Проигран админсуд к ДВС


Recommended Posts

А как тут быть?

Решением третейского суда узазано взыскать солидарно с меня и поручителя всего 20 000 грн. Но, поскольку открыты разные ИП, получается, что каждому из нас нужно оплатить по 20 000 грн., т.к. в Постановлениях об открытиях ИП такая сумма указана к нам по-отдельности. И исполняться ИЛ должны в полном объёме.

Леди и джентльмены, прошу присоединиться к обсуждению. Думаю, что не только у меня такой вопрос возник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Леди и джентльмены, прошу присоединиться к обсуждению. Думаю, что не только у меня такой вопрос возник.

Да,действительно загадка(((

В соответствии с ч. 2 ст.18 ЗУ "про виконавче провадження": у разі якщо рішення ухвалено на користь кількох позивачів або проти кількох відповідачів, а також якщо належить передати майно, що перебуває в кількох місцях, у виконавчому документі зазначаються один боржник та один стягувач,а також визначається,в якій частині необхідно виконати таке рішення, або зазначається, що обовязок чи право стягнення є солідарним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написать заявление и открыть сводное ИП, чтоб не допустить двойного взыскания.

Если же ни у должника ни у поручителя ничего нет, то по барабану, т.к. 2х0=0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написать заявление и открыть сводное ИП, чтоб не допустить двойного взыскания.

Если же ни у должника ни у поручителя ничего нет, то по барабану, т.к. 2х0=0 :)

Производства находятся пока в разных районах города ( АНД и Бабушкинский - это специально для Вас, мы ведь с одного города ). Но я с ноября 2011 г. я тоже прописан в Бабушкинском и Альфа-Банк указал неверно адрес регистрации ( в АНД у меня бывшая прописка ), хотя знал о новом месте регистрации и в заявлении об открытии ИП не привёл доказательств того, что у меня по старому месту прописки есть какое-либо имущество ( у меня его вообще нет :rolleyes: ). Имущество есть у поручителя - залогово-ипотечная квартира в другом банке. По поручителю пока тишина, хотя я думаю, что ИП тоже уже открыто и наложен арест. Так пока и остаётся загадкой, кто НА ДАННОМ ЭТАПЕ объединит 2 производства? А исполнитель, согласно адреса в ИЛ и заяве взыскателя может начать исполнительные действия по старому адресу, а там моя мать-пенсионерка. Не очень бы хотелось.

1. Подавать ли мне заяву о том, что ИЛ не подлежит исполнению?

2. Подавать жалобу в суд на исполнителя о том, что преждевременно наложил арест ( не дождался ответа из адресного бюро; не отправил рекомендованным письмом постановление; не выдержал 7-дневный срок на добровольное погашение и постановил арестовать имущество?

3. Написать заявление на имя его начальника о переводе ИП в другую ГИС ( тут опять без ответа адресного бюро для начальника ничего ясно не будет, даже данные моего паспорта )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производства находятся пока в разных районах города ( АНД и Бабушкинский - это специально для Вас, мы ведь с одного города ).

Вы по результату чего хотите?

Чтоб ИП было в Бабушке? или в АНД? или вообще поручителя вывести? или как? ;)

Насколько я понимаю, двойное взыскание реально не возможно...Им хоть бы одинарное получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по результату чего хотите?

Чтоб ИП было в Бабушке? или в АНД? или вообще поручителя вывести? или как? ;)

Насколько я понимаю, двойное взыскание реально не возможно...Им хоть бы одинарное получить...

Конечно в Бабушке. Поручителя вряд ли получится вывести.

Пока производства находятся в разных районах, двойное взыскание вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в Бабушке. Поручителя вряд ли получится вывести.

Пока производства находятся в разных районах, двойное взыскание вполне реально.

Ну можно и перевести...А смысл? Если майна нет, то может лучше в АНД ИП по 1.2/47 закрыть и все?

По поручителю...разве сроки 4/ 559 выдержали? разве не было нарушений 1/559?

Ну и кроме того, взыскание на предмет ипотеки только по решению про ипотеку, а не про задолженость, тем более не свою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно и перевести...А смысл? Если майна нет, то может лучше в АНД ИП по 1.2/47 закрыть и все?

По поручителю...разве сроки 4/ 559 выдержали? разве не было нарушений 1/559?

Ну и кроме того, взыскание на предмет ипотеки только по решению про ипотеку, а не про задолженость, тем более не свою...

Майна нет у меня, а у матери есть - бытовое имущество. Исполнитель тупо явится и тупо опишет имущество, а потом поди обжалуй такие действия. Да и лишнюю головную боль не хочется иметь. ИП то сразу не закроешь - сейчас нужно убедить исполнителя в том, что я там не прописан и не проживаю. Прописка в паспорте для него не имеет для него значения.

По поручителю жду действий со стороны ГИС. Наработки есть ( спасибо форумчанам ), включая и приведённые Вами статьи.

Сумма взыскиваемого долга больше 10 000 грн., поэтому исполнитель может обернуть взыскание на недвигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Майна нет у меня, а у матери есть - бытовое имущество. Исполнитель тупо явится и тупо опишет имущество, а потом поди обжалуй такие действия. Да и лишнюю головную боль не хочется иметь. ИП то сразу не закроешь - сейчас нужно убедить исполнителя в том, что я там не прописан и не проживаю. Прописка в паспорте для него не имеет для него значения.

2-По поручителю жду действий со стороны ГИС. Наработки есть ( спасибо форумчанам ), включая и приведённые Вами статьи.

Сумма взыскиваемого долга больше 10 000 грн., поэтому исполнитель может обернуть взыскание на недвигу.

1-ГИС дает запрос в МРЭО и БТИ (госрестр). Если ничего не светится - может закрыть ИП. А может и не закрыть...Все эти походы - способ морального давления. Пара ротвейлеров и заявление нащет получения решения суда о принудительном проникновении в жилище отбивают охоту шариться без толку по чужим хатам. Я бы не морочил голову с переводом в Бабушку, а закрыл бы его в АНД. Как правило, если банк на мозг ГИСу деньгами не давит, никто никуда не ходит...не описывает трусы и чайники...т.к. затраты на эту работу превышают стоимость реализации этого "добра". На старшего ГИСа - 300-500 дел в год, на обычного - 1500-1800. Думай сам, кому оно нада? ;)

2- а чего ждать? подавай иск о признании поручительства прекращенным. Останавливай ИП. Выигрывай суд и освобождай поручителя из теплых лап банка.

ЗЫ - все равно эти движения намного дешевле чем отдать долг банку...и в разы меньше насчитанного банком. Профит налицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-ГИС дает запрос в МРЭО и БТИ (госрестр). Если ничего не светится - может закрыть ИП. А может и не закрыть...Все эти походы - способ морального давления. Пара ротвейлеров и заявление нащет получения решения суда о принудительном проникновении в жилище отбивают охоту шариться без толку по чужим хатам. Я бы не морочил голову с переводом в Бабушку, а закрыл бы его в АНД. Как правило, если банк на мозг ГИСу деньгами не давит, никто никуда не ходит...не описывает трусы и чайники...т.к. затраты на эту работу превышают стоимость реализации этого "добра". На старшего ГИСа - 300-500 дел в год, на обычного - 1500-1800. Думай сам, кому оно нада? ;)

2- а чего ждать? подавай иск о признании поручительства прекращенным. Останавливай ИП. Выигрывай суд и освобождай поручителя из теплых лап банка.

ЗЫ - все равно эти движения намного дешевле чем отдать долг банку...и в разы меньше насчитанного банком. Профит налицо :)

1. Кабы знать. что у исполнителя на уме. Судя по отзывам на форуме, решения о принудительном проникновении в жилище суды выдают на "ура". И как с моей подачи закрыть ИП в АНД? Я не имею отношения к этому району. Может заяву на имя начальника написать?

2. В этом направлении работаю. Сначала попытаюсь отбиться по основному договору. Если получиться, то и поручительство отпадёт автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кабы знать. что у исполнителя на уме. Судя по отзывам на форуме, решения о принудительном проникновении в жилище суды выдают на "ура". И как с моей подачи закрыть ИП в АНД? Я не имею отношения к этому району. Может заяву на имя начальника написать?

2. В этом направлении работаю. Сначала попытаюсь отбиться по основному договору. Если получиться, то и поручительство отпадёт автоматом.

1- А че тут знать? Тоже мне бином Ньютона :) Он хочет окончить ИП, закрыть папку и положить в карман денежку. Альфа не Приват, хотя тоже наглый. Так что у тву есть шанс выйти в лидеры ;):)

2 - По основному договору...Конечно хочется верить, и нужно читать доки, но тут тяжело...Доказать в суде что ты не брал и не должен - весьма проблематично :) А вот отпустить поручителя - легче. После пленума 30/03 поручители вздохнули с облегчением.

Так что яб закрывал свое ИП по 2.1/47, а поручителя выводил. Если с поручителем не получится - там нужно будет крутить с арестом и взысканием на предмет ипотеки, находящийся в залоге другого ипотекодержателя. Лично мне апеляшка сносила мои аресты на чужие залоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- А че тут знать? Тоже мне бином Ньютона :) Он хочет окончить ИП, закрыть папку и положить в карман денежку. Альфа не Приват, хотя тоже наглый. Так что у тву есть шанс выйти в лидеры ;):)

Спасибо. Кабы знать, что на уме у исполнителя, воспринял бы Ваши слова спокойно.

2 - По основному договору...Конечно хочется верить, и нужно читать доки, но тут тяжело...Доказать в суде что ты не брал и не должен - весьма проблематично :) А вот отпустить поручителя - легче. После пленума 30/03 поручители вздохнули с облегчением.

Так что яб закрывал свое ИП по 2.1/47, а поручителя выводил. Если с поручителем не получится - там нужно будет крутить с арестом и взысканием на предмет ипотеки, находящийся в залоге другого ипотекодержателя. Лично мне апеляшка сносила мои аресты на чужие залоги...

Для меня вопрос остался открытым: как инициировать закрытие ИП не по надлежащему адресу регистрации с учётом выше изложенной информации?

Сейчас идёт процесс по недействительности третейской оговорки. Стоит ли сейчас подавать заявление об обеспечении иска путём остановки ИП, которое заканчивается 20.05.2013 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Кабы знать, что на уме у исполнителя, воспринял бы Ваши слова спокойно.

Для меня вопрос остался открытым: как инициировать закрытие ИП не по надлежащему адресу регистрации с учётом выше изложенной информации?

Сейчас идёт процесс по недействительности третейской оговорки. Стоит ли сейчас подавать заявление об обеспечении иска путём остановки ИП, которое заканчивается 20.05.2013 г.?

По третейской оговорке скорее всего проиграете. Попробуй подать на обеспечение иска остановкой ИП...думаю, что не удовлетворят. А если и удовлетворят - то после проиграша "все вернется на круги своя". Так что это просто полумера.

Закрыть ИП - нет, а передать его в надлежащий отдел ГИС можно. Попробуй написать заявление на имя нач.ка АНД юст. Если нет - иск в суд на действия или бездействие ГИСа. Но если майна нет, думаю они передадут в Бабушку.

Но я не пойму смысла этих движений, когда можно просто закрыть ИП в АНД? или у тву в Бабушке кум работает? ;)

Если так, то нет вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...