ИЛ от пРИВАТБАНКА спустя 4,5 года после суда.


Recommended Posts

3 минуты назад, Bolt сказал:

Да, всё верно... Это правда... Это огромная проблема... Иногда приходится провести огромную политинформацию для них, но и то не факт, что услышат и поймут... Для них исполнитель святой... Они даже не понимают насколько чревато неисполнение решения суда... 

Вот именно по этим самым причинам я выше расписал алгоритм действий исполнителя в ИП после решения набравшего силу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да, учим конечно... Но не все желают учиться и часто сопротивляются даже... 

А Вам часто встречались юридически грамотные исполнители...

Юридически грамотные исполнители встречаются))), вопрос в другом. Знать как надо и делать как удобно прикрываясь "юридическими глупостями" это бывает очень часто.  Однако многие работают по системе "мы всегда так делали" и в таком духе.)) 

Конечно бывают и "полные шедевры", но где их таких только не бывает, особенно сегодня))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, babaika сказал:

И еще момент. Пока ИП открыто, оно исполняется. Почему открыто при вступившем в силу решении суда? Это уже другой вопрос.

Ну это уже подсудное дело...)) Так как оно не может быть открыто в случае отмены постановы об открытии ИП... Оно (открытие) отменено судом поскольку... значит оно не открыто... Значит оно не может быть открытым, так как по сути никогда не открывалось в отсутствии постановы об открытии ИП... Постанова об открытии ИП это самый святой документ в ИП, это как свидетельство о рождении ИП...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну это уже подсудное дело...)) Так как оно не может быть открыто в случае отмены постановы об открытии ИП... Оно (открытие) отменено судом поскольку... значит оно не открыто... Значит оно не может быть открытым, так как по сути никогда не открывалось в отсутствии постановы об открытии ИП... Постанова об открытии ИП это самый святой документ в ИП, это как свидетельство о рождении ИП...)) 

Верно. Но исполнители идут на риск ссылаясь на отсутствие копии решения направленное судом или сопроводиловки с отметкой "к исполнению". Очень часто суды направляют копии с отметкой "для ознакомления". Суды тоже необходимо контролировать, там "шо сіре, те й вовк")))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, babaika сказал:

Вот именно по этим самым причинам я выше расписал алгоритм действий исполнителя в ИП после решения набравшего силу. 

Я ведь не спорю с этим... Надо хоть как-то заставлять исполнять решение суда, пусть даже таким образом как они умеют... Я ведь не написал, что совсем уж не согласен с Вами, а написал, что тут как посмотреть по поводу документов ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, babaika сказал:

Юридически грамотные исполнители встречаются)))

Встречаются, но крайне редко... И те под прессингом находятся руководства... Сколько они жалуются на это и набив стаж, бросают это неблагодарное дело...

13 минут назад, babaika сказал:

вопрос в другом. Знать как надо и делать как удобно прикрываясь "юридическими глупостями" это бывает очень часто.  Однако многие работают по системе "мы всегда так делали" и в таком духе.)) 

Абсолютно верно!!! 1000%!!! Это самое точное, прямо с языка сняли... Они просто часто привыкли делать как им говорят свыше или как привыкли, а не как по закону... Это фраза их коронная, что они так всегда делали, на что я резко всегда парирую им, что с тех пор законы меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, babaika сказал:

Конечно бывают и "полные шедевры", но где их таких только не бывает, особенно сегодня))).

Да уж, уникалы попадаются редкие экспонаты...))

Обычно всегда идут работать молодые, типа первое рабочее место после коллежда или института, а потом уходят... Текучка огромная в ДВС... Но есть такие которые там работают всю жизнь и это как правило полные отморозки... Нормальные там не выдерживают, так как система их ломает... и не даёт работать по закону... Их выживают оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, babaika сказал:

Верно. Но исполнители идут на риск ссылаясь на отсутствие копии решения направленное судом или сопроводиловки с отметкой "к исполнению". Очень часто суды направляют копии с отметкой "для ознакомления". Суды тоже необходимо контролировать, там "шо сіре, те й вовк")))).

Да на разные уловки они идут... Но это опять таки от неграмотности... Им не надо ждать решение суда из суда... И не нужны никакие отметки... На самом деле любой им может принести решение суда с отметкой о вступлении в силу и вручить или приобщить к материалам ИП с заявлением и они обязаны отреагировать в течении суток с момента когда им стало известно об отмене постановы... типа также как они действовать должны и по отмене ИЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

Начальник осуществляет контроль за деятельностью исполнителей которые ему подчинены и вправе по собственной инициативе проверить любое ИП и если найдёт нарушение закона, то вправе своей постановой устранить его, то есть в данном случае вправе отменить постанову об открытии ИП

Я так понимаю,если подать заявление с требованием начальнику и в нём указать что пропущены сроки,он ОБЯЗАН отменить постанову исполнителя  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется понять,если он отменит постанову,то ИЛ будет считаться не принятым ?

Исполнитель должна будет отменить аресты счетов и всего остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nemets сказал:

Я так понимаю,если подать заявление с требованием начальнику и в нём указать что пропущены сроки,он ОБЯЗАН отменить постанову исполнителя  ?

Да, главная цель, отменить постанову исполнителя об открытии ИП... И на это есть полномочия у начальника и суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nemets сказал:

Хочется понять,если он отменит постанову,то ИЛ будет считаться не принятым ?

Да, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nemets сказал:

Исполнитель должна будет отменить аресты счетов и всего остального?

Да, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nemets сказал:

Хочется понять,если он отменит постанову,то ИЛ будет считаться не принятым ?

Исполнитель должна будет отменить аресты счетов и всего остального?

Но только Вы сильно на него не надейтесь, если говорите, что он не идёт на диалог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nemets сказал:

Хочется понять,если он отменит постанову,то ИЛ будет считаться не принятым ?

Нет, не будет, пока не будут вынесены соответствующие постановления отменяющие процессуальные документы.

Прочитайте последние пару страниц в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, babaika сказал:

Нет, не будет, пока не будут вынесены соответствующие постановления отменяющие процессуальные документы.

Прочитайте последние пару страниц в этой теме.

А вот сейчас я Вас не понимаю...) Ведь вопрос вообще не в этом... То есть он будет считаться принятым, если отменить постанову о его принятии...???))) Вопрос ведь не об исполнении, а о легализации... Из какого документа тогда это будет видно...? Из процессуальных постанов (о взыскании ИС и аресте) в несуществующем ИП...? Какое отношение они хоть к этому имеют...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще запутался. ))

Если всё-таки (допустим) начальник отменяет ИЛ принятый его подчинённым,банк сможет опять этот ИЛ подать на исполнение?

Я то с ним общался типа не официально.Возможно при зарегистрированном заявлении с требованием,он всё-таки побоится игнорировать нарушение Закона ?

Изменено пользователем nemets
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nemets сказал:

Лично я вообще запутался. ))

Не надо путаться...))

11 минут назад, nemets сказал:

Если всё-таки (допустим) начальник отменяет ИЛ принятый его подчинённым,банк сможет опять этот ИЛ подать на исполнение?

Начальник не может отменить ИЛ... Начальник может отменить постанову об открытии ИП... Не сможет, он его и сейчас не мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nemets сказал:

Я то с ним общался типа не официально.Возможно при зарегистрированном заявлении с требованием,он всё-таки побоится игнорировать нарушение Закона ?

Всё может быть...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nemets сказал:

Ну а если будет продолжать морозится,то тогда конечно обжаловать в суде.Одно ж другому не помешает?

Одно другому не помешает конечно... Только сроки обращения в суд есть... Если они будут пропущены, то всё станет законным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nemets сказал:

банк сможет опять этот ИЛ подать на исполнение?

Главное не то что он сможет или не сможет, а что его никто у него не примет к исполнению уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти,вроде где-то читал про сроки.

Сроки рассмотрения и реагирования начальником,если будет подано такое заявление с требованием разобраться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

А вот сейчас я Вас не понимаю...) Ведь вопрос вообще не в этом... То есть он будет считаться принятым, если отменить постанову о его принятии...???))) Вопрос ведь не об исполнении, а о легализации... Из какого документа тогда это будет видно...? Из процессуальных постанов (о взыскании ИС и аресте) в несуществующем ИП...? Какое отношение они хоть к этому имеют...)

Алгоритм действий при решении отменяющим постановление об открытии производства я указывал выше. 

Пока исполнитель не вынесет постановления (указывал выше) решение не будет исполнено, и как следствие все постановления в ИП будут действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения