Ищем руководителя нашего ДВИЖЕНИЯ !!!


Recommended Posts

НБУ и есть главный организатор и виновник наших проблем с валютными кредитами и экономического кризиса в Украине..

Ну главный не главный, а по закону отвечать должен ;-) Я дажее иск где-то выкладывал для административного суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну главный не главный, а по закону отвечать должен ;-) Я дажее иск где-то выкладывал для административного суда.

Наглядный пример невозможности нашего объединения для защиты своих интересов..

В успешном лечении 50% правильный диагноз...

Для успешной защиты своих интересов необходимо четко знать виновных в их нарушении(желательно пофамильно)..

Для успешной защиты своих интересов необходимо совершать действия направленные на устранение этих нарушений..Привлечение НБУ к ответственности наши проблемы не решит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглядный пример невозможности нашего объединения для защиты своих интересов..

В успешном лечении 50% правильный диагноз...

Для успешной защиты своих интересов необходимо четко знать виновных в их нарушении(желательно пофамильно)..

Для успешной защиты своих интересов необходимо совершать действия направленные на устранение этих нарушений..Привлечение НБУ к ответственности наши проблемы не решит..

Ну во первых что подразумевается под нашими проблемами? Во вторых почему привлечение НБУ не решит наших проблем. Я вот посчитал мне не особо интересно перевести кредит по курсу 5, мне выгоднее 5-6 лет потянуть резину и купить новую квартиру (сейчас моя квартира стоит в 2 раза меньше чем я должен банку). Для этого и нужен иск к НБУ, в административных судах дела годами рассматриваются, у меня с налоговой спор тянется 2 года - было только 2 заседания в первой инстанции ;-)

P.S. Я же и говорю кто в лес кто по дрова.

P.P.S. Неужели Вы искренне считает что виноваты коммерческие банки? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых что подразумевается под нашими проблемами? Во вторых почему привлечение НБУ не решит наших проблем. Я вот посчитал мне не особо интересно перевести кредит по курсу 5, мне выгоднее 5-6 лет потянуть резину и купить новую квартиру (сейчас моя квартира стоит в 2 раза меньше чем я должен банку). Для этого и нужен иск к НБУ, в административных судах дела годами рассматриваются, у меня с налоговой спор тянется 2 года - было только 2 заседания в первой инстанции ;-)

P.S. Я же и говорю кто в лес кто по дрова.

P.P.S. Неужели Вы искренне считает что виноваты коммерческие банки? ;-)

Наши проблемы это увеличение на 60% в гривне тела кредита и размера платежей...

Не понятно причем НБУ к кредиту банка..

Я искренне считаю и так есть в действительности что основным виновником в ограблении заемщиков в Украине являются не комбанки а НБУ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НБУ и есть главный организатор и виновник наших проблем с валютными кредитами и экономического кризиса в Украине..

Виновник - ДА!

Организатор - ?

Может сам ЛОХОМ оказался?

"Крыша" для банков-мошенников - ДА, ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! С утра просмотрела обсуждение темы.Имею валютный кредит с 2007г. и все вышесказанное на "Антирейде". Я не юрист, но в теме бизнеса более 18 лет. Мои предложения, чтобы не "забалтывать" тему

1.Не отвлекаясь, не оскорбляя друг друга за инакомыслие, сосредоточиться только на теме, полюбив себя и всю Вселенную, вносить предложения по своему видению, как этот вопрос может решаться. Например. Мое предложение.С учетом того и того, предлагаю следующее.

2. Собрать от 20 таких предложений. И важно, чтобы они были в законченном виде, но разные.

3. И только после того, как идеи, подчеркиваю идеи иссякнут перейти к определении общей стратегии.

4. На этом этапе подсоединяются люди, на этом этапе проясняется последовательность необходимых действий, на этом этапе создается группа, как команда единомышленников.

5. Сейчас время для создании КОМАНДЫ - ядра из умных, сильных, готовых помогать себе и другим людям, просто неравнодушных, со жгучим желанием переломить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!! Внимание Внимание !!!!

Если мы не сможем худо бедно работать как одно целое ничего у нас не получиться. Мы очень долго можем сыпать идеями, умничать и т.п. но пока не будем работать как единый механизм УДАЧИ НАМ НЕ ВИДАТЬ !!!

Нам нужна хотя бы неформальная организация с набором стандартных атрибутов. Нужен ГЛАВНЫЙ который будет координировать работу, без этого каждый будет сам барахтаться в своем болоте.

Вопсчем так КТО ГОТОВ ВОЗГЛАВИТЬ ДВИЖЕНИЕ ????

Если что я готов замом работать.

Бред уровня "анархия - мать порядка" прошу не писать.

P.S. я например в одиночку не смог несколько идей реализовать, где-то времени нехватило, где-то денег, где-то попросил помощи, пообещали но не помогли и т.п.

P.P.S А банкиры и организованы, и деньги у них есть и с властью они дружат. Мы этому можем только количество противопоставить, но пока мы каждый сам за себя.

Здравствуйте!

Темы Антирейда очень близки и понятны: имею валютный кредит, опыт руководящей работы в банковской сфере (знаю систему изнутри). Сейчас практикующий юрист, правда пока в несколько другой отрасли. Тему борьбы с банком изучаю и практикую пока только для себя, как впрочем и многие из здесь присутствующих. Абсолютно согласна с мнением, что "один в поле не воин".

С удовольствием, если не возглавлю данное движение (ввиду территориальной удаленности), то стану активным участником.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз все нужно начинать практически с нуля, у кого есть силы и желание можете начинать ;-)

вот немного идей http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2359

вот список готовых что-то делать http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2365

человек 5-10 активистов в принципе найти можно, самые деятельные развивают сайт Правовой державы. http://pravovaderzhava.org

P.S. вопрос объединиться и действовать сообща не раз поднимался, на моей памяти было 3-4 попытки, закончилось практически ничем.

P.S.S. Несколько организаций активно пиарятся на проблем валютных кредитов "Ваша надежда", правление "Захиста" возможно они что-то и сделают, а возможно только для себя ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Темы Антирейда очень близки и понятны: имею валютный кредит, опыт руководящей работы в банковской сфере (знаю систему изнутри). Сейчас практикующий юрист, правда пока в несколько другой отрасли. Тему борьбы с банком изучаю и практикую пока только для себя, как впрочем и многие из здесь присутствующих. Абсолютно согласна с мнением, что "один в поле не воин".

С удовольствием, если не возглавлю данное движение (ввиду территориальной удаленности), то стану активным участником.

С уважением.

регистрируйтесь в скайпе выносите свои ники васполключат и вы узнаете кто руководит что за организация и что проделано и прошу вас перед вынесением преложений сперва ознакомтесь у уже сделаным и пройденым

ник скиньте в отдельно отведенную ветку

кроме того сделан сайт который включает в себя как экономическую так политическую сторону вопроса отношений с банками

14 ТРАВНЯ – ДЕНЬ ГНІВУ!

Всеукраїнська безстрокова акція протесту проти псевдореформ та псевдореформаторів

Час: 11.00 Місце: Київ – Верховна Рада, регіони – державні адміністрації

14 травня усі громадяни, небайдужі до долі України, мають вийти на вулиці і показати всьому світові, що українці не є мовчазною отарою, яку можна безкарно гнати на забій.

14 травня в 11.00 біля будівлі Верховної Ради України Днем Гніву розпочнеться безстрокова акція протесту метою якої є:

1. Припинення антинародних соціальних та економічних експериментів;

2. Відставка Президента та розпуск Верховної Ради та проведення виборів, як того вимагає Конституція 1996 року;

3. Законодавче закріплення суверенного права народу, як єдиного джерела влади, на відкликання будь-якої посадової особи або колегіального органу: від Президента до сільського голови.

Для проведення акції в Маріїнському парку буде встановлене наметове містечко.

Для участі в акції при собі необхідно мати:

1. Спальний мішок; 3. Сухпай на три дні.

2. Каремат; 4. Посвідчення особи.

Для координації дій створено оперативний штаб:

Долучитись до Дня Гніву:

+38(067)505-60-55 +38(067)538-89-97 +38(099)224-10-74

День Гніву! в соцмережах: facebook.com vkontakte.ru

WWW.SPILNASPRAVA.COM http://antiraid.com.ua/ http://pravovaderzhava.org/

СРОЧНО

всем у кого незаконно изьято авто, свидетельство права собственности "тех паспорт", авто, а также квартира путем оформления ген. доверенности с целью последующей продажи частными лицами в пользу фин. организации.

срочно свяжитесь [email protected] 067 495 50 60 099 646 76 75 с целью возврата имущества и привлечения к ответственности виновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё пару реплик (вошёл в азарт :) )...

1. Отстранённо читая топик, я обратил внимание, что в характерном для Украины формате, каждый пишет о наболевшем, не особо обращая внимание на тематику топика, а именно: высказываются мысли о том, что делать, кто виноват, какой должна быть тактика, стратегия, предложения стать добровольцем и т.д...

Один только человек написал - я хочу. Но поскольку "хочу" не было подкреплено сформированным на форуме авторитетом, то отклика не нашло.

Наверное этим мы отличаемся от немцев - невнимательны к предмету разговора и не знаем цены своим словам (поэтому обильно разбрасываемся ими).

2. Многие пишут о том, ЧТО нужно делать, чтоб победить. Но сейчас важно не ЧТО делать, а КАК делать? Ответ на этот вопрос - организованно. Поясню: я могу часами аргументированно доказывать в судах всех инстанций, что банки не правы, а судьи будут молча терпеливо ждать, когда я закончу, чтоб огласить отказное решение. Но если завтра на улицу выйдут 10 000 человек, которые будут просто стоять молча, ничего не кричать, не требовать, то у судей-чиновников уже холодок побежит по спине... и возникнет понимание того, что всё плохо... и если при этом, пьяный бомж, который у них за лидера сбивчиво скажет что мы не хотим отдавать кредиты по курсу 8 - то поверьте - судьи будут думать, как отказать банку. Важен не авторитет, а сила! Если вы сильны то, насколько авторитетен лидер - не имеет значения.

Это принцип грубой силы - в Украине он действует лучше всего. Как в сказке - добро всегда побеждает зло, значит - кто сильнее, тот и добрый. А мы сильнее, просто разрознены.

3. Ещё на что обратил внимание, это на то что в структуру создаваемого объединения создатели пытаются заложить бомбу, которая его разрушит (не по злому умыслу). А именно: они пишут, что организация должна коллегиально утверждать цели и методы работы - с нашей организованностью это путь в никуда. Цели и методы работы должен утверждать лидер, а остальные должны просто выполнять приказы (как во, враждебной населению, Партии Регионов), тогда будет дисциплина, порядок, а значит и эффективность влияния. И принцип должен быть - мы посоветовались и я решил. Эффективные юристы должны быть скальпелем в руках хирурга, но хирургом должен быть организатор. И это должен быть такой организатор, которому доверяют и в котором уверены, потому, что в наших политиках никто не уверен, но за них голосуют...

4. А что касается инструментария ("лебедь, рак и щука"), то мне кажется любой организатор, первым делом создаст рабочие группы, каждая из которых будет отвечать за сношения с государством и банками в своём сегменте, выполняя чётко поставленную задачу (или фрагмент задачи).

5. И ещё, мне кажется, что нужно воздержаться от невыполнимых или неэффективных задач, - если болит зуб - не нужно отрезать голову. Если вы хотите, выплатить кредит по курсу 5,05, то можно собрать 100 человек прийти в банк и убедительно попросить - уверен вас услышат. Но если вы попросите, чтоб по курсу 5,05 платила вся Украина - вас не услышат (это не значит, что "раскачивать лодку" не нужно, просто есть локальные задачи, а есть глобальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё пару реплик (вошёл в азарт :) )...

3. Ещё на что обратил внимание, это на то что в структуру создаваемого объединения создатели пытаются заложить бомбу, которая его разрушит (не по злому умыслу). А именно: они пишут, что организация должна коллегиально утверждать цели и методы работы - с нашей организованностью это путь в никуда. Цели и методы работы должен утверждать лидер, а остальные должны просто выполнять приказы (как во, враждебной населению, Партии Регионов), тогда будет дисциплина, порядок, а значит и эффективность влияния. И принцип должен быть - мы посоветовались и я решил. Эффективные юристы должны быть скальпелем в руках хирурга, но хирургом должен быть организатор. И это должен быть такой организатор, которому доверяют и в котором уверены, потому, что в наших политиках никто не уверен, но за них голосуют...

++++++++++++++++100 а я о чем!

Возле лидера должна собираться команда, а не к идеям подбираться лидер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Да нам бы до выборов дотянуть, а там есть шанс что кто-нибудь нас пожалеет ;-) Немного идеек есть, но нужна небольшая, но боеспособная команда, а мы даже этого не смогли создать.//

Дотягивать до выборов не есть хорошо, потому что заемщики уже третий год находятся в плохом положении и никто из верхов за это не в ответе!

Думаю, что небольшую боеспособную команду мы как раз в силе создать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того сделан сайт который включает в себя как экономическую так политическую сторону вопроса отношений с банками

WWW.SPILNASPRAVA.COM http://antiraid.com.ua/ http://pravovaderzhava.org/

Вы меня извините.. но..

Я не знаю для каких целей создан сайт "Правова держава" но прочитав всего лишь одну статью Ивана Мищенко "Кредити в іноземній валюті: видавати не можна заборонити" ,размещенную на нем напрашуется вывод ,что данный сайт служит для защиты банков и власти ,а не заемщиков..Ту чушь которую изложил автор мы имеем возможность читать в решениях судов всех уровней по нашим искам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Да нам бы до выборов дотянуть, а там есть шанс что кто-нибудь нас пожалеет ;-) Немного идеек есть, но нужна небольшая, но боеспособная команда, а мы даже этого не смогли создать.//

Дотягивать до выборов не есть хорошо, потому что заемщики уже третий год находятся в плохом положении и никто из верхов за это не в ответе!

Думаю, что небольшую боеспособную команду мы как раз в силе создать!

Опять 25! "небольшую боеспособную команду мы как раз в силе создать"...

ДЛЯ ЧЕГО???!!!!

На этот вопрос должен отвечать лидер.

Какая разница что мы можем, если не знаем для чего? Это как петух, которому отрубили голову - он может ещё бегать... только куда и зачем и для чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем я в принципе согласен (раньше думал иначе) движение надо переводить на профессиональную основу - руководство кроме кучи головной боли должно получать материальное вознаграждение, но тут срабатывает наш менталитет - спасите меня задаром, а я потом может быть отблагодарю и то врядли. Поэтому и надо строить стратегию по такому принципу - кто платит тот и будет спасен. Вот простой пример делается газета в том числе и по нашей проблеме, на тираж надо было собрать около 600 грн из 40 человек среди кого прошла информация по сбору денег (кто сколько может) откликнулось 2 человека (+ я третий).

Что имеем на сегодняшний момент:

1. Есть несколько непонятных (т.с. правозащитных организаций) Ваша надежда, правление Захиста + еще несколько которые хорошо пиарятся на проблеме, проводят круглые столы, съезды, в общем контактируют с властью, но судя по тому что на этом их бурная деятельность заканчивается, я да и многие сделали выводы что это пиар перед выборами.

2. Есть маленькие, сильно разрозненные объединения (харьковский и кременчугский захист, Правова держава (из 40 человек со старта осталось 5-6 от силы), Гражданская защита Днепр и еще несколько локальных названия не помню) которые своими путями пытаются решить проблему.

3. Человек 5-10 которые работают в одиночку, но на более менее системной основе (переписка, судебные войны, консультационная поддержка на Антирейде)

Вопсчем вопросов больше чем ответов. Если будут идеи - могу быть источником конструктивной критике, так как прежил 3-4 попытки объединится, знаю многие грабли на которые наступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Поэтому по совокупности потенциальной проблемности, я решил, что эффективней будет десяток-другой статей написать и вывесить - кто не лох, тот прочитает и защитится сам, а у кого воли нет, чтоб защищаться - так им и помогать не надо (пусть каждый получит то, к чему стремится).//

Вам спасибо за труд и информацию, но этот путь все равно мало эффективен для отстаивания интересов заемщиков. Т. е. я имею ввиду, что суды мало кто выигрывает, во время суда штрафы, проценты и пеня начисляются и суммы долга по кредитам увеличиваются во много раз. Посмотрите на профсоюзы они сейчас все время отстаивают свои права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нам надо прийти к общему мнению в вопросе о том в чем есть наша проблема...в банках ,в НБУ, в судах или в чем другом...

Это главный вопрос. Не придя к общему мнению по данному вопросу об объединении можно и не мечтать..

Только поставив правильный диагноз можно надеяться на выздоровление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Для начала нам надо прийти к общему мнению в вопросе о том в чем есть наша проблема...в банках ,в НБУ, в судах или в чем другом...

Это главный вопрос. Не придя к общему мнению по данному вопросу об объединении можно и не мечтать..

Только поставив правильный диагноз можно надеяться на выздоровление..//

Думаю, что юристы смогут ответить на этот вопрос: кто из них является основным в проблемах заемщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что юристы смогут ответить на этот вопрос: кто из них является основным в проблемах заемщиков.

Ждем ответы юристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нам надо прийти к общему мнению в вопросе о том в чем есть наша проблема...в банках ,в НБУ, в судах или в чем другом...

Это главный вопрос. Не придя к общему мнению по данному вопросу об объединении можно и не мечтать..

Только поставив правильный диагноз можно надеяться на выздоровление..

Ну право детский сад - конечно проблема в государстве, а конкретно в людях которые им управляют. И что свергать правительство ;-) Идея с партией была, но по итогу заглохла. Кстати НБУ и суды это тоже часть государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как для примера, уважаемые заемщики!

Сегодняшняя информация:

Кабмин испугался Дня гнева предпринимателей

Азаров пообещал учесть в доработках к нормам Налогового кодекса пожелания предпринимателей

Кабинет Министров Украины при доработке норм Налогового кодекса готов пойти на максимальные компромиссы с предпринимателями, которые работают по упрощенной системе налогообложения.

Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров на расширенном заседании Совета предпринимателей при Кабинете министров.

Он призывал предпринимателей обсудить с представителями Министерства финансов и Государственной налоговой службы все нормы относительно работы по упрощенной системе налогообложения и найти необходимый компромисс, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Азаров также отметил, что, учитывая наполнение государственного бюджета такие компромиссы не выльются в большую сумму. Но, главное, отметил Премьер-министр, - важно, чтобы эти нормы не открыли «лазейку» для фиктивного возвращения НДС. «Это мое единственное условие», - отметил глава правительства.

Как известно, в субботу, 14 мая, в 11:00 возле здания Верховной Рады Украины начнется акция протеста День Гнева, которая обещает стать бессрочной. В числе главных организаторов акции организации предпринимателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обезглавить лидера" очень легко будет. А вот утихомирить толпу недовольных - проблема.

Так что, дело не в организации, дело в ЖЕЛАНИИ МНОГИХ И МНОГИХ ИДТИ ДО КОНЦА!!!! А ПОСЛЕ И СОВЕРШАТЬ (ЗАКОННЫЕ) ДЕЙСТВИЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuriy 19, знаю точно одного из бездеятелей по отношению к заемщикам. Хотя информация обнародована о том, что он обещался сделать, но не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...