Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

из документов есть заявление, офф бланк банка на потребительский кредит, сканера нет жалко.

в заявлении в конце есть пункт, Згидно п. 4.2. Умов, при порушенни позичальныком зобовьязень по погашенню кредиту, позичальниксплачуе банку видсотки за користування кредитом у розмири 6% на мисяць розрахованних вид суммы залишку непогашеной заборгованости за кредитом. (извините за албанский)

Кредитный експерт сказала что не может выдать информацию о том как образовалась такая сумма, но можно её посмотреть зарегистрировавшись в системе приват 24, но в этой системе без карточки банка зарегистрироваться нельзя, надо становится клиентом банка,получать карточку тогда откроют доступ к информации о том как получилась такая сумма.

Ни в коем случае!

Посылайте в сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также можно чисто гипотетически представить, что повелся на ух страшилки и погасил задолженность, как можно быть уверенным в том что через 6 лет опять не позвонят и скажут что вы там 6 дет назад гасили задолженность и чегото там не доплатили, так вот вам насчитали пену в 20 тысяч и мы можем вам предложить реструктуризацию или могут не предложить вовсе,а пугать судом. Как можно этим мошенникам после такой подлости чтото платить, получатся заплатив раз,будешь платить всю жизнь, а причин наклепают сколь угодно. Да можно присоветовать в таком случае взять справку у банка о отсутствии задолженности перед банком, но чес слово, как дети... это же филькина грамота, через несколько лет банк будет настаивать что они такие справки не выдают и никогда не выдвали и откуда она погла взять у клиента неизвестно)))

Вот видите, Вы сами всё прекрасно понимаете! :rolleyes:

А с этим банком цензурно общаться вообще противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, Вы сами всё прекрасно понимаете! :rolleyes:

А с этим банком цензурно общаться вообще противопоказано.

я суда обратился со своей проблемой для огласки и может ктото уже столкнулся или столкнется с такой проблемой.

Давайте не будем флудить не по теме, мы же не на митинге...

Давайте по существу, что может быть, как реагировать, к кому обращатся в таком случае...

Я был у адвоката сегодня, устно консультировался.

Адвокат сказал что у вас на руках кроме заявления на кредит ничего нет, на каком основании подовать в суд на банк, потому что вам ктото сказал?! это не повод, нужны официальные бумаги которые подтверждают что у меня задолженность перед банком, будь то извещение по почте либо ещё что то, кредитный менеджер ничего из бумаг выдавать не захотела, распечатку почему такой долг не выдала и сказала что кроме как расчитать реструктуризацию долга на погашение задолженности она больше ничего не может для нас сделать, но расчитывала она реструктуризацию долга на калькуляторе, а его к делу не пришить. Вот такие пироги, банк угрожает долгом, а ничего нет, никаких бумажных доказательств, но и спать спокойно зная что ты на счетчике у банка нельзя. Как решать такой вопрос с банком? Думаю обратится в защиту прав потребителей, написать может жалобу на банк и их действия, в общем как побываю в этой организации отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я суда обратился со своей проблемой для огласки и может ктото уже столкнулся или столкнется с такой проблемой.

Давайте не будем флудить не по теме, мы же не на митинге...

Давайте по существу, что может быть, как реагировать, к кому обращатся в таком случае...

Я был у адвоката сегодня, устно консультировался.

Адвокат сказал что у вас на руках кроме заявления на кредит ничего нет, на каком основании подовать в суд на банк, потому что вам ктото сказал?! это не повод, нужны официальные бумаги которые подтверждают что у меня задолженность перед банком, будь то извещение по почте либо ещё что то, кредитный менеджер ничего из бумаг выдавать не захотела, распечатку почему такой долг не выдала и сказала что кроме как расчитать реструктуризацию долга на погашение задолженности она больше ничего не может для нас сделать, но расчитывала она реструктуризацию долга на калькуляторе, а его к делу не пришить. Вот такие пироги, банк угрожает долгом, а ничего нет, никаких бумажных доказательств, но и спать спокойно зная что ты на счетчике у банка нельзя. Как решать такой вопрос с банком? Думаю обратится в защиту прав потребителей, написать может жалобу на банк и их действия, в общем как побываю в этой организации отпишусь.

1 подаеш заяву о отказе от получения кредита !!!

2 подаеш в суд иск с заявон на забеспечення (вытребування доказив)

ну и в дополнение к заяве о отказе от получения кредита заяву о при возникновении проблем все вопросы решать через суд ..

3 заяву о предоставлении выписки с поточного рахунку 2620 ..

они тебе не дадут НО ПРЕДЛОЖАТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТСЯ В ПРИМ 24 .. ПОЛУЧИТЬ ЕЩО И КАРТОЧКУ ..И ДАТЬ ВСЕСВОИ РЕКВИЗИТЫ \ИН КОД ПАСТПОРТ НОМ ТЕЛЕФОНА \\ НЕ ДАВАЙ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ --СЫЛАЙСЯ НА -ПРОСТО НЕ ХОЧУ И ТО ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА И ПОЛНОМОЧИЙ НАВЯЗЫВАТЬ ТЕБЕ ДОП УСЛУГИ ..

ПОЛУЧИШ ОТПИСКУ КОТОРАЯ И БУДЕТ КОСВЕННО ПОДТВЕРЖДАТЬ ОТСУТСТВИЕ БУДЬ КАКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ВЫДАЧИ ТЕБЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 подаеш заяву о отказе от получения кредита !!!

2 подаеш в суд иск с заявон на забеспечення (вытребування доказив)

ну и в дополнение к заяве о отказе от получения кредита заяву о при возникновении проблем все вопросы решать через суд ..

3 заяву о предоставлении выписки с поточного рахунку 2620 ..

они тебе не дадут НО ПРЕДЛОЖАТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТСЯ В ПРИМ 24 .. ПОЛУЧИТЬ ЕЩО И КАРТОЧКУ ..И ДАТЬ ВСЕСВОИ РЕКВИЗИТЫ \ИН КОД ПАСТПОРТ НОМ ТЕЛЕФОНА \\ НЕ ДАВАЙ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ --СЫЛАЙСЯ НА -ПРОСТО НЕ ХОЧУ И ТО ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА И ПОЛНОМОЧИЙ НАВЯЗЫВАТЬ ТЕБЕ ДОП УСЛУГИ ..

ПОЛУЧИШ ОТПИСКУ КОТОРАЯ И БУДЕТ КОСВЕННО ПОДТВЕРЖДАТЬ ОТСУТСТВИЕ БУДЬ КАКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ВЫДАЧИ ТЕБЕ

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=59036
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 подаеш в суд иск с заявон на забеспечення (вытребування доказив)

Олег, здесь суд может отказать, т.к. заёмщик не обращался в банк для предоставления ему каких-либо документов, касающихся его проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я суда обратился со своей проблемой для огласки и может ктото уже столкнулся или столкнется с такой проблемой.

Давайте не будем флудить не по теме, мы же не на митинге...

Давайте по существу, что может быть, как реагировать, к кому обращатся в таком случае...

Я был у адвоката сегодня, устно консультировался.

Адвокат сказал что у вас на руках кроме заявления на кредит ничего нет, на каком основании подовать в суд на банк, потому что вам ктото сказал?! это не повод, нужны официальные бумаги которые подтверждают что у меня задолженность перед банком, будь то извещение по почте либо ещё что то, кредитный менеджер ничего из бумаг выдавать не захотела, распечатку почему такой долг не выдала и сказала что кроме как расчитать реструктуризацию долга на погашение задолженности она больше ничего не может для нас сделать, но расчитывала она реструктуризацию долга на калькуляторе, а его к делу не пришить. Вот такие пироги, банк угрожает долгом, а ничего нет, никаких бумажных доказательств, но и спать спокойно зная что ты на счетчике у банка нельзя. Как решать такой вопрос с банком? Думаю обратится в защиту прав потребителей, написать может жалобу на банк и их действия, в общем как побываю в этой организации отпишусь.

Никакого флуда, никакого митинга. Не Вы первый оказались в такой ситуации с этим банком. Вы ему ничего не должны. Следовательно, не обязаны никому ничего доказывать.

О каком счетчике Вы говорите? Игнор — всё, чего они заслуживают. У меня была подобная ситуация. Пока по телефону матом не послала, не отставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 подаеш заяву о отказе от получения кредита !!!

2 подаеш в суд иск с заявон на забеспечення (вытребування доказив)

ну и в дополнение к заяве о отказе от получения кредита заяву о при возникновении проблем все вопросы решать через суд ..

3 заяву о предоставлении выписки с поточного рахунку 2620 ..

они тебе не дадут НО ПРЕДЛОЖАТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТСЯ В ПРИМ 24 .. ПОЛУЧИТЬ ЕЩО И КАРТОЧКУ ..И ДАТЬ ВСЕСВОИ РЕКВИЗИТЫ \ИН КОД ПАСТПОРТ НОМ ТЕЛЕФОНА \\ НЕ ДАВАЙ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ --СЫЛАЙСЯ НА -ПРОСТО НЕ ХОЧУ И ТО ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА И ПОЛНОМОЧИЙ НАВЯЗЫВАТЬ ТЕБЕ ДОП УСЛУГИ ..

ПОЛУЧИШ ОТПИСКУ КОТОРАЯ И БУДЕТ КОСВЕННО ПОДТВЕРЖДАТЬ ОТСУТСТВИЕ БУДЬ КАКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ВЫДАЧИ ТЕБЕ

1 - что за заява? Кредит получен и погашен. Чтото было недоплачено.

2 - в суд иск с заявон на забеспечення (вытребування доказив) ? можно подробнее

3 - нет поточного рахунку, заяву писать нет на что.

Получить информацию о долге, нужно! делать самому это, кредитный менеджер так и сказала - вы должны сами контролировать долги перед банком. По этому регистрируйтесь в прива24 там есть вся информация которую вы запрашуете. Но чтоб зарегистироватся в приват24 надо открывать карточку, что делать никто не собирается, следовательно доступа к информации о задолженности нет. Кредитный менеждер не уточнила что без карты в приват24 не попасть никак, а её нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите так же по такому вопросу.

Банк не присылая ничего из бумаг, звонит по телефону и говорит у вас долг, ладно. Приезжаем в отделение, кредитный менеджер только со слов говорит у вас долг, не предоставляя никаких бумаг о задолженности. Ссылаясь на приват 24....

Как на них подать в суд за такие действия. У меня нет никаких бумажных доказательств что я что то должен банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите так же по такому вопросу.

Банк не присылая ничего из бумаг, звонит по телефону и говорит у вас долг, ладно. Приезжаем в отделение, кредитный менеджер только со слов говорит у вас долг, не предоставляя никаких бумаг о задолженности. Ссылаясь на приват 24....

Как на них подать в суд за такие действия. У меня нет никаких бумажных доказательств что я что то должен банку.

А Вы письменный запрос в банк делали?

На словах ничего не делается. Старайтесь больше переписываться с банком ценными письмами. Банк ответить обязан в течение месяца согласно ЗУ "Об обращении граждан". Если не ответит - вот реальный повод для Вас просить суд истребовать у банка документы, которые Вам необходимы. Только это в том случае, когда Вы являетесь стороной по делу, которое связано с документами, которые Вы хотите получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это в том случае, когда Вы являетесь стороной по делу, которое связано с документами, которые Вы хотите получить.

Правильно. Но никакого дела нет! Это они должны что– то доказывать, если у них есть претензии. Срок давности прошел, документов никаких. Я не пойму, чего Вы переживаете? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Но никакого дела нет! Это они должны что– то доказывать, если у них есть претензии. Срок давности прошел, документов никаких. Я не пойму, чего Вы переживаете? :blink:

Я переживаю так как знаю в какой стране живу))) Спать спокойно зная что ктото вам считает долг невозможно, к тому же законы меняются и хз что затра будет со страной вообще и её законами, а банк тихонько ножик точит. К томуже долг могут передать по наследству. К томуже может прийти бумага из районного суда о аресте майна... и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы письменный запрос в банк делали?

На словах ничего не делается. Старайтесь больше переписываться с банком ценными письмами. Банк ответить обязан в течение месяца согласно ЗУ "Об обращении граждан". Если не ответит - вот реальный повод для Вас просить суд истребовать у банка документы, которые Вам необходимы. Только это в том случае, когда Вы являетесь стороной по делу, которое связано с документами, которые Вы хотите получить.

Подскажите как этот запрос составлять) какие себе нужно оставить доказательства того что я отправил запрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня ситуация до судового разбирательства не дошла, но хотелось бы уточнить ньюансы. Вкратце:

в 2009 году я оформил долларовую карту в Приватбанке. Пользовался ей около полугода, затем случайно (3 раза неправильно ввел ПИН-код) заблокировал её и уже было хотел просто снять остаток, и больше её не перевыпускать. Работники заверили, что без перевыпуска нельзя. Вобщем получил новую карту, снял остаток и забыл о ней. Теперь мне периодически названивают работники Привата и требуют оплатить сумму за пользование картой (20 долл. в год). Затем срок действия карты истек, но плата за обслуживание начисляется дальше.

Сейчас просто игнорирую все их звонки, но при этом пользуюсь Приват24 и другой картой. Побаиваюсь, что просто заблокируют действующую карту.

Что нужно знать при нынешней ситуацией, и что дальше делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Но никакого дела нет! Это они должны что– то доказывать, если у них есть претензии. Срок давности прошел, документов никаких. Я не пойму, чего Вы переживаете? :blink:

Совершенно верно. Просто автор вопроса имеет намерение через суд отдельным производством истребовать документы.

Я уж точно не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примат прислал СМС: готовте документы для подачи в суд. А чего я ?!

че че ..... а того, они что еще и работать должны..... :P

все вы и только вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как этот запрос составлять) какие себе нужно оставить доказательства того что я отправил запрос

# 1085
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы письменный запрос в банк делали?

На словах ничего не делается. Старайтесь больше переписываться с банком ценными письмами. Банк ответить обязан в течение месяца согласно ЗУ "Об обращении граждан". Если не ответит - вот реальный повод для Вас просить суд истребовать у банка документы, которые Вам необходимы. Только это в том случае, когда Вы являетесь стороной по делу, которое связано с документами, которые Вы хотите получить.

Собетовался с адвокатом по составлению запроса в банк на выдачу копии договора и расчета задолженности. Адвокат сказал что банк легко может ответить стандартной отпиской и на выдать то что я прошу у него, так как нет законов украины которые бы обязывали банк выдать то что я прошу. Ответить обязаны в течении месяца, ответят, но это не будет мне полезным никак.

Так же я думаю что если я получу те бумаги которые я хочу, не будет ли это коссвенно оффициальным уведомлением меня о долге и не повлияет ли это на сроки сковой давности любым какимто образом?

Как Вы говорите

Только это в том случае, когда Вы являетесь стороной по делу, которое связано с документами, которые Вы хотите получить.

нет сторон ещё, нет дела, нет документов...

По поводу распечатки из каких сумм и каких процентов образовалась задолженность, кредитный менеджер послала в приват24, она не может этого сделать но можно самостоятельно всё увидеть в приват24. Так как клиентом банке не являюсь,в приват24 без карты зарегистрироватся нельзя, предложили открыть карту))) Ну вот ещё, представляете, для того что получить информацию о задолженности надо кредитную карту заиметь, да щас, уже бегу открывать карту, на которую мне повесят весь долг и подадут в суд тут же на меня как на злосного не плательщика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые форумчане, практики, вопрос следующего характера.

Приватовские адвокаты приносят в суды квитанции, заявки на перевод наличных(именно кассовые документы), подтверждающие погашение заемщиком кредита???

Или же это обычная распечатка экселя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с тем что участились слючаи конда первичка и вторичка а также всу рубит решения по повышению процентов -примат - принято решение о скайп конференции ...

кто желает учавствовать присылайте скайп логин чтоб включить в групу .

будут выступать заслуженные юристы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че че ..... а того, они что еще и работать должны..... :P

все вы и только вы

Сегодня не смог внести регулярный платёж на карту ГОЛД чёрез терменал. В кассе сказали, что теперь все платежи будут идти на погашение штрафов по просроченому кредиту !!! Я хочу выплатить хотябы ГОЛД(для начала) , но мне не дают сделать !!! Как это назвать !? Зачем примату 2 прасроченых вместо одного ?! Где сдесь конструктив ???!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не смог внести регулярный платёж на карту ГОЛД чёрез терменал. В кассе сказали, что теперь все платежи будут идти на погашение штрафов по просроченому кредиту !!! Я хочу выплатить хотябы ГОЛД(для начала) , но мне не дают сделать !!! Как это назвать !? Зачем примату 2 прасроченых вместо одного ?! Где сдесь конструктив ???!!!

Хотят вернуться к рабовладельческому строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не смог внести регулярный платёж на карту ГОЛД чёрез терменал. В кассе сказали, что теперь все платежи будут идти на погашение штрафов по просроченому кредиту !!! Я хочу выплатить хотябы ГОЛД(для начала) , но мне не дают сделать !!! Как это назвать !? Зачем примату 2 прасроченых вместо одного ?! Где сдесь конструктив ???!!!

а зачем им свободные от долгов люди?

Им нужны заемщики, которые будут бояться любого шороха с их стороны. Такими легче управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения