Recommended Posts

Значит подтвердите или опровергните.

есть акт,в нем сумма-  в грн. После заключения договора факторинга .Боржник еще заплатил на счет Банка суммы в дол.

От суммы в акте отнимаем  гривневый еквивалент уплаченных дол и получаем  окончательную сумму долга.

А то что пишет КК  в своих письмах и указывает доллары - не имеет права Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не совсем поняла Теоретически не банк может приобрести право требование по валютному кредитному договору, но вот что-то потребовать нет.То есть валюту КК требоватьнеимеетправо?А можноссылку н постановления Пленума.И спасибоВАм

все правильно.

Постановление № 5 от 2012 года.

Ссылку можете найти сами.

Получается так, но суды зачастую это не воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Еще .На суд КК предоставил якобы расчет задолженности.Я сначала испугалась.Потом поняла что расчет представляет собой  банковскуюраспечатку  начисления и погашения кредита с самого начала договора.А КК должен дать такой документ: получено от Банка  ,дата____права грошовой вимоги на  суму___,уплачено___дата__,сума____ остаток____:   есть еще стандарты бухучета  -учет задолженности и прочее    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно.

Постановление № 5 от 2012 года.

Ссылку можете найти сами.

Получается так, но суды зачастую это не воспринимают.

Что значит не воспринимают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит если даже КК приволок бумажулю в грн ,значит сума была в грн.? Можно в суде настаивать что КК показывает суму вимоги по договору факторингу в грн. А потом через 3 года она превращается в доллары .Пускай КК обоснует свои галлюцинации .Пока его обоснования - расчет по банковскому алгоритму  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку.

У меня есть выигранная апелляция, которая посчитала, что иск о недействительности д.ф. в части конкретного к.д. можно подавать на основании ЗУ о зпп по месту жительства заемщика.

 Між сторонами виник спір з приводу визнання частково недійсним договору про передачу активів та кредитних зобов'язань, укладеного між ПАТ «Дельта Банк» та ТОВ «Український промисловий банк», а тому, з огляду на категорію спору, який виник з договірних правовідносин, які існують між банком та товариством, беручи до уваги, що позивач не є стороною оспорюваного договору, слід дійти висновку, що до таких правовідносин положення Закону України «Про захист прав споживачів» не застосовуються, оскільки у даному  випадку предметом і підставою позову не є питання надання інформації споживачеві про умови отримання кредиту, типи процентної ставки, валютні ризики, процедура виконання договору тощо.  http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41946676

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно.

Постановление № 5 от 2012 года.

Ссылку можете найти сами.

Получается так, но суды зачастую это не воспринимают.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно обман.

Лучше изготовить дубликат правоустанавливающих документов.

спасибо.Анализируя общение с КК  я сделала вывод, что цель КК - забрать квартиру а не деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

if so girl, пожалуйста, не флудите в теме, старайтесь написать в одном сообщении, там есть кнопочка "исправить", а то если писать по пару слов в каждом сообщении тема віростет на 1000 страниц :) не забівайте что те кто подписан на тему получают ее на почтовій ящик, я уже задолбался удалять сообщения из него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно.

Постановление № 5 от 2012 года.

Ссылку можете найти сами.

Получается так, но суды зачастую это не воспринимают.

Еще вопрос.Пришло письмо из банка : Ваши реквизиты для уплаты- прежние.Задала вопрос КК .На что получен ответ:для плательщиков,которые не знают,что долг продан,оставлены старые реквизиты в банке в дол.(договор комисии)  То есть Боржник ,должен платить КК в грн.,а платит в доларах.Я считаю присутствует обман.Если КК озвучил данный факт,то я имею право требовать реквизиты для оплаты в грн.и получатель должен быть КК .Должна бытьеще  нормативная база по оформлению  платежных документов    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

if so girl, пожалуйста, не флудите в теме, старайтесь написать в одном сообщении, там есть кнопочка "исправить", а то если писать по пару слов в каждом сообщении тема віростет на 1000 страниц :) не забівайте что те кто подписан на тему получают ее на почтовій ящик, я уже задолбался удалять сообщения из него. 

извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Між сторонами виник спір з приводу визнання частково недійсним договору про передачу активів та кредитних зобов'язань, укладеного між ПАТ «Дельта Банк» та ТОВ «Український промисловий банк», а тому, з огляду на категорію спору, який виник з договірних правовідносин, які існують між банком та товариством, беручи до уваги, що позивач не є стороною оспорюваного договору, слід дійти висновку, що до таких правовідносин положення Закону України «Про захист прав споживачів» не застосовуються, оскільки у даному  випадку предметом і підставою позову не є питання надання інформації споживачеві про умови отримання кредиту, типи процентної ставки, валютні ризики, процедура виконання договору тощо.  http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41946676

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7570

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.Пришло письмо из банка : Ваши реквизиты для уплаты- прежние.Задала вопрос КК .На что получен ответ:для плательщиков,которые не знают,что долг продан,оставлены старые реквизиты в банке в дол.(договор комисии)  То есть Боржник ,должен платить КК в грн.,а платит в доларах.Я считаю присутствует обман.Если КК озвучил данный факт,то я имею право требовать реквизиты для оплаты в грн.и получатель должен быть КК .Должна бытьеще  нормативная база по оформлению  платежных документов    

Экспертиза будет не лишней, но она не даст заключения, что КК не имел право приобретать право требование по валютному кредитному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Получил недавно от Укрсиба письмо с текстом, что моя задолженность переуступлена по договору факторинга №1, и теперь все мои обязательства, а также документация, информация, переданы ТОВ "Кей-колект", г. Киев, ул. Ильинская, д. 8. Как-бы стандартная сейчас ситуация, давно ходили слухи, что Укрсиб продаёт большой портфель проблемных активов. Возникли следующие вопросы: 1) после переуступки долга, банк может дальше судиться со мной? Или он уже не может быть истцом? 2) может у кого-то есть информация по этой конторе, я нигде не нашёл даже телефона. 3) рассматриваю вариант предложить коллекторам погасить 20-25% от суммы и закрыть долг. Были ли у кого-то такие прецеденты? Заранее всем спасибо!

Здравствуйте! Могу назвать почтовый адрес ТОВ "Кей-колект", Киев, пр. Московский, 28а, 8й этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Могу назвать почтовый адрес ТОВ "Кей-колект", Киев, пр. Московский, 28а, 8й этаж.

Это известно.

Что нам это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это известно.

Что на это дает?

Это место нахождения компании Вектор плюс купившей Кей-коллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З приводу відсотків я б не був такий категоричний - в мене по ОТП Факторингу вони перестали нараховувати - тільки фіксована сума і усе - не розумію сам чому так , але так воно є ....

А мне Факторинг  начисляют проценты  с момента предьявления ВИМОГИ. А как  по закону, имеют право начислять % и пеню,или НЕТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Факторинг  начисляют проценты  с момента предьявления ВИМОГИ. А как  по закону, имеют право начислять % и пеню,или НЕТ???

По закону нет.

По судебной практике неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подавал отдельно в Киев  а в Черновцах останавливал рассмотрение по недийсности договора факторинга. Суд на недийснисть ,к сожалению ,мы проиграли ,но в ходе рассмотрения  мы получили много  информациии о задолженности (то что она списана) ,ответы с налоговой и т.д.

Спасибо, Александр! в Киев, к сожалению, мне проблематично -не с кем ребенка оставлять да и накладно по проезду.

а если я все же попытаюсь и  подам здесь, у себя, как встречный иск, местный  суд мне откажет в принятии иска? как ВЫ считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! ребята срочно нужен совет: описываю ситуацию год назад по совету адвоката подала два иска  на укрсиб первый о признании договора недействительным, проиграла по всем инстанциям .второй иск о расторжении договора был приостановлен до решения первого иска.и вот сегодня мне пришла повестка в суд по моему иску о расторжении я его не возобновляла теперь не знаю что делать адвокат морозится дайте совет....СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрий день!

Така ситуація. Брався іпотечний кредит в Укрсиб в 2008 р., разом з цим кредитом ішов додатковий назив "Зоряний час" він якби підстраховува основний кредит і все би було нічого, якби з додатковим кредитом банк не кинув мене. В 2011 році укрсиб зверт в суд для стягнення заборгованності, в суд засіданні міняється сторона ка Кей колект. Вже далі по справі ідуть вони. Суд першої інстанціїї програється мною, апеляція залишає в силі 1 інстанц. Касація відмовляє. Кредит валютний, якоби зара під мараторієм ( підскажіть мараторій реально діє)?

Чи є ще якісь способи і обставини судитися з кей колект? може по внов відкрив обставинам? що у кей колекта немає генеральної ліцензії на роботу з валютою, що немає доказів продажі мого кредиту кей колекту ( актів прийому передачі та факту сплати за цей кредит).

В КВАРТИРІ ПРОПИСАНА неповнолітня дитина . Яка вирогідність того, що кей колект забере кваритру?

і чи не впливає якось на ситуацію те, що кей колект продався Укрборгу? тому що останнім часом звонить Укрборг.

Юристи порадили домовлятися з Кей колектом про часткове списання заборгованності та реструкт по залишку боргу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! ребята срочно нужен совет: описываю ситуацию год назад по совету адвоката подала два иска  на укрсиб первый о признании договора недействительным, проиграла по всем инстанциям .второй иск о расторжении договора был приостановлен до решения первого иска.и вот сегодня мне пришла повестка в суд по моему иску о расторжении я его не возобновляла теперь не знаю что делать адвокат морозится дайте совет....СПАСИБО

 

Найи другого, только не обязательно адвоката, а профильного юриста.

А дело о взыскании задолженности по кредитному договору с Вас на какой стадии находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения