Recommended Posts

Сегодня узнал, что районный суд 1.10 отправил апеляции ответчиков на "второй этаж".

Вот такой вопрос: писать возражения нужно на обе? И я так понимаю что эту "всю кашу будут ворить в одном котле", тоесть апеляции объединяют в одно производство?

Можно на каждую по отдельности.

Можно на обе вместе в одном документе.

Нужно их посмотреть и потом принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера был суд, Вектор+ не явились, перенесли на декабрь.... Буду держать всех в курсе. Нашла Кредитный майдан в своем городе, буду к ним приобщаться.... Вместе хорошо и... Вектор + за пояс засунуть)))

Если будет вторая неявка, то их иск должна оставить без рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на каждую по отдельности.

Можно на обе вместе в одном документе.

Нужно их посмотреть и потом принять решение.

Сам бы хотел посмотреть на это, но в апелляцию только 1-го числа отправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет... вчера звонил представитель Вектор+ и приносил свои извинения за грубое общение или обращение своих коллег... и обещал прислать документы, подтверждающие легитимность работы Вектор+. Ждут моих предложений по оплате... И еще... с удои они поспешили (потому что проиграли...), надо все решать мирным путем... К чему бы это? Им кранты полные, что ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет... вчера звонил представитель Вектор+ и приносил свои извинения за грубое общение или обращение своих коллег... и обещал прислать документы, подтверждающие легитимность работы Вектор+. Ждут моих предложений по оплате... И еще... с удои они поспешили (потому что проиграли...), надо все решать мирным путем... К чему бы это? Им кранты полные, что ли?)))

Да нет, у них вроде все хорошо. Вовремя подали апеляцию, правда слабенькую, но все равно подали и судебный сбор заплатили. Так что всё у них хорошо. А звонят Вам чтоб в замануху Вас заманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бои с разного вида коллекторами идут и не заканчиваются, либо по крайней мере об этом на форуме как то ярко не говорится.

Кто-то вообще выиграл свое дело окончательно и безповоротно или нет?

 

Вот вопрос в связи с этим.

Подал (например) банк в суд на взыскание долга. Заемщик не платит по прежнему, только судится. И тянулся суд более 3-х лет. И проиграл банк суд во всех инстанциях. На этом все? Больше подать не смогут из-за исковой давности, или как?

Есть ли предел количества исков про одно и тоже, но с маленькими изменениями (типа сумма долга другая) и снова подают, и так до бесконечности?

Или как то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом случае по своему. Я не думаю, что они будут постоянно подавать иски, это всё деньги. Но главное не сдаваться. Люди судятся, кто выигрует перестаёт интересоваться темой, кто то проигрует и забивает. У всех по разному. Я в первой инстанции выиграл полностью, но хобиты подали апеляцию. Думаю, что выиграю, но они подадут касацию так что надо набратся терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответте на такой вопрос пож. В суд. повестке написано подать заперечення на апеляцию до 15 чесла, хотя письмо я получил 12 а 14 выходной. Если я сдам 15 утром это будет считается пропуском или всё это хрень собачая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет... вчера звонил представитель Вектор+ и приносил свои извинения за грубое общение или обращение своих коллег... и обещал прислать документы, подтверждающие легитимность работы Вектор+. Ждут моих предложений по оплате... И еще... с удои они поспешили (потому что проиграли...), надо все решать мирным путем... К чему бы это? Им кранты полные, что ли?)))

 

Не нытьём так катаньем... решили наверное... Злой полицейский, добрый полицейский... В общем всё старо как мир... ничего нового... Все приёмы отработаны психологами столетиями...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, у них вроде все хорошо. Вовремя подали апеляцию, правда слабенькую, но все равно подали и судебный сбор заплатили. Так что всё у них хорошо. А звонят Вам чтоб в замануху Вас заманить.

 

Замануха стопроцетно... 

 

Неужто реально заплатили или просто платёжку приложили... Суд проверял поступление денег... Без этого нельзя сейчас провадження открывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответте на такой вопрос пож. В суд. повестке написано подать заперечення на апеляцию до 15 чесла, хотя письмо я получил 12 а 14 выходной. Если я сдам 15 утром это будет считается пропуском или всё это хрень собачая?

 

Когда угодно можете подать, главное до рассмотрения скаргы апелляционным судом... То просто так пишут, заперечення можно подать даже после рассмотрения дела и вынесения решения... толку правда тогда мало...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответте на такой вопрос пож. В суд. повестке написано подать заперечення на апеляцию до 15 чесла, хотя письмо я получил 12 а 14 выходной. Если я сдам 15 утром это будет считается пропуском или всё это хрень собачая?

 

 

Когда угодно можете подать, главное до рассмотрения скаргы апелляционным судом... То просто так пишут, заперечення можно подать даже после рассмотрения дела и вынесения решения... толку правда тогда мало...)))

 

А более точно сказано в статье 70 ЦПКУ (Закінчення процесуальних строків), не правда ли Bolt )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда угодно можете подать, главное до рассмотрения скаргы апелляционным судом... То просто так пишут, заперечення можно подать даже после рассмотрения дела и вынесения решения... толку правда тогда мало...)))

Спасибо, просветили! А по поводу платежки я не знаю, думаю суд сам проверяет такие нюансы. У меня два апелянта, значит оба платили, я так понимаю. У вектора апеляция так себе, у второго ответчика чуть лучше но тоже не ахти. Но складывается впечатление, что писали вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просветили! А по поводу платежки я не знаю, думаю суд сам проверяет такие нюансы. У меня два апелянта, значит оба платили, я так понимаю. У вектора апеляция так себе, у второго ответчика чуть лучше но тоже не ахти. Но складывается впечатление, что писали вместе.

 

Всегда пожалуйста...

Вы до сих пор так "плохо" думаете о суде...))) А Вы никогда не слышали выражение, "Доверяй, но проверяй"... Зачем вообще тогда знакомиться с материалами дела в судах, если и так им доверять...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А более точно сказано в статье 70 ЦПКУ (Закінчення процесуальних строків), не правда ли Bolt )))

 

Не правда... Зачем Вы эту глупость пишите... Эта статья и процессуальные сроки здесь не имеют никакого значения... У человека в данном случае заперечення...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда... Зачем Вы эту глупость пишите... Эта статья и процессуальные сроки здесь не имеют никакого значения... У человека в данном случае заперечення...

 

Стаття 298. Надіслання копій апеляційної скарги та доданих до неї матеріалів особам, які беруть участь у справі

1. Апеляційний суд не пізніше наступного дня після постановлення ухвали про прийняття апеляційної скарги до розгляду надсилає копії апеляційної скарги та доданих до неї матеріалів особам, які беруть участь у справі, і встановлює строк, протягом якого можуть бути подані ними заперечення на апеляційну скаргу.

 

 

НАУКОВО-ПРАКТИЧНИЙ КОМЕНТАР

до статті 298 Цивільного процесуального кодексу України

 

1. Після вирішення питання про прийняття апеляційної скарги до розгляду та постановлення відповідної ухвали, апеляційний суд розсилає особам, які беруть участь у справі (крім скаржника) копії заяви про апеляційне оскарження, апеляційних скарг та доданих до них матеріалів.

На відміну від господарського процесу, в цивільному процесі цей обов'язок покладається на апеляційний суд.

 

2. Ознайомлення з апеляційною скаргою дає можливість усім особам, які брали участь у розгляді справи, підготуватись до судового розгляду, визначити свою позицію щодо доводів та нових доказів, наведених в скарзі, викласти свої заперечення у письмовій формі, зібрати та надати суду додаткові докази, що спростовують викладені в скарзі аргументи, та вчиняти інші необхідні дії, передбачені ст. 299, 301, 306 ЦПК.

 

3. Особи, які брали участь у справі, вправі, але не зобов'язані подати заперечення на апеляційну скаргу. Строк для подання заперечень встановлює суд з урахуванням часу, необхідного для цього та в межах загального строку розгляду справи апеляційним судом. Однак навіть у разі пропуску цього строку суд не вправі відмовити у прийнятті заперечень та долученні їх до справи.

 

За змістом і формою заперечення на апеляційну скаргу повинні відповідати вимогам до апеляційної скарги (ст. 295 ЦПК) з тією лише різницею, в заперечені доводиться незаконність та необґрунтованість доводів апеляційної скарги, а не рішення суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, сколько копий заперечень на апеляцию нужно подавать? Один экземпляр или чтоб всем сторонам хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, сколько копий заперечень на апеляцию нужно подавать? Один экземпляр или чтоб всем сторонам хватило?

 

Я всегда подаю один... ЦПКУ не предусматривает подачу заперечень для сторон процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, сколько копий заперечень на апеляцию нужно подавать? Один экземпляр или чтоб всем сторонам хватило?

 

Письмові заперечення подаються суду в одному примірнику. Законом не передбачено надання копій заперечень та документів, які додаються, для осіб, які беруть участь у справі. Хоча на практиці поступово формується етичне правило давати копії заперечення позивачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже подам в одном экземпляре, пусть ксерять падлюки!

 

Правильно... Они имеют полное право ознакомиться с делом и пусть там фотографируют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября вырос судебный сбор. Как это повлияет на иски коллекторов по взысканию долга и имущества? По идее чтоб подать иск теперь нужно чуток заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября вырос судебный сбор. Как это повлияет на иски коллекторов по взысканию долга и имущества? По идее чтоб подать иск теперь нужно чуток заплатить.

 

Это надо у них спросить... )

В принципе надо заплатить вообще, а не так как раньше просто платёжку подать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто там какую апелляцию подал, но в реестре нет ничего больше, и нам повестки не приходили. Ничего у них не круто, могли бы з/п своим представителя платить, а то на каждое заседание новый, а в последнее время вообще никто не приходил... по-моему, им ж...па полная.... никаких они сборов не оплатили вообще... пусть идут гулять, а нам пора выигрывать дело за делом)))) и не стесняйтесь писать все, кто выиграл, чтобы все верили в нашу общую победу на бандитизмом вектор+!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения