Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

информация на 100 % правильная

только вместо Веруса ставят какой-то банк.

Да, так и есть. В Жовтневом суде Днепропетровска (ранее "решавшем" ппроблемы приватбанка в связке с Верусом) от привата никаких заяв уже не принимают. Горшки разбиты.

Сейчас у прихвата "новая" страховая по кредитным договорам - "Акцент -банк", Реквизиты

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АКЦЕНТ-БАНК»

Адрес: ул. Батумская, 11, г.Днепропетровск, 49074, Украина , это рядом Индустриальным судом, и все вопросы по подсудности таким образом решены.

В графике заседаний судей (в частности с. Мороза В.П.) бывают целые дни, с 9-00 до 17-30 расписаны заседания:

9-00 - про стягнення боргу ПАТ "ПРИВАТ" до ПАТ "АКЦЕНТ", Иванов

9-15 - про стягнення боргу ПАТ "ПРИВАТ" до ПАТ "АКЦЕНТ", Петров

9-30 - про стягнення боргу ПАТ "ПРИВАТ" до ПАТ "АКЦЕНТ", Сидоров

и так до конца рабочего дня.

Никто и не расчитывает, что Иванов, Петров, Сидоров будут защищаться, все абсолютно формально, зато подсудность соблюдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь заметил, что в последнеее время ПРИВАТ подает иски на взыскания на предмет ипотеки (деньги им уже не нужны, подавай майно). А рассёты задолжности такие, что бухгалтер не разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь заметил, что в последнеее время ПРИВАТ подает иски на взыскания на предмет ипотеки (деньги им уже не нужны, подавай майно). А рассёты задолжности такие, что бухгалтер не разберется.

приват по моему сразу подавал на взыскание ипотеки, реестр пестрит, взыскать и выселить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, это чушь собачья, для вас банк чуть ли не как бог. Неужели вы не знаете, что это зависит от каждого конкретного отделения, а не от центра в целом. Не могут они подавать в Днепропетровский или Киевский суд, если вы не оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, это чушь собачья, для вас банк чуть ли не как бог. Неужели вы не знаете, что это зависит от каждого конкретного отделения, а не от центра в целом. Не могут они подавать в Днепропетровский или Киевский суд, если вы не оттуда.

Во-первых, на счет чуши собачьей, сначала разберитесь со схемой предложенной Приватом.

Ни кто не говорит, что она законна, но она действует и дела рассматривают в Днепре.

Бороться нужно, но только того, что Вы проживает не в Днепре, недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОбрый вечер. Кому-то удавалось разорвать договор по копилке с Приватом. У них нигде не написано,как правильно это делать (в какие сроки, когда подавать заяву и подавать ли). На вопросы в чате они отмораживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОбрый вечер. Кому-то удавалось разорвать договор по копилке с Приватом. У них нигде не написано,как правильно это делать (в какие сроки, когда подавать заяву и подавать ли). На вопросы в чате они отмораживаются.

Нашли кого спрашивать (я имею в виду в чате)!(

если в договоре не указан порядок досрочного расторжения, то нужно руководствоваться правилами предусмотренными ЦК Украины.

Для начала нужно увидеть этот самый договор.

Присылайте на [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОбрый вечер. Кому-то удавалось разорвать договор по копилке с Приватом. У них нигде не написано,как правильно это делать (в какие сроки, когда подавать заяву и подавать ли). На вопросы в чате они отмораживаются.

Подайте заявление в то отделение где оформляли договор. Если срок договора истекает, то заявление нужно подать за 5 дней до окончания срока иначе договор будет пролонгирован на новый срок. А вообще они обязаны расторгнуть договор вклада и выдать деньги в любое время по первому требованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья

У меня есть просьба.

Если Вы не довольны работой и методами Приватбанка в целом, и в , частности, его Харьковского отделения - давайте поможем друг другу.

Я Вам - бесплатной консультацией и составлением образцов документов.

Вы мне - по возможности массовым наплывом недовольных, который этот , мягко говоря, неадекватный банк не сможет игнорировать.

Инструкция по пользованию линией :

1) По возможности кратко, чётко и без эмоций изложите Вашу ситуацию письменно.

2) Изучите, пожалуйста, данный ресурс и другие источники на предмет консультации по Вашей ситуации.

3) Нашли то что кажется Вам эффективным? Воспользуйтесь (действуйте, пожалуйста, не стесняясь пишите кляузы и т.п.) и поделитесь ссылкой - она может помочь другим.

4) Не нашли решение или консультацию? Отправьте мне ПМ с её изложением - я постараюсь ответить Вам максимально быстро и оказать бесплатную* помощь, вплоть до составления заготовок необходимых в Вашей ситуации документов.

* честно: до определённых пределов,друзья. Взять на себя представительство по Вашим судебным тяжбам с этим банком "из любви к искусству" - выше моих сил, желания и возможностей, но я , как лично заинтересованное лицо (у меня сформировались серьёзные претензии к этому банку в основном из-за его наплевательского отношения к большинству клиентов и цинично-хамских методов работы с ними же) - постараюсь Вам помочь максимально полезно.

5) Опубликуйте Ваше изложение проблемы-ситуации в этой теме ниже. Возможно кого-то из коллег окажется более опытным в конкретно Вашем вопросе и сможет подсказать/помочь/взять на себя по Вашей проблеме лучше чем это получится у меня. Хотя я, повторюсь, приложу все усилия. Ибо хочу , чтобы до Привата наконец "дошло" и кто-нибудь из "стрелочников" пострадал от своего же начальства. А если удастся добиться большего- тем лучше.

Спасибо.

Уважаемый Kowalski и учасники форума, всем доборого времени суток! Ситуація: Приват подав в суд позов до позичальника та майнового поручителя про звернення стягнення на предмет іпотеки (квартира належить майновому поручителю). Позичальник подав зустрічний позов про визнання недійсним підвищення % ставки, скасування нарахованої заборгованості та зобов"язання здіснити перерахунок надлишково сплачених коштів в рахунок кредиту, відсотків та пені. Перший раунд нами виграно в суді першої інстанції. Прихватом подано апеляцію (ми ще отримали), буду писать заперечення, це зрозуміло. Можливо буде і касаційна інстанція. НА протязі усього часу розгляду даного питання в судах, зрозуміло, що банк продовжує нараховувати %, пеню і т.д. Як і що можливо зробити і в якій інстанції, щоб суд зобов"язав банк не нараховувати %, пеню до вирішення питання по суті. Можливо у когось було щось подібне, чи є судова практика? Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kowalski и учасники форума, всем доборого времени суток! Ситуація: Приват подав в суд позов до позичальника та майнового поручителя про звернення стягнення на предмет іпотеки (квартира належить майновому поручителю). Позичальник подав зустрічний позов про визнання недійсним підвищення % ставки, скасування нарахованої заборгованості та зобов"язання здіснити перерахунок надлишково сплачених коштів в рахунок кредиту, відсотків та пені. Перший раунд нами виграно в суді першої інстанції. Прихватом подано апеляцію (ми ще отримали), буду писать заперечення, це зрозуміло. Можливо буде і касаційна інстанція. НА протязі усього часу розгляду даного питання в судах, зрозуміло, що банк продовжує нараховувати %, пеню і т.д. Як і що можливо зробити і в якій інстанції, щоб суд зобов"язав банк не нараховувати %, пеню до вирішення питання по суті. Можливо у когось було щось подібне, чи є судова практика? Дякую

Пеня это санкция за невыполнения своих обязательств, поэтому при наличии данного факта оснований для отмены или приостановления начисления пени нет. Вступит решения суда в силу, тогда будут основания для перерассчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры во форуме антирейдовском! :)

Пришла ко мну милая особа с приветом от Привата.

18.01. 2006г она заключила кредитный договор (КД) на 18 мес.

Последний платеж по кредиту - 18.07.2007.

Согласно п.5.6 КД стороны установили срок исковой давности для обращения в суд - 5 лет.

Согласно п.6.1 КД срок действия договора - до полного выполнения обязательств.

Вопрос №1 - когда кончился срок действия договора?, если п.6.1. не соответствует НПА Украины, а именно ст.252 ЦКУ, где четко указано, что срок устанавливается годами, днями и проч. Таким образом срок действия договора не установлен в соответствии с Законом.

Далее...20.10.2010 г, когда уже (по моему мнению) срок действия данного КД окончился аж 2,5 года назад Приват с Верусом заключили договор поручительства на 200 грн. Ессно, барышня ни сном ни духом ни про Верус, ни про поручительство.

Вопрос № 2 - а не ахренели ли Приват и Ко, заключать договора поручительства по КД, срок действия которых истек?

Далее...12.12.2010 Приват подает иск к Верусу в рай суд, соответчиком - барышня. Принимают решение - взыскать кучу денег с барышни и 200 грн с Веруса + 2 определения: 1-о наложении ареста барышне на все что можна и что не можна; 2- о отсрочке Привату на уплату судовых сборив (наверное по бедности)

Вопрос № 3 - какого ПМЧ подавать иск от ЮЛ Приват к ЮЛ Верус не в хозяйку, а в район? причем Заводской суд Днепродзержинска, ЗЫ - барышня живет в Днепре, прописана - в Павлограде.

В общем потом Приват получил ИЛ, он вернулся назад по п.2 ч.1 ст.47 ЗУпВП, барышня узнала о решении случайно. Сейчас уже 15.02.2013г...все покрылось плесенью и забылось...мои искренние советы барышне забить и забыть барышня проигнорировала, и просит снести нафик решение, чтоб она имела (относительно) чистую совесть и отсутствие висяков в виде арестов и хвостов.

Вопрос №4 - Доколе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kowalski и учасники форума, всем доборого времени суток! Ситуація: Приват подав в суд позов до позичальника та майнового поручителя про звернення стягнення на предмет іпотеки (квартира належить майновому поручителю). Позичальник подав зустрічний позов про визнання недійсним підвищення % ставки, скасування нарахованої заборгованості та зобов"язання здіснити перерахунок надлишково сплачених коштів в рахунок кредиту, відсотків та пені. Перший раунд нами виграно в суді першої інстанції. Прихватом подано апеляцію (ми ще отримали), буду писать заперечення, це зрозуміло. Можливо буде і касаційна інстанція. НА протязі усього часу розгляду даного питання в судах, зрозуміло, що банк продовжує нараховувати %, пеню і т.д. Як і що можливо зробити і в якій інстанції, щоб суд зобов"язав банк не нараховувати %, пеню до вирішення питання по суті. Можливо у когось було щось подібне, чи є судова практика? Дякую

Такая практика раньше была, но не для всех.

Если решение вступит в законную силу, то желательно, что бы в резолютивной части было прописано: обязать банк пересчитать задолженность согласно процентной ставке установленной в договоре.

Если у Вас процентная ставка повышалась в 2009 году, то есть устоявшаяся практика против заемщиков.

Так что очень внимательно ее изучите.

Проработайте все эти моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас процентная ставка повышалась в 2009 году, то есть устоявшаяся практика против заемщиков.

а почему после 2009 практика против заемщиков, ведь с 2009 банкам запретили с 2009 подымать% и приват задним числом подымал...

или я что то не так поняла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры во форуме антирейдовском! :)

Пришла ко мну милая особа с приветом от Привата.

18.01. 2006г она заключила кредитный договор (КД) на 18 мес.

Последний платеж по кредиту - 18.07.2007.

Согласно п.5.6 КД стороны установили срок исковой давности для обращения в суд - 5 лет.

Согласно п.6.1 КД срок действия договора - до полного выполнения обязательств.

Вопрос №1 - когда кончился срок действия договора?, если п.6.1. не соответствует НПА Украины, а именно ст.252 ЦКУ, где четко указано, что срок устанавливается годами, днями и проч. Таким образом срок действия договора не установлен в соответствии с Законом.

Далее...20.10.2010 г, когда уже (по моему мнению) срок действия данного КД окончился аж 2,5 года назад Приват с Верусом заключили договор поручительства на 200 грн. Ессно, барышня ни сном ни духом ни про Верус, ни про поручительство.

Вопрос № 2 - а не ахренели ли Приват и Ко, заключать договора поручительства по КД, срок действия которых истек?

Далее...12.12.2010 Приват подает иск к Верусу в рай суд, соответчиком - барышня. Принимают решение - взыскать кучу денег с барышни и 200 грн с Веруса + 2 определения: 1-о наложении ареста барышне на все что можна и что не можна; 2- о отсрочке Привату на уплату судовых сборив (наверное по бедности)

Вопрос № 3 - какого ПМЧ подавать иск от ЮЛ Приват к ЮЛ Верус не в хозяйку, а в район? причем Заводской суд Днепродзержинска, ЗЫ - барышня живет в Днепре, прописана - в Павлограде.

В общем потом Приват получил ИЛ, он вернулся назад по п.2 ч.1 ст.47 ЗУпВП, барышня узнала о решении случайно. Сейчас уже 15.02.2013г...все покрылось плесенью и забылось...мои искренние советы барышне забить и забыть барышня проигнорировала, и просит снести нафик решение, чтоб она имела (относительно) чистую совесть и отсутствие висяков в виде арестов и хвостов.

Вопрос №4 - Доколе? :)

Приват мог подать в суд до 18.07.2012.

По верусу сложно сказать, был ли договор на тот момент прекращенным.

ст. 604 ЦК давлеет.

какой даты исполнительный лист?

На данный момент его еще могу подать в исполнительную?

Сейчас есть какие либо аресты?

Может стоит обратится с Заявлением в суд на снятие арестов в связи с тем, что сроки обращения с исполнительным листом в ГИС окончились.

Важно, когда был выдан исполнительный лист, когда его вернули и прошел ли суммарно 1 год с момент до обращения в ГИС и после возврата и.л по сегодняшний день.

1. Строки пред'явлення виконавчого документа до виконання перериваються:

1) пред'явленням виконавчого документа до виконання;

2) частковим виконанням рішення боржником;

3) наданням судом, який видав виконавчий документ, відстрочки або розстрочки виконання рішення.

2. Після переривання строку пред'явлення виконавчого документа до виконання перебіг строку поновлюється. Час, що минув до переривання строку, до нового строку не зараховується.

3. У разі повернення виконавчого документа стягувачу у зв'язку з неможливістю в повному обсязі або частково виконати рішення строк пред'явлення виконавчого документа до виконання після переривання встановлюється з дня його повернення, а в разі повернення виконавчого документа у зв'язку із встановленою законом забороною щодо звернення стягнення на майно чи кошти боржника, а також проведення інших виконавчих дій стосовно боржника, - з моменту закінчення дії відповідної заборони.

на сколько, я понял, я немного ошибочно считал, сейчас должен пройти год с момент возврата исполнительного листа взыскателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. В Жовтневом суде Днепропетровска (ранее "решавшем" ппроблемы приватбанка в связке с Верусом) от привата никаких заяв уже не принимают. Горшки разбиты.

Сейчас у прихвата "новая" страховая по кредитным договорам - "Акцент -банк", Реквизиты

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АКЦЕНТ-БАНК»

Адрес: ул. Батумская, 11, г.Днепропетровск, 49074, Украина , это рядом Индустриальным судом, и все вопросы по подсудности таким образом решены.

В графике заседаний судей (в частности с. Мороза В.П.) бывают целые дни, с 9-00 до 17-30 расписаны заседания:

9-00 - про стягнення боргу ПАТ "ПРИВАТ" до ПАТ "АКЦЕНТ", Иванов

9-15 - про стягнення боргу ПАТ "ПРИВАТ" до ПАТ "АКЦЕНТ", Петров

9-30 - про стягнення боргу ПАТ "ПРИВАТ" до ПАТ "АКЦЕНТ", Сидоров

и так до конца рабочего дня.

Никто и не расчитывает, что Иванов, Петров, Сидоров будут защищаться, все абсолютно формально, зато подсудность соблюдена.

Это подсудность для лохов соблюдена.

Иск от ПАТ "Приват" к ООО "Акцент банк" должен согл. ч2 ст.109 ЦПК, ст. 12-13 ГПК подаватьс в хоз. суд Днепропетровской области, г. Дн-ск, ул Куйбышева 1а.

Иск от ПАТ "Приват" к ФО Сидоров должен согл. ч1 ст109 ЦПК подаваться по месту регистрации Сидорова.

Индусовский суд и г-н Кухтин проводят 1000 решений под шумок...ну и пусть 100 снесут, зато по 900 получат ИЛ, наложат аресты, и быстро продадут...а потом можно хоть 50 лет оспаривать решение суда :)

Вот такой расклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kowalski и учасники форума, всем доборого времени суток! Ситуація: Приват подав в суд позов до позичальника та майнового поручителя про звернення стягнення на предмет іпотеки (квартира належить майновому поручителю). Позичальник подав зустрічний позов про визнання недійсним підвищення % ставки, скасування нарахованої заборгованості та зобов"язання здіснити перерахунок надлишково сплачених коштів в рахунок кредиту, відсотків та пені. Перший раунд нами виграно в суді першої інстанції. Прихватом подано апеляцію (ми ще отримали), буду писать заперечення, це зрозуміло. Можливо буде і касаційна інстанція. НА протязі усього часу розгляду даного питання в судах, зрозуміло, що банк продовжує нараховувати %, пеню і т.д. Як і що можливо зробити і в якій інстанції, щоб суд зобов"язав банк не нараховувати %, пеню до вирішення питання по суті. Можливо у когось було щось подібне, чи є судова практика? Дякую

я в таких случаях подаю заяву на обеспечение иска путем запрета банку насчитывать %, пеню, штрафы и проч. до вступления решения в силу.

Иногда получаю положительные ухвалы...иногда - отрицательные. Все зависит от ситуации клиента.

Когда подавать?

Я подаю вместе с иском, или на первом заседании...а вообще см.ст.151-152 ЦПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте заявление в то отделение где оформляли договор. Если срок договора истекает, то заявление нужно подать за 5 дней до окончания срока иначе договор будет пролонгирован на новый срок. А вообще они обязаны расторгнуть договор вклада и выдать деньги в любое время по первому требованию.

А почему именно за 5 дней? Где это определено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно за 5 дней? Где это определено?

Скорее всего в их правилах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему после 2009 практика против заемщиков, ведь с 2009 банкам запретили с 2009 подымать% и приват задним числом подымал...

или я что то не так поняла???

все правильно

после 2009 никто и не подымал.

Вот, что я имел в виду: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4849

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в таких случаях подаю заяву на обеспечение иска путем запрета банку насчитывать %, пеню, штрафы и проч. до вступления решения в силу.

Иногда получаю положительные ухвалы...иногда - отрицательные. Все зависит от ситуации клиента.

Когда подавать?

Я подаю вместе с иском, или на первом заседании...а вообще см.ст.151-152 ЦПК

За просто так удовлетворяют?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За просто так удовлетворяют?)

:) когда как :)

яж пишу - все зависит от ситуации у клиента.

Если клиент сильно хочет - хоть звезду с неба :)

ЗЫ - хотя лично я не вижу в этом особого смысла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, подскажите может кто сталкивался с вопросом по привату о порядке исполнения таких решений суда о "зверненні стягнення на майно боржника, шляхом безпосереднього продажу цього майна конкретному покупцю" или "звернення стягнення на предмет іпотеки шляхом продажу предмета іпотеки за договором купівлі-продажу від імені боржника, будь-яким способом з іншою особою-покупцем". Меня интересует вопрос сроков в течении которого банк может данное имущество продать и должен ли он данное имущество продавать через ОГИС или сам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...