Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

Она разве не проводила приёмку товара... разве не подписывала акты у которого она принимала... Причём тут тянучка многогодовая...

Маленький киоск в далеком селе, продавец работает годами. Перед ревизией ревизор звонит и предупреждает о ревизии, деньги ночью одалживают у родственников, в других магазинах, вот за годы и на собиралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ксенія... сказал:

Это мне мама примеры приводила.

Да я это понял...)

4 минуты назад, Ксенія... сказал:

Меня возмутило, как могло руководство не знать о недостачах, вот мама мне рассказывала истории из жизни их дружного коллектива.

Меня это постоянно возмущает и больше всего возмущает беспечность и вера в людей у людей... находясь на материально-ответственных работах... А ещё неспособность отстаивать свои права... Такая сумма недостачи просто так у киоска в то время не могла вырасти из ничего, здесь нужно было проводить расследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ксенія... сказал:

Маленький киоск в далеком селе, продавец работает годами. Перед ревизией ревизор звонит и предупреждает о ревизии, деньги ночью одалживают у родственников, в других магазинах, вот за годы и на собиралось.

Ну тут сами как говорится виноваты... Всё таки понимать должны, что работа у них материально-ответственная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

А тут нагрянула проверка из области, в один день весь район охватили, вот и вылезло.

Ну рано или поздно вылезло бы... Если они знали об этом, то должны были предвидеть и поднимать этот вопрос... Как вариант должны были произвести списание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например буфет на автовокзале, за год буфетчица взяла 5 кг мяса, причем по калькуляциям в меню у неё в продаже каждый день котлеты и отбивные. Можно женщину похвалить, какая хозяюшка, год готовит с 5 кг мяса. Понятно что занос своей продукции,у них шли наценки и уже кг мяса стоит не 2.30 а около 5 рублей. А куда руководитель смотрит, но это так мелочь, но с мелочей складываются потом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплата у буфетчика 16 рублей!!! я это помню, потому что мама начисляла им зарплаты. За 16 рублей работать месяц? Та в  колхозе больше платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Например буфет на автовокзале, за год буфетчица взяла 5 кг мяса, причем по калькуляциям в меню у неё в продаже каждый день котлеты и отбивные. Можно женщину похвалить, какая хозяюшка, год готовит с 5 кг мяса. Понятно что занос своей продукции,у них шли наценки и уже кг мяса стоит не 2.30 а около 5 рублей. А куда руководитель смотрит, но это так мелочь, но с мелочей складываются потом проблемы.

Вот вот согласен, так что нечего потом плакать... такой хозяюшке... если преступница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ксенія... сказал:

Зарплата у буфетчика 16 рублей!!! я это помню, потому что мама начисляла им зарплаты. За 16 рублей работать месяц? Та в  колхозе больше платили.

Да я знаю таких расхитителей и "дельцов", цеховиков, мародёров тысячи... и в те годы и потом... Я ещё в малолетнем возрасте в конце 70-ых помню как дедушка делал дома ревизии сидел бумаги разбирал и рассказывал о таких... Просто так из ничего недостача не вылазит... Я на тех отчётах писать учился и считать... Он был тогда уже инспектором КРУ... типа как следователь... А до этого спецотдел НКВД... и подобные службы... Его коллег привозили с проверок на машинах гружёных разным добром, а дедушка с портфелем уезжал и приезжал с ним же... А потом по ночам тех коллег увозили навсегда воронки чёрные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

А потом по ночам тех коллег увозили навсегда воронки чёрные... 

За все нужно платить и хорошо если только деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или буфетчица приходит за калькуляцией на неделю и хвастается кольцом с брильянтом, которое муж электрик, на день рождения подарил. И говорит никто в селе не понимает какое это дорогое кольцо, на что мамина коллега говорит " Так ты цену прицепи и ходи." Можно подумать это прошло мимо руководства, наверное "добрая душа" донесла до ушей руководителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

За все нужно платить и хорошо если только деньгами.

Абсолютно верно! И тем хозяюшкам хитромудрым надо было задумываться над этих когда совершали свои преступления, а не плакать потом, когда в тюрьму ехать... если не повезёт откупиться деньгами... И уж никак не ругать власть за то, что власти какие то не такие... 

Вот поэтому я и не считаю, что всё начинается с головы гнить, так как такие же самые хозяюшки попадают во власть, а другие им дают карт-бланш на воровство сами в низах воруя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ксенія... сказал:

Или буфетчица приходит за калькуляцией на неделю и хвастается кольцом с брильянтом, которое муж электрик, на день рождения подарил. И говорит никто в селе не понимает какое это дорогое кольцо, на что мамина коллега говорит " Так ты цену прицепи и ходи." Можно подумать это прошло мимо руководства, наверное "добрая душа" донесла до ушей руководителя. 

В том то и дело, что такие буфетчицы через большой блат и большие взятки устраивались в буфет на работу на 16 рублей и ходили в мехах и бриллиантах при зарплате в 16 рублей... А потом все в слезах удивлялись как же так, а за что типа в тюрьму то теперь (везут) ехать надо...)) Мне таких историй дедушка много рассказывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Вот поэтому я и не считаю, что всё начинается с головы гнить, так как такие же самые хозяюшки попадают во власть, а другие им дают карт-бланш на воровство сами в низах воруя... 

Вы совершенно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bolt сказал:

Я на тех отчётах писать учился и считать...

Я на папиных годовых отчетах, правда он деревья считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ксенія... сказал:

Я на папиных годовых отчетах, правда он деревья считал.

Да я сидел рядом тогда буковки и циферки переписывал и так читать и писать научился... Именно тогда...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bolt сказал:

А эта?

 

Сейчас все организации продажные, не буду идти выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bolt сказал:

В том то и дело, что такие буфетчицы через большой блат и большие взятки устраивались в буфет на работу на 16 рублей и ходили в мехах и бриллиантах при зарплате в 16 рублей... А потом все в слезах удивлялись как же так, а за что типа в тюрьму то теперь (везут) ехать надо...)) Мне таких историй дедушка много рассказывал...

У нас на овощной базе у кладовщиков зарплата была 110 рублей. Мало. Но,,, уходить никто не хотел. При этом у все были частные дома и машины. И была такая схема-переборка овощей по фракциям- высший сорт переходил в перый, первый во второй, второй на стандарт-не стандарт-потом-отходы-абсолютная гниль и земля. Так вот была манипуляция с сортностью. Высший сорт переводили во второй. На магазин по накладной шел второй сорт. А в магазине цену ставили высшего сорта. Потому что по факту это и был высший сорт.И потом разницу в цене распределяли, вплоть до директора базы. Так от него это все и шло. А я тогда работала ведомственным ревизором. делала документальные ревизии. головняк от меня был начальству. Взятки не брала. Все отражала в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2021 в 08:45, Alekc58 сказал:

Может мне подать сейчас вторую жалобу на постановау от 13.11.2020г.? Как раз и увижу-будет ли еще одна постанова.

Вот сижу и думаю-писать вторую жалобу на какую постанову? В деле есть три постановы- от 17.07.2020, от 25.08.2020(которую обжаловала) и от 13.11.2020г. Меня смущает первая-от17.07.2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

У нас на овощной базе у кладовщиков зарплата была 110 рублей. Мало. Но,,, уходить никто не хотел. При этом у все были частные дома и машины. И была такая схема-переборка овощей по фракциям- высший сорт переходил в перый, первый во второй, второй на стандарт-не стандарт-потом-отходы-абсолютная гниль и земля. Так вот была манипуляция с сортностью. Высший сорт переводили во второй. На магазин по накладной шел второй сорт. А в магазине цену ставили высшего сорта. Потому что по факту это и был высший сорт.И потом разницу в цене распределяли, вплоть до директора базы. Так от него это все и шло. А я тогда работала ведомственным ревизором. делала документальные ревизии. головняк от меня был начальству. Взятки не брала. Все отражала в акте.

А потом типа "случайно" грузовик выехал на тротуар. Я увернулась, отскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bolt сказал:

Я понимаю, я об этом и говорю, что это практикуется, но незаконно... Не путайте одно с другим... Не путайте материальную ответственность с юридической... И не путайте добровольную ответственность с принудительной... Если Вы работали всю жизнь, то должны знать, что эта ответственность исключительно добровольная, так как человек сам на себя берёт эту ответственность подписывая такой договор... То есть это договорная ответственность и исключительно материальная... Это не касается преступлений... За преступления, каждый будет отвечать отдельно и по закону, а не по договору...

Я ведь сразу написал, что это совсем другая история...

 

Так я уже поняла. Уголовная-она индивидуальная, даже когда есть сговор группой лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bolt сказал:

Абсолютно верно! И тем хозяюшкам хитромудрым надо было задумываться над этих когда совершали свои преступления, а не плакать потом, когда в тюрьму ехать... если не повезёт откупиться деньгами... И уж никак не ругать власть за то, что власти какие то не такие... 

Вот поэтому я и не считаю, что всё начинается с головы гнить, так как такие же самые хозяюшки попадают во власть, а другие им дают карт-бланш на воровство сами в низах воруя... 

Да, но "те советы" вели себя виктимно. Назначив копеечные зарплаты тем, через чьи руки проходят потоком искусственнодефицитные товары и внушительные суммы, они провоцировали продавцов на совершения преступлений. Зачем было дразнить их 60-рублевыми зарплатами? Это одно из многих доказательств того, что между коммунизмом и идиотизмом очень много общего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2021 в 11:03, Bolt сказал:

Подайте конечно, если не сложно... Платить то СС всё равно не надо... Пусть отбиваются от скарг... И обязательно сошлитесь на уже существующую ухвалу...

Держвиконавець вместо того, что бы снять арест, развлекается. Имитирует бурную деятельность - а запит про наявність транспортних засобів уже третий раз посылает. Ну нет у меня ничего, кроме велосипеда!

 

 

Запит ДФС про наявні рахунки у боржників – юридичних осіб та/або фізичних осіб – підприємців  
21 10.02.2021 Запит ДФС про реєстраційні номери облікових карток платників податків та/або джерела отримання доходів боржників – фізичних осіб  
22 10.02.2021 Запит МВС щодо зареєстрованих за боржником транспортних засобів
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Держвиконавець вместо того, что бы снять арест, развлекается. Имитирует бурную деятельность - а запит про наявність транспортних засобів уже третий раз посылает. Ну нет у меня ничего, кроме велосипеда!

Видимо, кто-то подарил ему "игрушку", чтобы тот развлекался...

У нас через 5 лет после вынесения постановления об окончании ИП полным исполнением не хотел исполнитель снимать арест потому, что, как он письменно выразился, "нет оснований" (без объяснения причины). Пришлось снимать через суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Видимо, кто-то подарил ему "игрушку", чтобы тот развлекался...

У нас через 5 лет после вынесения постановления об окончании ИП полным исполнением не хотел исполнитель снимать арест потому, что, как он письменно выразился, "нет оснований" (без объяснения причины). Пришлось снимать через суд...

Странный он. Дурака валяет. Денег хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...