Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

ну что тут доказывать, договор присоединения может у кого и есть, а кредитный - не соблюдена форма -ч.2ст1055ЦКУ

лежит на поверхности, но почему-то все скромно глаза отводят.

...какая форма, догогвора вообще нет  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,я по срокам исковой давности....

здесь у прихвата все в полном  ажуре - 50 лет, увы еще не прошли с начала его деятельности даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, ничё в этом не понимаю, может кто и подскажет. :(

вот!!! а зовете в поле, правовое... а где оно и не знаете

кто-нить постанову 223 НБУ в решении местных судов видел? а это единственное поле для карточек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь у прихвата все в полном  ажуре - 50 лет, увы еще не прошли с начала его деятельности даже.

Нет не в ажуре. Повторять не буду, либо вникайте в тему либо Вы не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...какая форма, догогвора вообще нет  :)

как это нет, раз у привата есть ваши персональные данные то вы уже к их Услугам присоединились, на сайте, но вот письменная форма не соблюдена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот!!! а зовете в поле, правовое... а где оно и не знаете

кто-нить постанову 223 НБУ в решении местных судов видел? а это единственное поле для карточек...

Нет не знаю. А зачем мне, Вы позвоните и всё расскажете и о карточках и о постановах, ага....  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это нет, раз у привата есть ваши персональные данные то вы уже к их Услугам присоединились, на сайте, но вот письменная форма не соблюдена

У Вас есть мой тел., но это не значит,что я пользуюсь или присоединился к Вашим услугам. Письменная форма не соблюдена, а устной просто небыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не знаю. А зачем мне, Вы позвоните и всё расскажете и о карточках и о постановах, ага....  ;)

онисами мне звонят, а я рассказываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это нет, раз у привата есть ваши персональные данные то вы уже к их Услугам присоединились, на сайте, но вот письменная форма не соблюдена

Вы несколько путаете услуги фактические с договорным правом. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть мой тел., но это не значит,что я пользуюсь или присоединился к Вашим услугам. Письменная форма не соблюдена, а устной просто небыло. 

в привате , чтобы провести любой платеж необходимо было получть их услугу по кредиту или депозиту. для этого идентифицировали всех кто к ним заходил за простой услугой по перечислению или получению денег, делали снимок на память и вручали пластик с деньгами. так и становились их клиентами по Услугам, заполнив одну анкету  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в привате , чтобы провести любой платеж необходимо было получть их услугу по кредиту или депозиту. для этого идентифицировали всех кто к ним заходил за простой услугой по перечислению или получению денег, делали снимок на память и вручали пластик с деньгами. так и становились их клиентами по Услугам, заполнив одну анкету  

 

...и что..., я в Кредит днепр 100 раз на день бываю, то оплачиваю, то получаю, короче пользуюсь услугами, но ихними деньгами не пользуюсь.... 

 

...заполнили анкету и что? Дальше,что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и что..., я в Кредит днепр 100 раз на день бываю, то оплачиваю, то получаю, короче пользуюсь услугами, но ихними деньгами не пользуюсь.... 

 

...заполнили анкету и что? Дальше,что?

мы говорим о Прихвате, а не о Кредит -Днепре, названия разные и к закону по разному относятся

 

Анкета - это тот договор, который оспаривается Димитрусом , по тем пунктам, которые в анкете не находятся а вынесены на сайт, и по которому мы должны в "правовом поле" дать возражения суду,

ну не разрыв мозха!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы говорим о Прихвате, а не о Кредит -Днепре, названия разные и к закону по разному относятся

 

Анкета - это тот договор, который оспаривается Димитрусом , по тем пунктам, которые в анкете не находятся а вынесены на сайт, и по которому мы должны в "правовом поле" дать возражения суду,

ну не разрыв мозха!?

Не вижу разницы и Кредит Днепр и ПриватБанк - фин/организации, всё остальное обывательская болталогия.

 

Анкета это не договор, дальше можно не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы и Кредит Днепр и ПриватБанк - фин/организации, всё остальное обывательская болталогия.

 

Анкета это не договор, дальше можно не продолжать.

да вот суды считают договором, так как в анкете этой микроскопическим шрифтом написано, что она вместе с Условиями на сайте и Памяткой клиента является настояшим шо ни на есть договором про надання послуг. Прихват в суд распечатку с сайта приносит, и клиент вместе с судьей уже в суде узнает к чему он там присоединился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот суды считают договором, так как в анкете этой микроскопическим шрифтом написано, что она вместе с Условиями на сайте и Памяткой клиента является настояшим шо ни на есть договором про надання послуг. Прихват в суд распечатку с сайта приносит, и клиент вместе с судьей уже в суде узнает к чему он там присоединился

Суды выносят решения помимо прочего исходя из внутренних убеждений. Ну, написано там где то под микроскопом на каком то сайте, но клиент деньги брал и успешно их потратил на свои нужды, как с этим быть? Что, закрыть глаза на то,что фактически деньги были клиентом получены и главное,что клиент не возражает. Тогда в чём проблема. Брал-отдай. Ааааааа..., мы тут о законах и договорах вспомнили..., ну да, ну да, дескать, мы конечно брали , но нифига не видели ,что брали, вроде деньги и куда потратили не помним, но мы хорошие ,а все плохие, потому что мы не видели что там мелким шрифтом написано, правда очень хорошо видели купюры в банкоматах. 

Вот вам позиция суда до рассмотрения по сути. а по сути мы приходим в суд и рассказываем, что все кругом негодяи,а нам кушать нечего,....., неправда ли, очень убедительно. 

Брал-отдай, проценты не устраивают-отбивай, штраф не в тему-отбивай, процессуальные нормы нарушены-отбивай, договорное право не соблюдено-отбивай. Считаешь,что пошли все в сад-посылай. А рассказывать , что суды видят или не видят.........., как покажете так и увидят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суды выносят решения помимо прочего исходя из внутренних убеждений. Ну, написано там где то под микроскопом на каком то сайте, но клиент деньги брал и успешно их потратил на свои нужды, как с этим быть? Что, закрыть глаза на то,что фактически деньги были клиентом получены и главное,что клиент не возражает. Тогда в чём проблема. Брал-отдай. Ааааааа..., мы тут о законах и договорах вспомнили..., ну да, ну да, дескать, мы конечно брали , но нифига не видели ,что брали, вроде деньги и куда потратили не помним, но мы хорошие ,а все плохие, потому что мы не видели что там мелким шрифтом написано, правда очень хорошо видели купюры в банкоматах. 

Вот вам позиция суда до рассмотрения по сути. а по сути мы приходим в суд и рассказываем, что все кругом негодяи,а нам кушать нечего,....., неправда ли, очень убедительно. 

Брал-отдай, проценты не устраивают-отбивай, штраф не в тему-отбивай, процессуальные нормы нарушены-отбивай, договорное право не соблюдено-отбивай. Считаешь,что пошли все в сад-посылай. А рассказывать , что суды видят или не видят.........., как покажете так и увидят. 

в какое поле Вы перешли? срок ИД откуда считать бум? от  сайта на котором обязательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какое поле Вы перешли? срок ИД откуда считать бум? от  сайта на котором обязательства?

В кукурузное поле, срок считаем отсюда и до обеда........

 

Я отвечал на Ваш пост, о полях с кем нить другим потолкуйте , юморная Вы наша...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет НАРОД, и всем здравия! Нешуточная полемика завелась вокруг моей болванки! Очень много полезных мыслей, всем огромное спасибо.

Там где я пишу о приложенном чеке и заявлении, это "тело" болванки. И каждый кто пишет такое заявление в теле пишет свою историю. В то время я держал "руку на пульсе", взял чек и написал заяву в банк. Этому есть подтверждение. Но не все это делали. Поэтому истории у всех  разные, и в теле заявы каждый пишет свое. Я посчитал что это доказательство, как последний день когда я пользовался услугами банка.

1.Но большенству писать в тело собственно нечего, суду нужно доказать когда был сделан последний день проплаты, откуда считать ИД (исковую давность). Вот и ищем его в "расчете", но там ничего нет. Смысл заявы в том, чтобы суд принял к сведению что мы хотим применить ИК. А в процессе баталий, начинаем доказывать всякие "никчемности" и "чемности". Докажем - победим, не докажем - судьба....

2. У меня скоро суд, я пишу в своей ветке об этом. Понял главное, ДОГОВОРА с приматом нет, и пусь не легко, но это можно и нужно доказать!!! (первичные документы, договор банковского счета и др.)

 

А вот мои "мысли в слух", касаемо тех тем что были затронуты:

 

На официальном сайте есть ответ Что такое «универсальный» банковский договор (НАДО СКОПИРОВТЬ ПОКА НЕ ИЗМЕНИЛИ)

Условия и Правила предоставления банковских услуг

 

Документы, размещенные на этом сайте – это публичная оферта, содержащая условия и правила оказания услуг банком его партнерами, к которой присоединяется клиент, подписывая заявление в отделении банка.

 

Какие преимущества дают Вам Условия и Правила предоставления банковских услуг, размещенные на этом сайте?

 

- В настоящих Условиях и Правилах Вы всегда оперативно можете узнать об изменениях по продуктам банка или о появлении новой услуги.

- Теперь, единожды подписав заявление на получение любой услуги банка, Вы получаете юридический доступ ко всем без исключения услугам ПриватБанка. Вам не нужно больше ехать в банк и ждать, когда договор подпишут все уполномоченные лица. Публикуя настоящие Условия и Правила, мы предлагаем Вам воспользоваться любой из наших услуг, а Вам необходимо лишь выбрать, чем мы можем быть Вам полезны, и сообщить нам об этом.

Тем самым, на официальном сайте, банк знает и подтверждает что кроме заявления, нужно с клиентом заключать договор!!!

Вопрос к участником, это можно предьявить в суде как аргумент?

И развить тему: «универсальный» банковский договор это ноу-хау примата, и заключается оно в том, что вводя клиента в заблуждение, банк решил, что написав всего лишь заявление, на клиента можно вешеть «всех собак», ну а договор,- как нибудь подпишем....

 

Когда я обратился в банк за услугами, банк должен открыть мне счет согласно Статьям 1066 - 1068 ГК, и затем по договору банковского счета банк перечислит деньги. При оплате мной банковских услуг, деньги поступают на дебетовый кассовый счет (37 - транзитный счет банка), т.е исходя из него сумма зачисляется на этот счет потом зачисляется на банковский счет согласно заключенному договору (2909 - кредиторская задолженность банка) . Когда я запрашиваю выдать наличку - списать их с этого счета и выдать мне деньги посредством выданной карты, у меня возникает КРЕДИТОРСКАЯ задолженность, на которую банк и насчитывает проценты. А карта является всего лишь инструментом для доступа к транзитному счету, но не к ссудному.

Так вот здесь и наступает момент истины, на самом деле плательщик отправляет деньги в банк и проверить как эти деньги распределяются, доходят ли они до ссудного счета или с транзитного деньги идут на другие счета представляется невозможным.

На все эти манипуляции банка должны быть документы. И главный из них «договор банковского счета» который оформляется первичными документами.

Поэтому прошу представителя банка предоставить доказательста получения мной денежных средств с моменом возникновения кредиторской задолженности.

Я отказываюсь в суде о том что брал кредит! Я не "помню ничего"! Може это работник банка переводил деньги со счета на счет. Вот пусть представитель докажет факт, не то чтобы получения мной налички, а хотя бы перевод денег на карточку.

 

А еще у меня есть вопрос к знающим людям!

Я хочу с банка сорвать моральный ущерб. Есть свидетельство того (закрепленное печатью и подписью), где работник банка прямо потверждает, что на мою просьбу оградить меня от телефонного терорризма, что он, террорризм будет продолжаться пока я не заплачу долг.

 

P.S. Если окажетесь в суде, никогда не говорите там, что брали "в банке кредит". Говорите - "Да, я пользовался услугами банка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, единожды подписав заявление на получение любой услуги банка, Вы получаете юридический доступ ко всем без исключения услугам ПриватБанка. Вам не нужно больше ехать в банк и ждать, когда договор подпишут все уполномоченные лица. Публикуя настоящие Условия и Правила, мы предлагаем Вам воспользоваться любой из наших услуг, а Вам необходимо лишь выбрать, чем мы можем быть Вам полезны, и сообщить нам об этом.

Нет, в данном случае Вы не правы. Этой фразой Прихват предлагает как бы альтернативу, вместо заключения персонального договора (который и надо ждать пока подпишут все уполномоченные лица) они предлагают присоединится к публичному договору и расценивают Вашу заявку, как договор присоединения. Однако есть нюансы. Публичный договор размещен в интернете, Вы приходите в банк, у Вас отсутствует с собой компьютер и доступ к интернету. Вам предлагают подписать заявку на кредит. И вдруг оказывается, что Вы присоединились к публичному договору. Вот здесь и вступают в силу нормы ЗУ о защите прав потребителей. Когда банк должен доказать, что соблюдены все условия статьи 11 и Вам был предоставлен Ваш экземпляр договора. Вот дополнительные доводы в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения