Как вывести имущества из залога после погашения кредита


Recommended Posts

У моего брата такая ситуация. Приват незаконно повысил проценты а суд первой инстанции удовлетворил требования банка на взыскание. По жалобе заемщика, Аппеляционный суд отказал банку и удовлетворил жалобу Заемщика.

Какая дальнейшая процедура предстоит Заемщику, чтобы вывести автомобиль из залога? Кредит погашен полностью. Заемщик пришел в Банк с решением суда, а ему говорят, что пока не заплатите проценты ничего делать не будем. Что делать? Какие механизмы работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего брата такая ситуация. Приват незаконно повысил проценты а суд первой инстанции удовлетворил требования банка на взыскание. По жалобе заемщика, Аппеляционный суд отказал банку и удовлетворил жалобу Заемщика.

Какая дальнейшая процедура предстоит Заемщику, чтобы вывести автомобиль из залога? Кредит погашен полностью. Заемщик пришел в Банк с решением суда, а ему говорят, что пока не заплатите проценты ничего делать не будем. Что делать? Какие механизмы работают?

подать в прокуратуру за не выполнение решения суда

щас уже за это уголовная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять.

А для чего ДВС?

Хай працюють хлопці.

Дайте им возможность кушать свой хлеб. Вони же зголодніли, бідненькі...

Не всегда ведь стягувати с заемщиков....

Пусть и против банков поработают... :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, пусть двс работает. А разве Вам как-то теперь этот договор залога мешает, если у Вас есть решение суда? :huh: Тю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, пусть двс работает. А разве Вам как-то теперь этот договор залога мешает, если у Вас есть решение суда? :huh: Тю.

у человека кредитный договор выполнен

Банку отказано во взыскании и-за того, что незаконно повысили процентную ставку

вопрос в том, как снять залог? банк то этого сам не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, пусть двс работает. А разве Вам как-то теперь этот договор залога мешает, если у Вас есть решение суда? :huh: Тю.

Как снять авто в Гаи с учета, например? В техпаспорте стоит - кредит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая вообще процедура должна быть выполнена банком, если кредит погашен?

Если с банком разошлись полюбовно, тоесть выплатили кредит, процедура если мне не изменяет память такая (я 2.5 года назад выводил из залога выплаченное авто). Банк пишет бумажку с печатью, с этим документом к нотариусу который делал договор залога, нотариус исключает из реестра авто, помоему никаких бумажек не дает. С первоначальной бумажкой в ГАИ и там смотрят на авто, сверяют номера двигателя кузова (маленький техосмотр) забирают старый спец техпаспорт (он отличается от обычного) и выдают за соответствующую плату новый обычный техпаспорт. Примерно так, насколько я помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с банком разошлись полюбовно, тоесть выплатили кредит, процедура если мне не изменяет память такая (я 2.5 года назад выводил из залога выплаченное авто). Банк пишет бумажку с печатью, с этим документом к нотариусу который делал договор залога, нотариус исключает из реестра авто, помоему никаких бумажек не дает. С первоначальной бумажкой в ГАИ и там смотрят на авто, сверяют номера двигателя кузова (маленький техосмотр) забирают старый спец техпаспорт (он отличается от обычного) и выдают за соответствующую плату новый обычный техпаспорт. Примерно так, насколько я помню

Ну а все таки если не полюбовно, что подключать исполнителей или прокуратуру? Не хотят они давать никакие бумажки. Вы мне подскажите, какие законные методы - а дальше я их достану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как снять авто в Гаи с учета, например? В техпаспорте стоит - кредит!

Да пусть себе стоит, вам это мешает? Или стыдно гайонышу предъявлять? Забейте и катайтесь на здоровье, но заяву в прокуратуру надо - пока то да сё, но потом вам нужна будет справка о полном погашении кредита, что б снять с учёта авто при продаже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего брата такая ситуация. Приват незаконно повысил проценты а суд первой инстанции удовлетворил требования банка на взыскание. По жалобе заемщика, Аппеляционный суд отказал банку и удовлетворил жалобу Заемщика.

Какая дальнейшая процедура предстоит Заемщику, чтобы вывести автомобиль из залога? Кредит погашен полностью. Заемщик пришел в Банк с решением суда, а ему говорят, что пока не заплатите проценты ничего делать не будем. Что делать? Какие механизмы работают?

Вам необходимо письменно обратится в банк с требованием снять запрет на основании решения суда и выдать справку о полном погашении кредита для предоставления нотариусу и органам ГАИ. Если банк в течении пяти дней не даст ответ (по закону должен дать в день обращения). Вам необходимо подать заявление в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении Дубилета по статье 364 УК - Зловживання владою або службовим становищем, 382 УК - Невиконання судового рішення.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая вообще процедура должна быть выполнена банком, если кредит погашен?

Отвечу из собственного опыта. Покупали машину в кредит , банк "Родовид".

После полной выплаты тела кредита и процентов ( пени и штрафов не было),

1)банк в тот же день выдал справку о полном погашении Кредита( отдали в ГАИ, в техпаспорте машины значилось "КРЕДИТ, РОДОВИД").

2)Снял арест по исполнительной службе,

3)в течении 10 дней на домашний адрес нам пришел вытяг из реестра ( Киев) ,

4)одновременно письмо из главного офиса Родовида также о полной выплате кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо письменно обратится в банк с требованием снять запрет на основании решения суда и выдать справку о полном погашении кредита для предоставления нотариусу и органам ГАИ. Если банк в течении пяти дней не даст ответ (по закону должен дать в день обращения). Вам необходимо подать заявление в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении Дубилета по статье 364 УК - Зловживання владою або службовим становищем, 382 УК - Невиконання судового рішення.

Ростислав, на основании этого решения: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1803

можно обратится с иском предложенным Вами?

какими нормами регулируется обязанность банка выдавать такую справку в случае полного погашения кредита?

уже не первый раз возникает такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ростислав, на основании этого решения: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1803

можно обратится с иском предложенным Вами?

какими нормами регулируется обязанность банка выдавать такую справку в случае полного погашения кредита?

уже не первый раз возникает такой вопрос.

подали заявление в прокуратуру. В какой срок прокуратура должна отреагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подали заявление в прокуратуру. В какой срок прокуратура должна отреагировать?

Как лучше переоформить имущество с Жены на Мужа?

По договору дарственной?

может ли банк его оспорить?

какие риски?

Или же лучше продать это имущество третему лицу, а оно уже подарит мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения