Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Вот и хорошо.

когда у Вас был последний платеж и от какой даты анкета-заявление?

скорее всего платежа небыло вообще, я просто непомню, скорее всего было снятие денег или наличкой (что вряд ли) или через терминал в магазине (оплата покупок) в году 2008, с тех пор карточкой и не пользовались.

анкету я заполнял в году 2007-2008

судя по смс-кам сумма долга не растет, уже два месяца она составляет 4880 грн. хотя один коллектор мне грузил насчет 5400 грн. но он быстро сдулся.

в любом случае эта карта у меня и срок её действия заканчивается 04\09.

недавно пришла смс с тектом типа воспользуйтесь картой приХвата и участвуйте в розыгрыше авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПриХват рулит  :D

Сегодня был суд, ПриХват хотел взыскать долг по кредитной карточке. Суд отказал в иске в полном объеме. Вечером звонок на телефон: меня зовет Света, я работник Приватбанка, Приватбанк хочет предложить Вам кредитную карточку... Я в шоке от этого банка  :D

Как в том анекдоте: или лыжи не едут, или я ... чего то не понимаю.

На аппеляцию не подают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего платежа небыло вообще, я просто непомню, скорее всего было снятие денег или наличкой (что вряд ли) или через терминал в магазине (оплата покупок) в году 2008, с тех пор карточкой и не пользовались.

анкету я заполнял в году 2007-2008

судя по смс-кам сумма долга не растет, уже два месяца она составляет 4880 грн. хотя один коллектор мне грузил насчет 5400 грн. но он быстро сдулся.

в любом случае эта карта у меня и срок её действия заканчивается 04\09.

недавно пришла смс с тектом типа воспользуйтесь картой приХвата и участвуйте в розыгрыше авто)))

Так как срок действия карты закончился в 2009 году, Прихват счетов к карте не открывает, то срок исковой давности закончился. Не вздумайте сейчас осуществлять платежей или что либо подписать с Прихватом, что бы не продлить срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не вздумайте сейчас осуществлять платежей или что либо подписать с Прихватом, что бы не продлить срок.

та я и раньше с приМатом никак не пересекался и сейчас не собираюсь туда идти (что я там потерял?).

да и хорошая кредитная история в другом банке у меня уже давно есть, в банке который плюет свысока на черный список приМата...

ну иногда приходится пользоваться ихними терминалами, но у меня там фамилию никто не спрашивает...

и кстати, к примеру лет через 8-15 они могут возобновить исковый срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та я и раньше с приМатом никак не пересекался и сейчас не собираюсь туда идти (что я там потерял?).

да и хорошая кредитная история в другом банке у меня уже давно есть, в банке который плюет свысока на черный список приМата...

ну иногда приходится пользоваться ихними терминалами, но у меня там фамилию никто не спрашивает...

и кстати, к примеру лет через 8-15 они могут возобновить исковый срок?

С нашими судами ничего не возможного нет :blink:  :o  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего платежа небыло вообще, я просто непомню, скорее всего было снятие денег или наличкой (что вряд ли) или через терминал в магазине (оплата покупок) в году 2008, с тех пор карточкой и не пользовались.

анкету я заполнял в году 2007-2008

судя по смс-кам сумма долга не растет, уже два месяца она составляет 4880 грн. хотя один коллектор мне грузил насчет 5400 грн. но он быстро сдулся.

в любом случае эта карта у меня и срок её действия заканчивается 04\09.

недавно пришла смс с тектом типа воспользуйтесь картой приХвата и участвуйте в розыгрыше авто)))

 

 

 

Так как срок действия карты закончился в 2009 году, Прихват счетов к карте не открывает, то срок исковой давности закончился. Не вздумайте сейчас осуществлять платежей или что либо подписать с Прихватом, что бы не продлить срок.

 

Абсолютно поддерживаю.

Если подадут иск, нужно будет подать возражение и заявление о применении исковой давности, но не с момента истечения термина карточки, а с момента окончания срок договора, который предусмотрено условиями к анкете-заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно поддерживаю.

Если подадут иск, нужно будет подать возражение и заявление о применении исковой давности, но не с момента истечения термина карточки, а с момента окончания срок договора, который предусмотрено условиями к анкете-заявлению.

 

Вы это, что имеете ввиду? И какой же там момент позвольте спросить, что-то я не уловил... Сколько я условий Привата  перечитал и в разних интерпретациях я там только один срок окончания договора видел, то есть вечность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аппеляцию не подают?

Как сказал юрист банка, обжалуются все решения суда, которые против банка, даже те которые обжалывать не целесообразно. Маразм ПриХвата безграничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно поддерживаю.

Если подадут иск, нужно будет подать возражение и заявление о применении исковой давности, но не с момента истечения термина карточки, а с момента окончания срок договора, который предусмотрено условиями к анкете-заявлению.

 

Вы это, что имеете ввиду? И какой же там момент позвольте спросить, что-то я не уловил... Сколько я условий Привата  перечитал и в разних интерпретациях я там только один срок окончания договора видел, то есть вечность...

Так что из условий часто нет возможности установить конкретный срок (он либо до окончания всех обязательств, либо постоянно продлевающийся) и суды не однократно принимали срок действия карты, как четко установленный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что из условий часто нет возможности установить конкретный срок (он либо до окончания всех обязательств, либо постоянно продлевающийся) и суды не однократно принимали срок действия карты, как четко установленный срок.

С Вами не соглашусь.

У розділі 9 «інші умови» кредитного договору передбачено: «п.9.12 Договір діє в продовж 12 місяців з моменту підписання. Якщо впродовж цього строку жодна сторона не проінформує іншу про припинення дії договору, він автоматично пролонгується на той же строк.»

Срок 12 мес.+ 12 мес. (пролонгации). Судя из этого пункта условий -- нет постоянной пролонгации договора.

Я думаю Вы сами понимаете почему.

Другие условия с действием до полного выполнения  обязательств у Привата я не встречал.

У других банков условия с таким пунктом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вами не соглашусь.

У розділі 9 «інші умови» кредитного договору передбачено: «п.9.12 Договір діє в продовж 12 місяців з моменту підписання. Якщо впродовж цього строку жодна сторона не проінформує іншу про припинення дії договору, він автоматично пролонгується на той же строк.»

Срок 12 мес.+ 12 мес. (пролонгации). Судя из этого пункта условий -- нет постоянной пролонгации договора.

Я думаю Вы сами понимаете почему.

Другие условия с действием до полного выполнения  обязательств у Привата я не встречал.

У других банков условия с таким пунктом есть.

 

Ну это Вы так прочитали или захотели так прочесть... Практика есть?... На самом деле немного по другому читают это судьи... 

У меня очень много есть интерпретаций пункта 9.12 в Условиях Привата... Как-то собралось из практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы так прочитали или захотели так прочесть... Практика есть?... На самом деле немного по другому читают это судьи... 

У меня очень много есть интерпретаций пункта 9.12 в Условиях Привата... Как-то собралось из практики...

По-моему, на самом деле всё просто: 12 месяцев - это "строк", "Якщо впродовж цього строку жодна сторона не проінформує іншу про припинення дії договору" - это "термін". Поскольку к ИД применяется "строк", то 12 месяцев очевидны, по крайней мере для нас. Но суды есть суды, они даже и мнение ВСУ не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вами не соглашусь.

У розділі 9 «інші умови» кредитного договору передбачено: «п.9.12 Договір діє в продовж 12 місяців з моменту підписання. Якщо впродовж цього строку жодна сторона не проінформує іншу про припинення дії договору, він автоматично пролонгується на той же строк.»

Срок 12 мес.+ 12 мес. (пролонгации). Судя из этого пункта условий -- нет постоянной пролонгации договора.

Я думаю Вы сами понимаете почему.

Другие условия с действием до полного выполнения  обязательств у Привата я не встречал.

У других банков условия с таким пунктом есть.

Это вы судье объясните. :blink:  Для некоторых судей это 12+12+12+........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы судье объясните. :blink:  Для некоторых судей это 12+12+12+........

 

Ну и в какой-то степени они правы, так как продолжая срок на 12 месяцев вступают в силу те же самые пункты договора которые гласят снова о 12 месяцах... Вообще-то совсем непонятно зачем Привату надо было вечность так сложно прописывать... Да и к тому же я и сам не уверен, что они именно это и сами имели ввиду когда разрабатывали эти самые условия... Возможно просто потом сами решили так обмозговать свою оплошность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие условия с действием до полного выполнения  обязательств у Привата я не встречал.

У других банков условия с таким пунктом есть.

 

Мало Вы с ними значит дел имели...

Вот Вам из моей коллекции Условий Привата (из реального дела):

9.12 Договор действует до момента надлежащего выполнения сторонами обязательств.

Ни о каких 12 месяцах ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в какой-то степени они правы, так как продолжая срок на 12 месяцев вступают в силу те же самые пункты договора которые гласят снова о 12 месяцах... Вообще-то совсем непонятно зачем Привату надо было вечность так сложно прописывать... Да и к тому же я и сам не уверен, что они именно это и сами имели ввиду когда разрабатывали эти самые условия... Возможно просто потом сами решили так обмозговать свою оплошность...

Ну просто же всё: 12 мес. - это "строк", пролонгация - это "термін". Поскольку для ИД применим только "строк", то "термін" оставляем за скобками. Мы здесь начинаем сами себя запутывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто же всё: 12 мес. - это "строк", пролонгация - это "термін". Поскольку для ИД применим только "строк", то "термін" оставляем за скобками. Мы здесь начинаем сами себя запутывать.

 

Как знать... А представьте как сами приватбанковцы запутались... Я уже про судей молчу... Самое время действовать и брать ситуацию в свои руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знать... А представьте как сами приватбанковцы запутались... Я уже про судей молчу... Самое время действовать и брать ситуацию в свои руки...

Поддерживаю. Но как ? Когда в заседании приватовца прямо спрашиваешь, как он считает в понимании положений ст. 252 ГКУ, его блеяние подхватывает судья и категорично заявляет: "Это не относится к материалам дела." Я об этом уже ранее писал. Думаю, что главный плацдарм - это всё же апелляция, по крайней мере шансов больше, что услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Но как ? Когда в заседании приватовца прямо спрашиваешь, как он считает в понимании положений ст. 252 ГКУ, его блеяние подхватывает судья и категорично заявляет: "Это не относится к материалам дела." Я об этом уже ранее писал. Думаю, что главный плацдарм - это всё же апелляция, по крайней мере шансов больше, что услышат.

 

Ненадо у него ничего спрашивать... Надо писать письменно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненадо у него ничего спрашивать... Надо писать письменно всё...

Письменно, само собой, было. Да и решение ВСУ тоже подоспело вовремя. 

Самое смешное, что в решении написано, что суд берёт во внимание Постанову № 5 Пленума ВССУ. А когда привязывал срок ИД к сроку действия карты, а не договора, никакой ссылки на ВССУ не дал. При том, что карты моментального выпуска продлению не подлежат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПриватБанк продолжает извращаться...

Приват и Третейский суд - кто сталкивался?

Я конечно от Привата любого ожидал... но такой сюрприз даже мне неожидан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они третейку прописывали в Умовах еще за царя Панька.

ЗЫ - Шота ПБ жретЪ, как перед смерттю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они третейку прописывали в Умовах еще за царя Панька.

ЗЫ - Шота ПБ жретЪ, как перед смерттю...

 

Ну те многочисленные которые они выдают за 2008 год без даты конечно, то во всех есть пункт 8.5...

Да я вот сам ничего не пойму... Государственные суды их уже не устраивают, решили пойти в частные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy

  у меня пока все нормально, отправить вам ЛС не могу (видать почтовый ящик у вас забит или ещё что) по этому пишу тут.

даже после того как я их послал открытым текстом на юга они не подают в суд а предпочитают периодически отправлять мне смс-ки и иногда звонить, но я уже просто сбрасываю вызов и всё.

иногда позванивает бот.

на этом вся их деятельность заканчивается.

 

  ППКС для y.voronizhskiy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...