ПРОВЕРКА ЗАЛОГА


Recommended Posts

НУЖНА ПОДСКАЗКА КАК РЕАГИРОВАТЬ.

Есть решение суда о взыскании всей суммы заолженности. В этом же решении по иску банка изменен срок погашения кредита . Дословно это звучит так: "Змінити умови кредитного договору № від ... укладеного між... щодо строку виконання Кредитного договору від .... та визначити кінцевим терміном погашення виконання Кредитного договору № від дату набрання рішення суду законної сили".

Сегодня банк позвонил и говорит что хочет приехать проверить залог и сфотографировать его ( ипотека). Уже открыто исполнительное производство. Правда Постановы я еще не получила. Имеет ли банк право сейчас проверять залог?

Как на это реагтировать. ПОСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте апелляцию, и пока она рассматривается - решение не вступит в силу. Банк посылайте - они мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего банк приедет с оценщиком, а возможно и с исполнителем за компанию. на месте усё вручат и опись проведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что нечего банку уже проверять. Правда они объснили что у них проверка, и нужно им подписать акты проверки залога за прошлые периоды. Я им сказала, что могу зайти и подписать. Они мол нам нужно сфотографировать. Я предложила выслать им фото по електронке. На что они ответили что они фотографируют на свой аппарат. Вообщем мутка. Пусть письменно пишут свои пожелания.

Если уже открыто исполнительное производство, то уже исполнитель будет заниматся залогом. И пока не получу Постанову об открытии производства, и не пройдет срок на добровольное исполнение нечего им проверять и фотографировать. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что нечего банку уже проверять. Правда они объснили что у них проверка, и нужно им подписать акты проверки залога за прошлые периоды. Я им сказала, что могу зайти и подписать. Они мол нам нужно сфотографировать. Я предложила выслать им фото по електронке. На что они ответили что они фотографируют на свой аппарат. Вообщем мутка. Пусть письменно пишут свои пожелания.

Если уже открыто исполнительное производство, то уже исполнитель будет заниматся залогом. И пока не получу Постанову об открытии производства, и не пройдет срок на добровольное исполнение нечего им проверять и фотографировать. Думаю так.

Правильно говорите, потому что если открыто производство, то вы должны иметь дело с Исполнительной службой, если Вам звонит банк, то скорее они еще не отдали в исполнительную службу решение суда, и хотят сами замутить с вашей квартирой, когда они отдадут в исполнительную, то там тоже появяться желающие на шарика поиметь вашу квартиру, поэтому оспаривайте все оценки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С банком у вас уже окончились взаимотношения.

Все переговоры теперь с ГИС.

( у каждого районного гос.исполнителя больше 1000 открытых производств).

Теперь нужно работать с ними и торгующей организацией.

;)

Банк послать в пещеру утреннего лотоса...или на нефритовый стержень *на выбор*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, а чего в этой ситуации Банк послать?А может лучше не ссориться с банком, а послать ГИС. У Банка есть возможность всегда отозвать исполнительный ? Что клиенту дороже, взаимоотношения с Банком , или с ГИС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, а чего в этой ситуации Банк послать?А может лучше не ссориться с банком, а послать ГИС. У Банка есть возможность всегда отозвать исполнительный ? Что клиенту дороже, взаимоотношения с Банком , или с ГИС?

А что даст дружба с банком? Дружба дружбой а денежки врозь! Послать это вовсе не означает сделать это открыто. Я всегда рекомендую своим клиентам быть со всеми вежливыми и не вступать в открытую борьбу, кроме как в суде. Бороться надо ихними же методами, мягко говоря дурить. Например сказать что я с превеликим удовольствием, но уехала в командировку, которую в последствии продлят при непременно. Фантазию нужно включать. В любом случае от покорного повиновения, отведут как корову на убой. По этому главное не быть коровой, а включать мозги и действовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, а чего в этой ситуации Банк послать?А может лучше не ссориться с банком, а послать ГИС. У Банка есть возможность всегда отозвать исполнительный ? Что клиенту дороже, взаимоотношения с Банком , или с ГИС?

Сейчас клиенту дороже взаимоотношения с ГИС...потому что при правильной постановке вопроса залоговое имущество не будет продано никогда...или же будет продано вашим людям за смешные деньги. Это все в руках ГИС и торгующей.

Банку нужно слить ваше имущество, забрать все деньги (или прибрать к рукам имущество за безценок) и оставить на вас долг до конца жизни.

С банком хоть мирись...хоть сорься...(вы уже достаточно рассорились) - но для банка вы просто еда...как овца для волка...И невзирая на симпатию или антипатию он вас все равно сьест.

А для ГИС вы - дойная корова..С вас можно можно денег получить...А то что при этом вы прокидаете банк - так это ГИСу до лампочки. Каждый пашет свое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ЗУ " Об ИПОТЕКЕ" банк может проверять залог после письменного уведомления. Завтра по идее жду от них звонка. Предложу пишите письменно. Получу письмо будем думать что им отвечать. Если прийдет в это время Постанова от исполнителя переведу стрелку на ГИС. А если еще не будет тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ЗУ " Об ИПОТЕКЕ" банк может проверять залог после письменного уведомления. Завтра по идее жду от них звонка. Предложу пишите письменно. Получу письмо будем думать что им отвечать. Если прийдет в это время Постанова от исполнителя переведу стрелку на ГИС. А если еще не будет тогда что?

Банку надо оценить стоимость имущества под предлогом мониторинга залога, для реализации. Можете их не пускать, пусть фотографируют снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографировать я им вообще не разрешу. И ЗУ об "ИПОТЕКЕ" и договор дает им право проверять фактическое наличие и не более. Никаких съемок . Плюс если дойдет вопрос до осмотра залога то - только с документом удостоверяющий личность представителя банка и с подписанным направлением на проверку от банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А в решении что сказанно - взыскать за счёт продажи дома?

Оценка в решении есть? Если нет - оно недействительно. Есть практика ВХСУ и ВСУ.

Более того если это ваше единственное жильё - то вас некуда выселять.

Юриста вам нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в решении что сказанно - взыскать за счёт продажи дома?

Оценка в решении есть? Если нет - оно недействительно. Есть практика ВХСУ и ВСУ.

Более того если это ваше единственное жильё - то вас некуда выселять.

Юриста вам нужно....

В решении просто " взыскать такую-то сумму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В решении просто " взыскать такую-то сумму".

В решении должна быть обязательно указана цена предмета залога.

Практика есть на форуме.

По поводу всех этих вопросов.

То не пускайте ни кого в дом (частное владение), только по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

НУЖНА ПОДСКАЗКА КАК РЕАГИРОВАТЬ.

Есть решение суда о взыскании всей суммы заолженности. В этом же решении по иску банка изменен срок погашения кредита . Дословно это звучит так: "Змінити умови кредитного договору № від ... укладеного між... щодо строку виконання Кредитного договору від .... та визначити кінцевим терміном погашення виконання Кредитного договору № від дату набрання рішення суду законної сили".

Сегодня банк позвонил и говорит что хочет приехать проверить залог и сфотографировать его ( ипотека). Уже открыто исполнительное производство. Правда Постановы я еще не получила. Имеет ли банк право сейчас проверять залог?

Как на это реагтировать. ПОСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ни в коем случае не ведитесь! Они приедут с исполнителем, у меня аналогичная ситуация. Позвонили с банка, пообещали снять штрафные санкции в случае добровольной реализации предмета ипотеки, я согласился на их визит. Приехал представитель банка, но не один, с ним ещё приехал судебный исполнитель и представитель торговой организации, описали квартиру. :angry: На мой наивный вопрос о телефонных обещаниях обсудить добровольную реализацию представитель банка нагло ухмыляясь ответил, что ничего такого он мне не говорил! :rolleyes: Банк "Аваль". Никто никаких документов не предъявлял, просто составили опись квартиры и наложили арест.

Вопрос к форуму: Каких еще подлостей ждать от банка? И поможет ли внимание СМИ к данному делу? Сам являюсь членом Союза Журналистов Украины и Европейского Союза Журналистов.

Заранее благодарен за помощь.

Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поможет ли внимание СМИ к данному делу? Сам являюсь членом Союза Журналистов Украины и Европейского Союза Журналистов.

Заранее благодарен за помощь.

Кирилл

Еще как поможет. Они все боятся огласки, особенно гос.чиновники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как поможет. Они все боятся огласки, особенно гос.чиновники.

Спасибо за ответ! Теперь на каждый их визит будет выезжать и съёмочная группа! ;)

Враг не пройдет!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Банк не приезжал и больше не звонил.

Но исполнительная рвется на опись. Тогда после звонка банка через пару дней пришло обязательство сидеть дома и ждать исполнителей на опись.

Никто не пришел. Я отправила письмо чтобы прислали Постановление об открытии произврдства.

Постановление не прислали. И три месяца была тишина. Вчера опять получила письмо , что исполнительная назначила день описи. Постановления так и нет.

Вот думаю что с этим делать?

Форумчанин посоветовал идти знакомится с делом. Получается я вмсето исполнительной сама сделаю их работу. Ознакомилась, значит получила Постанову. Вообщем я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения