Новогодняя акция Дельта банка


Recommended Posts

До этого обещали волну в марте.

Просто выбивают деньги, что бы получить прибыль, о которой сказал Обеликс.

Проблема действительно в том, какую юридическую силу она будет иметь справка о закрытии кредита или соответствующий договор об этом.

не слышал пока, чтобы вывели успешно из залога хоть один объект недвижимости, по которому заемщики проплатили по этой "акции". про авто не интересовался. поэтому теоретически в недалеком будущем могут обратиться заново к тем, кто проплатил, и потребовать оплатить оставшуюся часть долга, чтобы вывести из залога имущество... ок, посмотрим, что дальше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня панове. Нарешті я дочекався відповіді від банку (заява була написана ще в кінці грудня уже минулого року)...

Відповідь отрима позвонивши кол центр а не листом. На моє "здивування" банк відмовив у закритті по акції. На запитання, що далі сказали або повне погашення, або подавате в суд цяцькатися з вами ніхто небуде.

ВАШІ ПРОПОЗИЦІЇ

П.С.

якщо у когось ще залишились сумніви на рахунок акції то відкиньте їх -- це лохотрон -- таким способом банк видурює копії документів, оскільки з укр сиба їм ніхто не передавав нічого паперового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня панове. Нарешті я дочекався відповіді від банку (заява була написана ще в кінці грудня уже минулого року)...

Відповідь отрима позвонивши кол центр а не листом. На моє "здивування" банк відмовив у закритті по акції. На запитання, що далі сказали або повне погашення, або подавате в суд цяцькатися з вами ніхто небуде.

ВАШІ ПРОПОЗИЦІЇ

П.С.

якщо у когось ще залишились сумніви на рахунок акції то відкиньте їх -- це лохотрон -- таким способом банк видурює копії документів, оскільки з укр сиба їм ніхто не передавав нічого паперового.

А кто-то ещё сомневался? До чего-же наш народ доверчивый! Каждый год открывай новый "МММ" и клиенты всегда найдутся.

Как говорится : " А урок нам не впрок, коль не наш, а чужой". Но наши люди не учатся даже на собственных ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Нео правий! Трохи подумавши думаю, що треба якось кооперуватись, але з ким і яким чином?

Зібрав маленький консиліум , буду пробувати починати війну!!!

Якщо комусь цікаво напишу, як

ПОБАЖАННЯ ВСІМ

ПРОКИНЬТЕСЬ І ОБЄДНУЙТЕСЬ БО БІДА

по одинці банк кожного з нас порве, а ось проти групи громадян їм буде не цікаво

якщо є хтось з Ужгорода то дайте знати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСІМ ФОРУМЧАНАМ ЦІКАВА ІНФОРМАЦІЯ

БІЖІТЬ ПРОВІРЯТИ ЗАЯВИ ДО СУДУ ЯК ВИЯВИЛОСЬ ДБ ПОДАВ НА МЕНЕ В СУД ЩЕ 24.12.2012 А ДАЛІ МИЛИВ ОЧІ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСІМ ФОРУМЧАНАМ ЦІКАВА ІНФОРМАЦІЯ

БІЖІТЬ ПРОВІРЯТИ ЗАЯВИ ДО СУДУ ЯК ВИЯВИЛОСЬ ДБ ПОДАВ НА МЕНЕ В СУД ЩЕ 24.12.2012 А ДАЛІ МИЛИВ ОЧІ

У них как всегда, правая рука не в курсе того, что делает левая, хотя возможно всё так и спланировано.

По моему личному мнению: если бы с закрытием договора было-бы всё чисто и прозрачно, то они бы предоставили для ознакомления список документов заранее, а так идет расчет на решение вопроса "с кондачка".

У меня уже было не мало судебных заседаний, и дельта ни на одном не смогла предоставить документы подтверждающие переход кредитного договора, только какие-то выписки. Но что самое интересное, у судьи вопросов это не вызывает.

По поводу бежать и проверять заявы. А как это сделать? Прийти в суд и спросить нет ли на меня заявы? Возможно я просто не в курсе как и где это искать. Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них как всегда, правая рука не в курсе того, что делает левая, хотя возможно всё так и спланировано.

По моему личному мнению: если бы с закрытием договора было-бы всё чисто и прозрачно, то они бы предоставили для ознакомления список документов заранее, а так идет расчет на решение вопроса "с кондачка".

Стоп сама себе думаю, а не дура ли я :blink: ?????

Есть решение суда ВЗЫСКАТЬ энную сумму рассчитанную "по справочнику стэля", есть исполнительный лист и есть исполнительное производство. Решение от 2011 года. И всё это время Дельта задалбывает родственников по телефону (видимо это единственное средство, хоть и довольно призрачной связи со мной, которое волей судьбы оказалось в их руках) со своей акцией. Причем в последнее время они видимо потеряли надежду и решили добыть мой телефон, для чего представлялись друзьями, приехавшими издалека. Я веселюсь, какая буйная фантазия. Но Станиславский бы сказал : НЕ ВЕРЮ!!!!!

Я тоже НЕ ВЕРЮ!!!! Какая акция, если есть решение суда и его, насколько нам известно "нужно выполнять".

Т. е. верно сказано в одном из предыдущих постов = цель этой акции выманить документы, потому что документов у них НЕТ!!!!!

Поэтому:______.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Нео правий! Трохи подумавши думаю, що треба якось кооперуватись, але з ким і яким чином?

Зібрав маленький консиліум , буду пробувати починати війну!!!

Якщо комусь цікаво напишу, як

ПОБАЖАННЯ ВСІМ

ПРОКИНЬТЕСЬ І ОБЄДНУЙТЕСЬ БО БІДА

по одинці банк кожного з нас порве, а ось проти групи громадян їм буде не цікаво

якщо є хтось з Ужгорода то дайте знати

Не треба так трагічно. Навіть тих, хто бореться самостійно і готовий йти до кінця, не так вже легко "порвати", особливо зараз, коли можна опиратися не тільки "на внутрішнє переконання" судді, як 3 роки назад, а на правову позицію вищих судових інстанцій: КСУ, ВСУ, ВССУ і т.д. Саме основне не піддавайтеся паніці і не підписуйте ніяких додаткових угод, акційних прпозицій, не порадившись з толковим юристом. Принаймні, наш опір приносить свої результати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила письмо, 05.02 открыто производство по иску д.б., акция закончилась))) оказывается и вымогу они мне отправляли, только куда - большой вопрос, ну как обычно.. Так все стандартно, хотят полную сумму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила письмо, 05.02 открыто производство по иску д.б., акция закончилась))) оказывается и вымогу они мне отправляли, только куда - большой вопрос, ну как обычно.. Так все стандартно, хотят полную сумму..

ну фсё... дешевые распродажи закончились, теперь смотри параграф первый http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1515 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила письмо, 05.02 открыто производство по иску д.б., акция закончилась))) оказывается и вымогу они мне отправляли, только куда - большой вопрос, ну как обычно.. Так все стандартно, хотят полную сумму..

А мне пока звонят и требуют платить по акции, а иначе "передадим в юстицию". На вопрос "почему проплатившим не выводят имущество с залога?" отвечают "а вы сами должны выводить" :D

Mila_Я, Вы я так понял, получили копию искового заявления из суда по месту жительства? А кто залогодержатель узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в банке, это что-то... Началось с того, что банкирша предположила, что меня продали коллекторам))), потом сказала, что могу участвовать в акции, на вопрос «что с судом», она говорит, ну ..., потом напишите заяву, что просите остановить суд т.к. кредит закрыт, но продать кв и закрыть кредит вы не сможете, т.к. аресты не снимают))), другими словами «ищите наличку»... Я попросила протокол кредитного комитета, где будет указана сумма к погашению и сумма к списанию - она отказала, хотя в др банках этот док дают.. Теперь вот думаю, что с этим делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mila_Я, Вы я так понял, получили копию искового заявления из суда по месту жительства? А кто залогодержатель узнавали?

я получила копию решения суда более чем годичной давности, которое судья постановил молча чуть ли не на следующий день после получения искового заявления :huh:

И всё это время Дельта парила мозги моим родственникам с предложением закрыть кредит на выгодных условиях.... какие могут быть выгодные условия, если есть решение суда (впрочем такое же законное, как и их акция)?

Насчет залогодержателя, давайте спросим у специалистов: если залог не переоформлялся, то КТО является залогодержателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них как всегда, правая рука не в курсе того, что делает левая, хотя возможно всё так и спланировано.

По моему личному мнению: если бы с закрытием договора было-бы всё чисто и прозрачно, то они бы предоставили для ознакомления список документов заранее, а так идет расчет на решение вопроса "с кондачка".

У меня уже было не мало судебных заседаний, и дельта ни на одном не смогла предоставить документы подтверждающие переход кредитного договора, только какие-то выписки. Но что самое интересное, у судьи вопросов это не вызывает.

По поводу бежать и проверять заявы. А как это сделать? Прийти в суд и спросить нет ли на меня заявы? Возможно я просто не в курсе как и где это искать. Подскажите, плиз.

В принципе все зависит от сговорчивости секретаря конкретного суда.

Есть секретари, которые соглашаются проверить информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я получила копию решения суда более чем годичной давности, которое судья постановил молча чуть ли не на следующий день после получения искового заявления :huh:

И всё это время Дельта парила мозги моим родственникам с предложением закрыть кредит на выгодных условиях.... какие могут быть выгодные условия, если есть решение суда (впрочем такое же законное, как и их акция)?

Насчет залогодержателя, давайте спросим у специалистов: если залог не переоформлялся, то КТО является залогодержателем?

выходит, что на ВСЕХ, кому они предложили такую акцию, уже есть готовое липовое решение суда и они просто тянут время, чтобы выжать из народа максимально денег. когда понимают, что человек не заплатит, то присылают ему такое решение. последний шанс напугать, скажем так....

ок, а если ипотекодержатель (кстати, где это можно выяснить? в регистрационной палате?) до сих пор укрпром? подавать иск на Дельту о мошенничестве? не платить-то можно, только проблемы это не решает - имущество из залога не выводится. как быть тогда? ты и не платишь им и недвижимость до сих пор в залоге у ликвидируемого банка... с укрпромом уже связи никакой нет, а если куда-то и дозвонишься, то они сразу футболят в сторону Дельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет залогодержателя, давайте спросим у специалистов: если залог не переоформлялся, то КТО является залогодержателем?

Я так понимаю: в случае, если в залоге недвижимость - без нас изменить залогодержателя невозможно, если залог рухоме майно (авто) - нотариус может изменить залогодержателя (в нашем случае Укрпром на Дельту). Узнать, кто же в даннй момент является залогодержателем, можно как у нотариуса так и у Реестратора Державного реестра. Причем частный нотариус запросил у меня за вытяг 200 грн, а государственный нотариус и Реестратор Державного реестра должны выдавать вытяг за 34 грн.

http://investhelp.com.ua/content/vityag-z-...rukhomogo-maina

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в залоге квартира. Я на акцию как – бы согласилась. Думаю прийду в день сделки, посмотрю доп. соглашение, а там напишу заявление, что такой – то пункты не устраивают или переделывайте или платить не буду. Но не тут то было. В начале января назначили сделку, а потом вечером звонят – сделки не будет, не хватает каких - то документов. Позвонили в начале февраля. Сказали к концу недели. Опять что – то сорвалось. Говорят я не одна такая, у многих проблемы с документами. На отделении раззнакомилась с менеджером, то она говорит, что сделки сейчас не проводятся. Все затихло. Может действительно лохотрон закончился. Но ведь СМС с угрозами про опись имущества, про суд приходят каждый день. О каком липовом решении суда Вы все говорите? Что – же все таки делать? Без суда они смогут забрать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходит, что на ВСЕХ, кому они предложили такую акцию, уже есть готовое липовое решение суда и они просто тянут время, чтобы выжать из народа максимально денег. когда понимают, что человек не заплатит, то присылают ему такое решение. последний шанс напугать, скажем так....

ок, а если ипотекодержатель (кстати, где это можно выяснить? в регистрационной палате?) до сих пор укрпром? подавать иск на Дельту о мошенничестве? не платить-то можно, только проблемы это не решает - имущество из залога не выводится. как быть тогда? ты и не платишь им и недвижимость до сих пор в залоге у ликвидируемого банка... с укрпромом уже связи никакой нет, а если куда-то и дозвонишься, то они сразу футболят в сторону Дельты.

Нет, решение не липовое, хоть и незаконное (потому что купленное), и по нему даже открыто исполнительное производство (с ним сейчас воюю). Просто узнала я о нем почти год спустя после вынесения. И всё это время они доставали со своим предложением. Ну то есть действительно правая рука не знает, что уже сделала левая. Как верно было замечено в одном из предыдущих постов, вся эта акция чистейшей воды развод для лохов = они просто выманивают у людей документы, ну или наклоняют подписывать новые договора, где у них уже все права. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, за него уже заплатила предыдущая мышка. Ни один из форумчан, которые тут толклись с этой акцией (кроме парочки засланных троллей) не написал, что всё хокейно, кредит погашен, майно из залога выведено.

Выводы делайте сами... Не маленькие уже, раз в кредит влезли :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в залоге квартира. Что – же все таки делать? Без суда они смогут забрать квартиру?

Кредит изначально чей был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в залоге квартира. Я на акцию как – бы согласилась. Думаю прийду в день сделки, посмотрю доп. соглашение, а там напишу заявление, что такой – то пункты не устраивают или переделывайте или платить не буду. Но не тут то было. В начале января назначили сделку, а потом вечером звонят – сделки не будет, не хватает каких - то документов. Позвонили в начале февраля. Сказали к концу недели. Опять что – то сорвалось. Говорят я не одна такая, у многих проблемы с документами. На отделении раззнакомилась с менеджером, то она говорит, что сделки сейчас не проводятся. Все затихло. Может действительно лохотрон закончился. Но ведь СМС с угрозами про опись имущества, про суд приходят каждый день. О каком липовом решении суда Вы все говорите? Что – же все таки делать? Без суда они смогут забрать квартиру?

Без суда не смогут квартиру забрать. Пишите им обязательно письма, когда и на что Вы соглашались. А также просите сообщить время сделки, пишите, что покупатель может отказаться и просите их принять в счет добровольного досрочного погашения указанную сумму.

В дальнейшем, на основании этих документов можно будет попытаться признать Дельту кредитором, который просрочил принятие обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня такая ситуация:

Взял кредит (под авто) в 2008 году 1 августа. Платил исправно до 1 мая 2009 (выдохся,всеже кризис победил) и все,потом банкрот ;)

В августе 2010 мне прислали письмо,что Дельта купила мой кредит у Укрпрома. Сказали в письме,что если в 10-ти дневный срок после получения письма я не напишу отказ от того,чтобы Дельта был пиемником,то моя кабала переходит Дельте. Тогда написали,что я могу чуть ли не выбирать кредитора,но суть не в этом. Мой последний платеж был 1 мая 2009 в Укрпром. Потом тишина,очень долго. В 2011 начинается телефонный прессинг и длился до сентября 2012.В сентябре 2012 Дельта подала на меня в суд. Я получил уведомление уже после первого слушания (но это наша почта прокозлилась). В декабре 2012,я получил решение суда в пользу банка,НО!!!!!!! ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!! На решении суда была приписка секретарем,что "Решение суда не набрало законной силы". 20 февраля 2013 года мне позвонили и сказали,что я удостоился чести попасть под акцию и могу смело расчитывать на 40%-я,60%-банк. и это только до 1 марта,а если сейчас налички нет,то можете успеть на предложение 50/50, но уже до 1 апреля нужно отслюнявить банку,а потом auf Wiedersehen,в смысле бай бай.

Что скажете на это,Господа присяжные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня такая ситуация:

Взял кредит (под авто) в 2008 году 1 августа. Платил исправно до 1 мая 2009 (выдохся,всеже кризис победил) и все,потом банкрот ;)

В августе 2010 мне прислали письмо,что Дельта купила мой кредит у Укрпрома. Сказали в письме,что если в 10-ти дневный срок после получения письма я не напишу отказ от того,чтобы Дельта был пиемником,то моя кабала переходит Дельте. Тогда написали,что я могу чуть ли не выбирать кредитора,но суть не в этом. Мой последний платеж был 1 мая 2009 в Укрпром. Потом тишина,очень долго. В 2011 начинается телефонный прессинг и длился до сентября 2012.В сентябре 2012 Дельта подала на меня в суд. Я получил уведомление уже после первого слушания (но это наша почта прокозлилась). В декабре 2012,я получил решение суда в пользу банка,НО!!!!!!! ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!! На решении суда была приписка секретарем,что "Решение суда не набрало законной силы". 20 февраля 2013 года мне позвонили и сказали,что я удостоился чести попасть под акцию и могу смело расчитывать на 40%-я,60%-банк. и это только до 1 марта,а если сейчас налички нет,то можете успеть на предложение 50/50, но уже до 1 апреля нужно отслюнявить банку,а потом auf Wiedersehen,в смысле бай бай.

Что скажете на это,Господа присяжные?

Дельта сейчас максимально пытается собрать денег. Попробовать можно, только попросите документы предварительно показать, как они закрывать собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня такая ситуация:

Взял кредит (под авто) в 2008 году 1 августа. Платил исправно до 1 мая 2009 (выдохся,всеже кризис победил) и все,потом банкрот ;)

В августе 2010 мне прислали письмо,что Дельта купила мой кредит у Укрпрома. Сказали в письме,что если в 10-ти дневный срок после получения письма я не напишу отказ от того,чтобы Дельта был пиемником,то моя кабала переходит Дельте. Тогда написали,что я могу чуть ли не выбирать кредитора,но суть не в этом. Мой последний платеж был 1 мая 2009 в Укрпром. Потом тишина,очень долго. В 2011 начинается телефонный прессинг и длился до сентября 2012.В сентябре 2012 Дельта подала на меня в суд. Я получил уведомление уже после первого слушания (но это наша почта прокозлилась). В декабре 2012,я получил решение суда в пользу банка,НО!!!!!!! ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!! На решении суда была приписка секретарем,что "Решение суда не набрало законной силы". 20 февраля 2013 года мне позвонили и сказали,что я удостоился чести попасть под акцию и могу смело расчитывать на 40%-я,60%-банк. и это только до 1 марта,а если сейчас налички нет,то можете успеть на предложение 50/50, но уже до 1 апреля нужно отслюнявить банку,а потом auf Wiedersehen,в смысле бай бай.

Что скажете на это,Господа присяжные?

Скорее всего решение у Вас было заочное и Вы пропустили сроки его обжалования.

Дельта на 99 % взял исполнительный лист.

возможно уже открыто исполнительное производство, а Вы об этом даже не знаете.

А так Антирейд все правильно написал, очень внимательно посмотрите условия того, что Вам дадут подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта сейчас максимально пытается собрать денег. Попробовать можно, только попросите документы предварительно показать, как они закрывать собираются.

Это я понимаю.

У меня появилась очень грешная мысль.....что если продолжать морозиться?

три года давно прошли,

я не подписывал ни одного документа связанного с Дельтой,

что будет в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего решение у Вас было заочное и Вы пропустили сроки его обжалования.

Дельта на 99 % взял исполнительный лист.

возможно уже открыто исполнительное производство, а Вы об этом даже не знаете.

А так Антирейд все правильно написал, очень внимательно посмотрите условия того, что Вам дадут подписать.

Решение возможно и было заочное,но суть то не меняется...

Извините,а какой исполнительный лист,если решение не набрало законной силы?

Я с юриспруденцией знаком и понимаю,что если законной силы нет,то и нет решения(даже если оно и якобы есть),а значит они просто посидели

(другими словами) попили кофе и разбежались.

Как можно что-то исполнять если оно не по закону?

Ни один судебный исполнитель не пойдет с исполнительным листом на котором написанно,что выполняйте решение,но это не законно.

В конце концов это не моя приписка была....

Да и Дельта думаю получила такое же решение,а не другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...