Recommended Posts

У меня есть письмо Укрсиба (адрес банка ,странное дело ,совпадает с адресом Кей -Ильинская,8) - долг продан по договору факторинга,реквизиты для о платы-прежние.Т. е. реквизиты - поточний рахунок,з якого здійснюється погашення боргу -БАНКОВСКИЙ в дол..Есть ли это письмо основанием для установления нарушений  расчетов по кредиторской задолженности?   

КК сошлется на договор с комиссии с банком (КК заходит потом гривна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос,доверенность  представителя колекторов должна быть нотариально заверенной ?представлять интересы в суде?)

 

Берете с собой двух людей, подходите в кассу и даете доллары, Вам их на 99% вернут или предложат поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю: долг продан коллекторам,значит банку не должна.Тогда иду в банк,пишу заявление о выдаче мне правоустанавл.документов. А обременение наложенное банком по кред. договору нотариус снимет?(в реестре висит обременение и колектора и банка)

Спасибо

Правоустанавливающие док -ты забирайте! Вам они необходимы для предоставления в горгаз (для установки счетчикв), водоканал, и т. д.... :) У Вас должен быть Договор ответственного хранения, посмотрите... А запрет отчуждения не снимут, там переуступка должна быть, проверьте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обременение висит и банка и КК

 

Одновременно и по одному и тому же...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так -( по поводу платы   ).Сделано банком умышленно: если платить по тем же  реквизитам -то вносится валюта на счет открытый для погашения кредита в банке.А колектур  купил права вимоги -  и гасить надо ему в гривнах .Он же не банк -закон о банках не для него и валютной лицензии у него нет.Парируйте

Переговоры вела: жодного документа( 3 ст неповного договору, розрахунок згідно алгоритму банку з початку дії договору ),  вимагають тільке одне:  вы должны,выселяйтесь из квартиры ,сделайте оценку у  нас.С 2012 г. дата договора факторинга - в суд КК  не обращались.Это что нормальные люди ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно и по одному и тому же...?

а.Это что я обоим должна? Как выдумаете,задать такой вопрос  в суде по поводу двойного обременения или самой пойти в банк? В суде банк молчит - написал заяву рассматривать дело без его участия,а КК дал 3 ст договора   и щеки надувает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а.Это что я обоим должна? Как выдумаете,задать такой вопрос  в суде по поводу двойного обременения или самой пойти в банк? В суде банк молчит - написал заяву рассматривать дело без его участия,а КК дал 3 ст договора   и щеки надувает 

Уважаемые друзья! А какова практика судов на сегодня по поводу наличия индивидуальных лицензий  у Банка?Стоит ли муссировать эту тему ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры вела: жодного документа( 3 ст неповного договору, розрахунок згідно алгоритму банку з початку дії договору ), вимагають тільке одне: вы должны,выселяйтесь из квартиры ,сделайте оценку у нас.С 2012 г. дата договора факторинга - в суд КК не обращались.Это что нормальные люди ?

Нашли кого слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а.Это что я обоим должна? Как выдумаете,задать такой вопрос в суде по поводу двойного обременения или самой пойти в банк? В суде банк молчит - написал заяву рассматривать дело без его участия,а КК дал 3 ст договора и щеки надувает

Настаивайте на том,что бы они принимали участие в деле.

Скажите,чтт у Вас есть к ним вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры вела: жодного документа( 3 ст неповного договору, розрахунок згідно алгоритму банку з початку дії договору ),  вимагають тільке одне:  вы должны,выселяйтесь из квартиры ,сделайте оценку у  нас.С 2012 г. дата договора факторинга - в суд КК  не обращались.Это что нормальные люди ?

 

Не о чем с ними разговаривать, не обращайте на них внимания... Никаких переговоров не вести, все вопросы и ответы только в судебном заседании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а.Это что я обоим должна? Как выдумаете,задать такой вопрос  в суде по поводу двойного обременения или самой пойти в банк? В суде банк молчит - написал заяву рассматривать дело без его участия,а КК дал 3 ст договора   и щеки надувает 

 

Никуда идти не надо, а тем более к ним в банк или ещё куда то... Никаких переговоров или разговоров на их территории... Всё только в суде и поэтому заявляйте клопотання о вынесении судом ухвалы об обязательной их явке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. консультация такая есть,математика и еще ошибки найдены, специалист найден. Завтра 1 заседание.

 

Нашли кого-то с форума?

или по рекоммендации друзей у Вас в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!  На вчера было назначено слушанье моего заявления о пересмотре заочного решения, но увы не состоялось(((. пришел представитель КК -такой юный молодой человек с доверенностью и написал заявление, что ему нужно ознакомится с материалами дела. Судья отложил слушанье на другую дату.

 

посмотрела в суде доверку представителя -подписана Шалай и ген.дир. Вишневской.  Спрашиваю, зачем вам время на  ознакомление? ответ: хочу знать какие доказательства предоставить в суд. Но ведь суд пересматривает заочное решение и здесь, насколько я поняла ЦПК не предусмотрена подача доказательств истцом -все что могли подали до принятия решения, а теперь ведь должны пересмотреть по моему заявлению и определиться -отменить или оставить в силе заочку. ведь так, друзья или я ошибаюсь???

 

Может, я не совсем поняла порядок действий, но как-то странно по-моему такое поведение и суда в вопросе пересмотра и активность представителя озадачила. может, у кого-то есть какие-то мысли, советы? Буду очень благодарна.

 

Молодой специалист, набивает себе шишки.

ЧТо здесь удивительного.

Вы лишь сошлетесь, что дело касается пересмотра заочного решения и никакие доказательства от истца приниматься не могут, так как в завлении о пересмотре Вы как раз ссылались на отсутствие необходимых доказательств на момент вынесения решения суда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья! А какова практика судов на сегодня по поводу наличия индивидуальных лицензий  у Банка?Стоит ли муссировать эту тему ?  

 

Я думаю, что это мертвое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это мертвое направление.

спасибо.а жаль и ответ НБУ  подоспел "не выдавали никаких лицензий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли кого-то с форума?

или по рекоммендации друзей у Вас в городе

по рекомендации адвоката,поговорила с суд експертами ,вроде толковые ребята  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.а жаль и ответ НБУ подоспел "не выдавали никаких лицензий"

Попробовать можно.

Но есть негативная практика ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по рекомендации адвоката,поговорила с суд експертами ,вроде толковые ребята

Пишите о рекуммендуемых Вам действиях и о результатах к которым они привели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настаивайте на том,что бы они принимали участие в деле.

Скажите,чтт у Вас есть к ним вопросы.

спасибо.ВЫ имеете в ввиду настоять в ввиде ходатайства ,чтобы Банк принял участие?У меня есть подозрения,что Банк задолженность списал,а у КК не достаточных документов на прибретение прав требования ( сует мутные копии ,без подписей,сума необоснованная ).Тогда куда денется долг?И кто снимет обременение с квартиры?А как нотариус не видя акта передачи прав требования накладывает обременение?У меня договор ипотеки-1шт.Банк наложил свое обремение ,а в обременении,наложенное КК  звучат 2 договора ( реестр обтяжень).Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите о рекуммендуемых Вам действиях и о результатах к которым оно привело.

После следующего заседания отпишусь.Пишузапросы в нбу (наличие валютной лицензии у КК),Нацфинкомитет(имели ли право продавать задолженность физлица). Минюсту(что по их мнению является доказательством приобретения прав собственности).ГУ ДФС Украини и ГУ ДФС по месту регистрации КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу на всякий случай,вдруг ответы пригодятся. Только ГУ ДФС как правило дает общие разяснения , на проверку они врядли выйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.ВЫ имеете в ввиду настоять в ввиде ходатайства ,чтобы Банк принял участие?У меня есть подозрения,что Банк задолженность списал,а у КК не достаточных документов на прибретение прав требования ( сует мутные копии ,без подписей,сума необоснованная ).Тогда куда денется долг?И кто снимет обременение с квартиры?А как нотариус не видя акта передачи прав требования накладывает обременение?У меня договор ипотеки-1шт.Банк наложил свое обремение ,а в обременении,наложенное КК звучат 2 договора ( реестр обтяжень).Как это?

Сначала приобщите их 3им лицом,после истребуйте доказательства.

Когда принесут доказательства,представителя можно будет допросить в качестве свидетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня следующая история:

в 2011 году из-за задолженности укрсиб подал на меня в суд, в 2012 не дождавшись окончания судебного процесса, банк передал мою задолженность КК. С того времени начал от них получать письма и смс.  

В том же 2012 году банк (видимо суд) наложил арест на квартиру по делу укрсиба. 

До сегодняшних дней получаю смс и тел звонки от КК, с требованиями, угрозами и предложениями написать им доверенность на продажу квартиры. Так же предлагают встретится с их юристом по моему месту жительства, один раз виделся с ним год назад, он не показал никаких документов и тоже рассказывал красивые истории о то как хорошо и быстро все произойдет + списание долга, если им выписать доверенность. 

 

Я, в свою очередь, выяснил что укрсиб ко мне претензий не имеет, в банке мне распечатали на листок состояние моего кредитного счета - оно равно нулю! правда заверить печатью и подписью они отказываются данную бумагу. И дают номер телефона КК чтоб я им звонил. Более никакого общения не получается, все списывают на то что я им уже не клиент, все дела закрыты и им не о чем со мной общаться. и говорят прямым текстом - вы нам ничего не должны, мы к вам претензий не имеем.

 

В выконавчей лежит провадження по делу укрсиба, и я им занес бумажку с их распечаткой, больше меня не тревожат но и дело не закрыто. К стати из выконавчей звонили с угрозами и требованиями, пока им не занес эту бумажку и само интересное звонили после моего общения с КК, видимо есть там свои люди. 

 

Остается не закрытое дело укрсиба, хотя последний не имеет ко мне претензий. и КК, которые регулярно присылают смс (по кругу одни и те же) и раз в месяц звонят напомнить что мой долг + % + + + еще что то там, уже перевалил за 80 тысяч долларов и предлагают выписать доверенность и на сумме 29 тысяч мне все прощают. 

 

Я предлагаю им подать на меня в суд, ежели они таки думают что я им чт ото должен. Дальше ничего не происходит. 

 

з.Ы. с укрборг и кк ничего не подписывал, ничего не платил. укрсибу престал платить как только узнал что мое дело передано третим лицам (кк). Вот так и живу с 2012. 

 

Вопрос к юр спецам, как закрыть дело  в выконавчей, если инициатором был банк, который теперь претензий не имеет? 

Посоветуйте, дальнейшие дейсвия. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения