Recommended Posts

Всем привет, вчера звонил знакомый из Житомира, у него Вектор+ забрали квартиру под предлогом того, что в регистрационной службе уже все на них оформлено, а суд идет еще, они туда ничего не могут предоставить и не приходят?((((((((((((((((

 

Что ему делать? Написал заявление в милицию, но там утверждают, что прав Вектор+(((

 

А в квартире они сменили замки и поставили сигнализацию уже((

 

А как это происходило... Просто пришли и забрали... сказали всё отдавайте... Никаких документов... Просто пришли под предлогом, а он сказал, а ну если у Вас есть предлог тогда конечно забирайте и отдал... Это ведь квартира, она недвижимость... её нельзя просто так отобрать и убежать... Как это происходило, что он позволил отнять у себя квартиру, дать поменять замки... Как это происходило по факту... Тем более сами пишите, что есть спор раз идёт суд... Как это было напишите пожалуйста, а то как то запугивающе для других звучит... Вы уверены в том знакомом из Житомира, что он не засланый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не факт что не имеют права вламываться. Может вектор+ по решению суда оформил на себя право власности. Новый собственник.

 

Человек же пишет, что суд ещё идёт... Откуда решение суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот просить их вообще ни о чём нельзя... Это для них как победа... Ну разве, что поговорить с целью развлечения, но не более, но для этого не у всех нервы крепкие...

Ну они же мне надаедают, вот и я решил не много "поговорить" так сказать время скоротать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они же мне надаедают, вот и я решил не много "поговорить" так сказать время скоротать.

 

Всё правильно, это хорошо, что Вы научились жить с этим... И теперь они Вам даже в пользу, а не во вред... Где бы Вы ещё в жизни пообщались с такими людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, это хорошо, что Вы научились жить с этим... И теперь они Вам даже в пользу, а не во вред... Где бы Вы ещё в жизни пообщались с такими людьми...

Это да, но недооценивать их нельзя. Раз в неделю заглядывать в реэстр нужно. "Менеджер" вчера ну прям совсем уверенно угражал. Но я ему сказ что максимум он может сделать мне это под угол дома нассать. Но когда я перезвони к ним и попросил опять меня связать С "менеджером" или С начальством, то девушка сказала, что всё заняты и мы С ней разговорились, так вот она говорит, что сейчас принято решение "компанией" о глобальном переоформлении ипотек по всей стране. Ну и предложили приехать к ним на переговоры. Теперь вот думаю, чтоже делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но недооценивать их нельзя. Раз в неделю заглядывать в реэстр нужно. "Менеджер" вчера ну прям совсем уверенно угражал. Но я ему сказ что максимум он может сделать мне это под угол дома нассать. Но когда я перезвони к ним и попросил опять меня связать С "менеджером" или С начальством, то девушка сказала, что всё заняты и мы С ней разговорились, так вот она говорит, что сейчас принято решение "компанией" о глобальном переоформлении ипотек по всей стране. Ну и предложили приехать к ним на переговоры. Теперь вот думаю, чтоже делать...

 

Начало хорошее... Но потом Вы повелись на женский голосок... Всётаки нашлось у Вас слабое место... Так отдайте ей квартиру тогда или возьмите её к себе жить... Может это Ваша судьба, этот Вектор с плюсом... Может это Ваш плюс...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но недооценивать их нельзя. Раз в неделю заглядывать в реэстр нужно. "Менеджер" вчера ну прям совсем уверенно угражал. Но я ему сказ что максимум он может сделать мне это под угол дома нассать. Но когда я перезвони к ним и попросил опять меня связать С "менеджером" или С начальством, то девушка сказала, что всё заняты и мы С ней разговорились, так вот она говорит, что сейчас принято решение "компанией" о глобальном переоформлении ипотек по всей стране. Ну и предложили приехать к ним на переговоры. Теперь вот думаю, чтоже делать...

 

:)  Стандартная тактика... Из женских уст любое дерьмо звучит наверное убедительнее и приятнее... Ну конечно это ведь девушка и она не может так тупо пи...еть как мужик, тем более ртом... у неё для этого другие приспособы есть...  :)

 

Столетиями ничего не меняется...((( и всегда на них ведутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  же уже надоело это поле чудес в стране дураков. И выхода не видать! Чем дальше в лес тем страшнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало хорошее... Но потом Вы повелись на женский голосок... Всётаки нашлось у Вас слабое место... Так отдайте ей квартиру тогда или возьмите её к себе жить... Может это Ваша судьба, этот Вектор с плюсом... Может это Ваш плюс...)))

Ни на что я не повелся. И даже после решения апелляции и снятия ипотек всё равно буду звонить и просить "менеджера" или кто там у них и буду говорить ему что он дрыщь галимый и балобол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  же уже надоело это поле чудес в стране дураков. И выхода не видать! Чем дальше в лес тем страшнее...

 

Прямо как в сказке...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на что я не повелся. И даже после решения апелляции и снятия ипотек всё равно буду звонить и просить "менеджера" или кто там у них и буду говорить ему что он дрыщь галимый и балобол.

 

Ну хорошо, хоть Вы меня успокоили... Я в Вас не ошибся...))) Вы уже практически сроднились с тем "менеджером", может будете дружить и потом...))) Не сможете его не обрадовать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот знакомый в квартире сам не живет, ее снимал друг, поэтому Вектор+ было проще. Решения суда нет, суд идет, просто принесли документы из регистрационной о том, что они власныки) Вот и все, сегодня я позвоню ему и все узнаю. Хочу дать ему ссылку на Форум и посоветовала ему своего юриста, надеюсь, он ему поможет.

 

Мне опять звонил менеджер Серега Коломиец и скинул на почту предложения по урегулированию долга))) Еще не смотрела... кому интрестно, - перешлю, пишите лички)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть каждый день звонят. Я не много переживаю что они каким-то образом могут перекинут на себя право собственности и потом ломится будут, а в квартире живут другие люди и потом придётся еще один процесс начинать. Хотя там арест лежит. Проверять реэстр я уже запарился.

У меня вот такой вопрос возник: ипотека Сведбанка 2008 года, через пару месяцев наложен арест, а ипотека вектора 2012 года. Чтоб перекинут на себя хату логично сначало убрать ипотеку Сведа и потом арест. Как они снимают ипотеку Сведа если банка уже нет, даже Омеги нет? И возможна ли в принципе перекидка если действует арест следователя. Я где-то читал статью что Суперфин перекинл хату в Кировограде на вектор под арестом ДВС.

 

Обременения: ипотеки и ареста Сведа/Вектора в Вашем случае не является преградой для перекидывания предмета ипотеки, но арест следователя является преградой и основанием для признания действий ипотекодержателя и госрегистратора неправомерными.

 

как только решение вступит в законную силу, Вы имеете право снимать обременения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера звонил знакомый из Житомира, у него Вектор+ забрали квартиру под предлогом того, что в регистрационной службе уже все на них оформлено, а суд идет еще, они туда ничего не могут предоставить и не приходят?((((((((((((((((

 

Что ему делать? Написал заявление в милицию, но там утверждают, что прав Вектор+(((

 

А в квартире они сменили замки и поставили сигнализацию уже((

 

Это очень позитивно, а именно означает, что сумма задолженность на момент переоформления права собственности не была бесспорна.

 

Подавать иске, в обеспечение которых накладывать арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт что не имеют права вламываться. Может вектор+ по решению суда оформил на себя право власности. Новый собственник.

 

Нет решения суда о регистрации права собственности.

 

Да Вектор по реестру-новый собственник, но он незаконно начал процедуру регистрации права собственности на себя, а госрегистратор не убедившись в законности действий Вектора и не выполнив положения Порядка переоформил на Вектор право собственности, когда размер задолженности не был бесспорным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать, как правильно сформулировать просительную фразу в ходатайстве, в которой нем я прошу суд обязать Кредитора предъявить для осмотра оригиналы документов, а копии приобщить к делу.

Вопрос в том, что я эти документы в оригинале ещё не видел, а только копии, которые явно подделка.

Кредитор как обычно дает сразу копии для дела, а оригиналы только посмотреть "из далека" (типа комерческая тайна).

 

Собственно: Как попросить у суда время для их изучения и подготовки возражений, в связи с приобщением к делу новый документов?

Чем мотивировать судью и как эту присительную фразу выразить, чтобы он не отказал, объявил перерыв чтобы я сфоткать доки и перенес заседание?

 

Прямо в ЦПК нигде не предусмотрено Ваше право ознакамливаться с оригиналом документа, который может быть является коммерческой тайной.

 

Поэтому ссылаясь на ч. 4 ст. 10, ст. 27 ЦПК, прошу:

 

1. Надати можливість ознайомитися з оригіналами наданих ТОВ К.І. документами та зробити фотокопії з них.

2. Відкласти розгляд справи у зв'язку з необхідністю ознайомлення з вказаними докумнтами та підготовки додаткових пояснень на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот знакомый в квартире сам не живет, ее снимал друг, поэтому Вектор+ было проще. Решения суда нет, суд идет, просто принесли документы из регистрационной о том, что они власныки) Вот и все, сегодня я позвоню ему и все узнаю. Хочу дать ему ссылку на Форум и посоветовала ему своего юриста, надеюсь, он ему поможет.

 

Мне опять звонил менеджер Серега Коломиец и скинул на почту предложения по урегулированию долга))) Еще не смотрела... кому интрестно, - перешлю, пишите лички)

Бросайте на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но недооценивать их нельзя. Раз в неделю заглядывать в реэстр нужно. "Менеджер" вчера ну прям совсем уверенно угражал. Но я ему сказ что максимум он может сделать мне это под угол дома нассать. Но когда я перезвони к ним и попросил опять меня связать С "менеджером" или С начальством, то девушка сказала, что всё заняты и мы С ней разговорились, так вот она говорит, что сейчас принято решение "компанией" о глобальном переоформлении ипотек по всей стране. Ну и предложили приехать к ним на переговоры. Теперь вот думаю, чтоже делать...

 

Какие переговоры, когда у Вас вот-вот вступит решение о недействительности договора ипотеки в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие переговоры, когда у Вас вот-вот вступит решение о недействительности договора ипотеки в силу.

Я просто шучу, Ярослав. Я конечно поеду к ним, но после того как сниму всё то дер-о С квартиры которое они навесили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто шучу, Ярослав. Я конечно поеду к ним, но после того как сниму всё то дер-о С квартиры которое они навесили.

И в таком случае смысла к ним ехать нет.

Все делается через регистраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в таком случае смысла к ним ехать нет.

Все делается через регистраторов.

Я хочу поехать и кинуть в харю решение суда "менеджеру" или кому-то другому ну и позлорадствовать конечно! Но это если всё будет так как я надеюсь. Иначе смиятся будут они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу поехать и кинуть в харю решение суда "менеджеру" или кому-то другому ну и позлорадствовать конечно! Но это если всё будет так как я надеюсь. Иначе смиятся будут они.

Главное, что бы после этого не пришлось отбиваться от уголовного или административного производства по хулиганству. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо в ЦПК нигде не предусмотрено Ваше право ознакамливаться с оригиналом документа, который может быть является коммерческой тайной.

 

Поэтому ссылаясь на ч. 4 ст. 10, ст. 27 ЦПК, прошу:

 

1. Надати можливість ознайомитися з оригіналами наданих ТОВ К.І. документами та зробити фотокопії з них.

2. Відкласти розгляд справи у зв'язку з необхідністю ознайомлення з вказаними докумнтами та підготовки додаткових пояснень на них.

Спасибо, за совет.

Я практически так и составил заяву, добавил только в основания ещё п. 2 ст. 10 и это:

 

Відповідно п. 2 ст. 64 ЦПК України, Письмові докази, як правило, подаються в оригіналі. Якщо подано копію письмового доказу, суд за клопотанням осіб, які беруть участь у справі, має право вимагати подання оригіналу.

но суд к сожалению отказал в ознакомлении с оригиналами, сказав что достаточно того что вы ознакомились с копиями и согласились их приобщить к делу. Думаю что в этом была моя ошибка, на которую меня и поймали. Как следствие в переносе заседания тоже отказали.

Но главное, что хотел в копиях увидел, т.е. мои предположения оправдались - КИ фальсифицирует документы. Но суд, когда я озвучил это, не стал тоже слушать.

 

Думаю идти далее в ВССУ.

Сказали решение апелляции будет через 5 дней, а срок подачи до 20 дней.

Как здесь разруливаются сроки, так же как и при подачи в апелляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здесь разруливаются сроки, так же как и при подачи в апелляцию?

 

Что Вы имеете ввиду... Сроки везде одинаково разруливаются... Какого числа было оглашение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения