Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Кроме как давать запрос суда в казначейство о данной сумме такого-то числа...есть идеи как проверить оплату судебного сбора?

А то чует моя интуиция, ПБ и тут суды дурит ;):)

Совершенно верно, необходимо подать запрос в казначейство. В течении 10-15 дней дадут ответ. Раньше приватовцы не платили, одну и туже платёжку подкладывали, сейчас платят. Но проверять всёравно нужно. На периферии думаю продолжают липу подсовывать. Рекомендую проверять все платёжки, не только ПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за участие.

Вот, как выглядит мем/ ордер Привата.

605626e4130at.jpg

По моему мнению он не соответствует законодательству.

 

В гражданском процессе это не рассмотрите.

Необходимо действовать через правоохранительные органы.

 

По мемориальному ордеру в гражданском процессе нужно двигатса не по форме, а по содержанию. Тогда есть шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , а закон говорит об обратном  "меморіальний    ордер    -   розрахунковий   документ,   який

складається  за  ініціативою  банку  для  оформлення операцій щодо списання  коштів  з  рахунку  платника   і   внутрішньобанківських операцій  відповідно  до  Закону  України "Про платіжні системи та

переказ коштів в Україні"  та нормативно-правових актів Національного банку;"

 

Как всё сложно, кому верить? Так документ или не документ? Скажите кто нить .

 

 

Это документ, но в нем отсутствуют соответствующие реквизиты. По крайней мере в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гражданском процессе это не рассмотрите.

Необходимо действовать через правоохранительные органы.

 

По мемориальному ордеру в гражданском процессе нужно двигатса не по форме, а по содержанию. Тогда есть шансы.

 

 

Что именно Вы имеете в виду по содержанию?

Приведите пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за участие.

Вот, как выглядит мем/ ордер Привата.

605626e4130at.jpg

По моему мнению он не соответствует законодательству.

 

По моему, тоже.

у нас таких 2. И оба, по мнению запорожского апел.суда, соответствуют :)

а кассация вообще отказалась что-то говорить))).

Идем дальше.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это документ, но в нем отсутствуют соответствующие реквизиты. По крайней мере в моем случае.

 

  У Вас еще хоть отдаленно напоминает мем. ордер, у меня Аваль вообще притащил бумажку напечатанную на компе под номером 1-1 ( это классификация, а не номер), ни одной подписи, ни единого штампа, не известно с чьего счета и не ясно на чей счет переброшены деньги и на каком основании. Подала заявление о фальшивости доказательств, с тех пор тишина.  Если суд проигнорирует придется таки действовать через ККУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Мечтательно)

А вот если бы "всплыло", что приват кидает суды по сбору судебному, неплохо бы запустить по карусельке-прокуратура-минюст-нацбанк-итд :wub:

аж облизнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нужна юридическая консультация,в 2008 году брался потребительский кредит на сумму10000 гр.выплачено 2000 затем просрочки из-за нетрудоспособности(кризис) забирать предмет кредита банк не хотел ,за 2,5 года выросла пеня до 26000 гр.( прихват) реструктуризировать долг не хотели,я ходила в банк: вы платите ,а мы потом посмотрим.Юрист посмотрев документы вообще сказал их послать кредит потребительский и они по закону не могут его оспорить тем более что представитель банка по оплошности не дала мне условий договора,время шло долг вырос до 79000 и банк подал в суд в июне этого года ,суд в декабре, а мне до сих пор приходяд смс от банка и сумма уже 81900 что можно сделать,я не отказываюсь выплатить кредит,но не драконовские штрафы!!! Начиталась в инете про прихват и волосы дыбом!! Заранее спасибо если кто что подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нужна юридическая консультация,в 2008 году брался потребительский кредит на сумму10000 гр.выплачено 2000 затем просрочки из-за нетрудоспособности(кризис) забирать предмет кредита банк не хотел ,за 2,5 года выросла пеня до 26000 гр.( прихват) реструктуризировать долг не хотели,я ходила в банк: вы платите ,а мы потом посмотрим.Юрист посмотрев документы вообще сказал их послать кредит потребительский и они по закону не могут его оспорить тем более что представитель банка по оплошности не дала мне условий договора,время шло долг вырос до 79000 и банк подал в суд в июне этого года ,суд в декабре, а мне до сих пор приходяд смс от банка и сумма уже 81900 что можно сделать,я не отказываюсь выплатить кредит,но не драконовские штрафы!!! Начиталась в инете про прихват и волосы дыбом!! Заранее спасибо если кто что подскажет

 

Вы готовили заявление о применении сроков исковой давности и возражения?

Нужно готовить указанные документы.

Внимательно изучать то, что предоставил Приват.

Если нет основания для применения срока исковой давности, то можно значительно уменьшить пеню и штрафы.

В чем именно заключалась Ваша нетрудоспособность?

В состояние здоровья или отсутствии работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,заявление о сроках исковой давности не готовили,т.к.по закону эти сроки 3 года после последней проплаты,а у приватбанка 50 лет,как его правильно составить-по шаблону,или как-то особенно.По поводу нетрудоспособности-я работала на стройке ,работу заморозили на 5 месяцев,а потом сообщили что идите куда хотите,мне до сих пор должны еще денег,а наниматель официально банкрот и работала без трудовой,доказать и предоставить банку ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за участие.

Вот, как выглядит мем/ ордер Привата.

605626e4130at.jpg

По моему мнению он не соответствует законодательству.

 

В моём случае Приват оплатил судебный сбор не 0,1 от цены иска, а 0,01. 

Вот и думаю над следующим; судья, без заявления сторон, должна была сама руководствоваться ст. 121 ЦПКУ, дать 5 дней на устранение, а дальше по обстоятельствам. СтОит ли поднимать этот вопрос в заседании по сути, чем можно настроить судью против себя, или в худшем исходе оставить для апелляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Прошу о помощи. 6 лет назад, в июле 2007 г., был куплен мобильный телефон по кредитной карте Приватбанка за 960 грн, ежемесячно, до ноября 2008 г. с зарплатной карты Привата снималось в счет погашения порядка 80 грн, помимо этого имелись "ПРОПАЖИ" с зарплатного счета якобы в счет кредита порядка 400 грн. На данный момент я типа должна банку 2706 грн. Звонят из коллекторского агентства УКРБОРГ с заявлениями погасить долг по Привату иначе они применят свой юридический арсенал по статьям о мошенничестве с конфискацией недвижимого имущества (в 2013 г. на мое имя была приобретена квартира в г.Харькове). Я неоднократно писала заявления о возврате утерянных средств, которые остались без ответа - мягко сказано, фактически, я никаких заявлений не писала (в банке их нет и дубликатов, соответственно,тоже, мои заявления были приняты,но без второго экземпляра на руки заявителя - не положено по регламенту). Я поменяла прописку, теперь коллекторы звонят на тот адрес,что был указан в копии паспорта на время заключения с банком договора зарплатного проекта. Проект был прерван из-за систематических пропаж средств со счетов сотрудников. На тот адрес было выслано письмо,никем не подписанное, без каких-либо печатей с угрозами о возбуждении дела по статьям 612, 625 ЦК Украины, 190,192,222 Криминального кодекса Украины, что влечет за собой изъятие недвижимого имущества с целью его принудительной реализации. Подскажите. пожалуйста,что мне делать в создавшейся ситуации? На конец 2008 г. мой "долг" составлял 300 грн. В моей ситуации представители банка не то, чтобы не разбирались,а просто "задвинули" вопрос куда подальше. Сегодня, 11 октября 2013г. был звонок от представителя УКРБОРГА Юлии Юрьевны Масловец с "напоминанием" о необходимости возврата долга, когда я заявила, что буду разговор записывать, мадам отключилась... Пыталась взять распечатку по кредиту, мне ее не дали ввиду того, что я отказалась за нее платить 350 грн...Заранее спасибо за помощь. Буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забудте .......

живите и посылайте их в суд....

для спокойствия почитайте форум.....и эту ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забудте .......

живите и посылайте их в суд....

для спокойствия почитайте форум.....и эту ветку

да не дают они мне забыть, звонят каждый день, с угрозами, что пришьют статью о мошенничестве, более того, у меня и моих родителей разная регистрация, они уже и их достали, а у матери больное сердце... для спокойствия я уже кучу форумов и веток прочла, но оно длится до слезного звонка матери... я принципиально не отвечаю на звонок мобильного, поскольку после общения с ними у меня со счета "улетает" 5 грн, когда звонят на рабочий и я прошу подождать, пока громкую связь включу, чтоб были свидетели, они отключаются... я не обладаю достаточными знаниями, чтобы аргументировать свои права и их ответственность в случае обращения в суд, поэтому прошу помощи у знающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не дают они мне забыть, звонят каждый день, с угрозами, что пришьют статью о мошенничестве, более того, у меня и моих родителей разная регистрация, они уже и их достали, а у матери больное сердце... для спокойствия я уже кучу форумов и веток прочла, но оно длится до слезного звонка матери... я принципиально не отвечаю на звонок мобильного, поскольку после общения с ними у меня со счета "улетает" 5 грн, когда звонят на рабочий и я прошу подождать, пока громкую связь включу, чтоб были свидетели, они отключаются... я не обладаю достаточными знаниями, чтобы аргументировать свои права и их ответственность в случае обращения в суд, поэтому прошу помощи у знающих. 

 

  Попросите их, что бы они прислали Вам заверенные должным образом документы, на основании которых они требуют от Вас долг, которого у Вас нет. Если они этого не сделают, то Вы будете обращаться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве, в следствии которого был нанесен ущерб здоровью Вашей мамы, и родители тому свидетели (и наверное не только они).

 Все, что они Вам говорят- это полный бред, о каком мошенничестве может идти речь ? Взыскание за счет недвижимого имущества возможно только после установленного судом долга, если он превышает 10 минимальных зарплат ( на сегодня это более 11000 гр.) И в суд они не пойдут, потому что не с чем, если бы было с чем, то Приват сам бы с Вас поимел "по самое не хочу", они это умеют.

 Маме скажите, что бы она с ними не общалась или пусть их посылает подальше. Поставьте ей на автоответчик фразу " включена запись разговора" и после этого пусть берет трубку. Короче включите фантазию и выключите страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адвокаты говорят клиентам - нереально выиграть, поэтому мало кто пытается 

Это точно. У нас в городе три адвоката и никто не берет дела, связанные с банками. Приходится мне вникать, хотя юридического образования у меня еще нет. Спасибо здешним юристам, которые всегда помогают советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было очередное заседание по иску о признании ипотеки недействительной и встречному иску привата к нам по взысканию задолженности. Наш иск удовлетворили в полном объеме, встречный иск банка оставили без рассмотрения. Банк как всегда, не принес ни одной бумажки. Уже второй раз оставляют без рассмотрения аналогичный иск привата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы готовили заявление о применении сроков исковой давности и возражения?

Нужно готовить указанные документы.

Внимательно изучать то, что предоставил Приват.

Если нет основания для применения срока исковой давности, т

о можно значительно уменьшить пеню и штрафы.

В чем именно заключалась Ваша нетрудоспособность?

В состояние здоровья или отсутствии работы?

Сегодня попыталась написать заявление о сроках исковой давности,но 2 разных юриста отговорили, предложение первого юриста: оплатить одной суммой тело кредита+штрафы и с квитанцией идти в банк

и закрыть кредит(естественно с помощью юриста),а на пеню в 65000 грн. закроют глаза. Второй юрист посоветовал договариваться с представителем банка и составлять доп. соглашение по реструктуризации долга, но сколько платить пени-зависит от аппетита банка.

Их единое мнение: в документе договора стоит моя подпись - значит я со всем согласна, в частности и с условиями договора.Обращаюсь к форумчанам - подскажите координаты толковых в этом деле юристов в Днепропетровске или в Новомосковске(там будет суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Их единое мнение: в документе договора стоит моя подпись - значит я со всем согласна, в частности и с условиями договора.Обращаюсь к форумчанам - подскажите координаты толковых в этом деле юристов в Днепропетровске или в Новомосковске(там будет суд)

какие-то юристы вам попались не креативные. Здесь Днепр-ск представлен отличными форумчанами, думаю, они откликнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попыталась написать заявление о сроках исковой давности,но 2 разных юриста отговорили, предложение первого юриста: оплатить одной суммой тело кредита+штрафы и с квитанцией идти в банк

и закрыть кредит(естественно с помощью юриста),а на пеню в 65000 грн. закроют глаза. Второй юрист посоветовал договариваться с представителем банка и составлять доп. соглашение по реструктуризации долга, но сколько платить пени-зависит от аппетита банка.

Их единое мнение: в документе договора стоит моя подпись - значит я со всем согласна, в частности и с условиями договора.Обращаюсь к форумчанам - подскажите координаты толковых в этом деле юристов в Днепропетровске или в Новомосковске(там будет суд)

Что означает "документ договора"? И был ли он у Вас на руках? Кредит карточный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, мой емейл в профиле, бросайте свои доки. Посмотрю что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, мой емейл в профиле, бросайте свои доки. Посмотрю что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона в машине на ходу. Сорри за дубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие-то юристы вам попались не креативные. Здесь Днепр-ск представлен отличными форумчанами, думаю, они откликнутся.

Проблема не креативных юристов в небольших городах, как я понял очень актуальна. У меня, например, есть несколько клиентов из других городов (Черкассы, Запорожье), которые разочаровались в местных юристах и готовы оплачивать проезд лишь бы был реальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения