Recommended Posts

Добрий день!

Така ситуація. Брався іпотечний кредит в Укрсиб в 2008 р., разом з цим кредитом ішов додатковий назив "Зоряний час" він якби підстраховува основний кредит і все би було нічого, якби з додатковим кредитом банк не кинув мене. В 2011 році укрсиб зверт в суд для стягнення заборгованності, в суд засіданні міняється сторона ка Кей колект. Вже далі по справі ідуть вони. Суд першої інстанціїї програється мною, апеляція залишає в силі 1 інстанц. Касація відмовляє. Кредит валютний, якоби зара під мараторієм ( підскажіть мараторій реально діє)?

Чи є ще якісь способи і обставини судитися з кей колект? може по внов відкрив обставинам? що у кей колекта немає генеральної ліцензії на роботу з валютою, що немає доказів продажі мого кредиту кей колекту ( актів прийому передачі та факту сплати за цей кредит).

В КВАРТИРІ ПРОПИСАНА неповнолітня дитина . Яка вирогідність того, що кей колект забере кваритру?

і чи не впливає якось на ситуацію те, що кей колект продався Укрборгу? тому що останнім часом звонить Укрборг.

Юристи порадили домовлятися з Кей колектом про часткове списання заборгованності та реструкт по залишку боргу.

 

Так діє, але не на стягнення заборгованості.

у Вас є інше майно, крім іпотеки?

В рамках виконання рішення про стягнення заборгованості за кредитним договором, стягувач не має право звернути стягнення на предмет іпотеки.

 

Можна спробувати подати на недійсність договору уступки/факторингу в частині, що стосується кредитного договору з Вами, але не факт, що цей суд буде успішним.

Якщо рішення буде позитивним, то це буде підставою для перегляду рішення за нововиявленими.

 

Кеї теоретично можуть оформити на себе квартиру, але це не просто.

 

Хто таке рекомендував?

Якщо Вам потрібно нести і далі ярмо і загоняти себе ще в більшу кабалу, то домовляйтесь.

Але перед цим проконсультуйтесь з профільним юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хто таке рекомендував?

Якщо Вам потрібно нести і далі ярмо і загоняти себе ще в більшу кабалу, то домовляйтесь.

Але перед цим проконсультуйтесь з профільним юристом.

 

Это точно... 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так діє, але не на стягнення заборгованості.

у Вас є інше майно, крім іпотеки?

В рамках виконання рішення про стягнення заборгованості за кредитним договором, стягувач не має право звернути стягнення на предмет іпотеки.

 

Можна спробувати подати на недійсність договору уступки/факторингу в частині, що стосується кредитного договору з Вами, але не факт, що цей суд буде успішним.

Якщо рішення буде позитивним, то це буде підставою для перегляду рішення за нововиявленими.

 

Кеї теоретично можуть оформити на себе квартиру, але це не просто.

 

Хто таке рекомендував?

Якщо Вам потрібно нести і далі ярмо і загоняти себе ще в більшу кабалу, то домовляйтесь.

Але перед цим проконсультуйтесь з профільним юристом.

мабуть кєєвські юристи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найи другого, только не обязательно адвоката, а профильного юриста.

А дело о взыскании задолженности по кредитному договору с Вас на какой стадии находится?

На меня никто не подавал в суд,я сама подала на банк о признании договора недействительным,но банк отказался от своих прав и передал кеям,те были третьей стороной которая не предьявляла самостоятелных требований на предмет спора.этот иск я проиграла,но был еще один иск с моей стороны о расторжении договора с банком,его приостановили до решения первого иска, сейчас когда есть решение вс о признании договора действительным,возобновили второй иск о расторжении договора я этого не хочу и не знаю  как мне его отозвать или остановить посоветуйте, если что не понятно спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня никто не подавал в суд,я сама подала на банк о признании договора недействительным,но банк отказался от своих прав и передал кеям,те были третьей стороной которая не предьявляла самостоятелных требований на предмет спора.этот иск я проиграла,но был еще один иск с моей стороны о расторжении договора с банком,его приостановили до решения первого иска, сейчас когда есть решение вс о признании договора действительным,возобновили второй иск о расторжении договора я этого не хочу и не знаю  как мне его отозвать или остановить посоветуйте, если что не понятно спрашивайте

Договор с банком 2006года,платила до 2008г.,оббивала пороги банка год-бесполезно,перестала платить,банк ничего не предьявлял,просто продал кредит кеям,те доставали по всякому поводу,обратилась в адвокатам-одеским(обманывали больше года)потом адвокат Киева посоветовал подать в суд на банк о признании договора недействительным,и еще один иск о расторжении договора,как он обещал хоть один иск но мы выиграем.так вот первый проиграли по всем инстанциям,банк от меня отказался( все вопросы с кеями) правоустанавливающие док. отдали сразу по моему требованию,кеи пока только угрожают без подачи каких-либо исков. но суд возобновил мой второй иск о расторжении договора я думаю мне это не надо в сложившейся обстановке в стране по кредитам,как мне отказаться от этого иска...дайте совет пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор с банком 2006года,платила до 2008г.,оббивала пороги банка год-бесполезно,перестала платить,банк ничего не предьявлял,просто продал кредит кеям,те доставали по всякому поводу,обратилась в адвокатам-одеским(обманывали больше года)потом адвокат Киева посоветовал подать в суд на банк о признании договора недействительным,и еще один иск о расторжении договора,как он обещал хоть один иск но мы выиграем.так вот первый проиграли по всем инстанциям,банк от меня отказался( все вопросы с кеями) правоустанавливающие док. отдали сразу по моему требованию,кеи пока только угрожают без подачи каких-либо исков. но суд возобновил мой второй иск о расторжении договора я думаю мне это не надо в сложившейся обстановке в стране по кредитам,как мне отказаться от этого иска...дайте совет пожалуйста

Заява про залишення позову без розгляду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ее написать где-то можно взять образец

я думаю кеев тоже вызвали,если они будут против,что дальше ...они должны подать встречный позов если я апелировала к банку(договор с банком)или судья может мне отказать,по этому иску было только одно заседание,еще год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня никто не подавал в суд,я сама подала на банк о признании договора недействительным,но банк отказался от своих прав и передал кеям,те были третьей стороной которая не предьявляла самостоятелных требований на предмет спора.этот иск я проиграла,но был еще один иск с моей стороны о расторжении договора с банком,его приостановили до решения первого иска, сейчас когда есть решение вс о признании договора действительным,возобновили второй иск о расторжении договора я этого не хочу и не знаю  как мне его отозвать или остановить посоветуйте, если что не понятно спрашивайте

Если Вы не хотите, что бы суд его рассматривал, то нужно подать заявление об оставлении иска без рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор с банком 2006года,платила до 2008г.,оббивала пороги банка год-бесполезно,перестала платить,банк ничего не предьявлял,просто продал кредит кеям,те доставали по всякому поводу,обратилась в адвокатам-одеским(обманывали больше года)потом адвокат Киева посоветовал подать в суд на банк о признании договора недействительным,и еще один иск о расторжении договора,как он обещал хоть один иск но мы выиграем.так вот первый проиграли по всем инстанциям,банк от меня отказался( все вопросы с кеями) правоустанавливающие док. отдали сразу по моему требованию,кеи пока только угрожают без подачи каких-либо исков. но суд возобновил мой второй иск о расторжении договора я думаю мне это не надо в сложившейся обстановке в стране по кредитам,как мне отказаться от этого иска...дайте совет пожалуйста

Решение против Вас о взыскании задолженности есть?

Если нет, то у Вас уже давно прошла исковая давность.

Выше написал.

Только заявление об оставлении Вашего иска без рассмотрения нужно составить с соблюдением требования ЦПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение против Вас о взыскании задолженности есть?

Если нет, то у Вас уже давно прошла исковая давность.

Выше написал.

Только заявление об оставлении Вашего иска без рассмотрения нужно составить с соблюдением требования Ц

на меня ни банк ни кеи в суд не подавали,и никакого решения о взыскании не было,было только решение по моему иску о признании договора недействительным ,только с этим иском я проиграла,встречного иска ни банк ни кеи не подавали,только пугали по телефону и присылали письма(без уведомления).за помощь спасибо уже нашла на сайтах образцы заявления с ссылкой на законы.я могу в суд не идти или надо,или подать заявление в канцелярию заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на меня ни банк ни кеи в суд не подавали,и никакого решения о взыскании не было,было только решение по моему иску о признании договора недействительным ,только с этим иском я проиграла,встречного иска ни банк ни кеи не подавали,только пугали по телефону и присылали письма(без уведомления).за помощь спасибо уже нашла на сайтах образцы заявления с ссылкой на законы.я могу в суд не идти или надо,или подать заявление в канцелярию заранее?

Будьте осторожны.

Для Вас основная цель не возобновить исковую давность.

Скорее всего дело возобновили КК, поэтому могут подать встречный иск о взыскании.

Но возможно это сделал и сам судья, что бы не было висяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шановні користувачі форуму, є така ситуація: іпотечний кредит в швейц. франках від 2008 року. Укрсіб по договору факторингу передав право вимоги кейкам (укрборгу, що фактично одне й те ж). Іпотекодержателем на даний час залишаеться Укрсіб, переоформлення нерухомого майна на кейколект не було. Притензії по кредиту на даний час має звичайно фактор  (звінки, смс, листи і т.д. - це все зрозуміло). Фактично Банк до даного кредиту відношення не має, так як відповідно до договору факторингу (ЦКУ) вже отримав свої гроші, але залишається іпотекодержателем. Питання в звільненні нерухомості від обтяження. Є думка підти від зворотнього, направити в Банк лист з вимогою надати довідку про зняття обтяження, т.я. кредит фактично сплачений фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны.

Для Вас основная цель не возобновить исковую давность.

Скорее всего дело возобновили КК, поэтому могут подать встречный иск о взыскании.

Но возможно это сделал и сам судья, что бы не было висяка.

меня вызвали повесткой в суд как позывача и еще мне обязательно идти в суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вызвали повесткой в суд как позывача и еще мне обязательно идти в суд???

 

Если Вы не явитесь в суд два раза, то судья и так оставит Ваш иск без рассмотрения... И Вам не надо тогда писать никаких заяв про оставление без рассмотрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не явитесь в суд два раза, то судья и так оставит Ваш иск без рассмотрения... И Вам не надо тогда писать никаких заяв про оставление без рассмотрения...

это если она не указала ранее в иске рассмотреть без ее участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если она не указала ранее в иске рассмотреть без ее участия.

 

Естественно... Или заяву не подвала заранее про розгляд без участи... А вот пусть она нам и скажет...

 

Хотя она может и не знать... Говорит же, что там адвокат был хитромудрый... который замёрз теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что можно просто написать заяву и отдать в канцелярию или надо идти в суд

 

Вы можете, если хотите оставить иск без рассмотрения, делать всё что угодно...

 

Можете пойти в суд и там прямо в заседании об этом заявить устно... можете письменно...

 

Можете не ходить на заседание, а подать заяву в канцелярию... или можете подать такую заяву помощнику или секретарю судьи у которого сейчас это дело в производстве...

 

Можете, если ничего не писали (ни Вы, ни Ваш адвокат) в иске и в заявлении о рассмотрении дела без Вашего участия, то просто вообще не ходить в суд на заседания и иск судья сам оставит без рассмотрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что можно просто написать заяву и отдать в канцелярию или надо идти в суд

 

А ещё, чуть не забыл...

 

Вы можете такую заяву просто направить в суд почтой... И делов то... Никуда не надо ходить, так точно в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, чуть не забыл...

 

Вы можете такую заяву просто направить в суд почтой... И делов то... Никуда не надо ходить, так точно в таком случае...

спасибо вам большое за помощь,напишу и отдам в канцелярию. Потом посмотрим что предпримут кеи,до этого только пугали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое за помощь,напишу и отдам в канцелярию. Потом посмотрим что предпримут кеи,до этого только пугали

хочу еще проверить у кого запрет на мою квартиру,банк сказал что снял,а кеи все ругались что я уже давно продала квартиру(не понимаю) у них что нет никаких документов,хочу выяснить это,только не знаю как (мне сказали что через нотариуса)это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу еще проверить у кого запрет на мою квартиру,банк сказал что снял,а кеи все ругались что я уже давно продала квартиру(не понимаю) у них что нет никаких документов,хочу выяснить это,только не знаю как (мне сказали что через нотариуса)это так

 

Это Вы можете сделать у любого регистратора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи