Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

13 минут назад, Bolt сказал:

Подайте конечно, если не сложно... Платить то СС всё равно не надо... Пусть отбиваются от скарг... И обязательно сошлитесь на уже существующую ухвалу...

Сошлюсь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Если получили 22 января, то значит у них есть время на апелляцию до 08 февраля... Скорочене ришення не имеет никакого значения... Имеет значение только получение полного решения...

Так дата 29 декабря стоит на обеих вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alekc58 сказал:

Вот такие у нас государственные исполнители - В Николаеве сотрудники отдела «К» УСБУ в Николаевской области, совместно с оперативниками ГУ Нацполиции в Николаевской области, за получение систематических взяток, задержали группу лиц, среди которых и руководитель николаевской государственной исполнительной службы. Задержание производилось с привлечением спецподразделения СБУ «Альфа». - https://news.pn/ru/criminal/248848?fbclid=IwAR0ZB4x66Zo1Qmet12n_wKpddR2Htd86jKvdVLA_u8zA9WROboBI6I9Y_G8

На имя президента, министра юстиции, генпрокурора и главы СБУ разослали заявление от имени сотрудников Государственной исполнительной службы Минюста в Николаевской области.
В нем отреагировали на задержание руководителя Центрального отдела ГИС в Николаеве на взятке. Они заявили, что он был вынужден это делать, поскольку руководство департамента в Киеве требовало ежемесячную дань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:
На имя президента, министра юстиции, генпрокурора и главы СБУ разослали заявление от имени сотрудников Государственной исполнительной службы Минюста в Николаевской области.
В нем отреагировали на задержание руководителя Центрального отдела ГИС в Николаеве на взятке. Они заявили, что он был вынужден это делать, поскольку руководство департамента в Киеве требовало ежемесячную дань.

Манипуляции с оценкой ипотечного имущества - это клондайк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alekc58 сказал:

Так дата 29 декабря стоит на обеих вариантах.

Ну правильно, а какой же там быть дате... Это же дата вынесения решения (ухвалы)... Решение то одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alekc58 сказал:
На имя президента, министра юстиции, генпрокурора и главы СБУ разослали заявление от имени сотрудников Государственной исполнительной службы Минюста в Николаевской области.
В нем отреагировали на задержание руководителя Центрального отдела ГИС в Николаеве на взятке. Они заявили, что он был вынужден это делать, поскольку руководство департамента в Киеве требовало ежемесячную дань.

Ещё и огрызаются, чушь какая-то... И это типа юристы, которые не знают, что ответственность индивидуальна... ответственность имеет индивидуальный характер... Валят с больной головы на здоровую как говорится, типа это имеет какое-то значение и типа как-то их оправдывает... Это просто смешно от них слышать... Как дети, им больше нравилось жить в шоколаде, а тут оказывается отвечать надо за преступления и сразу сопли и жалуются на взрослых...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лев сказал:

Манипуляции с оценкой ипотечного имущества - это клондайк...

Причём везде и повсеместно... И не только, а это только одна из тем заработка так сказать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2021 в 02:36, Bolt сказал:

Ещё и огрызаются, чушь какая-то... И это типа юристы, которые не знают, что ответственность индивидуальна... ответственность имеет индивидуальный характер... Валят с больной головы на здоровую как говорится, типа это имеет какое-то значение и типа как-то их оправдывает... Это просто смешно от них слышать... Как дети, им больше нравилось жить в шоколаде, а тут оказывается отвечать надо за преступления и сразу сопли и жалуются на взрослых...))

А как-же в торговле-коллективная, бригадная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alekc58 сказал:

А как-же в торговле-коллективная, бригадная?

Кто Вам такое сказал...? Нет такого...! Коллективной ответственности не существует... Это просто мечта некоторых работодателей... типа договора о коллективной материальной ответственности... Но это совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alekc58 сказал:

А как-же в торговле-коллективная, бригадная?

Этого не допускает Конституция Украины... Так, что не выдумывайте...

Стаття 61. Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.

Юридична відповідальність особи має індивідуальний характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Кто Вам такое сказал...? Нет такого...! Коллективной ответственности не существует... Это просто мечта некоторых работодателей... типа договора о коллективной материальной ответственности... Но это совсем другая история...

Я всю жизнь проработала  вторговле. Есть такие договора. Особенно в крупных магазинах и на складах. Коллективная, бригадная материальтная ответственность. Еще со времен союза применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Я всю жизнь проработала  вторговле. Есть такие договора. Особенно в крупных магазинах и на складах. Коллективная, бригадная материальтная ответственность. Еще со времен союза применяется.

Коллективная (бригадная) материальная ответственность. Коллективная (бригадная) материальная ответственность может наступить в случае совместного выполнения работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей, и когда невозможно разграничить материальную ответственность каждого работника и заключить с ним договор о полной материальной ответственности (ст. 1352 КЗоТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

Я всю жизнь проработала  вторговле. Есть такие договора. Особенно в крупных магазинах и на складах. Коллективная, бригадная материальтная ответственность. Еще со времен союза применяется.

Я понимаю, я об этом и говорю, что это практикуется, но незаконно... Не путайте одно с другим... Не путайте материальную ответственность с юридической... И не путайте добровольную ответственность с принудительной... Если Вы работали всю жизнь, то должны знать, что эта ответственность исключительно добровольная, так как человек сам на себя берёт эту ответственность подписывая такой договор... То есть это договорная ответственность и исключительно материальная... Это не касается преступлений... За преступления, каждый будет отвечать отдельно и по закону, а не по договору...

Я ведь сразу написал, что это совсем другая история...

16 часов назад, Bolt сказал:

Но это совсем другая история...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

Коллективная (бригадная) материальная ответственность. Коллективная (бригадная) материальная ответственность может наступить в случае совместного выполнения работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей, и когда невозможно разграничить материальную ответственность каждого работника и заключить с ним договор о полной материальной ответственности (ст. 1352 КЗоТ).

А почему Вы так манипулируете и по копируете всю статью целиком, а только первый абзац показываете...???!!! 

Самое главное, то и забыли ради манипуляции... Многие работодатели так как Вы любят этим манипулировать, но как я уже сказал, это незаконно и не касается вообще того о чём мы говорим... Я уже молчу, что реально привлечь работника невозможно практически, таким образом как мечтается работодателю... Его вину надо доказать и выделить... Вы остальные статьи рядом не читаете совсем...

 

Колективна (бригадна) матеріальна відповідальність установлюється власником або уповноваженим ним органом за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) підприємства, установи, організації. Письмовий договір про колективну (бригадну) матеріальну відповідальність укладається між підприємством, установою, організацією і всіма членами колективу (бригади).

Перелік робіт, при виконанні яких може запроваджуватися колективна (бригадна) матеріальна відповідальність, умови її застосування, а також типовий договір про колективну (бригадну) матеріальну відповідальність розробляються за участю профспілкових об'єднань України та затверджуються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері праці, трудових відносин та зайнятості населення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Это не касается преступлений... За преступления, каждый будет отвечать отдельно и по закону, а не по договору...

Мама при союзе работала бухгалтером в торговле. Так она говорит, что материально при недостачах несли ответственность все работники, но криминальную только руководитель. Я почему то думала, что материально отвечает только руководитель, а оказалось весь коллектив магазина. 

11 минут назад, Bolt сказал:

типовий договір про колективну (бригадну) матеріальну відповідальність розробляються за участю профспілкових об'єднань України

Это такая продажная организация, что скажет руководитель, туда профсоюз смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Мама при союзе работала бухгалтером в торговле. Так она говорит, что материально при недостачах несли ответственность все работники, но криминальную только руководитель. Я почему то думала, что материально отвечает только руководитель, а оказалось весь коллектив магазина. 

Правильно, они подписывали всем коллективом договор коллективный о материальной ответственности... Но если кого-то ловили на воровстве, то он сам конечно отвечал, а не все... И по закону, а не по договору, если всех ловили на воровстве, то устанавливали вину каждого и судили за преступление, а за материальную ответственность, которая обычно выражается в недостаче например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ксенія... сказал:

Это такая продажная организация, что скажет руководитель, туда профсоюз смотрит.

А эта?

18 минут назад, Bolt сказал:

та затверджуються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері праці, трудових відносин та зайнятості населення.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А эта?

Не мне говорить, что рыба гниет от головы...

От перестановки слагаемых сумма не меняется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ксенія... сказал:

Не мне говорить, что рыба гниет от головы...

От перестановки слагаемых сумма не меняется.  

Правильно... Но и над ними продажными есть контроль и высшие органы утверждающие их решения... Но уж сам работодатель не может сам от себя такое придумать как ему хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ксенія... сказал:

Не мне говорить, что рыба гниет от головы...

Здесь у меня другое мнение, так как я считаю, что всё начинается именно с низов... И именно низы позволяют гнить голове...) И это я твержу всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

а за материальную ответственность, которая обычно выражается в недостаче например...

Мама рассказывала о ревизии в одном киоске, где не было почти товара, по кассе была недостача где то 7-8 тысяч, при союзе жуткая сумма. Оказалось это тянулось годами, передавали деньги с другой точки, а тут в один день сделали ревизию по всему району. Маме ничего не оставалось, снять кассу и сдать данные ревизии. Женщину не посадили, мать одиночка, трое детей, но деньги пришлось вернуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Оказалось это тянулось годами

Я и маме говорила, не верю, что ваше руководство не знало, что там такая недостача. Но если закрывать глаза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ксенія... сказал:

Мама рассказывала о ревизии в одном киоске, где не было почти товара, по кассе была недостача где то 7-8 тысяч, при союзе жуткая сумма. Оказалось это тянулось годами, передавали деньги с другой точки, а тут в один день сделали ревизию по всему району. Маме ничего не оставалось, снять кассу и сдать данные ревизии. Женщину не посадили, мать одиночка, трое детей, но деньги пришлось вернуть.

Да я Вам верю и знаю из практики много разных случаев, случаи бывают разные и людей могут подставлять как угодно... Это происходит везде и всегда... Но я так и не понял какая тут связь у этого киоска с коллективной материальной договорной ответственностью... Для того, чтобы посадить надо было доказать вину... Во вторых, что значит вернуть если не должна, надо было доказывать... И как вернуть 7-8 тысяч при Союзе для простой продавщицы из киоска, я не понимаю, пришлось Жигули продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ксенія... сказал:

Я и маме говорила, не верю, что ваше руководство не знало, что там такая недостача. Но если закрывать глаза....

Так, а причём тут эта недостача к ней... Она разве не проводила приёмку товара... разве не подписывала акты у которого она принимала... Причём тут тянучка многогодовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Но я так и не понял какая тут связь у этого киоска с коллективной материальной договорной ответственностью..

Это мне мама примеры приводила.

Меня возмутило, как могло руководство не знать о недостачах, вот мама мне рассказывала истории из жизни их дружного коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения