Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

я говорил о том, что в целом у юристов нет четко работающей схемы отстоять справедливость, занимаются только компромиссами - затянуть, отсрочить, оставить пожить в квартире и т.д.

 

это не вина конечно юристов, но ситуация для всех участников сложная и неоднозначная, это скорее "решалы", а не юристы и адвокаты

 

да мне попадались юристы, которые брали за рассмотрение и подготовку исков авансом, а потом говорили "надо подумать за что зацепиться, шансов очень мало", но это мелочи, суть в том что схемы с хорошими шансами выиграть пока что нет, то есть на авось 

 

я здесь обсуждаю не для обвинений, а для поиска методов и решений

 

никто так и не ответил на мои вопросы по ВСУ депозитному решению и его влиянию на кредитные договора

 

спасибо за общение и ответы

Есть то что пропускает система, а есть то что нет.

Нужно каждый конкретный случай рассматривать в частности.

Как повлияет решение по депозитам на кредитные договора, никто не сможет сказать, пока не сложится какая-то практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мельком прочитал три странички.

 

   Вася111 могу Вам сказать так: банк до сих пор крепко держит меня за....ммм....мягкое место - поскольку испорчена кредитная история, не могу работать с отдельными юр.лицами по контрактах.

 

  Но! банк до сих пор не может забрать мое имущество :D , невзирая на то, что суды я проиграл.

И что? В ситуации, в которой сейчас заемщики - победить, нереально наверное. Но вот создать патовые ситуации и обеспечить банку Пирровую победу - это завсегда пожалуйста.

 

  Со мной сейчас из банка никто говорить не хочет. Когда слышат мою фамилию, крутят пальцами у виска и говорят, что пошел я в баню )))) :D

 

  Если не можешь победить, вздуй цену победы противника, до уровня нерентабельности
                                                                                                                       V. "Мендежер мафии" М.2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мельком прочитал три странички.

 

   Вася111 могу Вам сказать так: банк до сих пор крепко держит меня за....ммм....мягкое место - поскольку испорчена кредитная история, не могу работать с отдельными юр.лицами по контрактах.

 

  Но! банк до сих пор не может забрать мое имущество :D , невзирая на то, что суды я проиграл.

И что? В ситуации, в которой сейчас заемщики - победить, нереально наверное. Но вот создать патовые ситуации и обеспечить банку Пирровую победу - это завсегда пожалуйста.

 

  Со мной сейчас из банка никто говорить не хочет. Когда слышат мою фамилию, крутят пальцами у виска и говорят, что пошел я в баню )))) :D

 

  Если не можешь победить, вздуй цену победы противника, до уровня нерентабельности

                                                                                                                       V. "Мендежер мафии" М.2002г.

Скажите пожалуйста , а каким образом вы добились не возможности взыскания ? И вообше , что проще : судиться или препядствовать исполнению ?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста , а каким образом вы добились не возможности взыскания ? И вообше , что проще : судиться или препядствовать исполнению ?! :huh:

 

Нужно делать и то, и то, это разные этапы.

Владимир, Вам подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В августе 2008 в Привате  оформляла кредит. карту  (наверное Универсальную)на 3000 грн. Заполнила анкету, сделали фото моё с картой и сидела ждала результат, но не дождалась по тех. причинам ,т.к. было неизвестно, когда компьютер заработает. На следующий день не пришла за картой уже по семейным обстоятельствам... В итоге в СБ было установлено, что карту получил другой человек(моя знакомая и подруга кредитного эксперта), он же и снял все деньги. Человек говорит, что будет возвращать деньги, но не возвращает, только на карту перечислял платеж раза три с перерывом в полгода( после моих звонков о том,что меня достают по телефону). У СБ есть моё заявление с описанием ситуации (копии у меня нет), расписка человека снявшего деньги с обязательством возвращать кредит( копии у меня нет)...   Подписи в анкете проставила, была сфотографирована . Единственное, в каком-то журнале, где клиент расписывается в получении карты, стоит явно не моя подпись.

Сейчас долг 15000грн, приват звонит через день... Т.е. зашевелились сильнее чем обычно, наверное точно подадут. Оплачивать деньги,украденные кредит. экспертом и её подругой,  не буду.

 

Подскажите, пожалуйста, мне ждать дальнейших действий банка или начинать собирать какие-то документы, писать письма? Звонящим по телефону говорю что у меня нет кредита в Привате .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорил о том, что в целом у юристов нет четко работающей схемы отстоять справедливость, занимаются только компромиссами - затянуть, отсрочить, оставить пожить в квартире и т.д.

 

это не вина конечно юристов, но ситуация для всех участников сложная и неоднозначная, это скорее "решалы", а не юристы и адвокаты

 

да мне попадались юристы, которые брали за рассмотрение и подготовку исков авансом, а потом говорили "надо подумать за что зацепиться, шансов очень мало", но это мелочи, суть в том что схемы с хорошими шансами выиграть пока что нет, то есть на авось 

 

я здесь обсуждаю не для обвинений, а для поиска методов и решений

 

никто так и не ответил на мои вопросы по ВСУ депозитному решению и его влиянию на кредитные договора

 

спасибо за общение и ответы

Схемы есть, и они четко работающие, за последний год мы спасли немало людей. Схемы индивидуальны и непросты, одноходовок нет, - это миф, поскольку в нынешней ситуации ни один чиновник (судья есть таковым в первую очередь) не хочет на себя ничего брать из того, что выходит за рамки системы.

 

Универсальной пилюли нет и быть не может, поскольку политика государства (а именно ему принадлежат суды, ОГИС, МВД и прокуратура) направлена на отжим имущества у физических лиц. Это реальная оценка ситуации, с которой должно начинается решение любых проблем.

 

Решение вопроса лежит не столько в юридической плоскости (на нее сейчас суды внимания не обращают практически, кроме простых императивов), а в комплексе мероприятий, нестандартных и зачастую довольно креативных. Нужна воля, желание, компетентность и финансовый ресурс. Одно без другого не работает.

 

Есть еще вариант, - ничего не делать, или делать не то (иллюзиями заниматься). Тогда имущество будет достаточно быстро отобрано, причем это неотвратимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажите пожалуйста , а каким образом вы добились не возможности взыскания ? И вообше , что проще : судиться или препядствовать исполнению ?! :huh:

Ну.... до исполнения мы еще не дошли. До ГИС еще банку со мной ползти и ползти. )))))

Я Вам так обьясню: поскольку постоянно придерживаюсь одного момента. Смотрите:

Вот бегает стадо овец с барашками, и приходит пастух рез....ммм....скажем так, стричь. Вот он подошел и барашка увидел (Вас), ну и с ножо...ножницами подходит......а барашек то отбежит, то между овечек скроется, та за бугорок какой.....

    А время то и идет, пастуху же некогда этим барашком заниматься, стадо то большое рез..... стричь есть кого....

  

   А из баращка и бык какой оказаться может - МУТАНТ )))))

Тут и пастуху время задуматься. Может и ножичеки уже размера не того...., а так - булавка )))).

 

   Вы поймите - мы все здесь не от того, что нам нечем заняться. У меня лично банк насчитал около 30-тысяч баксов висяка. Я реалист, понимаю, что если отдам банку такие деньги - буду гол как сокол.

   Был принят вывод - сражаться.

ВСЕ имущество - переписано. Теперь, кроме ипотеки, ничем не владею.

Специально откладываю деньги на суды. Кстати супер сумм там никогда не было. Можете мне поверить.

НО!!!!

Ваше дело - это Ваше дело!!! А не дело юристов.  Стоит оно не пару тыщ гривен, которые Вы дадите юристам, а вот как мне : 30 ку зеленки стоит. Так что и относитесь к нему на ЭТИ деньги.

  Если протянете хотя бы два-три года - уже вылетаете из списка общего, попадаете в список безнадежных, а если еще и банку кучу "сюрпризов" делать постоянных - есть шанс и на переговоры. Я свой еще ЖДЮ.

  И сюрпризик готовлю, такой, что отхаркивать долго будут, ибо я справедливый ))))

 

Как то раз у Ганди спросили: следует ли отвечать на сделанное зло, злом?

- На сделанное зло, следует отвечать справедливостью. Таким был незабываемый ответ великого объединителя индийской нации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В итоге в СБ было установлено, что карту получил другой человек(моя знакомая и подруга кредитного эксперта), он же и снял все деньги. Человек говорит, что будет возвращать деньги, но не возвращает, только на карту перечислял платеж раза три с перерывом в полгода( после моих звонков о том,что меня достают по телефону). У СБ есть моё заявление с описанием ситуации (копии у меня нет), расписка человека снявшего деньги с обязательством возвращать кредит( копии у меня нет)...   Подписи в анкете проставила, была сфотографирована . Единственное, в каком-то журнале, где клиент расписывается в получении карты, стоит явно не моя подпись.

 

      1. Если у Вас нету копий документов с штампами - принято. У Вас НИЧЕГО нету.

1.1 Буду искрене за Вас рад если у Вас сложная подпись

      2. Если Вам известен человек который реально висит деньги, + в этом участвовала еще эксперт - необходимо заботливо передать головную боль им.

    Так, Вы -  соучасница.......как бы плохо это не звучало. Хотя тут есть момент, что Вы заявление в СБ написали, а они не разобрались и ответов не дали (думайте как доказать!!!).   

     Поскольку можете подать заявление уже конкретно на представителя СБ, что он укрыл правонарушение. А за это слет с работы ))))), ну и эксперт сразу за ним. Думайте теперь над тем, как их всех перессорить. А себе получить документы. Причем за 150 тыщ залета я бы начинал суетиться. Хотя из 3-х тыщ подобные суммы просто нереальны.

В момент, когда узнали что залет, необходимо было подавать заявление в милицию (((. Хотя я Вас понимаю. Как правило, в те года, никто не ждал от банка подобного "западла". Люди тихо разбирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам еще одно подтверждение что стоит бороться.. и это приносит свои плоды.. ;) .

АПЕЛЯЦІЙНА СКАРГА

на ухвалу Голосіївського районного суду м.Києва від 06.08.2013року

06.08.2013 року Голосїївськнм районним судом м.Кисва постановлено ухвалу про відкриття провадження у справі за позовом Телятніков О.В. (далі - Позивач) до ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК" (далі — Відповідач) про захист прав споживача, визнання договору недійсним.

З вищезазначеною ухвалою ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК" не згодний у зв'язку із недотриманням судом першої інстанції правил підсудності.

Представник Позивача не був присутній в судовому засіданні 06.08.2013 року.

Копія ухвали на представник Позивача отримав по пошті 13.09.2013 р. шо підтверджується Штрихкодовий ідентифікатор: 0312709809557 на сайті укр пошти, а відтак, сірок на апеляційне оскарження ухвали починає збігати з 13.09.2013 р. і закінчується 18.09.2013 р.

Відповідно до норм ст.ст. 69, 70, 294 ЦПК України апеляційна скарга подасться в строк на апеляційне оскарження, а саме: 18.09.2013 р.

Відповідно положень статей 55, 124 Конституції України та ст. З ЦПК України кожна особа мас право в порядку, встановленому цим Кодексом, звернутися до суду за захистом своїх порушених, невизнаних або оспорюваних прав, свобод чи інтересів.

Позови, що виникають із кредитних правовідносин, предявляються до суду за загальними правилами підсудності, визначеними главою 1 розділу III ЦПК.

При цьому необхідно враховувати право споживача на иредявлення позову також за зареєстрованим місцем проживання чи перебування цієї особи або за місцем заподіяння шкоди чи виконання договору (частина пята статті 110 ЦПК).

 

Правила статті 114 ЦПК про виключну підсудність застосовуються до позовів, шо виникають із приводу нерухомого майна (наприклад, звернення стягнення на нерухоме майно, передане в заставу іпотечне майно, передача іпотекодержателю права власності на предмет іпотеки, визнання договору іпотеки недійсним тощо).

В інших випадках застосовуються положення ч. 2 ст. 109 ЦПК України: позови до юридичних осіб пред'являються в суд за їхнім місцезнаходженням.

Недотримання правіш підсудності тягне за собою повернення заяви позивачеві, про шо постановляється ухвала. Повернення позовної заяви не перешкоджас повторному зверненню із заявою до належного суду (частина пята статті 121 ЦГІК).

Також, застосування Закону України «Про захист прав споживачів» до спорів, які виникають з кредитних правовідносин, можливе в тому разі, якщо предметом і підставою позову с питання надання інформації споживачеві про умови отримання кредит}; типи відсоткової ставки, валютні ризики, процедура виконання договору тощо, які передують укладенню договору. Після укладення договору між сторонами виникають кредитні правовідносини, тому до спорів щодо виконання цього договору цей закон не може застосовуватись, а застосуванню підлягає спеціальне законодавство в системі кредитування. Таку саме думку виражено в «УЗАГАЛЬНЕННІ судової практики розгляду цивільних справ, які виникають з кредитних правовідносин (2009-2010 рр.) Судової палати у цивільних справах Верховного Суду України Управління вивчення та узагальнення судової практики Верховного Суду України.

Так. в разі ненадання відповідної інформації дійсно передбачена відповідальність, встановлена ст.ст. 15 і 23 Закону України "Про захист прав споживачів”. В той час, коли кредитні відносини підлягають регулювання за спеціальним законодавством. Позовні вимоги регулюються нормами Цивільного кодексу України, зокрема главами 16 та 71 Цивільного кодексу України. З викладеного видно, шо позов подано з порушенням правил підсудності.

ОТЖЕ, ухвалою суду першої інстанції від 06.08.2013 р. було в порушення норм процесуального законодавства визначено підсудність даної справи цьому суду та безпідставно не повернуто попиту заяву позивачеві відповідно до вимог ст. 121 11ПК України. відтак, ухвала суду с незаконною та необгрунтованою та підлягає скасуванню з направленням справи до Жовтневого районного туф’ м. Дніпропетровська для продовження розгляду.

На підставі вищевикладеного та керуючись ст. ст. 213-215, 303, 307ЦПК України. -

ШЮШУ СУД:

  1. Апеляційну скаргу ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК’' на ухвалу Голосіївського районного суду м.Кисва від 06.08.2013 року - задовольнити.
  2. Скасувати хвалу Голосіївського районного суду м.Кисва від 06.08.2013 рокг у цивільній справі за позовом Телятніков О.В. до ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК" про захист прав споживача, визнання договору недійсним, та передати справу по підсудності до Жовтневого районного суду м. Дніпропетровська.
  3. Судові витрати стягнути з Позивача.

Додатки:

  • копія довіреності представника ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК";
  • копія апеляційної скарги;
 

  • копія ухвали та конверту;
  • оригінал доказу сплати судового збору:

    Представник ПАТ КБПРИВАТБАНК

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

АПЕЛЯЦІЙНА СКАРГА

на ухвалу Голосіївського районного суду м.Києва від 06.08.2013року

06.08.2013 року Голосїївськнм районним судом м.Кисва постановлено ухвалу про відкриття провадження у справі за позовом Телятніков О.В. (далі - Позивач) до ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК" (далі — Відповідач) про захист прав споживача, визнання договору недійсним.

З вищезазначеною ухвалою ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК" не згодний у зв'язку із недотриманням судом першої інстанції правил підсудності.

Представник Позивача не був присутній в судовому засіданні 06.08.2013 року.

Копія ухвали на представник Позивача отримав по пошті 13.09.2013 р. шо підтверджується Штрихкодовий ідентифікатор: 0312709809557 на сайті укр пошти, а відтак, сірок на апеляційне оскарження ухвали починає збігати з 13.09.2013 р. і закінчується 18.09.2013 р.

Відповідно до норм ст.ст. 69, 70, 294 ЦПК України апеляційна скарга подасться в строк на апеляційне оскарження, а саме: 18.09.2013 р.

Відповідно положень статей 55, 124 Конституції України та ст. З ЦПК України кожна особа мас право в порядку, встановленому цим Кодексом, звернутися до суду за захистом своїх порушених, невизнаних або оспорюваних прав, свобод чи інтересів.

Позови, що виникають із кредитних правовідносин, предявляються до суду за загальними правилами підсудності, визначеними главою 1 розділу III ЦПК.

При цьому необхідно враховувати право споживача на иредявлення позову також за зареєстрованим місцем проживання чи перебування цієї особи або за місцем заподіяння шкоди чи виконання договору (частина пята статті 110 ЦПК).

 

Правила статті 114 ЦПК про виключну підсудність застосовуються до позовів, шо виникають із приводу нерухомого майна (наприклад, звернення стягнення на нерухоме майно, передане в заставу іпотечне майно, передача іпотекодержателю права власності на предмет іпотеки, визнання договору іпотеки недійсним тощо).

В інших випадках застосовуються положення ч. 2 ст. 109 ЦПК України: позови до юридичних осіб пред'являються в суд за їхнім місцезнаходженням.

Недотримання правіш підсудності тягне за собою повернення заяви позивачеві, про шо постановляється ухвала. Повернення позовної заяви не перешкоджас повторному зверненню із заявою до належного суду (частина пята статті 121 ЦГІК).

Також, застосування Закону України «Про захист прав споживачів» до спорів, які виникають з кредитних правовідносин, можливе в тому разі, якщо предметом і підставою позову с питання надання інформації споживачеві про умови отримання кредит}; типи відсоткової ставки, валютні ризики, процедура виконання договору тощо, які передують укладенню договору. Після укладення договору між сторонами виникають кредитні правовідносини, тому до спорів щодо виконання цього договору цей закон не може застосовуватись, а застосуванню підлягає спеціальне законодавство в системі кредитування. Таку саме думку виражено в «УЗАГАЛЬНЕННІ судової практики розгляду цивільних справ, які виникають з кредитних правовідносин (2009-2010 рр.) Судової палати у цивільних справах Верховного Суду України Управління вивчення та узагальнення судової практики Верховного Суду України.

Так. в разі ненадання відповідної інформації дійсно передбачена відповідальність, встановлена ст.ст. 15 і 23 Закону України "Про захист прав споживачів”. В той час, коли кредитні відносини підлягають регулювання за спеціальним законодавством. Позовні вимоги регулюються нормами Цивільного кодексу України, зокрема главами 16 та 71 Цивільного кодексу України. З викладеного видно, шо позов подано з порушенням правил підсудності.

ОТЖЕ, ухвалою суду першої інстанції від 06.08.2013 р. було в порушення норм процесуального законодавства визначено підсудність даної справи цьому суду та безпідставно не повернуто попиту заяву позивачеві відповідно до вимог ст. 121 11ПК України. відтак, ухвала суду с незаконною та необгрунтованою та підлягає скасуванню з направленням справи до Жовтневого районного туф’ м. Дніпропетровська для продовження розгляду.

На підставі вищевикладеного та керуючись ст. ст. 213-215, 303, 307ЦПК України. -

ШЮШУ СУД:

  1. Апеляційну скаргу ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК’' на ухвалу Голосіївського районного суду м.Кисва від 06.08.2013 року - задовольнити.
  2. Скасувати хвалу Голосіївського районного суду м.Кисва від 06.08.2013 рокг у цивільній справі за позовом Телятніков О.В. до ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК" про захист прав споживача, визнання договору недійсним, та передати справу по підсудності до Жовтневого районного суду м. Дніпропетровська.
  3. Судові витрати стягнути з Позивача.

Додатки:

  • копія довіреності представника ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК";
  • копія апеляційної скарги;
 

  • копія ухвали та конверту;
  • оригінал доказу сплати судового збору:

    Представник ПАТ КБПРИВАТБАНК

 

 

Олег, ты еще тока начал, а они уже тебя бояться - держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, кто нибудь что нибудь слышал о   Юридической компании "Касьяненко и Партнеры" ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киньте пожалуйста ссылку на какое-то решение суда где Приват указывает на то что прошли сроки ИД, а суд ссылается на решение ВСУ (о том что  отсчет с момента как потреблябитель узнал о нарушении своих прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация : Кредит в Приват банке оформлен скажем на Ирину Викторовну Приходько ( ФИО вымышлено ) а по паспорту Ирина Валерьевна Приходько ( ФИО вымышлено ) , Прочие данные паспорта совпадают . ( т.е. на лицо ошибка банка при оформлении бумаг по кредиту ) Может ли данное обстоятельство являться причиной для признания договора недействительным ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Только основанием для исправления ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, кто нибудь что нибудь слышал о   Юридической компании "Касьяненко и Партнеры" ? :huh:

 

Что именно Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация : Кредит в Приват банке оформлен скажем на Ирину Викторовну Приходько ( ФИО вымышлено ) а по паспорту Ирина Валерьевна Приходько ( ФИО вымышлено ) , Прочие данные паспорта совпадают . ( т.е. на лицо ошибка банка при оформлении бумаг по кредиту ) Может ли данное обстоятельство являться причиной для признания договора недействительным ? 

 

Чья подпись стоит в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно Вас интересует?

 

Что именно Вас интересует?

Именно, что это за фирма такая. И правда ли то, что они о себе пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, что это за фирма такая. И правда ли то, что они о себе пишут?

Если что Ростислав удалит ссылку.

http://kasyanenko.com.ua/index.php/nasha-praktika

Посмотрите на их практику, там сообщения 3 месячной давности.

И сравните наш форум, у нас моментально выкладывается вся свежая практика+ актуальные обсуждения.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно.

Что именно о них пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что Ростислав удалит ссылку.

http://kasyanenko.com.ua/index.php/nasha-praktika

Посмотрите на их практику, там сообщения 3 месячной давности.

И сравните наш форум, у нас моментально выкладывается вся свежая практика+ актуальные обсуждения.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно.

Что именно о них пишут?

Они пишут, что почти гарантировано решают любые проблемы в пользу заёмшика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пишут, что почти гарантировано решают любые проблемы в пользу заёмшика !

 

   Может сюда надежнее  http://knpartners.com.ua/ru/team/rostislav-kravec.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пишут, что почти гарантировано решают любые проблемы в пользу заёмшика !

Вот в этом слове и кроется вся прибыль фирмы ;):)

Предложите им вариант оплаты путем безотзывного аккредитива.

Вы вносите на счет сумму оплаты (скажем 1000уе)...на оговоренный срок,... а они на встречный аккредитив - 2 суммы (1000 как неустойка, и 1000 за потерю надежды).

Если они выигрываю ваше дело - аккредитив раскрывается после ухвалы ВССУ и они забирают ваши деньги, и свои.

Если не выигрывают - на таких же условиях вы забираете свои и  их деньги.

При условии, что они гарантируют победу, риск для них минимальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Может сюда надежнее  http://knpartners.com.ua/ru/team/rostislav-kravec.html

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом слове и кроется вся прибыль фирмы ;):)

Предложите им вариант оплаты путем безотзывного аккредитива.

Вы вносите на счет сумму оплаты (скажем 1000уе)...на оговоренный срок,... а они на встречный аккредитив - 2 суммы (1000 как неустойка, и 1000 за потерю надежды).

Если они выигрываю ваше дело - аккредитив раскрывается после ухвалы ВССУ и они забирают ваши деньги, и свои.

Если не выигрывают - на таких же условиях вы забираете свои и  их деньги.

При условии, что они гарантируют победу, риск для них минимальный :)

Интересненько !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...