Recommended Posts

Всем, кто хочет урегулировать вопрос с долгом -- добрый день! Решить вопрос через фактора легче, быстрее и выгодней, чем через основного кредитора. Не стесняйтесь пообщаться и обсудить варианты напрямую. Сомневаетесь в себе -- берите адвокатов, но оставляйте их один на один с Вашими проблемами. Кредитор по долгам несёт нагрузку не меньше, чем Заёмщик и не меньше, чем заёмщик заинтересован в урегулированнии долга. Кому нужна помощь в нормальной коммуникации с кредиторами или факторами обращайтесь: [email protected]. Не всегда этот вопрос будет решён сразу и так, как хотелось бы, но сейчас в день только по Киеву проходит от 40 до 50 сделок по урегулированию долгов. Крутите головой, спрашивайте друзей и знакомых, расширяйте кругозор в соцсетях и Вы узнаете, что кроме мира юридических иллюзий и казуистики "антирейда" есть другой мир. Не давайте себя втянуть в уголовные дела. Не оскорбляйте личное достоинство менеджеров банков и факторинговых компаний и всё у Вас получится. 

Вы мне должны $ 1 000 000. Когда будем обговаривать условия возврата ?  Не давайте себя втянуть в уголовные дела :)

Если Вы о мошенничестве и т.п. , читайте нормативку :)

Не оскорбляйте личное достоинство менеджеров банков и факторинговых компаний и всё у Вас получится.

 

А это я думаю улыбнуло не только меня. :)

Про дорогу с двусторонним движением слышали ?

А это Вам в помощь исправить собственную некомпетентность и некомпетентность менеджеров банков и факторинговых компаний :

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5846&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем, кто хочет урегулировать вопрос с долгом -- добрый день! Решить вопрос через фактора легче, быстрее и выгодней, чем через основного кредитора. Не стесняйтесь пообщаться и обсудить варианты напрямую. Сомневаетесь в себе -- берите адвокатов, но оставляйте их один на один с Вашими проблемами. Кредитор по долгам несёт нагрузку не меньше, чем Заёмщик и не меньше, чем заёмщик заинтересован в урегулированнии долга. Кому нужна помощь в нормальной коммуникации с кредиторами или факторами обращайтесь: [email protected]. Не всегда этот вопрос будет решён сразу и так, как хотелось бы, но сейчас в день только по Киеву проходит от 40 до 50 сделок по урегулированию долгов. Крутите головой, спрашивайте друзей и знакомых, расширяйте кругозор в соцсетях и Вы узнаете, что кроме мира юридических иллюзий и казуистики "антирейда" есть другой мир. Не давайте себя втянуть в уголовные дела. Не оскорбляйте личное достоинство менеджеров банков и факторинговых компаний и всё у Вас получится. 

Creditor, Вы вспомнили о достоинстве? А Вы помните, скольких людей (клиентов банков) и их родственников оскорбили по телефону сотрудники так называемых "факторов"? Скольким маленьким детям мешали спокойно спать? Ведь у каждого заемщика есть жена (муж), теща (свекровь), сестры, братья, пожилые родители, маленькие дети. Вы готовы посмотреть им в глаза? Вы готовы услышать от них всё, что они о Вас думают? 

 

Что мешало фактору с самого начала вести цивилизованный диалог с клиентами? Прислать по почте им правильно заверенные документы, подписать дополнительные соглашения к договорам, угостить чашечкой кофе с плюшкой? Наверное, чувство собсной исключительной важности и отсутствие заявлений о привлечении фактора к уголовной ответственности. А вот, как заявление появилось, дык, и писать стали вежливо и красиво. Знач, работает, хоть косвенно, но эффект имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешало фактору с самого начала вести цивилизованный диалог с клиентами?

Собственная "цивільна недієздатність".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто хочет урегулировать вопрос с долгом -- добрый день! ...

Вот я очень хочу "урегулировать вопрос с долгом"! И что? Я ещё, слава Богу, нахожусь в правовом поле, а "фактор" - уже нет. С кем договариваться? Где гарантии?

Вы знаете, что такое сетевой маркетинг? Так вот все так называемые работники КИ, а по факту замотивированные работники АБ, - это огромная сетевая пирамида, где каждый от своего ранга в этой структуре получает свой % от "выбитых" денег. Или это не так? Так почему чем выше обращаешься, тем больше скидка и больше мнимых гарантий.

