Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

уважаемые форумчане, подскажите может кто сталкивался с вопросом по привату о порядке исполнения таких решений суда о "зверненні стягнення на майно боржника, шляхом безпосереднього продажу цього майна конкретному покупцю" или "звернення стягнення на предмет іпотеки шляхом продажу предмета іпотеки за договором купівлі-продажу від імені боржника, будь-яким способом з іншою особою-покупцем". Меня интересует вопрос сроков в течении которого банк может данное имущество продать и должен ли он данное имущество продавать через ОГИС или сам.

Спасибо.

Знаю, что ГИС отказывается принимать исполнительные листы по таким решениям к исполнению *(отказывает в открытии исполнительного производства).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя с практики даже исполнительное производство не открывают, хотя с авто как раз сотрудниками ГИС и отбирают авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, подскажите может кто сталкивался с вопросом по привату о порядке исполнения таких решений суда о "зверненні стягнення на майно боржника, шляхом безпосереднього продажу цього майна конкретному покупцю" или "звернення стягнення на предмет іпотеки шляхом продажу предмета іпотеки за договором купівлі-продажу від імені боржника, будь-яким способом з іншою особою-покупцем". Меня интересует вопрос сроков в течении которого банк может данное имущество продать и должен ли он данное имущество продавать через ОГИС или сам.

Спасибо.

а вот сроки, как раз самое интересное, потому что процентики капают и штрафики тоже....и никто с судей ничего вразумительное не может сказать по этому поводу даже ВССУ. ВОТ ТАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАТ "Акцент-банк" или как еще называют А-Банк

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry67102

по поводу новой схемы с А- банком : дошла до Херсонской области в виде открытого исппроизводства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, пусть подают в суд, но при этом подают доказы, как говорил Бендер есть ферзя- нет ферзи, и пусть докажут! ЦКУ еще не отменили!

смешной Вы тут больше полсотни занимаются Приватом минимум 2 года и всё уже видели и много "проглотили" а вы без году неделю и ЦПК тут всем показываете))

им и доказывать ничего не надо - просто взыщут и всё!если начинать бодаться - есть неплохие шансы!!!дерзайте!!успеха!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих клиентов такая же ситуация - банк просит у суда типо выдать ему доверенность от имени должника :) ( по другому то, что просит Приват, назвать не могу). Тоже интересно, как такое решение реализуется на практике...

Ведь по сути, о ГИС, оценке и открытых торгах с таким решение можно забыть. Кому захотели - тому и продали дом за 7 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот сроки, как раз самое интересное, потому что процентики капают и штрафики тоже....и никто с судей ничего вразумительное не может сказать по этому поводу даже ВССУ. ВОТ ТАК!

а были попытки от ВССУ получить разъяснения, по своей сути данные решения сода не предпологают работы ОГИС потому что здесь исполнение решения происходит добровольно, и поэтому получается что у банка нет чётких сроков в течении которых он должен виполнить решение, год, два, три. Эта проблема противодействия банку меня ставит тупик вроде бы по аналогии и срок должен быть либо год как с ОГИС или три года по общим нормам, но практики не нахожу. может кто ещё пытался в этом разобраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему после 2009 практика против заемщиков, ведь с 2009 банкам запретили с 2009 подымать% и приват задним числом подымал...

или я что то не так поняла???

Я думаю имелось ввиду проблемы у тех у кого проценты подняли до 2009г. т.е. до введения в действия Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Прошу прощения, если такой вопрос уже звучал.

Позвонили с Привата, спросив, почему не проплачиваю досудебный штраф. На вопрос, какой такой штраф, получил ответ, что начислен он мне "уже не первый месяц" и ждет своей проплаты. Честно - впервые слышу. Задолженность у меня была, и я её проплачивал. На карточке, в общем, всё проплачено.

Как избавиться от этого штрафа, в 500 грн? Нужно ли его проплачивать, если он, как мне и сказали, "в виртуальном виде"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как избавиться от этого штрафа, в 500 грн? Нужно ли его проплачивать, если он, как мне и сказали, "в виртуальном виде"?

В самом вопросе уже есть ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Прошу прощения, если такой вопрос уже звучал.

Позвонили с Привата, спросив, почему не проплачиваю досудебный штраф. На вопрос, какой такой штраф, получил ответ, что начислен он мне "уже не первый месяц" и ждет своей проплаты. Честно - впервые слышу. Задолженность у меня была, и я её проплачивал. На карточке, в общем, всё проплачено.

Как избавиться от этого штрафа, в 500 грн? Нужно ли его проплачивать, если он, как мне и сказали, "в виртуальном виде"?

Сейчас не вспомню, куда согласно условий договора сначала идет оплата.

Если на тело и проценты, то можете и дальше платить.

А если сначала гасится штраф, то ситуация не веселая, так как Ваши проплаты будут идти именно на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня произошла такая история: я в 2011 году в декабре устроился работать в школу учителем (г.Киев). Для получения заработной платы мне сказали прийти в отделение приватбанка и получить карточку. Когда я пришел мне дали зарплатный пакет в котором было 3 карточки: зарплатная кредитка и накопительная. Кредитка была с лимитом 300 грн. Я ей периодически пользовался и гасил вовремя. Потом в мае 2012 году я уволился. Снял с кредитки 300 грн и не платил по сегодняшний день. То не было денег, то было жалко. И вот сейчас я решил заплатить этот кредит который сейчас составляет 584грн 80 коп. Готов был его, придя в банк заплатить, так реально понимал что деньги то снял и пользовался, то есть надо платить. Когда сел к девушке менеджеру что бы уточнить сумму задолженности по карте она мне сказала, что задолженность составляет 584,80 грн но еще и штраф в 530,87 грн. Я был очень удивлен! Она объяснила что если прострочка больше 30 дней и 50 грн то начисляется штраф 500 грн+3% от суммы. То есть у меня штраф как задолженность!!!! Я решил пока не платить и поискать ответов. Анкету на кредитку я даже не заполнял! Она есть у меня в конверте совершенно пустая! Я заполнял на получение зарплатной карты. Договора по любой из этих трех карт я в глаза не видел не то что бы подписывать! Еще она сказала что у меня задолженность по зарплатной карте 10 грн! Тут я вообще учумел как по зарплатке может быть задолженность? Она сказала услуга банкинг-мобайл. 3 грн в месяц. Я посчитал, что с мая 2012 по февраль 2013 как-то по 3 грн больше получается чем 10. Снова развод? Я сказал что не чего пока платить не буду. Она сказала, что банк обратится в суд. Я говорю а если закрою кредитку эти 584,80 грн а штраф пока платить не буду? Ответила что штраф будет расти. Тут вообще нонсенс: если 500+3%, то при нуле на карте как он может расти? Вот такая ситуация. Прошу Вас если есть время напишите алгоритм действий в этой ситуации!!! Честно читал форум, понял что штраф не законный. А вот как бороться с ним не понял? Что делать с этими 584,80 грн платить или нет? Как быть с долгом по зарплате? Вроде суммы не большие но дело принципа!!! Помогите, пожалуйста!!!! Да и еще вопрос по поводу звонков на домашний могу ли я подать жалобу в прокуратуру на эти звонки так как расцениваю их как угрозы и психологическое давление? Спасибо огромное ! Буду очень ждать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Пользуюсь успешно картой универсальная вот с сентября.. собственно кредитный лимит не большой и пользуюсь редко и на срок не более чем на неделю -две.. за все время не было проблем..собственно контролирую все по приват24. но вот с 21 числа появилась ситуация когда денег на карте стало меньше чем я тратил.. а именно баланс был с собственными средствами в размере 300 грн а после покупки на 100 грн стал (по смс) на 300 грн. меньше.. и в итоге з день пропало почти 470 грн. я обратился в банк.. девочка сказала что возможно операционная ошибка и будут выписки - там все будет в норме.. в итоге пришла смс 22 числа о списании 110.18 грн 21 число.. задним числом. ни за что, ни сверка баланса - цифры вообще не пляшут с предыдущими смс . по системе приват24 у меня вообще нет платежей которые подтверждают расход тех средств которых не хватает на счету. в общем я в шоке. обратился в отделение- ждите понедельника -будут выписки - объясним... я заблокировал карту.. позвонил на систему поддержки -вообще послали опять в банк... я вот что хотел узнать - может если не получу вразумительных разъяснений - написать заяву о несанкционированном снятии денег со счета? и нужно ли писать заяву в милицию о краже средств?? собственно впервые сталкиваюсь с похожим -какие существуют правила на такой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-какие существуют правила на такой случай?

да НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ услугами привата.... дорого обходиться.......

я бы написала..... разберуться тогда и заберете заявление......а так они потянут время и могут еще вас сделать виноватыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли ГИС забрать деньги из накопительной пенсионной программы, лотерейного выиграша, или страховки ? Что они вообще могут забрать(не движемости нет, авто тоже)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый вечер ув. форумчане

прошу совета в сложившейся ситуации,

13.02.2006г. мой нерадивый братец взял в Привате в кредит моб.тел за 2275 грн. на полтора года до 10.08.2007года

кредит естественно не платил и банк его не беспокоил.

и вот 20.03.2013г. получил повестку в суд

с иском от Приват к нему и Верусу о претензии в 43871.84 грн

где

задолженность по кредиту 2957.50

задолженность по процентам 13861.42

задолженность по пене24487.59

штраф 500

штраф (проценты от суммы задолженности) 2065.33

договор его назывался "Рассрочка" Стандарт

со сроком исковой давности по этому договору согласно пункту 5.5 КДог. 5 лет

договор поруки с Верусом от 22.03.2011 г.

и на руки прислали расчет задолженности по договору 13/02/2006 по 18/01/2008- детальный по месяцам а после сразу строчка 01/02/2013г. с окончательным и цифрами...

Вопрос:

можно ли что-то попытаться оспорить в суде что бы хоть как то уменьшить сумму выплат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: дааааааа, считать прихват умеет! Но тут в любом случае исковая давность уже прошла.

мне тоже очень хотелось бы на это надеяться, просто не понятно с какого момента исковая давность в этом случае считается?

он то им вообще как оказалось ни копейки не платил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень хотелось бы на это надеяться, просто не понятно с какого момента исковая давность в этом случае считается?

он то им вообще как оказалось ни копейки не платил....

Даже со времени окончания действия договора (через 1,5 года после покупки) прошло более пяти лет. Сейчас главное ни в коем случае не вносить никаких платежей по этому договор, чтобы не продлить срок его действия. Никто сейчас не докажет, что брат кредит не платил. За это время он уже мог выкинуть все платежки. Вот поэтому и существует позывная давность. Провтыкали — их проблемы. Берите адвоката, идите в суд.

Кстати, Вы копию позова отримали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения