Recommended Posts

Здравствуйте.

У меня следующая история:

в 2011 году из-за задолженности укрсиб подал на меня в суд, в 2012 не дождавшись окончания судебного процесса, банк передал мою задолженность КК. С того времени начал от них получать письма и смс.  

В том же 2012 году банк (видимо суд) наложил арест на квартиру по делу укрсиба. 

До сегодняшних дней получаю смс и тел звонки от КК, с требованиями, угрозами и предложениями написать им доверенность на продажу квартиры. Так же предлагают встретится с их юристом по моему месту жительства, один раз виделся с ним год назад, он не показал никаких документов и тоже рассказывал красивые истории о то как хорошо и быстро все произойдет + списание долга, если им выписать доверенность. 

 

Я, в свою очередь, выяснил что укрсиб ко мне претензий не имеет, в банке мне распечатали на листок состояние моего кредитного счета - оно равно нулю! правда заверить печатью и подписью они отказываются данную бумагу. И дают номер телефона КК чтоб я им звонил. Более никакого общения не получается, все списывают на то что я им уже не клиент, все дела закрыты и им не о чем со мной общаться. и говорят прямым текстом - вы нам ничего не должны, мы к вам претензий не имеем.

 

В выконавчей лежит провадження по делу укрсиба, и я им занес бумажку с их распечаткой, больше меня не тревожат но и дело не закрыто. К стати из выконавчей звонили с угрозами и требованиями, пока им не занес эту бумажку и само интересное звонили после моего общения с КК, видимо есть там свои люди. 

 

Остается не закрытое дело укрсиба, хотя последний не имеет ко мне претензий. и КК, которые регулярно присылают смс (по кругу одни и те же) и раз в месяц звонят напомнить что мой долг + % + + + еще что то там, уже перевалил за 80 тысяч долларов и предлагают выписать доверенность и на сумме 29 тысяч мне все прощают. 

 

Я предлагаю им подать на меня в суд, ежели они таки думают что я им чт ото должен. Дальше ничего не происходит. 

 

з.Ы. с укрборг и кк ничего не подписывал, ничего не платил. укрсибу престал платить как только узнал что мое дело передано третим лицам (кк). Вот так и живу с 2012. 

 

Вопрос к юр спецам, как закрыть дело  в выконавчей, если инициатором был банк, который теперь претензий не имеет? 

Посоветуйте, дальнейшие дейсвия. Заранее спасибо. 

Насмешили меня.Я не спец, но поневоле с лупой  читаю кредитный договор .  С чего начала я - сходила в реестр речових справ ,взяла справку об обременениях на квартиру.И если висит постанова виконавч службы -подать в суд об усуненни перешкод в користувани майном.Сходите в виконавчу службу,узнайте может постанова возвращена Банку без виконання(возьмите копию) .Если висит  еще и обременение КК,то тогда нужно уточнять.( почитайте на форуме ( КК может требовать только то,что указано в акте приема передачи по договору факторинга :БАНК- КК)(.Говорю о том с чем столкнулась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Банк-третье лицо,написал заяву  о рассмотрении дела без его участия .Готовлю заявление на истребование.А можно судью устно просить о личностном присутствии Банка или обязательно письменно?

Лучше письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешили меня.Я не спец, но поневоле с лупой  читаю кредитный договор .  С чего начала я - сходила в реестр речових справ ,взяла справку об обременениях на квартиру.И если висит постанова виконавч службы -подать в суд об усуненни перешкод в користувани майном.Сходите в виконавчу службу,узнайте может постанова возвращена Банку без виконання(возьмите копию) .Если висит  еще и обременение КК,то тогда нужно уточнять.( почитайте на форуме ( КК может требовать только то,что указано в акте приема передачи по договору факторинга :БАНК- КК)(.Говорю о том с чем столкнулась )

Да " КК может требовать только то,что указано в акте приема передачи по договору факторинга :БАНК- КК)(.Говорю о том с чем столкнулась )"

Я тоже так думала, а суд взял и присудил по полной программе. Сумму ,% и по курсу на сегодня. 

Закон не для нас писан ((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешили меня.Я не спец, но поневоле с лупой  читаю кредитный договор .  С чего начала я - сходила в реестр речових справ ,взяла справку об обременениях на квартиру.И если висит постанова виконавч службы -подать в суд об усуненни перешкод в користувани майном.Сходите в виконавчу службу,узнайте может постанова возвращена Банку без виконання(возьмите копию) .Если висит  еще и обременение КК,то тогда нужно уточнять.( почитайте на форуме ( КК может требовать только то,что указано в акте приема передачи по договору факторинга :БАНК- КК)(.Говорю о том с чем столкнулась )

 

 

спасибо. начнем с этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого заседания КК включали робот:"АХТУНГ!в ваших действиях усматривается злочин"

На сегодня робот вещает "АХТУНГ! уникальное предложение и беспрецендентные условия погашения кредита" 

Согласно отчетности за апрель в КК работаю 6 чел,в т.ч. 5 женщин и 1 мужчина - гл.бухгалтер. ШАлай и Вишневська-директрисы и 3 женщины-  "психологи-сюристы" .Представитель в суде  в штате не числится ,работает по договору цивильно правовому у СПД,осн. вид деятельности которого - надання тел.послуг.

если кому интересно 

 

а нет ли у вас фио всех работников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка Кей -Колект пытался выселить людей из квартиры да обкакался: https://www.youtube.com/watch?v=c7Fnm11i8RY#t=110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка Кей -Колект пытался выселить людей из квартиры да обкакался: https://www.youtube.com/watch?v=c7Fnm11i8RY#t=110

 

они только в Киеве такие борзые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они только в Киеве такие борзые? 

 

В Киеве есть за что бороться... ))) Себестоимость всё покроет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка Кей -Колект пытался выселить людей из квартиры да обкакался: https://www.youtube.com/watch?v=c7Fnm11i8RY#t=110

Это ужасно.В судебном заседании мною было заявлено клопотання о наложении ареста на квартиру (до окончания разбирательства)судья отказал -нет оснований.Если указать на эти события.судья обратит внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка Кей -Колект пытался выселить людей из квартиры да обкакался: https://www.youtube.com/watch?v=c7Fnm11i8RY#t=110

Это ужасно.В судебном заседании мною было заявлен

 

а нет ли у вас фио всех работников

только те кому официально выплачиваю з/п.Если очень надо .могу попробовать поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужасно.В судебном заседании мною было заявлен

 

только те кому официально выплачиваю з/п.Если очень надо .могу попробовать поискать.

то есть выплачивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только те кому официально выплачиваю з/п.

 

Так вот оно что... Вы оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть выплачивают

 

Да ладно... Прокол вышел... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да " КК может требовать только то,что указано в акте приема передачи по договору факторинга :БАНК- КК)(.Говорю о том с чем столкнулась )"

Я тоже так думала, а суд взял и присудил по полной программе. Сумму ,% и по курсу на сегодня. 

Закон не для нас писан ((((((((((((((((

 

Да ладно... Прокол вышел... )))

нет .пожалуйста так не думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Прокол вышел... )))

я в суде.Ипотечный кредит с 2006 г по квартире.Я одна и двое детей .и квартиру отдавать не намерена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да " КК может требовать только то,что указано в акте приема передачи по договору факторинга :БАНК- КК)(.Говорю о том с чем столкнулась )"

Я тоже так думала, а суд взял и присудил по полной программе. Сумму ,% и по курсу на сегодня. 

Закон не для нас писан ((((((((((((((((

и как дело было?Адвоката нанимали или юриста?Заперечення и клопотання писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за теплые слова.  Я как могу стараюсь поддерживать всех. Но мало времени ,поскольку занимаюсь  не только кредитными делами . К сожалению не всем могу ответить. Спасибо и  ребятам ,которые здесь на форме  .Вместе мы сила.  Главное никогда не отчаиваться. Хочу сказать ,что очень хорошая клиентка. Будучи не юристом она выучила  ЦПК , ЦК настолько ,что мы уже разговариваем наравных. На адвоката (юриста)надейся,но сам не оплошай. Она вычитывала каждую строку договора факторинга  ,иногда давла даже дельные советы ,иногда ,как я думал ,бредовые идеи ,но потом оказалось ,что она права. Мы требовали у суда вытребовать договор факторинга в оригинале со всеми додатками. Как оказалось копии ,наданные суду значительно отличаются от оригинала.   В ходе рассмотрения дела мы подали  три встречных иска. Плюс подали иск в Киев ,на основании которого остановлено было производство. Дело слушалось 5 лет и имеет 6 томов. Встречные иски нам позоволили выиграть время .Шансов по ним выиграть были малы. Но мы в это время делали  запросы и в налогововую ,и в НБУ , и в НАЦКОМФИНПОСЛУГ .Собирали информацию о банке,о Кеях. Обратите внимание ,что в додатке до договору факторингу есть ссылка о списании кредитов (требуйте оригиналы!!!) . Да судьи фыркают . Да ,на меня даже судья хотела писать жалобу . Но потом ,оказалось ,что я все таки прав. Кстати я не затягивал процесс. Я требовал то,что должен был дать представитель ТОВ "Кей-Колект".  Судьи не хотят  вдумываться в то ,что пишут коллекторы. У них показатели по количеству рассмотренных дел ,но показателей по качеству нет. Не думая заменяют Позивача. Не думая  взыскивают на корысть мошенников.Цепляйтесь за все! У вас все получиться.

Александр, подскажите, как правильно запросить информацию  в налоговой, НБУ насчет списания задолжености и т.п. - у Вас судя по предновогоднему ))) решению это вышло блестяще! я попробовала запросить сама - написала письма в НБУ, Дер.фискальну службу , укрсиб -попросила дать информацию было ли списание задолж. по моему кред. д-ру, приложила копию кред.договора с банком и копию своего паспорта. отправила с уведомлением, но, увы... уведомления пришли, а ответы нет. я наверное не правильно что-то сделала. подскажите, пожалуйста,как будет верно.

сейчас у меня в суде лежит заявление на скас. заочного ришення, с конца зимы лежит -то перенесут, то кк не пришел, но ведь вечно так не будет.

я думаю заранее подготовить иск о признании дог. факторинга недействительным в части передачи моего долга и такая информация которую Вам удалось истребовать может мне  очень помочь спасти мою маленькую 1-комнатную "хрущовку" иначе нам с 3-х летним сыном придется уйти просто на улицу.

Но я не собираюсь сдаваться и бездействовать!!!!

Как Вы и советовали я буду бороться, требовать оригиналы, писать возражения, встречные иски и т.п.,

если есть возможность, подскажите, пожалуйста как истребовать сведения о списании задолжености? И возможно ли  иск о признании дог. факторинга недействительным в части передачи моего долга подать как встречный к  КК, что бы  и мой иск и иск КК слушал один судья совместно или же нужно этот позов отдельно подавать?

Спасибо Вам большое за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Мне сегодня наконец-то отменили  заочное решение!!!! Спасибо Вам всем,без Вас я бы не справилась!!! Благодарю Вас от души!!!

теперь думаю как подавать иск о признании д-ра фактор. недействит. - как встречный или отдельно? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Мне сегодня наконец-то отменили  заочное решение!!!! Спасибо Вам всем,без Вас я бы не справилась!!! Благодарю Вас от души!!!

теперь думаю как подавать иск о признании д-ра фактор. недействит. - как встречный или отдельно? Что посоветуете?

Поздравляю!   А какие основания отмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!   А какие основания отмены?

я писала в Мин юстиции, нацфинпослуг .НБу. могу Вам отправить .А в ГНИ - нет,.Какой ответ ВЫ  хотите  получить от ГНИ?Если определить суму задолженности ,то ответ не дадут-это информация о третьих лицах.Чтобы определить суму Вашего долга ГНИ должна отправить запрос КК ,а допустим ВАше письмо  -это не основание выходить на проверку.Если бы Вы написали,что к примеру ВАш сосед сдает квартиру и не платит налоги,это да.

Я на следующее заседание подготовила  два заявления:на истребование документов от банка и на истребование документов от КК.Потом все это отдаю на експертизу (для определения суммы долга).Иначе никак не определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! всех с праздником! У меня вопрос... Кредит брала в укрсиббанке 2006 году платила по 2008 год,после повышения доллара ходила в банк на поклон почти год ...ответа ноль перестала платить,банк на суды не подавал а просто в 2012 году продал кей колекту,по договору факторингу.Кеи тоже пока на суды не подают только пугают по телефону  и иногда приходят письма  в почтовый ящик. Скажите чего мне можно ожидать... недавно прочитала на форуме о сроке давности это реально или какой-то развод если кто знает отпишитесь ...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...