Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Сегодня в кол-центре сказали, что примат выиграл в днепре суд по моему долгу, и я по иску им теперь должен 33`198,87грн. !!! Как это проверить ???!!!

Доброго здоровья! Только что позвонила  некая юрист Л якобы из местного филиала, и сказала, что было заседание хоз. суда в запорожье ( и конечно примат выиграл )! Говорила, что через 10 дней решение вступит в силу, и представитель примата прийдёт с исполнителями описывать имущество! Повестки и решение не получал, на заседании не пресутствовал. Какие будут мнения? Зарание спасибо. :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья! Только что позвонила  некая юрист Л якобы из местного филиала, и сказала, что было заседание хоз. суда в запорожье ( и конечно примат выиграл )! Говорила, что через 10 дней решение вступит в силу, и представитель примата прийдёт с исполнителями описывать имущество! Повестки и решение не получал, на заседании не пресутствовал. Какие будут мнения? Зарание спасибо. :blink:

Сносить заочку, если то, что Вам сказали, окажется правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сносить заочку, если то, что Вам сказали, окажется правдой.

Заочка ведь ещё не вступила в силу?(решение или ИЛ не вручали). Могу ли я обжаловать не легализированое решение, или ждать вручения? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп!!! Уважаемые специалисты! Подскажите такой вопрос: есть дело на рассмотрении в суде по взысканию задолжености, и приходит новый иск на звернення стягнення на предмет ипотеки...имеет ли прихват право подавать одновременно 2 иска по одному договору? Если да какие шаги надо предпринимать? рассмотрение 30.08., так что времени совсем немного....Спасибо всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу форумчан помочь мне найти возможные правила выдачи кредитов Приватом, которые имели место в банке состоянем на 2006 г.. Проблема в том, что банк при обрашении в суд предоставил правила без регистрации со вставленой скан. копией печати и скан. копией подписи генерала привата. 

Хочу немного подломить умников на неоднозначности условий кредитования в период 2006 г..

кто сможет предоставить правила, кинте в личку или на форуме

заранее благодарен буду всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу форумчан помочь мне найти возможные правила выдачи кредитов Приватом, которые имели место в банке состоянем на 2006 г.. Проблема в том, что банк при обрашении в суд предоставил правила без регистрации со вставленой скан. копией печати и скан. копией подписи генерала привата. 

Хочу немного подломить умников на неоднозначности условий кредитования в период 2006 г..

кто сможет предоставить правила, кинте в личку или на форуме

заранее благодарен буду всем.

"Условие кредитования" - это не правочин. Долбить нужно в этом направлении.

В договорах, анкетах и т.п. у Привата не указано, что данные условия - это "невід'ємна частина договору".

Ознакомление, если оно будет доказано Приватом, не значит - согласие.

Давать ссылку на Постанову №168 НБУ.

И конечный выход на ст. 215 ЦК.

Иначе, можно и самому запутаться и судья в дебри вникать не будет.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп!!! Уважаемые специалисты! Подскажите такой вопрос: есть дело на рассмотрении в суде по взысканию задолжености, и приходит новый иск на звернення стягнення на предмет ипотеки...имеет ли прихват право подавать одновременно 2 иска по одному договору? Если да какие шаги надо предпринимать? рассмотрение 30.08., так что времени совсем немного....Спасибо всем...

Подавайте ходатайство об объединении дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая такитка ПриватБанка или спасайтесь кто может!!!

 

Пишу в понлейшем шоке. Приват нашел способ выжымать бабло с ЛЮБОГО кто пользовался кредитом, не зависмо от того выплатили Вы кредит или нет.

 

История: Кредит в ПБ взят в 2005 году на 1 год, сума 3000 грн Кредит добросовестно выплачен и забыт. По истечении нескольких лет, в 2012г  при переезде, были уничтожены документы по кредиту и платежки, так как до этого момента никто не беспокоил и мы наивно считали что наш роман с ПБ окночен. 

Все перевернулось в один из дней. Позвонила девушка представилась сотрудницей приватбанка и попросила предоставить копию последней платежки. Мы ответили что времени прошло много и найти их уже не сможем. Девушка сказала - хорошо тогда не надо и положила трубку. С этого момента начался кошмар. Начались постоянные звонки колекторского отдела ПБ утверждающего что у нас есть долг по кредиту. С каждым звокном сумма росла в астрономической прогрессии и в конце концов полгода назад был подан иск против нас в суд с исковым требованием в 50 000 грн(!!!) В суде мы укуазали судье на истечение срока исковой давности но судья не приняла наше заявлении об отмене иска на этом основании.

Итого имеем: Долг в ПБ, никакой возможности доказать нашу правоту - так как нет платежек и полный абзац....

Я не знаю имеет ли смысл просить какой либо помощи в этой ситуации и что нам может помочь. Но хочу чтобы эту информацию распространили как можно больше. Пускай все люди знают что связываться с ПБ нельзя ни в коем случае и ни под каким предлогом. Это просто конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая такитка ПриватБанка или спасайтесь кто может!!!

 

Пишу в понлейшем шоке. Приват нашел способ выжымать бабло с ЛЮБОГО кто пользовался кредитом, не зависмо от того выплатили Вы кредит или нет.

 

История: Кредит в ПБ взят в 2005 году на 1 год, сума 3000 грн Кредит добросовестно выплачен и забыт. По истечении нескольких лет, в 2012г  при переезде, были уничтожены документы по кредиту и платежки, так как до этого момента никто не беспокоил и мы наивно считали что наш роман с ПБ окночен. 

Все перевернулось в один из дней. Позвонила девушка представилась сотрудницей приватбанка и попросила предоставить копию последней платежки. Мы ответили что времени прошло много и найти их уже не сможем. Девушка сказала - хорошо тогда не надо и положила трубку. С этого момента начался кошмар. Начались постоянные звонки колекторского отдела ПБ утверждающего что у нас есть долг по кредиту. С каждым звокном сумма росла в астрономической прогрессии и в конце концов полгода назад был подан иск против нас в суд с исковым требованием в 50 000 грн(!!!) В суде мы укуазали судье на истечение срока исковой давности но судья не приняла наше заявлении об отмене иска на этом основании.

Итого имеем: Долг в ПБ, никакой возможности доказать нашу правоту - так как нет платежек и полный абзац....

Я не знаю имеет ли смысл просить какой либо помощи в этой ситуации и что нам может помочь. Но хочу чтобы эту информацию распространили как можно больше. Пускай все люди знают что связываться с ПБ нельзя ни в коем случае и ни под каким предлогом. Это просто конец...

Конечно, как же апелляция, кассация?

На форуме есть как раз определение об открытии кассационного производства на основании кассации, где было промотивировано, почему судом должна быть применена исковая давность.

Если повезет  и по этому решению будет принято решение, а не определение, а вы прошли все до ВССУГУД, то будут основания для подачи в ВСУ.

 

П.с. на форуме о Привате все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Условие кредитования" - это не правочин. Долбить нужно в этом направлении.

В договорах, анкетах и т.п. у Привата не указано, что данные условия - это "невід'ємна частина договору".

Ознакомление, если оно будет доказано Приватом, не значит - согласие.

Давать ссылку на Постанову №168 НБУ.

И конечный выход на ст. 215 ЦК.

Иначе, можно и самому запутаться и судья в дебри вникать не будет.

ИМХО.

 

Мое мнение, что это направление не перспективное, данные условия считают договором.

По поводу их незаконности, я с Вами абсолютно согласен.

Лучше искать другие основания для того, что бы отбиться от требований Привата.

За последнее время нет даже решения апелляционного суда, которое бы подтверждало, что таки условия ничтожны.

Единственное решение измаилки, которое можно использовать.

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5584

 

З урахуванням наведеного суд прийшов до правильного висновку, що оскільки Умови надання споживчого кредиту фізичним особам («Розстрочка») («Стандарт») відповідачем не підписані, і позивач не довів укладення між сторонами договору про збільшення позовної давності, тому позов ПриватБанку не підлягає задоволенню за спливом строку позовної давності. Зазначений висновок суду узгоджується з правовою позицією Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ, викладеною у п.31 Постанови пленуму Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ від 30 березня 2012 року «Про практику застосування судами законодавства при вирішенні спорів, що виникають із кредитних правовідносин».

Вот видите, но здесь так и не была установлена недействительность или незаключенность.

Мое мнение представитель ответчика сделал правильный акцент в стратегии.

Так как если бы представитель заявил о ничтожности, то такие мотивы были бы приняты судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что это направление не перспективное, данные условия считают договором.

По поводу их незаконности, я с Вами абсолютно согласен.

Лучше искать другие основания для того, что бы отбиться от требований Привата.

За последнее время нет даже решения апелляционного суда, которое бы подтверждало, что таки условия ничтожны.

Единственное решение измаилки, которое можно использовать.

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5584

 

 

Исходя из того, что Коломойский сейчас в роли "опального олигарха", судебная практика против Привата набирает обороты, поэтому не всё так однозначно. Опять же повторю сугубо своё мнение : условия Привата не являются договором во всех смыслах. Каждый договор индивидуален по своей сути, в т.ч. имеет свои существенные условия. Договор влечёт за собой возникновение правоотношений/обязательств.  А "Условия кредитования"  ничего подобного не несут в себе и не имеют никаких правовых последствий, т.е. ничтожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что Коломойский сейчас в роли "опального олигарха", судебная практика против Привата набирает обороты, поэтому не всё так однозначно. Опять же повторю сугубо своё мнение : условия Привата не являются договором во всех смыслах. Каждый договор индивидуален по своей сути, в т.ч. имеет свои существенные условия. Договор влечёт за собой возникновение правоотношений/обязательств.  А "Условия кредитования"  ничего подобного не несут в себе и не имеют никаких правовых последствий, т.е. ничтожны.

незаметно это вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незаметно это вообще 

Незаметно насчёт Коломойского или судебной практики?

Как часто Вы посещаете форум и реестр судебных решений ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаметно насчёт Коломойского или судебной практики?

Как часто Вы посещаете форум и реестр судебных решений ? 

слежу за решениями по Привату по искам о недействительности договоров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слежу за решениями по Привату по искам о недействительности договоров 

Сейчас по сроку давности Привату отказывают, в отличие от других банков. Но... при условии, что ответчик просит применить этот самый срок, т.е. активничает в процессе и дело не раасматривается в Индустриальном районе г. Днепропетровска.. А так в решениях указано : "відповідач не з'явився в судове засідання, хоча був повідомлений належним чином". Отдаю себе отчёт в том, что "належним чином" не уведомляют, но и заёмщики, зная о судебных заседаниях, на них не являются. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша практика  с судом ПБ. ПБ требует с нас возместить юредические услуги (они наняли адвокатов других) в размере 2тыс грн. Но первый суд они проиграли и подали апеляцию. Я вообще не понимаю какого фига мы должны платить эти деньги. У них свои штат адвокатов есть. Что они хотят доказать - не понятно. Так что ждем следующего суда - чем оно нам обернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники Привата - руководство родственники/знакомые, остальные - мазохисты, которые терпят идиотизм начальства и унижения, поэтому неудивительно от них любое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте ходатайство об объединении дел.

А чего об объединении? Может лучше приостановить до решения о взыскании? (сейчас дело на экспертизе), или вообще просить оставить без рассмотрения....подскажите, плиз...как правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по сроку давности Привату отказывают, в отличие от других банков. Но... при условии, что ответчик просит применить этот самый срок, т.е. активничает в процессе и дело не раасматривается в Индустриальном районе г. Днепропетровска.. А так в решениях указано : "відповідач не з'явився в судове засідання, хоча був повідомлений належним чином". Отдаю себе отчёт в том, что "належним чином" не уведомляют, но и заёмщики, зная о судебных заседаниях, на них не являются. А жаль...

 

По искам других банков тоже отказывают, если правильно расставлять акценты и исследовать обстоятельства дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша практика  с судом ПБ. ПБ требует с нас возместить юредические услуги (они наняли адвокатов других) в размере 2тыс грн. Но первый суд они проиграли и подали апеляцию. Я вообще не понимаю какого фига мы должны платить эти деньги. У них свои штат адвокатов есть. Что они хотят доказать - не понятно. Так что ждем следующего суда - чем оно нам обернется.

 

Есть хорошая практика ВСУ по вопросу возмещению затрат на юридические услуги, которая разбивает требования ПБ на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп!!! Уважаемые специалисты! Подскажите такой вопрос: есть дело на рассмотрении в суде по взысканию задолжености, и приходит новый иск на звернення стягнення на предмет ипотеки...имеет ли прихват право подавать одновременно 2 иска по одному договору? Если да какие шаги надо предпринимать? рассмотрение 30.08., так что времени совсем немного....Спасибо всем...

 

А чего об объединении? Может лучше приостановить до решения о взыскании? (сейчас дело на экспертизе), или вообще просить оставить без рассмотрения....подскажите, плиз...как правильно сделать?

 

1) нужно готовить несколько документов, пробовать останавливать производство по обращению взыскания на предмет ипотеки, искать основания для написания возражений в обоих производствах.

Банк имеет на это право, Ваше дело грамотно разбить это право.

Подсказка, одно и тоже право не может быть защищено дважды.

2) самое верное остановить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заочка ведь ещё не вступила в силу?(решение или ИЛ не вручали). Могу ли я обжаловать не легализированое решение, или ждать вручения? :blink:

 

Есть два пути, первый ждать заочного решения по почте, второй идти и знакомиться с материалами дела и только после этого писать заявление на получение решения и получать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья! Только что позвонила  некая юрист Л якобы из местного филиала, и сказала, что было заседание хоз. суда в запорожье ( и конечно примат выиграл )! Говорила, что через 10 дней решение вступит в силу, и представитель примата прийдёт с исполнителями описывать имущество! Повестки и решение не получал, на заседании не пресутствовал. Какие будут мнения? Зарание спасибо. :blink:

 

А при чем хозяйственный суд Запорожской области???

Вы брали кредит, как физическое лицо предприниматель или как юридическое лицо?

Вы из Запорожья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем хозяйственный суд Запорожской области???

Вы брали кредит, как физическое лицо предприниматель или как юридическое лицо?

Вы из Запорожья?

Кредит(овердрафт) на расчётный счёт ФЛП(ЧП). Но я физик(на едином налоге). Живу в Запорожской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит(овердрафт) на расчётный счёт ФЛП(ЧП). Но я физик(на едином налоге). Живу в Запорожской обл.

Можно позвонить в канцелярию или подъехать и узнать есть ли Ваше дело в производстве суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения