Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

А что делает на сайте КасьяненковЪ мое решение?!...

Или меня уже зачислили в штат компании? А где тогда зарплата?...

 

Жулье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делает на сайте КасьяненковЪ мое решение?!...

Или меня уже зачислили в штат компании? А где тогда зарплата?...

 

Жулье.

Думаю нужно этот вопрос поднять, но сначала сделать скриншоты и заверить у нотара...Если найдешь такого нотара ;)

А потом в суд...за нарушение авторских прав :)

Ну или за использование чужого ресурса, обман читателей, введение в заблуждение в корыстных целях....Детотак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто помочь мне с вопросом? Был взят кредит в 2006 году, на маленькую сумму. Кредит до 2008г.  В 2013 году мы подали в суд на ПБ чтоб признать договор не действительным в связи с истечением срока исковой давности. Но банк в суде сообщил что срок исковой давности не истек, так как была проплата в 2011 году. Но мы ничего в 2011 году не платили. И у них нет чека с нашей подписью. Тоесть как они утверждают проплата делалась толи через банкомат, толи безналичным счетом. Я не совсем это поняла. Но суд принял это как доказательство что срок исковой давности прерван. Что нужно делать, чтоб доказать что это не наша проплата, и как такое вообще может быть? Как ктото за нас может платить за кредит. Такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Сегодня звонок от Прихватовских юристов. Ваш остаток по кредиту 6000 грн ( кредитка, был 14 000 грн, два года с электронного счета на официальной работе забирали пол зарплаты,) . И в категорической форме предлагают реструктуризацию. Или вносите 800 гривен и подписывайте новый договор, или мы наложим арест на автомобиль (автомобиль в кредите и залоге у другого банка). Решение третейского суда о взыскании 14000 грн утвержденного районным судом в апреле 2012 года, у них есть. Два года доили, и вдруг надо забрать последнее. Можно ли как то этих беспредельщиков остановить, кроме "коктелей Молотова". Спасибо за советы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ссылка на решение нашего суда:

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/32353482

 

  Да, с нашими судьями надо что-то делать, иначе они с нас всех скоро шкуру сдерут, а надо бы с них за такие решения. Вы аппеляцию подавали? Много в этом решении интересных моментов:

Представник відповідача ПАТ КБ «ПртиватБанк» в судовому засіданні позов не визнав, посилаючись на те, що дійсно на прохання позивача вони уклали з ним кредитний договір, гроші банк надав, позивач ними користується. Позивачем з дотриманням графіку проводилося погашення кредиту, сплачувася необхідні по договору суми, мається заборгованість.

Так откуда задолженность, если все платилось по графику?

Еще вопрос: когда Вам увеличили проценты и направляли ли Вам письмо с уведомлением о поднятии процентной ставки?

Почему в решении нет ни слова, что Вы отрицаете факт проплаты в 2011 году? Доказательством каких либо платежей могут быть только первичные бух. документы, Вам нужно было подать заявление про фальшивость доказательств.

Вам нужно готовить новый иск по формально другим основаниям либо по тем же, но с привлечением третьих лиц, истребовать надлежащие доказательства платежа и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да, с нашими судьями надо что-то делать, иначе они с нас всех скоро шкуру сдерут, а надо бы с них за такие решения. Вы аппеляцию подавали? Много в этом решении интересных моментов:

Представник відповідача ПАТ КБ «ПртиватБанк» в судовому засіданні позов не визнав, посилаючись на те, що дійсно на прохання позивача вони уклали з ним кредитний договір, гроші банк надав, позивач ними користується. Позивачем з дотриманням графіку проводилося погашення кредиту, сплачувася необхідні по договору суми, мається заборгованість.

Так откуда задолженность, если все платилось по графику?

Еще вопрос: когда Вам увеличили проценты и направляли ли Вам письмо с уведомлением о поднятии процентной ставки?

Почему в решении нет ни слова, что Вы отрицаете факт проплаты в 2011 году? Доказательством каких либо платежей могут быть только первичные бух. документы, Вам нужно было подать заявление про фальшивость доказательств.

Вам нужно готовить новый иск по формально другим основаниям либо по тем же, но с привлечением третьих лиц, истребовать надлежащие доказательства платежа и т. д.

 

Апеляция была вчера. Оставили в силе решение первой инстанции. :( О задолжности мы узнали случайно, в другом банке. Мне сообщили что у мужа там какаято задолжность в ПБ изза этого мне отказали в выдаче кридита. ПБ на задолжность молчал. Ни звонил. Ни писем не было. Когда мы пришли узнавать в чем дело, нам сказали что платите деньги и все. Никаких документов нам давать не хотели. Поэтому мы и пошли к юристу чтоб решить этот вопрос. И вот итог наших действий: мы проиграли. :( Но зато ПБ теперь нам звонит каждый день с угрозами что у нас долг и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой перепост с чата:

 

Есть ли нормативка об обязательной порядковой нумерацией кредитных договоров? Конкретно речь идёт о Привате, который заявление на получение банковской карты от 2007 г в иске называет кредитным договором "б/н". Заранее спасибо.

.............................................................................

Примат, естественно, ссылается на условия кредитования, но, отталкиваясь от ст. 11 ГК и далее  их придётся сбривать. Ну и доверенность конечно левая от Ерикаловой, то бишь не нотариально оформленная, как передоверенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апеляция была вчера. Оставили в силе решение первой инстанции. :( О задолжности мы узнали случайно, в другом банке. Мне сообщили что у мужа там какаято задолжность в ПБ изза этого мне отказали в выдаче кридита. ПБ на задолжность молчал. Ни звонил. Ни писем не было. Когда мы пришли узнавать в чем дело, нам сказали что платите деньги и все. Никаких документов нам давать не хотели. Поэтому мы и пошли к юристу чтоб решить этот вопрос. И вот итог наших действий: мы проиграли. :( Но зато ПБ теперь нам звонит каждый день с угрозами что у нас долг и т.д.

 

 Пусть идут в суд и доказывают, что эта задолженность обоснована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пусть идут в суд и доказывают, что эта задолженность обоснована.

 

А если они там докажут. Скажут что срок исковой давности прерван исходя из последней проплаты в 2011 году (которую мы не делали). нам прийдется платить тогда 84 тыс? учитывая что кредит то был всего на 6 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ссылка на решение нашего суда:

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/32353482

Я не понял смысла вашего иска.

Признать КД припиненим вследствие окончания срока ИД - НЕЛЬЗЯ :)

Нужно было искать другое обоснование такого иска...например обман вас как потребителя фин. услуг.

И судья правильно вынес решение - никому нифига. Ни Привату за беспокойство, ни вам задоволення.

Вот когда Приват подаст иск, тогда и будете заявлять об окончании срока ИД и подделке доказательств.

Странно, что Приват не втулил вам встречный иск...Видать со времен Веруса горшки побили.

 

Даже письменные требования Привата погасить долг очень слабые аргументы для иска.

ЗЫ - на прошлой неделе Антонюк (вернее какойто студент по его просьбе) выписал мне бредовое решение...

Надеюсь апеляха снесет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял смысла вашего иска.

Признать КД припиненим вследствие окончания срока ИД - НЕЛЬЗЯ :)

Нужно было искать другое обоснование такого иска...например обман вас как потребителя фин. услуг.

И судья правильно вынес решение - никому нифига. Ни Привату за беспокойство, ни вам задоволення.

Вот когда Приват подаст иск, тогда и будете заявлять об окончании срока ИД и подделке доказательств.

Странно, что Приват не втулил вам встречный иск...Видать со времен Веруса горшки побили.

 

Даже письменные требования Привата погасить долг очень слабые аргументы для иска.

ЗЫ - на прошлой неделе Антонюк (вернее какойто студент по его просьбе) выписал мне бредовое решение...

Надеюсь апеляха снесет :)

 

Вот я сейчас и боюсь иска от ПБ изза странной проплаты. Они принесли документ (или чек - я тонкости не помню), согласно которому проплата была сделана через банкомат/терминал. Существуют ли какието способы, доказать что эту проплату делали не мы? Ведь тогда получается, что зная номер счет - каждый может проплатить через терминал. Например это сделали сами сотрудники банка, чтоб прервать срок исковой давности. Как можно доказать фальшивость этой проплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас и боюсь иска от ПБ изза странной проплаты. Они принесли документ (или чек - я тонкости не помню), согласно которому проплата была сделана через банкомат/терминал. Существуют ли какието способы, доказать что эту проплату делали не мы? Ведь тогда получается, что зная номер счет - каждый может проплатить через терминал. Например это сделали сами сотрудники банка, чтоб прервать срок исковой давности. Как можно доказать фальшивость этой проплаты?

Они, скорее всего, произвели т.н. договорное списание, когда Вы или кто-то от Вашего имени производили оплату через терминал Привата и засветили свои данные, например, при оплате коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, скорее всего, произвели т.н. договорное списание, когда Вы или кто-то от Вашего имени производили оплату через терминал Привата и засветили свои данные, например, при оплате коммунальных услуг.

 

Мы никогда не пользовались терминалами и банкоматами. У нас нет ни кредитных карточек и ничего такого (например зарплатные счета/карточки). В кассах ПБ мы тоже ничего не проплачивали. Комунальные услуги всегда на почте платим. Темболее за все плачу я, а не мои муж. Поэтому от его имени никакие платежи вообще никогда не осуществлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, скорее всего, произвели т.н. договорное списание, когда Вы или кто-то от Вашего имени производили оплату через терминал Привата и засветили свои данные, например, при оплате коммунальных услуг.

 

И что значит они списали? Если б мы платили например за комунальные услуги - а они списали на кредит, о котором никто не знал. Как это может значит что ты признал долг? Ведь это было бы списание без нашего ведома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы никогда не пользовались терминалами и банкоматами. У нас нет ни кредитных карточек и ничего такого. В кассах ПБ мы тоже ничего не проплачивали. Комунальные услуги всегда на почте платим. Темболее за все плачу я, а не мои муж. Поэтому от его имени никакие платежи вообще не осуществялись.

Ну тогда пусть предоставят в студию  суд сей документ. Небось, какой-то мемориальный ордер принесут, который не является первичным бухгалтерским документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что значит они списали? Если б мы платили например за комунальные услуги - а они списали на кредит, о котором никто не знал. Как это может значит что ты признал долг? Ведь это было бы списание без нашего ведома.

У Вас договор был с Приматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас договор был с Приматом?

 

Ну довогор - типа анкета. Как обычно у всех с приватом. Это был кредит в 2006 году. Который мы считали что давно закрыт. 

 

Я подумала о том что вы написали. И например вдруг наши родители заплатили за комунальные услуги через терминал Привата. Это они получается могут списать на кредит? А как тогда доказать что проплата была за комунальные услуги, а не за кредит, и что мы не имели понятие о том что кредит не закрыт и есть вообще какаято задолжность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться- надо бороться. Для начала разберитесь какой документ все же предъявил банк в подтверждение платежа в 2011 году, на какой счет была сделана проплата, Ваш ли это счет, какое назначение платежа. Может это вообще какой- то "левый" чек, под банкоматом подобрали.

Кроме этого есть много моментов на которые Вы можете опереться в возражениях, но для начала изучите внимательно все условия Вашего кредитного договора. Почитайте форум и найдете ответы на все вопросы. Например:

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5767

Конституційний Суд України виходить з того, що вимога про нарахування та сплату неустойки за договором споживчого кредиту, яка є явно завищеною, не відповідає передбаченим у пункті 6 статті 3, частині третій статті 509 та частинах першій, другій статті 627 Кодексу засадам справедливості, добросовісності, розумності як складовим елементам загального конституційного принципу верховенства права. Наявність у кредитора можливості стягувати із споживача надмірні грошові суми як неустойку спотворює її дійсне правове призначення, оскільки із засобу розумного стимулювання боржника виконувати основне грошове зобов’язання неустойка перетворюється на несправедливо непомірний тягар для споживача та джерело отримання невиправданих додаткових прибутків кредитором.

 

http://antiraid.com.ua/forum/?showtopic=4425

Отже, вирішуючи спір щодо правомірності дій банку по зміні умов кредитного договору в частині збільшення розміру процентної ставки, необхідно перевірити чи було передбачено таке збільшення раніше укладеним договором кредиту, чи були виконані банком усі умови договору в цій частині та дотримано порядок узгодження цього питання з боржником. У випадку, коли передбачено обов'язкове укладання письмової форми такої угоди по зміні договору, слід враховувати вимоги статей 629, 639, 1055 ЦК України.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну довогор - типа анкета. Как обычно у всех с приватом. Это был кредит в 2006 году. Который мы считали что давно закрыт. 

 

Я подумала о том что вы написали. И например вдруг наши родители заплатили за комунальные услуги через терминал Привата. Это они получается могут списать на кредит? А как тогда доказать что проплата была за комунальные услуги, а не за кредит, и что мы не имели понятие о том что кредит не закрыт и есть вообще какаято задолжность?

Про договорное списание скорее всего есть пункт в условиях кредитования, которые договором не являются. Тем не менее, Приват и суды в своём большинстве считают иначе.Краткая суть дог. списания - если Вы должны Привату и через него проходит любой платёж с Вашими идентификационными данными, с этого платежа деньги снимаются в счёт долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться- надо бороться. Для начала разберитесь какой документ все же предъявил банк в подтверждение платежа в 2011 году, на какой счет была сделана проплата, Ваш ли это счет, какое назначение платежа. Может это вообще какой- то "левый" чек, под банкоматом подобрали.

Кроме этого есть много моментов на которые Вы можете опереться в возражениях, но для начала изучите внимательно все условия Вашего кредитного договора. Почитайте форум и найдете ответы на все вопросы. Например:

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5767

Конституційний Суд України виходить з того, що вимога про нарахування та сплату неустойки за договором споживчого кредиту, яка є явно завищеною, не відповідає передбаченим у пункті 6 статті 3, частині третій статті 509 та частинах першій, другій статті 627 Кодексу засадам справедливості, добросовісності, розумності як складовим елементам загального конституційного принципу верховенства права. Наявність у кредитора можливості стягувати із споживача надмірні грошові суми як неустойку спотворює її дійсне правове призначення, оскільки із засобу розумного стимулювання боржника виконувати основне грошове зобов’язання неустойка перетворюється на несправедливо непомірний тягар для споживача та джерело отримання невиправданих додаткових прибутків кредитором.

 

http://antiraid.com.ua/forum/?showtopic=4425

Отже, вирішуючи спір щодо правомірності дій банку по зміні умов кредитного договору в частині збільшення розміру процентної ставки, необхідно перевірити чи було передбачено таке збільшення раніше укладеним договором кредиту, чи були виконані банком усі умови договору в цій частині та дотримано порядок узгодження цього питання з боржником. У випадку, коли передбачено обов'язкове укладання письмової форми такої угоди по зміні договору, слід враховувати вимоги статей 629, 639, 1055 ЦК України.

 

 

 

 

Спасибо за ссылки. Я читала тут много решений. У нас никакой процент не повышали. То решение суда что я скинула ссылку - оказалось не совсем нашим. Там половину текста не из нашего решения. У нас не идет речи о повышение процентов. И возражение по поводу чека мы делали. Но экспертизу не заказывали.

 

Мне вот интересно, если кредит оказывается можно оплачивать через терминал (о чем я узнала только сейчас), может ли так оказать что сами сотрудники банка сделали эту проплату на какуюто сумму в виде 10-50 грн? Или такого быть не может и скорее что тот чек/документ является фальшивым? Я это спрашиваю чтоб понимать есть ли шанс с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про договорное списание скорее всего есть пункт в условиях кредитования, которые договором не являются. Тем не менее, Приват и суды в своём большинстве считают иначе.Краткая суть дог. списания - если Вы должны Привату и через него проходит любой платёж с Вашими идентификационными данными, с этого платежа деньги снимаются в счёт долга.

 

 

Спасибо. Возьму у юриста наши документы - чтоб почитать есть ли в договоре такой пункт. Но тут еще странности остались. Сначало в суд ПБ принес свои фиктивные Правила и Условия. Которые понятно что без нашей подписи. И в этих условиях есть пункт про 5 лет давности. Я читала здесь на форуме, что ПБ любит на все суды приносить эти условия. Но странность в том что, на след суде ПБ уже приносит этот чек 2011 года, и говорит о том что срок исковой давности 3 года, но вы же проплату сделали в 2011 году. Я вот и не понимаю, почему они сначало хотели доказать 5 лет исковой давности, а потом про них забыли и сделали упор на чек. Может ли быть шанс что это поддельный чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они нам звонят каждый день. Пытаются выловить моего мужа. Но я им постоянно отвечаю, что если есть притензии - то подавайте в суд. Мои муж будет общаться только в суде. Они грозятся судом, но не подают. Эти звонки каждый день. Чего они хотят, я не понимаю. Может нам всетаки стоит задуматься, может они хотят затянуть время чтоб побольше набежало долга и потом подать на нас в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они нам звонят каждый день. Пытаются выловить моего мужа. Но я им постоянно отвечаю, что если есть притензии - то подавайте в суд. Мои муж будет общаться только в суде. Они грозятся судом, но не подают. Эти звонки каждый день. Чего они хотят, я не понимаю. Может нам всетаки стоит задуматься, может они хотят затянуть время чтоб побольше набежало долга и потом подать на нас в суд?

Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант.

 

А этот пункт про списание денег, должен быть в договоре где стоит наша роспись. Или этот пункт в условиях, которые приносит с собой банк в суд, как дополнение к договору. И на которых никакой подписи нашей нет. В каком документе мне искать этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения