Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

9 часов назад, Bolt сказал:

Не совсем понял... Так да или нет...?

Это Вы о чем? Все три постановы об аресте средств и счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Вот я всё думал, спросите или нет...) А что там со сроками...? Вы эти постановы получали...? Когда...?

Не получала ни одной. Это все видела в АСВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Напишите, почему бы и нет... Лишней точно не будет... И заодно в полицию, о преступлении...

Зачем в полицию? О каком преступлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Зачем в полицию? О каком преступлении?

Я же писала, что у нас в городе держвиконавці плюют на решение суда. Он в 10-ти дневный срок должен уведомить суд и меня о снятии ареста со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Alekc58 сказал:

Это Вы о чем? Все три постановы об аресте средств и счетов.

Я о пенсии... Арестовывать средства и счета не запрещено... Это не нарушение с его стороны, особенно если есть приписка, а нарушение со стороны банка... Речь идёт только о пенсии и зарплате в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Alekc58 сказал:

Не получала ни одной. Это все видела в АСВП.

Ну значит со сроками всё в порядке и можно грамотно обосновать это, что мол только увидела... Ну или получите их у него, вот и будет новый срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alekc58 сказал:

Я же писала, что у нас в городе держвиконавці плюют на решение суда. Он в 10-ти дневный срок должен уведомить суд и меня о снятии ареста со счета.

Так, если плюют, то что тогда и не привлекать их за это...?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alekc58 сказал:

Зачем в полицию? О каком преступлении?

Неисполнение решения суда, это преступление...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Зачем в полицию? О каком преступлении?

Стаття 382. Невиконання судового рішення

1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -

карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, -

караються штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені службовою особою, яка займає відповідальне чи особливо відповідальне становище, або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам і свободам громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам юридичних осіб, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

4. Умисне невиконання службовою особою рішення Європейського суду з прав людини, рішення Конституційного Суду України та умисне недодержання нею висновку Конституційного Суду України -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Я о пенсии... Арестовывать средства и счета не запрещено... Это не нарушение с его стороны, особенно если есть приписка, а нарушение со стороны банка... Речь идёт только о пенсии и зарплате в данном случае...

Пенсионный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Ну значит со сроками всё в порядке и можно грамотно обосновать это, что мол только увидела... Ну или получите их у него, вот и будет новый срок...

Лучше только увидела. Не хочу туда идти и видеть его. У меня аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alekc58 сказал:

Пенсионный счет.

Пенсионный нельзя конечно... То есть во всех трёх постановах он фигурирует...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alekc58 сказал:

Лучше только увидела. Не хочу туда идти и видеть его. У меня аллергия.

Ясно... Ну как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Пенсионный нельзя конечно... То есть во всех трёх постановах он фигурирует...?

Отдельно-только в одной. А в остальных-все счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alekc58 сказал:

Отдельно-только в одной. А в остальных-все счета.

Ну так, а что тогда обжаловать... Все без исключения или всё же с исключением...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Я же писала, что у нас в городе держвиконавці плюют на решение суда. Он в 10-ти дневный срок должен уведомить суд и меня о снятии ареста со счета.

Да и если не сделал, то это повод его привлечь... По этому поводу надо тоже в суд обратиться...

Стаття 453. Виконання ухвали суду

1. Про виконання ухвали, постановленої за результатами розгляду скарги, відповідний орган державної виконавчої служби, приватний виконавець повідомляють суд і заявника не пізніше ніж у десятиденний строк з дня її одержання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Ну так, а что тогда обжаловать... Все без исключения или всё же с исключением...?

Там нет ни слова об исключениях. Завуалировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Там нет ни слова об исключениях. Завуалировано.

Ну тогда наверное возможно стоит попробовать... Как завуалировано...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bolt сказал:

Ну тогда наверное возможно стоит попробовать... Как завуалировано...?

Вот так - ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Накласти арешт на грошові кошти, що містяться на відкритих рахунках, а також на Реєстраційний номер виконавчого провадження: 62591876 кошти на рахунках, що будуть відкриті після винесення постанови про арешт коштів боржника, крім коштів, що містяться на рахунках накладення арешту та/або звернення стягнення на які заборонено законом, та належить боржнику:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Вот так - ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Накласти арешт на грошові кошти, що містяться на відкритих рахунках, а також на Реєстраційний номер виконавчого провадження: 62591876 кошти на рахунках, що будуть відкриті після винесення постанови про арешт коштів боржника, крім коштів, що містяться на рахунках накладення арешту та/або звернення стягнення на які заборонено законом, та належить боржнику:

Так что здесь завуалированного, нормально написано, это и есть исключение... Что здесь обжаловать собираетесь...? В чём здесь нарушение исполнителя...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Так что здесь завуалированного, нормально написано, это и есть исключение... Что здесь обжаловать собираетесь...? В чём здесь нарушение исполнителя...?

Я же с Вами советуюсь. Я тоже сомневалась. А в той постанове был счет указан конкретно. А сейчас он послал запрос о наличии счетов и пришел ответ, что у меня нет счетов. Он видимо хотел сделать так, как обещал- после снятия ареста со счета опять его арестовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alekc58 сказал:

Я же с Вами советуюсь.

Это правильно...

15 минут назад, Alekc58 сказал:

Я тоже сомневалась.

И не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alekc58 сказал:

А в той постанове был счет указан конкретно.

Ну то однозначно нарушение...

27 минут назад, Alekc58 сказал:

сейчас он послал запрос о наличии счетов и пришел ответ, что у меня нет счетов.

Куда послал...? Пусть посылает... Такой базы нет и никто не смог бы ему дать ответ о наличии счетов... Нет базы счетов физлиц... Есть только база счетов ФОПов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alekc58 сказал:

Он видимо хотел сделать так, как обещал- после снятия ареста со счета опять его арестовать.

Так он его снял или нет... Ну повторно у него не получится, так как это будет уже преднамеренно и систематически нарушит закон, так как уже есть решение признавшее его действие незаконным... За это можно и привлечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну то однозначно нарушение...

Куда послал...? Пусть посылает... Такой базы нет и никто не смог бы ему дать ответ о наличии счетов... Нет базы счетов физлиц... Есть только база счетов ФОПов...

Запрос послал в налоговую. Первый разон тоже в налоговую посылал и она ему дала ответ с номерами счетов-один был предпринимательский, а второй-пенсионный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи