Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

ну победите Приват и расскажите по факту об успехах  :rolleyes:

 

Таких решений очень много на форуме.

Вот Вам и факты успеха.

не всегда все зависит от юридически грамотных действий.

Так как иногда судьи либо забывают почитать Ваши документы, либо играют на стороне Привата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая решения почти всех судов в пользу Привата считаю рискованным восстанавливать документы и что-то дальше с ними делать, всё равно ипотека/залог останется, бумажки будут греть и радовать?

 

про прописку в договоре нет категоричного условия и видимо поэтому и контроля за этим нет

 

победите Приват - имелось в виду - забрать документы у них

 

Зачем, если можно сделать новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адвокаты говорят клиентам - нереально выиграть, поэтому мало кто пытается 

 

Вы поймите у системы, как правило Вы и не выиграете, если это недействительность или незаключенность.

Но иск с такими требованиями можно подавать и использовать для затягивания времени, для получения более лояльного отношения со стороны банка.

Нужно искать такого специалиста, которые объективно Вам скажет чего Вы конкретно сможете добиться и можете добиться на данном этапе борьбы.

Для себя Вы должны понять, если Вы начали судиться, то Вы находитесь в состоянии постоянной борьбы с банком и для этой борьбы все силы и средства хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, я думаю что заключение ПД возможно как с ФЛ, так и с ФЛ СПД. Ограничений и исключение определение ПД не содержит. Это договор по типу открытой оферты. 

Эта хрень с "Умовамы" которых никто не видел и не знает что там написано - ноу-хау Привата, извратившего идею открытой оферты до неузнаваемости. 

А иски в суд с нулевым обьемом доказательств - исключительно результат коррупции в судебной ветви власти.

 

Я с Вами абсолютно согласен, но практика печалит.

Я просто хочу подготовить иск о недействительность этих условий, сославшись на их ничтожность именно для хозяйственного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,такая ситуацыя. В 2008 году взяла кредитку на 1000грн. в Привате,подруга попросила дать попользоваться,и что то она снимала, ложила обратно а потом взяла 1000грн и назад не положила.Где то с 2010г она вообще пропала,мне звонили с Привата требовали погашения.И вот вчера приехали ко мне домой с Банка и сакзали заплатить у же 2500грн и 560 штраф до 5 октября,а то они подадут в суд.Но сказали можно заплатить 1500грн. что бы остановить подготовку документов на судебный процес.Я хочу узнать что это за штраф, откуда они взяли эту сумму 560грн, платить ли мне этот штраф,и погашать ли мне этот кредит,действительно они могут подать в суд?Как быть?Спасибо!

 

Ни в коем случае ничего не платите.

Первое и самое Важное.

Если подадут иск, тогда уже и будете задавать вопрос.

на 99 %, если сначала 2010 года ничего не платилось по этой кредитке, то срок исковой давности прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всім користувачам! ЩОДО ПРИХВАТА: Позичальником сплачено весь валютний кредит з процентами. АЛЕ, ПРИМАТ вимагає додатково сплату ще винагороди за резервування коштів. У КД є пункт 4 який передбачає умови резервування та винагороду за її застосування. До того ж банк вимагає сплати даної винагороди по день дії договору , при чому , що в КД відмічено строк "до виконання всіх зобов"язань сторонами" , тобто строк чітко не визначено, а "кредит надається з 00000 р. по 0000р".  З цього приводу є рішення судів першої та апеляційної інстанціі, винесені на користь позичальників. В них суди передбачають повний розрахунок є виконанням договору, без права банку вимагати ще винагороду за резервування до завершення дії договору. Це добре, але:

                     

Залишаючи рішення суду першої інстанції без змін, апеляційний суд у порушення ст. ст. 214, 303, 315 ЦПК України не з'ясував, чи передбачили сторони у договорі виплату винагороди за резервування коштів за дострокове повернення кредиту, чи при достроковому погашенні кредиту була нарахована банком така винагорода, яку винагороду за резервування коштів сплатив позичальник при достроковому погашенні кредиту та за яку кількість днів необхідно було сплатити таку винагороду; у матеріалах справи відсутній розрахунок банку про дострокову сплату позичальником кредиту із вказівкою усіх складових сплаченої заборгованості.

Постає питання: чи питання тільки в банківському розрахунку про дострокову сплату в розрізі усіх складових сплаченої суми, чи суд вбачає, що договором потрібно було б передбачити нарахування винагороди у випадку дострокового виконання? Зрозуміло, що банк такого не передбачить! Це ж не на його користь, а як же остання свита? :D  Яке може бути резервування і яких коштів, коли все сплачено під нуль??? Ваші думки, панове, як діяти?  

 

Дожимать это дело, даже если проиграете впоследствии 3 инстанции, искать противоположенное решение ВССУГУД.

и подавать в ВСУ.

Решения предыдущих инстанций отменили по формальным основаниям.

Еще было бы интересно почитать сообщение Привата о прекращении обязательств.

Какое отношение вообще имеет расчет банка к этому иску.

Мое мнение нужно было дождаться иска банка и тогда уже действовать.

А так Вы лишь просили подтвердить, что обязательства по кредитному договору Выполнены, но это бы все равно не мешало привату подать иск против Вас.

Мое мнение нужно отбивать именно иск Привата по плате за резервирование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите чушь.

Или Вы работник Привата?

вы можете гарантировать, что не будет ответственности за изготовление документов по такой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, если можно сделать новые?

а толку? как их использовать? повесить в рамочке на стену и смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поймите у системы, как правило Вы и не выиграете, если это недействительность или незаключенность.

Но иск с такими требованиями можно подавать и использовать для затягивания времени, для получения более лояльного отношения со стороны банка.

Нужно искать такого специалиста, которые объективно Вам скажет чего Вы конкретно сможете добиться и можете добиться на данном этапе борьбы.

Для себя Вы должны понять, если Вы начали судиться, то Вы находитесь в состоянии постоянной борьбы с банком и для этой борьбы все силы и средства хороши.

ну правильно, "не выиграешь у системы, но нам адвокатам плати, нам же нужно "работать"" :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы можете гарантировать, что не будет ответственности за изготовление документов по такой схеме?

Распишите состав мошенничества.

И тогда Вы сами ответите на свой вопрос о гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну правильно, "не выиграешь у системы, но нам адвокатам плати, нам же нужно "работать"" :lol:  

Если Вы такой умный, то напишите Ваше решение проблемы с банком.

Досрочно закрыть кредит?

у Вас есть возможность для этого?

или дать банку все спокойно взыскать и остаться должными минимум половину сверх суммы того, что Вам удалось взыскать?

на чьей Вы стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы можете гарантировать, что не будет ответственности за изготовление документов по такой схеме?

У нас есть Конституция и гарант. Вот пусть он и гарантирует соблюдение права каждого.

 

а толку? как их использовать? повесить в рамочке на стену и смотреть? 

Нет...Сходить в миграц. службу и просто прописать сестру.... с племяшкой 2-х лет...

 

 

ну правильно, "не выиграешь у системы, но нам адвокатам плати, нам же нужно "работать"" :lol:  

нам то хоть люди платят по малу...и некоторое время. А вам нужно платить много и всю жизнь.

Так пусть потратят немного и уйдут на свободу, чем пожизненно быть у банка в рабстве.

Ну правда только те, кто хочет на свободу ;)

Остальных забирайте...их много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy

я не юрист и не предлагаю судиться ради процесса

 

на чьей Вы стороне? - на стороне Закона и справедливости

 

 

Obelix

Сходить в миграц. службу и просто прописать сестру.... с племяшкой 2-х лет... -- я и так могу прописать по копиям документов, оригиналы не требуют

 

нам то хоть люди платят по малу...и некоторое время. А вам нужно платить много и всю жизнь. -- а за что вам платить, если вы не решаете вопросы, а обещаете и предупреждаете, что будет сложно, но можно попытаться и т.п., а воз и ныне там?

 

я бы не брал у людей последние деньги, обещая и пеняя в сторону коррупции и "системы"

есть реальный результат - запускайте схему и зарабатывайте, не вопрос

за результат - не вопрос заплатил бы и 10-15% от суммы кредита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем спорить?

Есть статистика, которая показывает что?

Потребителя разводят как лоха: пришел к юристу, он говорит (если честный) могу ПОПЫТАТЬСЯ, и все, у человека уже охота пропадает, а еще судья говорит - ну Вы платите...судья он же хороший, говорит ласково....плохого же не пожелает.....

И так влетают на десятки тысяч...а то и на сотни.

 

Как говорил кто то из великих: Ты не проиграл пока не проиграл в голове. Победы не бесконечны....значение имеет только МУЖЕСТВО ПРОДОЛЖАТЬ!!!!

 

 А у нас что? пару заседаний и все.

Сдуваются. Необходимо понимать, что суды и волокита с банками - это марафон.

Проигрывают сразу - ведь думая, что проиграют - уже проиграли. (ИМХО).

..... не правду вы говорите... если не ходить в суд то попадете именно на ту сумму на которую иск подан... а вот если бороться то как минимум можно скасить довольно приличную часть иска.... и суды... да действительно марафон...и ньюансов очень много но представте на минуточку если хотя бы 50% процентов начали бороться с банком в судах... вот тогда и статистика побед была бы возможно не в пользу банка... . и банк не вел бы себя так вольно....потому что как минимум нужно было бы во много раз раздувать штат юристов... как максимум начать по людски относится к ЛЮДЯМ... а не лохторату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну правильно, "не выиграешь у системы, но нам адвокатам плати, нам же нужно "работать"" :lol:  

 Вот тоже "прекрасная" позиция... у человека. Вас ни кто не заставляет нанимать адвоката или представителя.... более того Вы имеете полное право защищать себя сами.... флаг в руки.... поверьте юридическая грамотность населения только приветствуется...  если решились на судебный процесс в любом случае как я думаю придется вникать во все ньюансы а не только надеяться на адвоката или представителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy

я не юрист и не предлагаю судиться ради процесса

 

на чьей Вы стороне? - на стороне Закона и справедливости

 

 

Obelix

Сходить в миграц. службу и просто прописать сестру.... с племяшкой 2-х лет... -- я и так могу прописать по копиям документов, оригиналы не требуют

В некоторых местах требуют...

Например если сделать реконструкцию, поменять адрес и проч...

 

нам то хоть люди платят по малу...и некоторое время. А вам нужно платить много и всю жизнь. -- а за что вам платить, если вы не решаете вопросы, а обещаете и предупреждаете, что будет сложно, но можно попытаться и т.п., а воз и ныне там?

 

я бы не брал у людей последние деньги, обещая и пеняя в сторону коррупции и "системы"

есть реальный результат - запускайте схему и зарабатывайте, не вопрос

за результат - не вопрос заплатил бы и 10-15% от суммы кредита 

Ваши "странные" иски отбиваются, заочки сносятся, аресты снимаются...

или залоги продаются, ИП тянется годами, поручительство прекращается

в конечном итоге банку остается один голый заемщик без з/п...который все оформляет или дружественных лиц, или на подконтрольное ЮЛ.

Все.

Поезд ушел, стучите в рельсу! (с)

ЗЫ - Да, если долг ПБ не больше 5000 грн рекомендовано его оплатить взамен на справочку (нормальною) об отсутствии долгов...по все продуктам...И рекомендовано в будущем обходить ПБ десятой дорогой :)

 

За ваш кредит не хочу  15%. Если есть проблемы с оплатой, договаривайтесь с ПБ на реструктуризацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот тоже "прекрасная" позиция... у человека. Вас ни кто не заставляет нанимать адвоката или представителя.... более того Вы имеете полное право защищать себя сами.... флаг в руки.... поверьте юридическая грамотность населения только приветствуется...  если решились на судебный процесс в любом случае как я думаю придется вникать во все ньюансы а не только надеяться на адвоката или представителя...

вникните в суть написанного, а потом комментируйте мою позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix

у меня другая история, я писал в целом по юристам

 

 

 

вы на днепр форуме тоже есть? по аватарке и нику догадываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вникните в суть написанного, а потом комментируйте мою позицию

На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» (эпиграф и сюжет комедии Н. В. Гоголя «Ревизор») :(  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix

у меня другая история, я писал в целом по юристам

 

 

 

вы на днепр форуме тоже есть? по аватарке и нику догадываюсь

Да. И на Одесском тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема называется

"Меня несколько достал Приватпосему открою бесплатную линию "

а не у кого длиннее! :)) :ph34r:

кто хочет судится, кто хочет нанимает адвоката, кто не хочет тот не судится и т. д. все добровольно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители Привата для того чтобы ввести участников процесса (в т. ч. судей) в заблуждение, часто используют термины: электронная подпись, электронный документооборот. Например, заявляю ходатайство истребовать оригинал документа в связи с возникшими сомнениями подлинности документа (было такое, когда представитель банка приносил один и тот же документ в нескольких(!) редакциях с отметкой "згідно з оригіналом") представитель ссылается на эл.подпись/докуметооборот и судьи с этим беспределом молчаливо соглашаются.
Вот нашел Днепропетровскую апелляшку относительно "правовий статус електронного цифрового підпису", читаем:      
 
Судом досліджені норми чинного законодавства які визначають правовий статус електронного цифрового підпису та регулюють відносини , що виникають при використанні електронного цифрового підпису.
 
Так відповідно до ст. 1 Закону України "Про електронний цифровий підпис" електронний  підпис -  це дані в електронній формі, які додаються до інших електронних даних або логічно з ними пов'язані та призначені для ідентифікації підписувача цих даних; електронний цифровий підпис - це вид електронного підпису, отриманого за результатом  криптографічного перетворення набору електронних даних, який додається до цього набору або логічно з ним поєднується і дає змогу підтвердити  його цілісність та ідентифікувати підписувача. Електронний цифровий підпис накладається за допомогою особистого ключа та перевіряється за допомогою відкритого ключа, особистий ключ - це параметр криптографічного алгоритму формування електронного цифрового підпису, доступний тільки підписувачу; відкритий ключ - параметр криптографічного алгоритму перевірки електронного цифрового підпису, доступний суб'єктам відносин у сфері використання електронного цифрового підпису.
 
Таким чином електронний цифровий підпис - це дані в електронній формі, які ніяким чином  не можуть бути відображені в письмовій  формі.  http://www.reyestr.c...Review/30902391    
Стаття 20. Сфера державного метрологічного контролю і нагляду

Державний метрологічний контроль і нагляд стосовно засобів
вимірювальної техніки та методик виконання вимірювань поширюється
на вимірювання, результати яких використовуються під час:

робіт із забезпечення охорони здоров'я;

робіт із забезпечення захисту життя та здоров'я громадян;

контролю якості та безпеки продуктів харчування і лікарських
засобів;

контролю стану навколишнього природного середовища;

контролю безпеки умов праці;

геодезичних і гідрометеорологічних робіт;

торговельно-комерційних операцій і розрахунків між покупцем
(споживачем) і продавцем (постачальником, виробником, виконавцем),
у тому числі у сферах побутових і комунальних послуг,
телекомунікаційних послуг і послуг поштового зв'язку;

податкових, банківських і митних операцій;  кто пробовал запросить у банка акты аттестации и поверки той техники которой они пользуются???   ведб те бумажки которые они предоставляют в суд рассматриваются как доказательства... но помнится мне что есть норма закона... которая предусматривает ......Поряд із правилом щодо належності доказів, цивільне процесу­альне законодавство передбачає й правило щодо їх допустимості. Відповідно до ст. 59 ЦПК України суд не бере до уваги докази, які одержані з порушенням порядку, встановленого законом. Обста­вини справи, які за законом мають бути підтверджені певними за­собами доказування, не можуть підтверджуватись іншими засоба­ми доказування.
ну может и это кому то пригодится...
..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...из данной цитаты можно сделать вывод что если банк не может подтвердить актом госповерки что дата и время в предоставленных доказательствах является подтвержденной  то начисленные проценты.. штрафы и пеня и т.д. не соответствует действительности.. а в основном эти составляющие и есть основная часть долга обычно тело не оспаривают... если конечно вы не отрицаете что вообще подписывали или получали кредит...   :rolleyes:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy

я не юрист и не предлагаю судиться ради процесса

 

на чьей Вы стороне? - на стороне Закона и справедливости

 

 

 

 

Я тоже Вам не предлагаю судиться ради процесса.

Только этот процесс имеет свой результат.

Здесь для себя каждый решает, что ему делать.

Бороться или сдаваться.

Вы никогда не узнаете, если не попробуете, какой результат может быть.

У меня было несколько процессов, когда я не верил в победу, но человек очень верил.

В результате имеем прекрасные решения об отказе банку во взыскании задолженности.

О признании поручительства прекращенным.

нужно рассмотреть обычную ситуацию есть кредит, не имеет значение в какой валюте, в размере 100 тыс.

По какой то причине человек не может платить ежемесячный платеж в размере 4 тыс.

Что делать человеку?

1 вариант у человека есть 50 (а лучше 60-70) тыс., то лучше договориться с банком о закрытии кредита при частичном единоразовом погашении задолженности.

Банк не соглашается. Подает в суд. Что делать человеку?Давать свободно завладеть всем имуществом?

2 вариант у человека нет и этой суммы, банк подает в суд.

Человеку не бороться и отдать все имущества.

Или минимум два-три года жить в своей квартире, не тратить деньги на оренду и продолжать искать выход из ситуации.

Ответьте на вопрос.

Или Вы просто попали на юриста, который кинул Вас на деньги и ничего не сделал?

тогда не отождествляйте свой случай с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорил о том, что в целом у юристов нет четко работающей схемы отстоять справедливость, занимаются только компромиссами - затянуть, отсрочить, оставить пожить в квартире и т.д.

 

это не вина конечно юристов, но ситуация для всех участников сложная и неоднозначная, это скорее "решалы", а не юристы и адвокаты

 

да мне попадались юристы, которые брали за рассмотрение и подготовку исков авансом, а потом говорили "надо подумать за что зацепиться, шансов очень мало", но это мелочи, суть в том что схемы с хорошими шансами выиграть пока что нет, то есть на авось 

 

я здесь обсуждаю не для обвинений, а для поиска методов и решений

 

никто так и не ответил на мои вопросы по ВСУ депозитному решению и его влиянию на кредитные договора

 

спасибо за общение и ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи