Recommended Posts

а промоколект капитал? я сегодня звонил в финансы и кредит они говорят что фонд гарантирования вкладов продал долг промоколект капиталу. и все вопросы к ним. документов мне никаких не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vic03 сказал:

это значит что я готов платить за услуги толкового адвоката

Ну тогда к Вашим услугам весь форум специалистов в данном направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vic03 сказал:

а промоколект капитал? я сегодня звонил в финансы и кредит они говорят что фонд гарантирования вкладов продал долг промоколект капиталу. и все вопросы к ним. документов мне никаких не приходило.

На это пока не обращайте внимания... Пока не они на очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vic03 сказал:

кто напишет правильное обращение в суд и будет вести это дело? кому платить деньги?))))))))

Любой кого Вы выберете и к кому обратитесь с личным сообщением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vic03 сказал:

кто напишет правильное обращение в суд и будет вести это дело? кому платить деньги?))))))))

....куда платить деньги могу подсказать, а кто напишет обращение в суд, это Вам к специалистам по обращениям....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Ситуация такая: в 2012 году взяла беззалоговый кредит в "Дельта-банке" на сумму 3000грн, по договору с зачислением кредитных денег на карточку. Исправно оплачивала ежемесячные платежи до ноября 2012. Потом перестала в связи со сложными для меня обстоятельствами ( рождение ребенка, развод, раздел имущества, болезни родных, потеря работы). Сейчас потихоньку материальное состояние стабилизируется, решила рассчитаться с долгами. 7.05 позвонила на горячую линию "Дельта-банка" узнать сумму задолженности. Ответ: ваш долг в июле 2017 передали компании " Примоколлект капитал", теперь все вопросы решайте с ними; выписки по счету можем предоставить только до этого периода, т.е. до июля 2017г. Ок, звоню в "Примоколлект", там просят для идентификации назвать номер идентификационного кода и озвучивают сумму порядка 5300грн., спрашивают, готова ли я оплатить и когда. Я от растерянности сказала, готова, до 11.05, но:  1). Можно ли взять время с запасом, до 15.05?  2). Как я могу получить документы на переуступку/продажу моего долга и выписку по счёту? Ответ: Нет, у вас срок до 11.05,  мы его уже зафиксировали, оплатите в банке "Аваль", но ни в коем случае в "ПриватБанке"; высылайте ваш е-мейл, на него прийет информация. С 7.05 звонят каждый день по 3-8 раз, пришли смс с реквизитами для оплаты. Хорошо, что это не основной телефон, звук на нем практически всегда выключен. Никаких документов о праве переуступки долга я не получала, т.к. по адресу прописки, указанной в договоре, не проживаю уже 5 лет. На горячей линии "Дельта-банка" уже после разговора с коллекторами нашла этот форум, не все страницы осилила насчёт "Примоколлекта". В связи с этим возникли вопросы:  1). Правильно я понимаю: для начала надо требовать от них документы?  2). Может ли указанная ими сумма долга увеличиваться или она фиксированная?  3). Какая вероятность, что "Примоколлект" подаст на меня в суд?  Я не против суда, если он будет, дело в другом: заплатить сейчас непонятно кому и куда 5300 грн у меня нет никакого желания. 4). Что лучше в этой ситуации: забить на них вообще с такой суммой или требовать в письменном виде и правильном оформлении все документы относительно моего долга и готовиться к суду?  5). Какие документы можно потребовать сейчас от самого ""Дельта-банка", кроме выписки по счету до продажи моего  долга? Срок действия карточки был до 01.2014.  6). Назвав номер своего идентификационного кода и сказав, что не против оплатить долг, только хочу уточнить дату, до которой это можно сделать, я официально признала долг или для его признания нужна исключительно моя подпись? К слову, я мама-одиночка, трудоустроена неофициально,недвижимого имущества  у меня нет. Заранее спасибо всем за консультации:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Arisha сказал:

Здравствуйте! Ситуация такая: в 2012 году взяла беззалоговый кредит в "Дельта-банке" на сумму 3000грн, по договору с зачислением кредитных денег на карточку. Исправно оплачивала ежемесячные платежи до ноября 2012. Потом перестала в связи со сложными для меня обстоятельствами ( рождение ребенка, развод, раздел имущества, болезни родных, потеря работы). Сейчас потихоньку материальное состояние стабилизируется, решила рассчитаться с долгами. 7.05 позвонила на горячую линию "Дельта-банка" узнать сумму задолженности. Ответ: ваш долг в июле 2017 передали компании " Примоколлект капитал", теперь все вопросы решайте с ними; выписки по счету можем предоставить только до этого периода, т.е. до июля 2017г. Ок, звоню в "Примоколлект", там просят для идентификации назвать номер идентификационного кода и озвучивают сумму порядка 5300грн., спрашивают, готова ли я оплатить и когда. Я от растерянности сказала, готова, до 11.05, но:  1). Можно ли взять время с запасом, до 15.05?  2). Как я могу получить документы на переуступку/продажу моего долга и выписку по счёту? Ответ: Нет, у вас срок до 11.05,  мы его уже зафиксировали, оплатите в банке "Аваль", но ни в коем случае в "ПриватБанке"; высылайте ваш е-мейл, на него прийет информация. С 7.05 звонят каждый день по 3-8 раз, пришли смс с реквизитами для оплаты. Хорошо, что это не основной телефон, звук на нем практически всегда выключен. Никаких документов о праве переуступки долга я не получала, т.к. по адресу прописки, указанной в договоре, не проживаю уже 5 лет. На горячей линии "Дельта-банка" уже после разговора с коллекторами нашла этот форум, не все страницы осилила насчёт "Примоколлекта". В связи с этим возникли вопросы:  1). Правильно я понимаю: для начала надо требовать от них документы?  2). Может ли указанная ими сумма долга увеличиваться или она фиксированная?  3). Какая вероятность, что "Примоколлект" подаст на меня в суд?  Я не против суда, если он будет, дело в другом: заплатить сейчас непонятно кому и куда 5300 грн у меня нет никакого желания. 4). Что лучше в этой ситуации: забить на них вообще с такой суммой или требовать в письменном виде и правильном оформлении все документы относительно моего долга и готовиться к суду?  5). Какие документы можно потребовать сейчас от самого ""Дельта-банка", кроме выписки по счету до продажи моего  долга? Срок действия карточки был до 01.2014.  6). Назвав номер своего идентификационного кода и сказав, что не против оплатить долг, только хочу уточнить дату, до которой это можно сделать, я официально признала долг или для его признания нужна исключительно моя подпись? К слову, я мама-одиночка, трудоустроена неофициально,недвижимого имущества  у меня нет. Заранее спасибо всем за консультации:).

Глупость Вы совершили конкретную. Это же надо было догадаться, через 6 лет после последнего платежа позвонить в ликвидируемый банк с предложением о финансовой поддержке.

Забейте на банк, забейте на Примоколлект. Ничего не требуйте от них и ничего не им

не предлагайте. Никаких контактов с ними не поддерживайте,  адресов электронных почт и т.п. им не сообщайте.

Если звонили с мобильного , то обязательно смените СИМ карту, не жалейте ее, тем более, что это не основной телефон, как Вы написали.

Забудьте про этот кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Arisha сказал:

Спасибо. Просто решила рассчитаться с долгами, морально давили на меня. 

Считайте, что уже рассчитались. Постарайтесь отвлечься и поменьше думать об этом долге, тогда и давление ослабнет. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arisha сказал:

Просто решила рассчитаться с долгами, морально давили на меня. 

Зачем...? Глупость... Кто давил... Долги...? Как это давить морально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так, не могу спать спокойно, когда есть незавершённые дела. Я не ожидала, что мой долг по кредиту продадут. Думала рассчитаться непосредственно с банком-кредитором. Естественно, предварительно выяснив все насчитанные суммы. Даже рассчитывала на суд в случае непомерных аппетитов банка. Но мутная коллекторская контора-совмем другое дело. Сейчас меня интересует, что они могут предпринять в отношении меня: звонки/пугалки или реально светит суд? Нет ли моего официального согласия с долгом, если все разговоры были по телефону, а не письменно?

P.S.  На телефонные звонки коллекторов не отвечаю, пусть стучат в рельсу. Телефоном с этим номером практически не пользуюсь, в основном лежит дома и без звука. Е-мейл им не дала, а адрес прописки/ проживания- будут доставать,  так управа найдется. Спасибо этому форуму за много полезной информации:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arisha сказал:

Исправно оплачивала ежемесячные платежи до ноября 2012

 

38 минут назад, Arisha сказал:

Ну вот так, не могу спать спокойно, когда есть незавершённые дела.

 

То есть Вы уже бедная шестой год без сна маетесь... Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему этот сарказм? Да, представляете, маюсь. Не убиваюсь 6 лет, но неприятно осознавать, что есть долг. Если бы мои должники думали так же... Но это уже другая тема и не для обсуждения. И хотелось на этом форуме получить хотя бы общий совет, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Arisha сказал:

К чему этот сарказм? Да, представляете, маюсь. Не убиваюсь 6 лет, но неприятно осознавать, что есть долг. Если бы мои должники думали так же... Но это уже другая тема и не для обсуждения. И хотелось на этом форуме получить хотя бы общий совет, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Совет - игнорировать требования Примоколлект и забыть о существовании долга, Вас не устраивает?.

Или я неверно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Arisha сказал:

К чему этот сарказм? Да, представляете, маюсь. Не убиваюсь 6 лет, но неприятно осознавать, что есть долг. Если бы мои должники думали так же...

Да к тому, что Вы сами противоречите себе и пишите о том, что начали маяться только от испуга, когда Ваши ожидания и мечты о будущем не оправдались... То есть только с 7 мая этого года, то есть не 5 лет, а 5 дней... Но то что это Ваши мечты, а не их Вас никак не беспокоит... Поэтому я думаю Вы просто пафосно преувеличиваете... А вообще Вы пытаетесь поставить типа себя выше остальных участников форума, типа только Вы такая сознательная сама по себе, а остальные типа жулики, но зачем Вы пришли тогда сюда за советом с таким отношением к остальным людям, которые попали в такую же ситуацию... Вы перечитайте свои сообщения и услышьте себя...

13 часов назад, Arisha сказал:

Я не ожидала, что мой долг по кредиту продадут. Думала рассчитаться непосредственно с банком-кредитором. Естественно, предварительно выяснив все насчитанные суммы. Даже рассчитывала на суд в случае непомерных аппетитов банка. Но мутная коллекторская контора-совмем другое дело. Сейчас меня интересует, что они могут предпринять в отношении меня: звонки/пугалки или реально светит суд? Нет ли моего официального согласия с долгом, если все разговоры были по телефону, а не письменно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Arisha сказал:

Но это уже другая тема и не для обсуждения. И хотелось на этом форуме получить хотя бы общий совет, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

А просто игнорировать и не общаться с ними не позволяют пробелы в воспитании... Или что не так с советами то здесь именно общими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, juri_rv сказал:

Совет - игнорировать требования Примоколлект и забыть о существовании долга, Вас не устраивает?.

Или я неверно Вас понял?

Спасибо. Устраивает. Просто интересуют последствия этого игнорирования-насколько возможен суд или вообще не будет никаких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bolt сказал:

Да к тому, что Вы сами противоречите себе и пишите о том, что начали маяться только от испуга, когда Ваши ожидания и мечты о будущем не оправдались... То есть только с 7 мая этого года, то есть не 5 лет, а 5 дней... Но то что это Ваши мечты, а не их Вас никак не беспокоит... Поэтому я думаю Вы просто пафосно преувеличиваете... А вообще Вы пытаетесь поставить типа себя выше остальных участников форума, типа только Вы такая сознательная сама по себе, а остальные типа жулики, но зачем Вы пришли тогда сюда за советом с таким отношением к остальным людям, которые попали в такую же ситуацию... Вы перечитайте свои сообщения и услышьте себя...

Вы глубоко заблуждаетесь, я не ставлю себя выше других участников форума. У каждого тут вопрошающего свои проблемы и причины неоплаченных кредитов. Это  не  означает, что все должники-жулики. Не перекручивайте смысл моих постов. За последние 5 лет столько всего произошло в моей жизни, что, при всем желании, у меня не было возможности рассчитаться с кредитом. Я брала его с целью погасить, а не взять и не платить. Но кому и куда платить? Непонятной конторе "Примоколлект" и ей подобным? Таким, простите, "кадрам", я платить не имею никакого желания. И представляю, сколько ещё есть заёмщиков, которые не могут заплатить кредитные долги, это ведь не значит, что они жулики или мошенники. К сожалению, сейчас в нашей стране многим живётся нелегко. В основном, жулики в основной своей массе-это не заёмщики, а совсем другие люди...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Arisha сказал:

Спасибо. Устраивает. Просто интересуют последствия этого игнорирования-насколько возможен суд или вообще не будет никаких последствий.

Уже легче. По суммам, о которых Вы упоминали, вероятность судебного разбирательства практически нулевая. Последствия - это только звонки или письма, со временем и это прекратится, при одном условии ,  Вы их будете жестко игнорировать, Так что живите спокойно и благородство свое

приберегите для других ситуаций и для тех, кто этого действительно достоин. Дельта банк и Примоколлект к таким не относятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arisha сказал:

Спасибо. Устраивает. Просто интересуют последствия этого игнорирования-насколько возможен суд или вообще не будет никаких последствий.

Всё зависит от того, насколько Вы будете правильно их игнорировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Що там чути про венчурні фонди прімоколектів, шановне товариство? Десь знов вони мені намалювались (але вже самі "кредит-капітал"), а не так, як раніше ("в інтересах та від імені венчурного фонду").  Може вже виконують трохи вимоги спеціальних нормативів (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0108-02   ПОЛОЖЕННЯ про склад та структуру активів інституту спільного інвестування Право вимоги за кредитним договором, укладеним банківською установою з фізичною особою, може бути залучене до складу активів венчурного ІСІ, якщо сума наданого такій фізичній особі кредиту становить не менше 1500 мінімальних заробітних плат у місячному розмірі станом на дату укладення такого договору надання кредиту (розділ V) ?  Чи взагалі оформляють тільки на юрособу, без засвічування своїх венчурок?  Чи є в кого що нового в такому ракурсі?                                                                                                                                                                                          Буду дуже вдячний за щось актуальненьке про цю негарну контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2018 в 15:55, Bolt сказал:

Всё зависит от того, насколько Вы будете правильно их игнорировать...

А как их правильно игнорировать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alyonka сказал:

А как их правильно игнорировать? 

 

Отвечать на все , без исключения, звонки коллекторов. Обстоятельно отвечать на все письма коллекторов. И самое главное, перечислять все денежные суммы, упомянутые  в телефонных разговорах , а также в письмах,  коллекторами, на указанные ими счета  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения