Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Может и не в третейку, а в обычный гражданский суд по схеме Веруса... В последнее время они именно так делают.

Думаю, вскоре получите заочное решение из Днепра...

"Приват+Верус" уже не актуально, сейчас они делают в качестве подставного поручителя "Акцент Банк" с сумой поручительства 10 000 грн. и подают иски в Индустриальный районный суд г. Днепропетровска.

Там решения выносятся без уведомления сторон, без повесток и доказательств, достаточно иска банка с требованием "хочу..." и суд удовлетворяет иск в течении 3-х недель после подачи иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Приват+Верус" уже не актуально, сейчас они делают в качестве подставного поручителя "Акцент Банк" с сумой поручительства 10 000 грн. и подают иски в Индустриальный районный суд г. Днепропетровска.

Там решения выносятся без уведомления сторон, без повесток и доказательств, достаточно иска банка с требованием "хочу..." и суд удовлетворяет иск в течении 3-х недель после подачи иска.

А как исполняется такое решение? Мне же должны вручить его копию. Или по крайней мере исполнительный лист! Можно ли обжаловать это решение? Или лучше подавать встречный иск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как исполняется такое решение? Мне же должны вручить его копию. Или по крайней мере исполнительный лист! Можно ли обжаловать это решение? Или лучше подавать встречный иск?

Об этом решении узнают, как правило, от исполнительной службы.

Решение Вам вручат когда Вы обратитесь в суд с соответствующим заявлением.

При правильном подходе отменить решение можно (создалось впечатление, что судьи специально оставляют возможность для отмены), а уже при новом рассмотрении дела можно подать встречный иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом решении узнают, как правило, от исполнительной службы.

Решение Вам вручат когда Вы обратитесь в суд с соответствующим заявлением.

При правильном подходе отменить решение можно (создалось впечатление, что судьи специально оставляют возможность для отмены), а уже при новом рассмотрении дела можно подать встречный иск.

[/quote Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://matsko.com.ua/moi-novosti/sud-s-privatbankom/

Суд с «ПриватБанком»

Сегодня часто приходится слышать подобные фразы: «ПриватБанк забрал машину, ПриватБанк отбирает имущество, ПриватБанк незаконно……..» Подобные фразы можно повторять бесчисленное количество раз.

Однажды, обсуждая очередное судебное дело со своим бизнес-партнёром А. Степаненко, к нам за

Зайдя в здание суда и ознакомившись со списком делом, который слушала судья Троцкая А.И., нашему удивлению не было предела, дела по Привату слушались с продолжительностью в 5(!!!) минут, дела довольно не простые, так как рассматривался вопрос обращения взыскания на предмет залога.

Раньше, думал, что самые продуктивные работники, это японцы, но теперь понял, что самые продуктивные работники – это судьи, рассматривающие в банковские дела. Или же, банк умеет их заставить работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет.

Воспользуйтесь расширением, блокировщиком рекламы....

У меня Adblock Plus 1.3 и проблем нет. Чистенький сайт.

Думаю, для каждого браузера эту проблему можно решить техническими средствами.

(полезный офтоп)

post-8373-1352227411_thumb.jpg

И у меня стоял Adblock Plus 1.3.

Но не блокировало эту рекламу, обновил фильтры и теперь никаких проблем.Антибанк, спасибо, что напомнили.

ГПК

Заочного решения не будет. Верус же придет на суд.

Верус может и не прийти.

Добрый день!Ситуация такова.Была поднята процентная ставка.Был суд.который обязал приват.вернуть ее назад и провести перерасчет .Исполнительный лист к привату. был принят в производство.Но перерасчета так и нет .ставка не снижена.А долг в связи с этим растет!!!Приват пока не напрягает,но это затишье перед бурей.Подскажите.ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Платить по график, который был до поднятия процентной ставки, если у Вас в договоре есть счета для зачисления тела и процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2006 году я взяла в "Приватбанке" кредитную карту "Универсальная" на сумму 10 000 грн. Половину суммы я выплатила, затем потеряла работу и платить не могла. Через некоторое время, банк подал иск в суд. Суд постановил взыскать с меня сумму 14000 грн. Сейчас я выплачиваю эту сумму исполнительной службе.

Недавно из "Приватбанка" снова стали приходить письма, что я им должна ещё 15000 грн. После суда проценты и пеню продолжали насчитывать. Я планирую подать на банк в суд. В связи с этим, у меня два вопроса - есть ли шанс выиграть суд и может банк подать на меня в суд, пока я не выплатила то, что мне положено по решению предыдущего суда?

И ещё, кто-то с таким сталкивался - мне стали писать люди, которые у меня в друзьях "В Контакте", что им звонили из "Приватбанка" по вопросу реструктуризации моего долга (это при том, что мой мобильный телефон в видимой информации "В Контакте"). Это что, такое психологическое воздействие? Может и за это подать на них в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2006 году я взяла в "Приватбанке" кредитную карту "Универсальная" на сумму 10 000 грн. Половину суммы я выплатила, затем потеряла работу и платить не могла. Через некоторое время, банк подал иск в суд. Суд постановил взыскать с меня сумму 14000 грн. Сейчас я выплачиваю эту сумму исполнительной службе.

Недавно из "Приватбанка" снова стали приходить письма, что я им должна ещё 15000 грн. После суда проценты и пеню продолжали насчитывать. Я планирую подать на банк в суд. В связи с этим, у меня два вопроса - есть ли шанс выиграть суд и может банк подать на меня в суд, пока я не выплатила то, что мне положено по решению предыдущего суда?

И ещё, кто-то с таким сталкивался - мне стали писать люди, которые у меня в друзьях "В Контакте", что им звонили из "Приватбанка" по вопросу реструктуризации моего долга (это при том, что мой мобильный телефон в видимой информации "В Контакте"). Это что, такое психологическое воздействие? Может и за это подать на них в суд?

я Вам уже отвечал в другом разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю и выводы из неё.

Я являюсь клиентом ПриХватБанка с 2009 г. Оформил себе пенсионную карту, вместе с ней мне выдали и кредитку "Универсальгая", с лимитом в 400 грн. Лимитом воспользовался, потом, не перекрывая полностью лимит, использовал карту в качестве кошелька. ПриХват какие-то суммы списывал, я не особо парился в виду их незначительности. Стоит отметить, что при оформлении пенсионной и кредитной карт, со мной не заключили договор, я подписал лишь анкету, в которой тогда, если я правильно помню, не было никаких ссылок на договор на сайте ПБ, ровно как и чего-либо, указывающего на публичный договор. Так же я подписал бумажку, в которой описывался механизм использования кредитки "Универсальная". И ещё одну - "Памятка клиенту по депозитному вкладу" (любят они впаривать депозитки пенсионерам и получателям соцвыплат).

Спустя время, в 2010 г., я в отделении банка написал заявление на увеличение кредитного лимита до 3000, т.к. нужны были деньги на покупку ноутбука. Лимит мне увеличили, но не до 3000, а до 6000, что указывает на то, что мнение и просьбы клиентов, хотя бы и в письменном виде ПБ игнорируются. Лимитом я воспользовался, после платил текущие проценты, иногда просто прокручивая по карте нужную сумму, из котрой ПБ и забирал процент. Поясню. Если я на использованный лимит в 6000 должен был вносить ежемесячный платёж около 420.00, из которых банк забирал около 120.00 процентов, то остальная сумма шла на погашение тела кредита, но при этом вновь была мне доступна. Поняв эту систему, я иногда обходился суммой в 150.00, которую крутил ч\з Приват 24, после чего оставлял её на "Универсальной", что бы банк мог забрать процент. Так же можно поступать и в отделении, главное, что бы был в отделении bass-терминал. Положил-снял и так несколько раз. Теряешь при этом на процентах, но при отсутствии порой нужной суммы можно делать и так. Фактически, это мелкий мухлёж. Вопрос: знает ли об этом ПриХватБанк? Конечно знает! Вывод: ПБ не заинтересован в погашении кредитов по каредиткам!

В 2011 г. я оформил кредит на товары в рассрочку, при этом со мной заключили договор, это, наверное, единственная операция, по котрой ПБ заключает договора. Но это ещё не всё! Девочка, заключавшая со мной договор, впарила мне ещё одну кредитку, мотивируя это тем, что она "подтянулась" системой! Договора на неё не было, не было даже анкеты, в договоре по товарам в рассрочку её то же не присутствовало. Лимит - 2000.

В середине 2011 г. мои дела ухудшились (я торгую в пригородных поездах), потому пришлось платить только договорной кредит, а на карты забить. Благо, я отлично понимаю, что карты ПБ - это отсебятина, юридически необоснованная и несостоятельная. Начались звонки инспекторов по задолженностям. Ради спокойствия я собрал необходимую сумму и погасил часть долгов, но некоторые мелкие суммы оставались, потому звонки продолжались регулярно. Тон общения в основном хамский, угрозы судом и досудебными штрафами... в общем сообщество форума знает этот стиль.

К августу 2012 мне порядком надоел весь этот цирк, потому я написал письмо в Днепропетровск: _________________.pdf На письмо пришёл стандартный ответ-отписка, мол, обратитесь в Банк. Правда, моё письмо рассмотрели, это явно почувствовалось. Количество звонков сократилось, угрозы исчезли, а вскоре звонки и вовсе прекратились. И это не смотря на то, что я продолжал не платить! До ноября 2012 г., когда я смог погасить большую часть задолженностей по двум кредиткам, меня не беспокоили. Не было и досудебных штрафов, которыми столь рьяно пугают кредитные инспекторы.

Теперь далее. ПриХватБанк списывал с моей пенсионной карты суммы на погашение задолженносте по кредиткам. При этом не имея со мной договорённости на этот счёт. Что уже является уголовным преступлением. Об этом я упомянул в письме банку. Ответ не заставил себя ждать: пенсионная карта, которая ушла в минус на сумму задолженности по кредиткам, вдруг обнулилась! Правда и здесь ПБ смухлевал. Хотя пенсионная карта и обнулилась, с зачисленной на неё суммы в ноябре этого года, списалась сумма просрочки. В общем, ПриХватБанк в своём репертуаре.

Какие выводы из общения с сотрудниками ПриХватБанка?

1. Разговаривайте с ними уверенно, на хамство отвечайте жёстко, на угорозы - угрозами.

2. В общении с кредитными инспекторами по телефону используйте политику кнута и пряника. Пригорозите напиать (начальству / в прокураиуру), но потом скажите, что, конечно, вам больше по душе компромисс.

3. Все фишки кредитных инспекторов расчитаны на малограмотных, юридически несостоятельных людей. Сюда можно отнести и фальшивые решения суда.

4. При наличии возможности записывайте разговор с инспектором, или откровенно блефуйте, что записываете.

5. Если нет срока давности по кредиту, платите хоть часть, уже последствий для Вас не будет (выяснено в разговоре с одним из инспекторов).

6. Пишите письма, жалобы. Не смотря на отписки, отношение к Вам измениться.

7. Самое главное: сворачивайте свои отношения с этим банком! Закрывайте счета, переводите пенсии / зарплаты в другие банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S Телегу ИМХО сделать - коллективную, и найти людей которіе имеют выход на депутатов ВС и передать через комитет по банковской деятельности (и в кабмин бы неплохо).

Надо делать. Пусть юристы разработают текст, + листы для сбора подписей. Текст телеги и бланки подписей выкладываем здесь. Потом собираем подписи в течении определённого времени, после отправляем тому, кото отправит. Ждём реакции. Давайте делать, а не говорить! Финансового паука, оплёвшего всю страну пора окоротить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Если нет срока давности по кредиту, платите хоть часть, уже последствий для Вас не будет (выяснено в разговоре с одним из инспекторов).

??? :angry:

Это толчок для других,оплатив, прервать срок исковой давности, который есть всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать. Пусть юристы разработают текст, + листы для сбора подписей. Текст телеги и бланки подписей выкладываем здесь. Потом собираем подписи в течении определённого времени, после отправляем тому, кото отправит. Ждём реакции. Давайте делать, а не говорить! Финансового паука, оплёвшего всю страну пора окоротить.

поддерживаю!

но мы пока до суда не дошли, как только так сразу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю!

но мы пока до суда не дошли, как только так сразу ;)

жовтневый суд примат прям текст посылает

не принимает иски

началось противостояние по той причине что примат кинл свою крышу своим безпределом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жовтневый суд примат прям текст посылает

не принимает иски

началось противостояние по той причине что примат кинл свою крышу своим безпределом :P

там может это тоже куплено? а какое основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Если нет срока давности по кредиту, платите хоть часть, уже последствий для Вас не будет (выяснено в разговоре с одним из инспекторов).

7. Самое главное: сворачивайте свои отношения с этим банком! Закрывайте счета, переводите пенсии / зарплаты в другие банки.

7 -- 100%.

а вот 5?

зачем платить часть?

Только восстановите исковую давность, а также будете погашать ненужную пеню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, не знаю кто это прочтет, и что у вас за ситуация, но предлагаю как-то собраться, например сделать закрытую группу Вконтакте от лишних глаз и кто что может по мере возможности будет писать о борьбе с "монстром" и по возможности советовать друг другу что-то,

можете писать мне в личку, если кто не доверяет моему нику, то я общаюсь "в реале" с активным участником данного форума, если он захочет, то это подтвердит

+ если вдруг по каким-то причинам форум будет не рабочий, мало ли, бывают случаи, то как мы все соберемся?

контакт фильтруется

лучше скайп \\ другого пока не пробовал кстати там уже висит класная ветка и кроме того можно аудио видео конференции что уже не раз делалос все уже отработано и наработано сктдывай ник но сперва установи скайп я подключу тебя в ветку а там разгребешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню свою позицию по п. 5 в моём топике. Я имею в виду, что лучше хоть по частям выплачивать кредит, если просрочка не достикла сроков исковой давности. Если же да, то понятно, что нет смысла платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появилась проблема с этим ужасным банком! 6 лет назад муж брал кредит в магазине на сумму около 5тыс грн. Кредит оформлен в 2006 году на 2 года. Тоесть в 2008 году закончился. Прийдя в другой банк оформлять кредит, нам сообщили что мой супруг злостный неплательщик долгов. Мы с трудом добились информации в каком банке он должен. Нам сообщили что это приватбанк. А теперь самое поразительное. Мы живем по месту прописки мужа. Муж за 10 лет адрес не менял. Не скрывался. Тоесть за 6 лет от банка не было ни звонка и не письма. За 6 лет банк даже не подал на мужа в суд и проценты продолжают по сегоднешний день капать. Позвонив в приват банк нам сообщили что долг уже около 70 000 грн!!! из 5 тыс кредита как могло получиться 70 000? Да если б банк нам хоть одно письмо прислало мы бы уже давно заплатили тот кредит. Поскольку кредит брался еще до брака, я как супруга даже и не знала о его существование. Но тут еще интереснее. Банк красиво рассказывает о том, как он о нас заботится и предлогает реструктаризацию долга. Банк такой прям щедрый и прощает нам часть долга. Мы 3 дня били пороги этого банка, 3 дня звонили в их поддержку, чтоб они назвали точную сумму которую мы должны будем заплатить. В каждом отделение говорят новую сумму. За фиктивную бумажку без печатей и подписей о долге супруга они содрали с нас 100 грн. Просто развели! не в кассу проплати а на стол 100 грн полажи! В этой бумажке было написано долг 5 тыс грн и 65 000 грн проценты!!! Вообщем когда нам уже назвали и сказали заплатите 20 тыс грн а остальное банк простит, мы не знали что и делать. Пришли попросили оформить эту реструктуризацию. И в итоге довечка говорит что теперь мы должны 27 тыс грн. Как за 3 дня из 20 тыс получилось 27 тыс? Мы уже не знаем что и делать. Банк разводит на пустом месте! А если б мы не пошли в другой банк и не узнали о задолжности мужа, то через 6 лет он бы уже миллион грн должен был? Люди обходите десятой дорогой этот банк! там нормальные люди работать не могут! там одни воры и рекетиры! это не банк вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появилась проблема с этим ужасным банком! 6 лет назад муж брал кредит в магазине на сумму около 5тыс грн. Кредит оформлен в 2006 году на 2 года. Тоесть в 2008 году закончился. Прийдя в другой банк оформлять кредит, нам сообщили что мой супруг злостный неплательщик долгов. Мы с трудом добились информации в каком банке он должен. Нам сообщили что это приватбанк. А теперь самое поразительное. Мы живем по месту прописки мужа. Муж за 10 лет адрес не менял. Не скрывался. Тоесть за 6 лет от банка не было ни звонка и не письма. За 6 лет банк даже не подал на мужа в суд и проценты продолжают по сегоднешний день капать. Позвонив в приват банк нам сообщили что долг уже около 70 000 грн!!! из 5 тыс кредита как могло получиться 70 000? Да если б банк нам хоть одно письмо прислало мы бы уже давно заплатили тот кредит. Поскольку кредит брался еще до брака, я как супруга даже и не знала о его существование. Но тут еще интереснее. Банк красиво рассказывает о том, как он о нас заботится и предлогает реструктаризацию долга. Банк такой прям щедрый и прощает нам часть долга. Мы 3 дня били пороги этого банка, 3 дня звонили в их поддержку, чтоб они назвали точную сумму которую мы должны будем заплатить. В каждом отделение говорят новую сумму. За фиктивную бумажку без печатей и подписей о долге супруга они содрали с нас 100 грн. Просто развели! не в кассу проплати а на стол 100 грн полажи! В этой бумажке было написано долг 5 тыс грн и 65 000 грн проценты!!! Вообщем когда нам уже назвали и сказали заплатите 20 тыс грн а остальное банк простит, мы не знали что и делать. Пришли попросили оформить эту реструктуризацию. И в итоге довечка говорит что теперь мы должны 27 тыс грн. Как за 3 дня из 20 тыс получилось 27 тыс? Мы уже не знаем что и делать. Банк разводит на пустом месте! А если б мы не пошли в другой банк и не узнали о задолжности мужа, то через 6 лет он бы уже миллион грн должен был? Люди обходите десятой дорогой этот банк! там нормальные люди работать не могут! там одни воры и рекетиры! это не банк вообще!

как только заплатите хоть гривну, востановите срок исковой давноси и признате долг.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появилась проблема с этим ужасным банком! 6 лет назад муж брал кредит в магазине на сумму около 5тыс грн. Кредит оформлен в 2006 году на 2 года. Тоесть в 2008 году закончился. Прийдя в другой банк оформлять кредит, нам сообщили что мой супруг злостный неплательщик долгов. Мы с трудом добились информации в каком банке он должен. Нам сообщили что это приватбанк. А теперь самое поразительное. Мы живем по месту прописки мужа. Муж за 10 лет адрес не менял. Не скрывался. Тоесть за 6 лет от банка не было ни звонка и не письма. За 6 лет банк даже не подал на мужа в суд и проценты продолжают по сегоднешний день капать. Позвонив в приват банк нам сообщили что долг уже около 70 000 грн!!! из 5 тыс кредита как могло получиться 70 000? Да если б банк нам хоть одно письмо прислало мы бы уже давно заплатили тот кредит. Поскольку кредит брался еще до брака, я как супруга даже и не знала о его существование. Но тут еще интереснее. Банк красиво рассказывает о том, как он о нас заботится и предлогает реструктаризацию долга. Банк такой прям щедрый и прощает нам часть долга. Мы 3 дня били пороги этого банка, 3 дня звонили в их поддержку, чтоб они назвали точную сумму которую мы должны будем заплатить. В каждом отделение говорят новую сумму. За фиктивную бумажку без печатей и подписей о долге супруга они содрали с нас 100 грн. Просто развели! не в кассу проплати а на стол 100 грн полажи! В этой бумажке было написано долг 5 тыс грн и 65 000 грн проценты!!! Вообщем когда нам уже назвали и сказали заплатите 20 тыс грн а остальное банк простит, мы не знали что и делать. Пришли попросили оформить эту реструктуризацию. И в итоге довечка говорит что теперь мы должны 27 тыс грн. Как за 3 дня из 20 тыс получилось 27 тыс? Мы уже не знаем что и делать. Банк разводит на пустом месте! А если б мы не пошли в другой банк и не узнали о задолжности мужа, то через 6 лет он бы уже миллион грн должен был? Люди обходите десятой дорогой этот банк! там нормальные люди работать не могут! там одни воры и рекетиры! это не банк вообще!

Я не понимаю чего вы паритесь ,бегаете в этот банк и лезите на ражен! Этим вы делаете себе хуже ! Сроки позовной давности банк давно пропустил. Но как только вы подпишите что либо или уплотите какую то сумму ,то восстановите пропущенные сроки . Приват -типичный жидовский Банк .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день у нас с мамой не понятная ситуация с приватом в Феодосии Крым навешали не понятный кредит в сумме 8740 грн а через 1.5 ода требуют уже 18000 грн договор не показывают и прислали липовое решение суда что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю чего вы паритесь ,бегаете в этот банк и лезите на ражен! Этим вы делаете себе хуже ! Сроки позовной давности банк давно пропустил. Но как только вы подпишите что либо или уплотите какую то сумму ,то восстановите пропущенные сроки . Приват -типичный жидовский Банк .

Мы паримся, так как ни один банк с нами работать не хочет, изза того что супруг в черном списке. Мы ничего не платили. Муж подписал только обычную форму анктету. Без этой формы девочки в банке не хотели ничего говорить. Они его еще и сфотографировали с какойто карточкой. Но никаких договоров он не подписывал. Нам нужно только добитться чтоб его убрали из списков. Чтоб банки начали с нами сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день у нас с мамой не понятная ситуация с приватом в Феодосии Крым навешали не понятный кредит в сумме 8740 грн а через 1.5 ода требуют уже 18000 грн договор не показывают и прислали липовое решение суда что делать подскажите

Ничего не делать.

Перечитать ветку данного форума.

Ждать реального иска в суд, если они его еще подадут.

Мы паримся, так как ни один банк с нами работать не хочет, изза того что супруг в черном списке. Мы ничего не платили. Муж подписал только обычную форму анктету. Без этой формы девочки в банке не хотели ничего говорить. Они его еще и сфотографировали с какойто карточкой. Но никаких договоров он не подписывал. Нам нужно только добитться чтоб его убрали из списков. Чтоб банки начали с нами сотрудничать.

Я Вас поздравляю, вы восстановили срок исковой давности.

теперь по век жизни будете должниками этого банка.

Почему не обратились к юристу хотя бы у Вас в городе за 50 или 100 грн.?

Вы бы избавились от кучи проблем.

Зачем занимаетесь "самолечением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать.

Перечитать ветку данного форума.

Ждать реального иска в суд, если они его еще подадут.

Я Вас поздравляю, вы восстановили срок исковой давности.

теперь по век жизни будете должниками этого банка.

Почему не обратились к юристу хотя бы у Вас в городе за 50 или 100 грн.?

Вы бы избавились от кучи проблем.

Зачем занимаетесь "самолечением"?

Мы после этого обратились к юристу. Он сказал что это обычная анкета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения