Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Спасибо. Возьму у юриста наши документы - чтоб почитать есть ли в договоре такой пункт. Но тут еще странности остались. Сначало в суд ПБ принес свои фиктивные Правила и Условия. Которые понятно что без нашей подписи. И в этих условиях есть пункт про 5 лет давности. Я читала здесь на форуме, что ПБ любит на все суды приносить эти условия. Но странность в том что, на след суде ПБ уже приносит этот чек 2011 года, и говорит о том что срок исковой давности 3 года, но вы же проплату сделали в 2011 году. Я вот и не понимаю, почему они сначало хотели доказать 5 лет исковой давности, а потом про них забыли и сделали упор на чек. Может ли быть шанс что это поддельный чек?

..........................................................................................

А этот пункт про списание денег, должен быть в договоре где стоит наша роспись.

Вполне реальный. Так у Вас договор или заява?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне реальный. Так у Вас договор или заява?

 

Я не буду вам врать, поскольку не помню что там было написано, договор на одном листике. Где расписаны суммы погашения. Срок кредита. Какой процент пени и т.д. Но там есть маленькие пункт, что мы типа ознакомились и согласились с какими-то условиями банка. Этих условий у нас нет. Эти условия банк принес в суд как дополнение, но там нашей подписи нет. Но я тут видела много решений судов, где не принимали эти условия, так как там нет подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Возьму у юриста наши документы - чтоб почитать есть ли в договоре такой пункт. Но тут еще странности остались. Сначало в суд ПБ принес свои фиктивные Правила и Условия. Которые понятно что без нашей подписи. И в этих условиях есть пункт про 5 лет давности. Я читала здесь на форуме, что ПБ любит на все суды приносить эти условия. Но странность в том что, на след суде ПБ уже приносит этот чек 2011 года, и говорит о том что срок исковой давности 3 года, но вы же проплату сделали в 2011 году. Я вот и не понимаю, почему они сначало хотели доказать 5 лет исковой давности, а потом про них забыли и сделали упор на чек. Может ли быть шанс что это поддельный чек?

 

  Очень похоже на то, что чек поддельный, а достают они Вас звонками, что бы заставить Вас заплатить хоть что-то и прервать срок исковой давности. Если бы у них было право что-то с Вас требовать, они подали бы встречный иск или уже подали бы отдельный, а не угрожали судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто помочь мне с вопросом? Был взят кредит в 2006 году, на маленькую сумму. Кредит до 2008г.  В 2013 году мы подали в суд на ПБ чтоб признать договор не действительным в связи с истечением срока исковой давности. Но банк в суде сообщил что срок исковой давности не истек, так как была проплата в 2011 году. Но мы ничего в 2011 году не платили. И у них нет чека с нашей подписью. Тоесть как они утверждают проплата делалась толи через банкомат, толи безналичным счетом. Я не совсем это поняла. Но суд принял это как доказательство что срок исковой давности прерван. Что нужно делать, чтоб доказать что это не наша проплата, и как такое вообще может быть? Как ктото за нас может платить за кредит. Такое вообще возможно?

 

Нужно видеть, что принес Приватбанк суду.

А потом пытаться разбить это доказательство.

Вы подали апелляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ссылка на решение нашего суда:

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/32353482

 

Какие основания были для прекращения кредитного договора?

Почему решили судиться в Днепре в логове Привата?

вы живете в Днепропетровске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апеляция была вчера. Оставили в силе решение первой инстанции. :( О задолжности мы узнали случайно, в другом банке. Мне сообщили что у мужа там какаято задолжность в ПБ изза этого мне отказали в выдаче кридита. ПБ на задолжность молчал. Ни звонил. Ни писем не было. Когда мы пришли узнавать в чем дело, нам сказали что платите деньги и все. Никаких документов нам давать не хотели. Поэтому мы и пошли к юристу чтоб решить этот вопрос. И вот итог наших действий: мы проиграли. :( Но зато ПБ теперь нам звонит каждый день с угрозами что у нас долг и т.д.

 

Нужно составлять кассацию, только Вы сами себе выкопали яму.

Я понимаю, что Вами двигало желание получить кредит в другом банке.

Если не ошибаюсь, я Вам писал о том, что нежелательно подавать иск первыми да еще и безосновательный.

Я не вижу оснований для прекращения договора, а суды, так тем более.

 

Відповідно до виписки та меморіальних ордерів, що свідчать про погашення заборгованості позивачем за відповідним кредитним договором, датою останньої такої сплати, яка є вчиненням позивачем дії, що свідчить про визнання ним свого боргу, було 30 березня 2011 року. Отже, позовна, давність за вимогою, зокрема, про стягнення заборгованості за вказаним кредитним договором перервалася 30 березня 2011 року та від цієї дати її перебіг почався заново. Але сплив позовної давності в будь-якому разі не є підставою для визнання зобов'язання припиненим.

 

По поводу выписок, то нужно их видеть.А

А вот по поводу: Але сплив позовної давності в будь-якому разі не є підставою для визнання зобов'язання припиненим.

Я абсолютно согласен.

 

А вообще на удивление решение очень сильно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял смысла вашего иска.

Признать КД припиненим вследствие окончания срока ИД - НЕЛЬЗЯ :)

Нужно было искать другое обоснование такого иска...например обман вас как потребителя фин. услуг.

И судья правильно вынес решение - никому нифига. Ни Привату за беспокойство, ни вам задоволення.

Вот когда Приват подаст иск, тогда и будете заявлять об окончании срока ИД и подделке доказательств.

Странно, что Приват не втулил вам встречный иск...Видать со времен Веруса горшки побили.

 

Даже письменные требования Привата погасить долг очень слабые аргументы для иска.

ЗЫ - на прошлой неделе Антонюк (вернее какойто студент по его просьбе) выписал мне бредовое решение...

Надеюсь апеляха снесет :)

 

Как Вы заявите об этом, если этим решением уже установлен факт, который при следующем судебном разбирательстве не подлежит доказыванию.

Единственный шанс, это искать основания для кассации, интересно, что апелляция написала.

Второе надеяться, что Приват не подаст иск до марта 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну довогор - типа анкета. Как обычно у всех с приватом. Это был кредит в 2006 году. Который мы считали что давно закрыт. 

 

Я подумала о том что вы написали. И например вдруг наши родители заплатили за комунальные услуги через терминал Привата. Это они получается могут списать на кредит? А как тогда доказать что проплата была за комунальные услуги, а не за кредит, и что мы не имели понятие о том что кредит не закрыт и есть вообще какаято задолжность?

 

Наш разговор беспредметный.

Бегите в апелляцию и знакомьтесь с материалами дела, перефотографируйте то, что принес Приват.

Тогда нужно думать, как построить кассацию, что бы ВССУГУД открыл кассационное производство и отменил решение на основании того, что данное доказательство не допустимо или не надлежащее.

 

Еще было бы хорошо спросить авторитетное мнение банковского бухгалтера по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Возьму у юриста наши документы - чтоб почитать есть ли в договоре такой пункт. Но тут еще странности остались. Сначало в суд ПБ принес свои фиктивные Правила и Условия. Которые понятно что без нашей подписи. И в этих условиях есть пункт про 5 лет давности. Я читала здесь на форуме, что ПБ любит на все суды приносить эти условия. Но странность в том что, на след суде ПБ уже приносит этот чек 2011 года, и говорит о том что срок исковой давности 3 года, но вы же проплату сделали в 2011 году. Я вот и не понимаю, почему они сначало хотели доказать 5 лет исковой давности, а потом про них забыли и сделали упор на чек. Может ли быть шанс что это поддельный чек?

 

Как по мне Вам вообще нужно бежать от такого юриста.

Вам 2 юриста здесь на форуме указали, что требования указанные Вами или Вашим юристом в иске -- безосновательны.

К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду вам врать, поскольку не помню что там было написано, договор на одном листике. Где расписаны суммы погашения. Срок кредита. Какой процент пени и т.д. Но там есть маленькие пункт, что мы типа ознакомились и согласились с какими-то условиями банка. Этих условий у нас нет. Эти условия банк принес в суд как дополнение, но там нашей подписи нет. Но я тут видела много решений судов, где не принимали эти условия, так как там нет подписи.

 

Не принимают эти условия только в части увеличения срока исковой давности.

и то пока решения ВССУГУД по данному вопросу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Очень похоже на то, что чек поддельный, а достают они Вас звонками, что бы заставить Вас заплатить хоть что-то и прервать срок исковой давности. Если бы у них было право что-то с Вас требовать, они подали бы встречный иск или уже подали бы отдельный, а не угрожали судом.

 

К сожалению, сейчас у них уже есть основания -- решение 1 инстанции и определение апел. суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот по поводу: Але сплив позовної давності в будь-якому разі не є підставою для визнання зобов'язання припиненим.

Я абсолютно согласен.

А с какой даты в этом случае начнётся отсчёт ИД для возможной подачи иска в будущем, если банк своим правом вовремя не воспользовался? Получается, что косвенно обязательства прекратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне Вам вообще нужно бежать от такого юриста.

Вам 2 юриста здесь на форуме указали, что требования указанные Вами или Вашим юристом в иске -- безосновательны.

К сожалению.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимают эти условия только в части увеличения срока исковой давности.

и то пока решения ВССУГУД по данному вопросу нет.

Посмотрите ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Сегодня звонок от Прихватовских юристов. Ваш остаток по кредиту 6000 грн ( кредитка, был 14 000 грн, два года с электронного счета на официальной работе забирали пол зарплаты,) . И в категорической форме предлагают реструктуризацию. Или вносите 800 гривен и подписывайте новый договор, или мы наложим арест на автомобиль (автомобиль в кредите и залоге у другого банка). Решение третейского суда о взыскании 14000 грн утвержденного районным судом в апреле 2012 года, у них есть. Два года доили, и вдруг надо забрать последнее. Можно ли как то этих беспредельщиков остановить, кроме "коктелей Молотова". Спасибо за советы.  

 

Они обращались в исполнительную службу?

Дополнительный арест на автомобиль Вам ничем не грозит, пока Вы не выплатили кредит.

Договоритесь со своим вторым банком, что бы по закрытию Вами кредита, они временно не снимали обременения.

 

Они подавали исполнительный лист в исполнительную службу?

если нет, то срок исполнительного листа истек.

На каком основании забирали пол зарплаты?

Пока ни в коем случае ничего не платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой даты в этом случае начнётся отсчёт ИД для возможной подачи иска в будущем, если банк своим правом вовремя не воспользовался? Получается, что косвенно обязательства прекратились?

 

Я вчера в чате написал Вам.

И что значит косвенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера в чате написал Вам.

И что значит косвенно?

С какой даты банк сможет обратиться в суд? Плюс к этому, если банк пропустил срок ИД по основному обязательству, какие требования может выдвинуть в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите, вставлю пятак! Мое мнение срочно идти в апеляшку и все фотографировать, с номерами страниц справы, затем писать в городсдское управление милиции о факте совершения преступления, а именно о подлоге доказательст в суде ( квитанция о проплате 2011) и предоставлении зарание ложных показаний по факту документов, что есть в справе: наличие или отсутствие преддоговорной работы, документов которые должны быть в кредитном договоре согласно З-ву Украины, и постанов НБУ, есле этого в материалах нет, то договор не может быть признан заключенным и фигурировать как доказ. Где-то - так, но по поводу подлога платежа- только заявление в милицию. Тем более это повод как для нового иска, так и по нововыявленным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите, вставлю пятак! Мое мнение срочно идти в апеляшку и все фотографировать, с номерами страниц справы, затем писать в городсдское управление милиции о факте совершения преступления, а именно о подлоге доказательст в суде ( квитанция о проплате 2011) и предоставлении зарание ложных показаний по факту документов, что есть в справе: наличие или отсутствие преддоговорной работы, документов которые должны быть в кредитном договоре согласно З-ву Украины, и постанов НБУ, есле этого в материалах нет, то договор не может быть признан заключенным и фигурировать как доказ. Где-то - так, но по поводу подлога платежа- только заявление в милицию. Тем более это повод как для нового иска, так и по нововыявленным.  

Поддерживаю, только это пост-фактум. Сначала нужно, чтобы судья признал такой документ ненадлежащим доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, только это пост-фактум. Сначала нужно, чтобы судья признал такой документ ненадлежащим доказательством.

 

Если касация нам откажет. Сколько реально ПБ сможет требовать денег? Если кредит на 6 тыс, то 84 тыс - это какаято не реальная сумма. Сколько по закону они смогут потребовать? По поводу кредита, они говорят что было проплачено всего 2 тыс вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если касация нам откажет. Сколько реально ПБ сможет требовать денег? Если кредит на 6 тыс, то 84 тыс - это какаято не реальная сумма. Сколько по закону они смогут потребовать? По поводу кредита, они говорят что было проплачено всего 2 тыс вроде.

Все зависит от того, сколько было начислено.

Пеню имеют право требовать только за год.

+ она должна быть соизмерима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой даты банк сможет обратиться в суд? Плюс к этому, если банк пропустил срок ИД по основному обязательству, какие требования может выдвинуть в дальнейшем?

 

Требования могут выдвинуть те, которые доначислили после отказа по по первому иску.

Но в них тоже будет отказано.

Тоесть выдвигать они могут, но в требованиях будут оказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите, вставлю пятак! Мое мнение срочно идти в апеляшку и все фотографировать, с номерами страниц справы, затем писать в городсдское управление милиции о факте совершения преступления, а именно о подлоге доказательст в суде ( квитанция о проплате 2011) и предоставлении зарание ложных показаний по факту документов, что есть в справе: наличие или отсутствие преддоговорной работы, документов которые должны быть в кредитном договоре согласно З-ву Украины, и постанов НБУ, есле этого в материалах нет, то договор не может быть признан заключенным и фигурировать как доказ. Где-то - так, но по поводу подлога платежа- только заявление в милицию. Тем более это повод как для нового иска, так и по нововыявленным.  

 

У Вас в практике было, что Вы признавали доказательство фальшивым с помощью милиции?

 

наличие или отсутствие преддоговорной работы, документов которые должны быть в кредитном договоре согласно З-ву Украины, и постанов НБУ, есле этого в материалах нет, то договор не может быть признан заключенным и фигурировать как доказ.

 

В нормальном правовом государстве все безусловно так, но не в Украине, анкета-заявление признается договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В нормальном правовом государстве все безусловно так, но не в Украине, анкета-заявление признается договором.

На основании какой нормы законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения