Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

9 часов назад, Alekc58 сказал:

Мне пришла в голову такая мысль-а если еще раз направить ему заяву на снячтие ареста  и приложить туда свежую справку с банка и копию решения суда? И  указать, что он решение получил 21 января.

Это правильная мысль... Мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alekc58 сказал:

Я не знаю, что это за вбросы и откуда они идут, но время от времени такие вбросы появляются в наших весёлых СМИ, которым нечем заняться... Ясно, что трусы никто не отбирал, так как по закону одежду нельзя изымать... Возможно, я предполагаю, что если это и правда, то их просто люди сами отдали, чтобы таким вот образом развлечься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ксенія... сказал:

Интересно продажа трусов с аукциона возможна или это очередная проплаченная пугалка от коллекторов. Ведь нижнее белье не конфискуют?

Вы абсолютно правы...!!! Вообще никакую одежду не конфискуют... Это однозначно какая то проплаченная пугалка для кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

так откройте ссылку, там есть трусы как лот. Начальная цена 0,97 копеек.

Я могу Вам таких лотов нарисовать сколько захотите, а потом статью писать... Были уже и кастеты б/у и собаки там... Кто то развлекается на этом сайте конкретно... К нему доступ есть у миллионов пользователей, я уже про хакеров даже молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Видимо это лишние трусы, которые превышают норму.:D

Нормы не существует с 2016 года по новому закону об ИП... Забудьте Вы старые годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ксенія... сказал:

Может конфисковали от торговца нижньего белья, как товар? Там есть ценник. 

Ну, то не ценник, а бирка... А Вы разве бирки сразу снимаете когда покупаете, что-то и пока не носите... Если бы у торговца, то была бы партия и продавали бы партию, а не поштучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Видимо это лишние трусы, которые превышают норму.:D

 

4 минуты назад, Bolt сказал:

Нормы не существует с 2016 года по новому закону об ИП... Забудьте Вы старые годы...

 

Додаток 
до Закону України 
"Про виконавче провадження" 
від 2 червня 2016 року № 1404-VIII

 

ПЕРЕЛІК 
майна, на яке не може бути звернено стягнення за виконавчими документами

 

Стягнення за виконавчими документами не може бути звернено на таке майно, що належить боржникові - фізичній особі на праві власності або є його часткою у спільній власності, необхідне для боржника, членів його сім’ї та осіб, які перебувають на його утриманні (крім майна та речей, що належать до предметів мистецтва, колекціонування та антикваріату, дорогоцінних металів та дорогоцінного, напівдорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення в сировині, необробленому та обробленому вигляді (виробах):

1. Предмети щоденного побутового особистого вжитку для задоволення щоденних фізіологічних та гігієнічних потреб (посуд, постільна білизна, засоби гігієни), речі індивідуального користування (одяг, взуття, всі дитячі речі).

2. Лікарські засоби, окуляри та інші вироби медичного призначення, необхідні боржникові, членам його сім’ї та особам, які перебувають на його утриманні, за медичними показаннями.

3. Меблі - по одному ліжку та стільцю на кожну особу, один стіл, одна шафа на сім’ю.

4. Один холодильник на сім’ю.

5. Один телевізор, персональний комп’ютер на сім’ю, один мобільний телефон - на кожну особу.

6. Запас питної води, продукти харчування, необхідні для особистого споживання боржникові, членам його сім’ї та особам, які перебувають на його утриманні, - з розрахунку на три місяці або гроші, необхідні для придбання запасів питної води та продуктів харчування для боржника, членів його сім’ї та осіб, які перебувають на його утриманні, - з розрахунку трикратного розміру мінімальної заробітної плати, що діє на день звернення стягнення, на кожну особу.

7. Майно, необхідне для відправлення релігійних культів та ритуальних обрядів боржником, членами його сім’ї та особами, які перебувають на його утриманні, професійних занять боржника, членів його сім’ї та осіб, які перебувають на його утриманні, якщо воно є єдиним джерелом доходу таких осіб, знаряддя особистої кустарної і ремісничої праці, книги.

8. Паливо, необхідне боржникові, членам його сім’ї та особам, які перебувають на його утриманні, для приготування щоденної їжі та опалення (протягом опалювального сезону) житлового приміщення.

9. Використовувані для цілей, не пов’язаних із провадженням підприємницької діяльності, племінна, молочна і робоча худоба (по одній одиниці), кролики (дві пари), птиця (п’ять штук), корми, необхідні для їхнього утримання до вигону на пасовища.

10. Насіння, необхідне для чергового посіву, та незібраний урожай - в осіб, які займаються індивідуальним сільським господарством (крім земельних ділянок, на які накладено стягнення).

11. Сільськогосподарський інвентар - в осіб, які займаються індивідуальним сільським господарством.

12. Технічні та інші засоби реабілітації, що забезпечують компенсацію або усунення стійких обмежень життєдіяльності людей з інвалідністю та інших категорій осіб, автомобіль, яким відповідно до закону за медичними показаннями забезпечена людина з інвалідністю безоплатно або на пільгових умовах.

13. Призи, державні нагороди, почесні та пам’ятні знаки, якими нагороджений боржник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже этот Перелік раз 10 писали, а люди все равно верят, что прийдут и отберут последнее нижнее. 

 

Я маньячка и купленное нижнее белье стираю сразу после покупки. Так что на таких вещах у меня бирки точно не будет. А вот кофточка с биркой, уже 5 месяц в шкафу висит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alekc58 сказал:

Порядок есть порядок...но он морозится. Не выносит постанову о снятии ареста. На что-то надеется, или на кого-то.

Ну он постанову в данном случае такую может и не выносить, так как предыдущая постанова в этой части отменена, поэтому ему отменять уже нечего... Арест уже отменён судом, ему надо просто исполнить и сообщить об этом в банк, то есть дать распоряжение банку отменить арест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Ну он постанову в данном случае такую может и не выносить, так как предыдущая постанова в этой части отменена, поэтому ему отменять уже нечего... Арест уже отменён судом, ему надо просто исполнить и сообщить об этом в банк, то есть дать распоряжение банку отменить арест...

А как я об этом узнаю? Он же должен уведомить суд и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Я могу Вам таких лотов нарисовать сколько захотите, а потом статью писать... Были уже и кастеты б/у и собаки там... Кто то развлекается на этом сайте конкретно... К нему доступ есть у миллионов пользователей, я уже про хакеров даже молчу...

У меня 3 собаки - одна взрослаяи два щенка 6-ти месячных. Все- Б/П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alekc58 сказал:

А как я об этом узнаю? Он же должен уведомить суд и меня.

Хороший вопрос...! Вы можете сделать ему запрос об исполнении, можете запросить данную информацию в суде, можете проверить в банке, можете ознакомиться с ИП и таким образом узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alekc58 сказал:

У меня 3 собаки - одна взрослаяи два щенка 6-ти месячных. Все- Б/П.

б/п или б/у...)) Что такое б/п...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alekc58 сказал:

У меня 3 собаки - одна взрослаяи два щенка 6-ти месячных. Все- Б/П.

Про собаку пока не нашёл, а вот про кастет б/у...

https://www.unn.com.ua/ru/news/1914897-setam-vistaviv-na-auktsion-metaleviy-kastet

https://karachun.com.ua/upravlenie-yustitsii-vistavilo-na-auktsion-kastet-19176

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таких фантастических лотов полно, и иногда непонятно с какой целью и кто прикалывается...

https://forum.setam.net.ua/d/153--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ксенія... сказал:

Покупать чужую взрослую собаку это ещё та лотерея. Неужели находятся ценители?

Согласен полностью... Тут иногда и сам свою воспитать правильно не можешь, а то ещё и чужую... Это глупые люди... Я вообще воспринимаю это как шутку обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Это правильная мысль... Мне нравится...

Мне-тоже. Наверно я так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ксенія... сказал:

Покупать чужую взрослую собаку это ещё та лотерея. Неужели находятся ценители?

Я своих собак никому не отдам. Пусть в меня даже стреляют. Не отдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Я своих собак никому не отдам. Пусть в меня даже стреляют. Не отдам!

Да не переживайте Вы так, никто не заберёт их...) Никто не будет стрелять и забирать их... Это специальные шутки для запугивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Я своих собак никому не отдам. Пусть в меня даже стреляют. Не отдам!

Я не думаю, что до таких крайностей дойдет.

Если конечно у Вас собаки дорогих пород, с хорошей родословной, тогда нужно переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Мне-тоже. Наверно я так и сделаю.

Расскажете потом о результате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alekc58 сказал:

Безпородная-дворняга.

Ну и как её оценить тогда...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения