Recommended Posts

Спасибо, за совет.

Я практически так и составил заяву, добавил только в основания ещё п. 2 ст. 10 и это:

но суд к сожалению отказал в ознакомлении с оригиналами, сказав что достаточно того что вы ознакомились с копиями и согласились их приобщить к делу. Думаю что в этом была моя ошибка, на которую меня и поймали. Как следствие в переносе заседания тоже отказали.

Но главное, что хотел в копиях увидел, т.е. мои предположения оправдались - КИ фальсифицирует документы. Но суд, когда я озвучил это, не стал тоже слушать.

Думаю идти далее в ВССУ.

Сказали решение апелляции будет через 5 дней, а срок подачи до 20 дней.

Как здесь разруливаются сроки, так же как и при подачи в апелляцию?

С момента как Вы получите текс решения. Но Вы были на соглашении значит С момента оглашения. Очень жаль что проиграли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что Вы имеете ввиду... Сроки везде одинаково разруливаются... Какого числа было оглашение...

Я собственно так и думал, но хотел убедится, что нет каких-то нюансов в сроках для ВССУ.

Огласили сегодня и я присутствовал при оглашении. Решение обещали выдать через 5 дней и напомнили, что я имею право подать в течении 20 дней после оглашения.

Буду надеятся, что с решением не будут тянуть как бывало в первичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно так и думал, но хотел убедится, что нет каких-то нюансов в сроках для ВССУ.

Огласили сегодня и я присутствовал при оглашении. Решение обещали выдать через 5 дней и напомнили, что я имею право подать в течении 20 дней после оглашения.

Буду надеятся, что с решением не будут тянуть как бывало в первичке.

 

Значит последний день подачи 25-го ноября до 24:00... включительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента как Вы получите текс решения. Но Вы были на соглашении значит С момента оглашения. Очень жаль что проиграли

Особенно жаль, что суд закрыл глаза на очевидные вещи, которые доказывали, что КИ был не прав.

А что ещё более удивило, что судья в голос повторил, что он видит то о чем я говорю и признает что это имеет место быть, но в результате не берет это как доказательства.

 

Но я знаю и верю, что не у всех судей глаза закрыты, есть и те которые ещё хоть что-то видят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит последний день подачи 25-го ноября до 24:00... включительно...

Спасибо.

 

Это решение апелляции блокировало ход по другому делу.

Есть ли смысл форсировать подачу в ВССУ, или лучше "не торопиться"? Бог его знает чем дело в итоге закончится, а пока что-то ешё "придумать" для защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет.

Я практически так и составил заяву, добавил только в основания ещё п. 2 ст. 10 и это:

но суд к сожалению отказал в ознакомлении с оригиналами, сказав что достаточно того что вы ознакомились с копиями и согласились их приобщить к делу. Думаю что в этом была моя ошибка, на которую меня и поймали. Как следствие в переносе заседания тоже отказали.

Но главное, что хотел в копиях увидел, т.е. мои предположения оправдались - КИ фальсифицирует документы. Но суд, когда я озвучил это, не стал тоже слушать.

 

Думаю идти далее в ВССУ.

Сказали решение апелляции будет через 5 дней, а срок подачи до 20 дней.

Как здесь разруливаются сроки, так же как и при подачи в апелляцию?

 

Вы имеете право восстановить сроки, если решение суда не будет выдано в пятидневный срок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот знакомый в квартире сам не живет, ее снимал друг, поэтому Вектор+ было проще. Решения суда нет, суд идет, просто принесли документы из регистрационной о том, что они власныки) Вот и все, сегодня я позвоню ему и все узнаю. Хочу дать ему ссылку на Форум и посоветовала ему своего юриста, надеюсь, он ему поможет.

 

Мне опять звонил менеджер Серега Коломиец и скинул на почту предложения по урегулированию долга))) Еще не смотрела... кому интрестно, - перешлю, пишите лички)

 

Развели Вашего знакомого на ровном месте... Документы из регистрационной не являются поводом для выселения... Они с ними могли пойти в суд только и получить решение о принудительном выселении... А Ваш друг получается просто увидев эти документы сам добровольно отдал квартиру, то есть получается согласился с ними...

 

У Вас личка сообщения не принимает... Наверное полная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете право восстановить сроки, если решение суда не будет выдано в пятидневный срок.

 

 

Так уж и в пятидневный... Восстановить конечно можно, но пятидневная задержка это не повод для этого... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Это решение апелляции блокировало ход по другому делу.

Есть ли смысл форсировать подачу в ВССУ, или лучше "не торопиться"? Бог его знает чем дело в итоге закончится, а пока что-то ешё "придумать" для защиты.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7913#entry152430

Подайте отдельный иск на недействительность, как в теме, которую я указал выше.

 

Так уж и в пятидневный... Восстановить конечно можно, но пятидневная задержка это не повод для этого... к сожалению...

Согласен, но если решение будет выдано на 6 день, то 1-2 дня можно восстановить  и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно так и думал, но хотел убедится, что нет каких-то нюансов в сроках для ВССУ.

Огласили сегодня и я присутствовал при оглашении. Решение обещали выдать через 5 дней и напомнили, что я имею право подать в течении 20 дней после оглашения.

Буду надеятся, что с решением не будут тянуть как бывало в первичке.

 

Вы написали заявление на получение решения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого финансовый кризис и пустота в кошельке, я с большим удовольствием помогу Вам.

К чему это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему удивлению, решение выдали уже сегодня.

 

Ну вот и прекрасно, а Вы переживали... Не всё в судах так уж плохо... Теперь у Вас куча времени... Изучайте решение и пишите скаргу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему это?

Появился спонсор форума. ;)

Нужно посоветовать ему обратиться к Ростиславу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Уважаемые специалисты, необходим совет! Хочу купить квартиру. Риэлторское агенство продает квартиру, собственником которой является ТОВ "ФК Вектор Плюс". В квартире прописаны предыдущие владельцы (семья и несовершеннолетний ребенок), они на связь не выходят и вообще выехали в другую страну. Можно ли выписать семью из квартиры через суд и вообще, является ли эта сделка законной. Заранее спасибо за советы о ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что владельцы выехали??? Может, это моя квартира у них продается, так я на месте. Прописана я и мой ребенок. И судится будем с ними и с Вами (если купите) очень долго и нудно. Вам что нормальных квартир мало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, необходим совет! Хочу купить квартиру. Риэлторское агенство продает квартиру, собственником которой является ТОВ "ФК Вектор Плюс". В квартире прописаны предыдущие владельцы (семья и несовершеннолетний ребенок), они на связь не выходят и вообще выехали в другую страну. Можно ли выписать семью из квартиры через суд и вообще, является ли эта сделка законной. Заранее спасибо за советы о ответы!

 

Извините, а 2005 это Ваш год рождения... Извините ещё раз заранее, но мне так показалось... Так как взрослый человек даже не может себе представить как можно выписать ребёнка через суд, так как это не реально... Это как видно и у Векторов не получилось... поэтому и продают проблемную квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что владельцы выехали??? Может, это моя квартира у них продается, так я на месте. Прописана я и мой ребенок. И судится будем с ними и с Вами (если купите) очень долго и нудно. Вам что нормальных квартир мало???

А вдруг человек реально не смог выплатить ипотеку. И "решил проблему" переездом. Квартира очень понравилась, г. Кривой Рог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что владельцы выехали??? Может, это моя квартира у них продается, так я на месте. Прописана я и мой ребенок. И судится будем с ними и с Вами (если купите) очень долго и нудно. Вам что нормальных квартир мало???

 

А всё потому что есть такое сладкое слово "халява"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг человек реально не смог выплатить ипотеку. И "решил проблему" переездом. Квартира очень понравилась, г. Кривой Рог.

 

А как это реально не смог выплатить и решил проблему... Может за него её решили и перевезли его например на кладбище, Вас это не смущает... Вы пытаетесь сейчас себя обмануть или кого, что значит понравилась квартира, как это может понравиться квартира... Может всётаки цена понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг человек реально не смог выплатить ипотеку. И "решил проблему" переездом. Квартира очень понравилась, г. Кривой Рог.

Может уже процес идёт в суде и квартира вернётся Законным собственникам что делать будите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг человек реально не смог выплатить ипотеку. И "решил проблему" переездом. Квартира очень понравилась, г. Кривой Рог.

Вы берете кота в мешке.

Во-первых, для начала, узнайте в реестре нет ли на ней арестов, это можно сделать за 20 грн.

И даже, если Вы умудритесь "договориться" за решение о выселении, то оно будет заочное и в любой момент отменено приехавшим ребенком или его бабушкой.

 

Лучше не экономьте и не покупайтесь на халяву.

А потерпите немного и купите себе нормальное незапятнанное жилье.

 

п.с. Возможно квартира Вам так и понравилась, ведь в ней только недавно жили люди.

 

п.с.2 Есть человек, которому я помогаю, так он тоже выехал за границу, но это не мешает ему судиться в Украине через представителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг человек реально не смог выплатить ипотеку. И "решил проблему" переездом. Квартира очень понравилась, г. Кривой Рог.

Скажите, сколько стоит квартира у Вектора?

Сколько стоит аналогичная квартира?

на эту разницу, Вы можете получить минимум 3 судебных спора, один из которых, если будет Вашу пользу, будет незаконным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения