Ищем руководителя нашего ДВИЖЕНИЯ !!!


Recommended Posts

Относительно Ленина, то я с Вами согласен, но и результата у него были .......!!!! Для того чтобы организовать съезд надо не так много как кажется, думаю, что никто не обеднеет на 2 рубля. Если реально организовывать какие "Движение", то без съезд и фактических действий ничего не получиться. А так просто в форуме кричать "Давайте бороться" останется так называемыми лозунгами без действий. Здесь надо решать "или" - "или "!!!!!

Это я к тому, что соберем мы съезд, и что? Дальше что? На съезде покричим то же самое, что говорим здесь. Нет у нас материальной базы для нормальной организации. И даже если будет лидер, который пойдет далеко, и даже поначалу поведет за собой народ, то на каком-то этапе ему те, кто сидит и платит за музыку, будут диктовать, какую музыку играть. Захист как красиво начал, и что? где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Название топика улыбнуло! :) ("Ищем руководителя нашего ДВИЖЕНИЯ !!! и бухгалтера - они сбежали вместе!!! :) )

_____________________________________________________________________________

Я не издеваюсь, просто хорошее настроение - выиграл суд у банка (бесплатно ;) ).

Когда выберите лидера, напишите, пожалуйста, т.к. у меня есть несколько идей, которые можно реализовать только сообща. И которые, по моему предварительному прогнозу, сулят неплохой результат... Кстати, с Антирейдом эти идеи обсуждались и он, в определённой части, их поддержал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seata, как мне кажется на съезде не надо кричать, а нужно принимать решения и их же воплощать и продвигать. А чего у многих такие печальные прогнозы? С чего-то же нужно начинать. Например, знаю компанию которая развалилась и многие люди ушли без зарплаты. Обиделись, махнули рукой и все. А одна сотрудница предприятия сказала диру, что пойдет судиться. Он был вначале весь на понтах, что ничего не боиться и что ничего платить не будет. Судя по ситуации сегодня он уже согласен выплатить ей то, что положено. Так и в любом деле - вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seata, как мне кажется на съезде не надо кричать, а нужно принимать решения и их же воплощать и продвигать. А чего у многих такие печальные прогнозы? С чего-то же нужно начинать. Например, знаю компанию которая развалилась и многие люди ушли без зарплаты. Обиделись, махнули рукой и все. А одна сотрудница предприятия сказала диру, что пойдет судиться. Он был вначале весь на понтах, что ничего не боиться и что ничего платить не будет. Судя по ситуации сегодня он уже согласен выплатить ей то, что положено. Так и в любом деле - вода камень точит.

Я только "за".

Но мы топчемся на одном месте уже некоторое время. Мне кажется, нужно начинать не с создания организации, чтобы потом к ней лидера искать, а с наличия лидера, который создаст эту организацию и вокруг которого соберутся единомышленники.

А на съезде без четких целей, первоочередных и отдаленных задач мы снова будем как лебедь, рак и щука. Все будут продвигать свое видение ситуации, свои идеи, и может случиться так, что снова, поговорив, мы разойдемся, ничего не решив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азаров: Долговой капкан нужно ликвидировать (аудио)

Долговой капкан в Украине нужно ликвидировать, а финансовый рынок – упорядочить: на этом настаивает премьер-министр Николай Азаров.

Он напомнил о том, насколько тяжело выплачивать кредиты в пост-депрессивный период.

Прямая речь – в аудиофайле:

По материалам: Радио "ЭРА", Версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только "за".

Но мы топчемся на одном месте уже некоторое время. Мне кажется, нужно начинать не с создания организации, чтобы потом к ней лидера искать, а с наличия лидера, который создаст эту организацию и вокруг которого соберутся единомышленники.

А на съезде без четких целей, первоочередных и отдаленных задач мы снова будем как лебедь, рак и щука. Все будут продвигать свое видение ситуации, свои идеи, и может случиться так, что снова, поговорив, мы разойдемся, ничего не решив.

С одной стороны вы правы, а с другой стороны у многих есть свои идеи "по решению проблемы заемщиков". Но навряд ли здесь они на форуме будут озвучены. Возможно выслушав многих нарисуются задачи, цели, а для их продвижения уже нужен будет и лидер, и организация. У меня также есть идеи, но озвучивать здесь их не совсем к месту. В общей беседе, дискуссии уже можно будет о чем-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду отсутствия ЛИДЕРА (именно большими буквами), все попытки хоть как-нибудь объединиться провалились, и с партией, и с общественной организацией. По итогу каждый сам по себе, и консультации на форуме.

А назовите хоть один период в истории Украины, когда был ЛИДЕР???!!!

Хмельницкий, Мазепа..сирки-голопупенки..бульбы..махно..григорьевы-котовские..лидеры группировок, отстаивающие интересы того времени..

ВАТАЖКИ!!

История знает несколько ЛИДЕРОВ! Но.,все они ДИКТАТОРЫ !!!

И не вели , а гнали!

Как умело,со знанием дела, бандкиры сталкивают "ВКЛАДЧИК-ЗАЁМЩИК" !!?

И "заёмщик" и будет сам по себе!

Объединяться должны ЮРИСТЫ !!!

Для кого ЗАКОН не дыщло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, по моему мнению необходимо определить реальное количество тех, кто готов что-то делать, а не просто говорить, тех кто приедет на съезд, а потом уже решать практические моменты относительно организации сьезда и плана работы на нем с четкими целями . Так кто ЗА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, по моему мнению необходимо определить реальное количество тех, кто готов что-то делать, а не просто говорить, тех кто приедет на съезд, а потом уже решать практические моменты относительно организации сьезда и плана работы на нем с четкими целями . Так кто ЗА?

Я за, но я не приеду. Я отсюда буду "за", с этой стороны экрана :D

И еще для начала хотелось бы знать, что такое "что-то делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за, но я не приеду. Я отсюда буду "за", с этой стороны экрана :D

И еще для начала хотелось бы знать, что такое "что-то делать".

Эх... Кто нибудь был в политике? Ну хоть как-то?... ;)

Для партии надо иметь местные организации на местах: областные, районные, городские... Требования Минюста к созданию партии кто-нибудь читал?...

Где взять массу денег на каждую партийную ячейку, - на компьютер, принтер, бумагу, картридж к принтеру? Как провести необходимое количество съездов, кто напишет кучу протоколов собраний местных и центральных организаций, сделает устав партии, печать и т.д. и т.п.

Как партия будет функционировать? Чего добьется? Как? Как пройти в депутаты? Хотя бы местных советов?

Дальше не буду продолжать, повторюсь еще раз: мы не потянем понятие "партия", это миллионы долларов!

Общественную организацию - с натяжкой, но второй абзац вопросов в этом случае - в силе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше не буду продолжать, повторюсь еще раз: мы не потянем понятие "партия", это миллионы долларов!

вот... и я ж о чем (пост № 20)? Без финансирования мы ничего не сделаем.. а кому интересно нас финансировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, без обид, но:

1. Наш хохляцкий менталитет не позволит быть слоченными до конца. Как только ктото рещит "свой вопрос" - сразу отколется от коллектива.

2. Многие захотят "порулить" этой вашей партией. Будут раздоры и выливание "грязи" внутри организации. Чем сразу воспользуются некоторые из вне.

3. Всетаки нет поставленных конкретных целей. Есть желание обрести массовость и "под шумок" порешать свои наболевшие проблемы.

4. Тянуть такую лямку на шее (руководителю) - неблагодарная работа. И она должна сознательно всеми членами общества оплачиваться. Иначе - такой руководитель примет "дары" от банкиров и приведет ваше движение в "НИКУДА"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, без обид, но:

1. Наш хохляцкий менталитет не позволит быть слоченными до конца. Как только ктото рещит "свой вопрос" - сразу отколется от коллектива.

2. Многие захотят "порулить" этой вашей партией. Будут раздоры и выливание "грязи" внутри организации. Чем сразу воспользуются некоторые из вне.

3. Всетаки нет поставленных конкретных целей. Есть желание обрести массовость и "под шумок" порешать свои наболевшие проблемы.

4. Тянуть такую лямку на шее (руководителю) - неблагодарная работа. И она должна сознательно всеми членами общества оплачиваться. Иначе - такой руководитель примет "дары" от банкиров и приведет ваше движение в "НИКУДА"!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз первая проблема в том что загнулись все попытки объединится и в партию и в общественную организацию - это отсутствие лидера (лидеров). У нас классическая ситуация как в басне про лебедя, рака и щуку + осложняется большим желанием потрындеть и ничего не делать. Потратив 2-3 месяца на обществнную работу я понял что общество ЗАЕМЩИКОВ еще не готово, все тайно надеются что авось пронесет. Вот когда начнут массово из квартир выкидывать тогда все будут СУЕТИТЬСЯ и то не факт. Так что пока каждый сам ковыряется в песочнице и ждет ЧУДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз первая проблема в том что загнулись все попытки объединится и в партию и в общественную организацию - это отсутствие лидера (лидеров). У нас классическая ситуация как в басне про лебедя, рака и щуку + осложняется большим желанием потрындеть и ничего не делать. Потратив 2-3 месяца на обществнную работу я понял что общество ЗАЕМЩИКОВ еще не готово, все тайно надеются что авось пронесет. Вот когда начнут массово из квартир выкидывать тогда все будут СУЕТИТЬСЯ и то не факт. Так что пока каждый сам ковыряется в песочнице и ждет ЧУДА.

О, да, вы правы. Я здесь на форуме ни много ни мало пол-месяца. И проясняется ситуация, что заемщики ленятся бороться за свои права. Жаль, жаль, жаль. А ведь можем отстоять свои права!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да, вы правы. Я здесь на форуме ни много ни мало пол-месяца. И проясняется ситуация, что заемщики ленятся бороться за свои права. Жаль, жаль, жаль. А ведь можем отстоять свои права!!!!!!!!!!!!

Да нам бы до выборов дотянуть, а там есть шанс что кто-нибудь нас пожалеет ;-) Немного идеек есть, но нужна небольшая, но боеспособная команда, а мы даже этого не смогли создать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть ещё один момент - меркантильный. Поясню:

Предположим, что я (гипотетически) могу организовать народ и возглавить движение. Но я, при этом, понимаю, что украинская ментальность ("моя хата с краю") заставит любого, чья проблема решилась, свалить, кинув всех остальных. Значит будет перманентная текучесть кадров - новоприбывших нужно обучать и т.д...

Помимо этого, кризис скоро закончится и жизнь вернётся в привычное русло, а если цели и задачи ВГО или партии будут строится только на пострадавших от кризиса, то через 2-3 года станут неактуальны. А руководитель этого движения всё это время должен будет совершать какие-то действия, тратить время, деньги, усилия, эмоции... Вместо того, чтоб зарабатывать себе деньги.

Кроме того, Украина-ненька с испокон веков славилась предателями. Саботаж весьма вероятен. И если завтра случайно на какой-то мирной акции будут побиты работники милиции или сгорит какой-то банк, то именно руководителю этого движения придётся давать пояснения в милиции и врать :) что это не мы... Опять же вместо того, чтоб зарабатывать себе деньги.

Поэтому по совокупности потенциальной проблемности, я решил, что эффективней будет десяток-другой статей написать и вывесить - кто не лох, тот прочитает и защитится сам, а у кого воли нет, чтоб защищаться - так им и помогать не надо (пусть каждый получит то, к чему стремится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто не лох, тот прочитает и защитится сам, а у кого воли нет, чтоб защищаться - так им и помогать не надо (пусть каждый получит то, к чему стремится).

Проблема в том что...не зависимо от того лох ты или нет в нашей стране в одиночку ( в нашем случае) защититься никто не сможет.. Те единичные случаи когда заемщики выигрывали суды у банков имеют не юридическую природу а другую...

В то же время для организации защиты не нужна ни какая партия...для начала достаточно несколько десятков толковых и активных людей..

А начинать (по моему мнению) необходимо с анализа ситуации, определения причин и виновных в наших проблемах,определения цели и пути ее достижения...Памятка коллектора на форуме есть а вот памятки валютного заемщика нет..т.е. изложить выше сказанное в нескольких абзацах в доступной и понятной форме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно что всю инициативу на корню загубило так это то что у каждого заемщика было свое видение решения проблем, я например был за партию, так как тут в случае победы реальные рычаги влияния, кто-то на общественной организации акцентировал внимание, но так и не нашли понимания в механизмах и подходах и тп. Некоторые досих пор кричат анархия мать порядка и тп.п А по итогу все тайно ждут что кто-то или само собой все решиться.

Я по итогу в одиночку пытаюсь НБУ перетянуть на нашу сторону, потихоньку готовлю их к мысли что по 56 ст КУ им придется ответить ;-)

P.S. вот ребята не сдаются http://pravovaderzhava.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по итогу в одиночку пытаюсь НБУ перетянуть на нашу сторону, потихоньку готовлю их к мысли что по 56 ст КУ им придется ответить ;-)

НБУ и есть главный организатор и виновник наших проблем с валютными кредитами и экономического кризиса в Украине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...