 

P.S. Здается мне, что Creditor - это не парламентарий с белым флагом идущий, предлагающий мирный диалог, а "засланый казачек", в голове у которого новая тактика и стратегия КИ для достижения победы.

"Не верю" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я очень хочу "урегулировать вопрос с долгом"! И что? Я ещё, слава Богу, нахожусь в правовом поле, а "фактор" - уже нет. С кем договариваться? Где гарантии?

Вы знаете, что такое сетевой маркетинг? Так вот все так называемые работники КИ, а по факту замотивированные работники АБ, - это огромная сетевая пирамида, где каждый от своего ранга в этой структуре получает свой % от "выбитых" денег. Или это не так? Так почему чем выше обращаешься, тем больше скидка и больше мнимых гарантий.

 

P.S. Здается мне, что Creditor - это не парламентарий с белым флагом идущий, предлагающий мирный диалог, а "засланый казачек", в голове у которого новая тактика и стратегия КИ для достижения победы.

"Не верю" (С)

Судя по нику, манию величия никуда не спрячешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто хочет урегулировать вопрос с долгом -- добрый день! Решить вопрос через фактора легче, быстрее и выгодней, чем через основного кредитора. Не стесняйтесь пообщаться и обсудить варианты напрямую. Сомневаетесь в себе -- берите адвокатов, но оставляйте их один на один с Вашими проблемами. Кредитор по долгам несёт нагрузку не меньше, чем Заёмщик и не меньше, чем заёмщик заинтересован в урегулированнии долга. Кому нужна помощь в нормальной коммуникации с кредиторами или факторами обращайтесь: [email protected]. Не всегда этот вопрос будет решён сразу и так, как хотелось бы, но сейчас в день только по Киеву проходит от 40 до 50 сделок по урегулированию долгов. Крутите головой, спрашивайте друзей и знакомых, расширяйте кругозор в соцсетях и Вы узнаете, что кроме мира юридических иллюзий и казуистики "антирейда" есть другой мир. Не давайте себя втянуть в уголовные дела. Не оскорбляйте личное достоинство менеджеров банков и факторинговых компаний и всё у Вас получится. 

 Ну надо же.Как только жареным запахло,так сразу пошли цивилизованные беседы и предложения.

А когда вам заёмщики предлагали это,ещё до суда,вы где были?

Ваша тактика ясна как белый день.Подадим на суд,если проиграем,будем идти на контакт,если выиграем-заберём всё ,а дальше хоть трава не расти.

А насчёт (Вы узнаете, что кроме мира юридических иллюзий и казуистики "антирейда" есть другой мир.)

Дак мы знаем,что есть другой мир-лживый,подлый,анти-законный и называется он одним словом-МИР КОЛЛЕКТОРСТВА.

А эта фраза-Не давайте себя втянуть в уголовные дела. Так и попахивает кредитинами и им подобными.

Коллектор это диагноз !!!

                           x0kxh314pkep.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Скажу больше: "Талант не пропьешь!"(С)

Да тут "Божьей искрой" и не пахнет. А им до мастеров, как до Киева ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто хочет урегулировать вопрос с долгом -- добрый день! Решить вопрос через фактора легче, быстрее и выгодней, чем через основного кредитора. Не стесняйтесь пообщаться и обсудить варианты напрямую. Сомневаетесь в себе -- берите адвокатов, но оставляйте их один на один с Вашими проблемами. Кредитор по долгам несёт нагрузку не меньше, чем Заёмщик и не меньше, чем заёмщик заинтересован в урегулированнии долга. Кому нужна помощь в нормальной коммуникации с кредиторами или факторами обращайтесь: [email protected]. Не всегда этот вопрос будет решён сразу и так, как хотелось бы, но сейчас в день только по Киеву проходит от 40 до 50 сделок по урегулированию долгов. Крутите головой, спрашивайте друзей и знакомых, расширяйте кругозор в соцсетях и Вы узнаете, что кроме мира юридических иллюзий и казуистики "антирейда" есть другой мир. Не давайте себя втянуть в уголовные дела. Не оскорбляйте личное достоинство менеджеров банков и факторинговых компаний и всё у Вас получится. 

Мені раніше під смс-страшілками Альфа-банк підписувався, а тепер "Kreditor". А ви "Creditor", чьих будете??? Вам більше личить "fraud".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто хочет урегулировать вопрос с долгом -- добрый день! Решить вопрос через фактора легче, быстрее и выгодней, чем через основного кредитора. Не стесняйтесь пообщаться и обсудить варианты напрямую. Сомневаетесь в себе -- берите адвокатов, но оставляйте их один на один с Вашими проблемами. Кредитор по долгам несёт нагрузку не меньше, чем Заёмщик и не меньше, чем заёмщик заинтересован в урегулированнии долга. Кому нужна помощь в нормальной коммуникации с кредиторами или факторами обращайтесь: [email protected]. Не всегда этот вопрос будет решён сразу и так, как хотелось бы, но сейчас в день только по Киеву проходит от 40 до 50 сделок по урегулированию долгов. Крутите головой, спрашивайте друзей и знакомых, расширяйте кругозор в соцсетях и Вы узнаете, что кроме мира юридических иллюзий и казуистики "антирейда" есть другой мир. Не давайте себя втянуть в уголовные дела. Не оскорбляйте личное достоинство менеджеров банков и факторинговых компаний и всё у Вас получится. 

 Ну вот, теперь он улетел... и больше не вернется. :(

Я не хочу расширять свой кругозор в соцсетях :(  (за долгие годы стока точильных камней повстречалось, что отточить остроумие было на ком).

 

Расскажите нам, пожалуйста, ДЕТАЛЬНО процедуру урегулирования вопроса с долгом. Естесна вопросы о суммах - вопросы интимного характера, требующего тет-а-тета, и мы о них не спрашиваем. Допустим клиент А и кредитор Б интимные вопросы о суммах согласовали.

Расскажите детально, как Кредитор Б будет снимать ипотеку, которая висит на Кредиторе В. Гарантийные письма не предлагать ;-), а вот с самим процессом очень интересно ознакомиться: сколько время, куда перечисляются деньги, какие документы нужны, какие должностные лица за это отвечают и утверждают сам процесс. Почему так называемые "факторы-кредиторы" так тщательно это скрывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну вот, теперь он улетел... и больше не вернется. :(

Я не хочу расширять свой кругозор в соцсетях :(  (за долгие годы стока точильных камней повстречалось, что отточить остроумие было на ком).

 

Расскажите нам, пожалуйста, ДЕТАЛЬНО процедуру урегулирования вопроса с долгом. Естесна вопросы о суммах - вопросы интимного характера, требующего тет-а-тета, и мы о них не спрашиваем. Допустим клиент А и кредитор Б интимные вопросы о суммах согласовали.

Расскажите детально, как Кредитор Б будет снимать ипотеку, которая висит на Кредиторе В. Гарантийные письма не предлагать ;-), а вот с самим процессом очень интересно ознакомиться: сколько время, куда перечисляются деньги, какие документы нужны, какие должностные лица за это отвечают и утверждают сам процесс. Почему так называемые "факторы-кредиторы" так тщательно это скрывают?

А хотите я Вам расскажу?!! когда мы еще зимой с мужем посетили одно из отделений Альфы, нам сотрудник Гончар Василь Васильевич (тогда был со сломаной рукой (то-ли погода, то-ли благодарные клиенты постарались) рассказал эту процедуру!!!!! Мы выставляем на продажу  квартиру (при необходимости они сами ищут нам покупателя), и суммой от продажи гасится 80 % долга, а 20 процентов мы остаемся должны.  От нас ничего не скрывали )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

І мені. В мене схоже, як у вас.

Только страшилки уже не интересны, по 25 кругу шлют одни и те же смс. На нас уже в суд подали, а шлют сообщения, что для нас "існує пропозиція щодо врегулювання заборгованості"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 І все таки які ви молодці, що написали те звернення!!! Воно все зрушило і, надіюсь, потягне за собою решта, виведе все на чисту воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто хочет урегулировать вопрос с долгом -- добрый день! Решить вопрос через фактора легче, быстрее и выгодней, чем через основного кредитора. Не стесняйтесь пообщаться и обсудить варианты напрямую. Сомневаетесь в себе -- берите адвокатов, но оставляйте их один на один с Вашими проблемами. Кредитор по долгам несёт нагрузку не меньше, чем Заёмщик и не меньше, чем заёмщик заинтересован в урегулированнии долга. Кому нужна помощь в нормальной коммуникации с кредиторами или факторами обращайтесь: [email protected]. Не всегда этот вопрос будет решён сразу и так, как хотелось бы, но сейчас в день только по Киеву проходит от 40 до 50 сделок по урегулированию долгов. Крутите головой, спрашивайте друзей и знакомых, расширяйте кругозор в соцсетях и Вы узнаете, что кроме мира юридических иллюзий и казуистики "антирейда" есть другой мир. Не давайте себя втянуть в уголовные дела. Не оскорбляйте личное достоинство менеджеров банков и факторинговых компаний и всё у Вас получится. 

Другой мир, конечно же есть и не один. Но неужели Сreditor считает, что человек вышедший из мира банковских мифов, горит желанием обратно туда вернуться. Этот  мир ярких картинок с довольными рожицами и разноцветным хламом, я покинул еще в 2007 г., а вот мой друг (он тоже был клиентом ПИБа) , предпочел там остаться, и серце в 37 лет не выдержало.  Я никогда не обладал склонность к поэзии, но после похорон за 20 минут родился стих. Возможно он передаст эмоциональное отношение даже не к менеджерам банков и факторинговых компаний, а к этой системе в целом.

Мій друг упав посеред шляху.

Його згубило марево надій,

Що пізнання наук і вирішальний бій,

Відкриють йому браму Карфагену.

                Та не зважав, що вже зо два тисячоліття з лишнім

                Як камінь мурів міста стертий на пісок.

І борозною Сцепіон по вулицях його пройшовся,

Щоб до паскудства вже не було вороття.

Зерно ж лихварства із бруківки міста,

Що борозною його в землю затягло

Живилось кровю, і середземноморським вітром.

Відтак, зі сходом сонця - проросло.

У полудень дозрів і плід пустелі,

А нове сім’я здійнялося в Світ.

                Де на грунтах трудів і бід плебеїв

Вже обіцяло дати райський плід.

Так відродився знову Карфаген,

Без імені, але во ім’я Риму.

То ж карбувати гріш на гріш –

Що суть паскудство – то вже справа Риму.

                Тож не зайде вже більше лицар до палат Сенату

                Лихвар же мурів більше зводити не стане,

                Не стане сам до бою біля брами.

                А Ганнібал тим часом в тебе з хоругвами.

Ти зрозумів це друже, але був в пустелі,

Де поруч, ось, здавались стіни Карфагену.

І відступив.

Та шлях уже завіяло пісками.

Ти відступив, і відпустив надію у палаті.

Так тихо, що й не помітив твій останній подих той,

Хто за покликанням би зватись мав би лікар.

А мрії всі розвіяв зимній вітер…

Лунають звуки нові в світі,

І образи, і мрії золотом повиті.

Та зважить їх лиш Хронос допоможе.

Лихвар бо вже чатує на порозі.

 

………

Что же касается собственно вопроса урегулирования проблемы долга, то для многих он уже не стоит в экономической плоскости. Это с одной стороны – настоящий личностный вопрос, ответ на который может дать сама личность, а с другой – прямое участие в процессе формирования будущего, которое мы оставим нашим детям.

Личностный вопрос заключается в осознании, так сказать, дефектов мышления и мировосприятия, вследствие которых мы очутись в долговой яме. И прежде всего здесь следует указать на комплексность мышления. К сожалению, все социальные институты нашего, опять же таки, к сожалению, мнимого общества нас стимулируют мыслить не понятиями, а комплексами (хотя даже в СССР среднеобразовательной системе ставилась задача развития понятийного мышления).

К чему это привело?

Спросите у себя, или у банковского работника «Что такое -деньги?». И услышите множество разных толкований, которые, в общем, создадут впечатление, что деньги относятся не к объективному, а скорее субъективному миру, как боги, духи и т.д. Хотя все мы понимаем, что они суть объективны, а следовательно должны объективно определятся. Более того, их объективное понимание в обществе – это, по сути, конец бурного развития ростовщичества, по крайней мере в той форме, какую мы наблюдаем в нашей стране.

Другим весомым фактором расцвета ростовщичества в нашей стране является сам Гражданский Кодекс вместе с Законами, образующими Гражданское законодательство.

В ходе «исследовательской работы» я обнаружил что понятия, относящиеся к обязательствам определены с академической точностью, в то время как другие понятия, относящиеся к правам - просто декларируются, не имея соответствующего определения. Таким образом, заемщику очень тяжело объяснить свою позицию в суде. А банки с легкость в том же суде докажут, что долг, к примеру, в несколько тысяч гривен, образовался из нескольких сот гривен путем, соответствующим «загальним засадам цивільного законодавства» - розумным, добросовестным и справедливым путем.

Но, Вы, господа из гильдии ростовщиков, пошли еще далее. Вы уважаемые решили, что ВАШИ ПРАВИЛА дают ВАМ ПРАВО. При этом возмущаетесь «втягуванням в кримінальні справи». Значит если человека грабят и т.п. то, по-вашему, писать «заяву» бесчестно, не по понятиях. Может и не по понятиях, но это другие понятия, вернее из другого словаря, и если он вам так мил, то отправляйтесь туда, где он в обиходе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

new,

относясь с пониманием и сочувствием к вашей утрате и филосовским умозаключениям, полагаю, что форумчане здесь ищут нЕ разделенные эмоции и сочувствие, а конкретные советы и рекомендации по сути, существующих у них проблемам.

И пусть кому-то покажутся мои слова циничными, и всё же: "Не нагоняйте смуры, и без Вас на душе не спокойно!"

 

P.S. Веру и надежду должен давать форум и вселять стойкий жизненый оптимизм! Если есть острое желание "поплакаться", либо банально выпустить пар, то создайте отдельную ветку, и соберите там всех "кто духом пал и ни во что не верит" (с) гр.Восресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

new,

относясь с пониманием и сочувствием к вашей утрате и филосовским умозаключениям, полагаю, что форумчане здесь ищут нЕ разделенные эмоции и сочувствие, а конкретные советы и рекомендации по сути, существующих у них проблемам.

И пусть кому-то покажутся мои слова циничными, и всё же: "Не нагоняйте смуры, и без Вас на душе не спокойно!"

 

P.S. Веру и надежду должен давать форум и вселять стойкий жизненый оптимизм! Если есть острое желание "поплакаться", либо банально выпустить пар, то создайте отдельную ветку, и соберите там всех "кто духом пал и ни во что не верит" (с) гр.Восресенье.

ais, Вы не правы. new как раз основательно подошел к сути вопроса. А понимание подводной части айсберга не значит, что чел. пессимист и "плачется". Мне кажется, что new как раз их тех, кто готов хоть мелкой сапочкой, хоть большой лопаткой бороться за свои права спожывача фин. послуг ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siringa,

с таким настроением в бой не идут.

 

А теперь по теме и в продолжение дискуссии о передачи документов:.

В договоре уступки ПИБ>>КИ есть пункт:

8.4. Документація передаеться Первісним Кредитором уповноваженим представникам Нового Кредитора у приміщеннях відділень Нового Кредитора за адресою: м. Київ, проспект Московський 9....

 

(!) Заметьте не в Броварах, а в Киеве без конкретики. Кто был на "проспект Московський 9", тот понимает, что это как искать "черную кошку в черной комнате, тем более если её там нет". Ни одной вывески с упоминанием КИ, там нет. В Броварах не был, но думаю, что там такая же ситуация. А это дополнительный признак (нет вывески компании в дополнению к не возможности найти по месту регистрации) для снятия КИ с регистрации. Пусть не государственной, то хоть как фин.установы. А это уже пол дела.

Кстати бумагу об отсутсвии КИ по указанному выше адресу я думаю можно получить в администрации Бизнес центра, который находится по этому адресу. Лично обращался к ним с вопросом о присутствии у них БЦ такой компании. Был ответ: "Таких нет". Чем не дополнительная бумажка.

 

Интересует следующее:

- А где проверить наличие официально зарегистрированные "отделения" КИ? (а ещё и по такому адресу)

- Есть ли такое понятие "отделение" у финансовой установы и есть ли у них право их открывать? (они же не банк) Может речь идет о филиале? То где он может официально фигурировать?

- Где должно быть отражено, что именно согласно Договора по этому адресу был факт передачи? А вот если передали на кухне у дяди Мити, то что - это официальная передача?

 

P.S. Siringa, это я снова "пейджера начитался" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

new,

относясь с пониманием и сочувствием к вашей утрате и филосовским умозаключениям, полагаю, что форумчане здесь ищут нЕ разделенные эмоции и сочувствие, а конкретные советы и рекомендации по сути, существующих у них проблемам.

И пусть кому-то покажутся мои слова циничными, и всё же: "Не нагоняйте смуры, и без Вас на душе не спокойно!"

 

P.S. Веру и надежду должен давать форум и вселять стойкий жизненый оптимизм! Если есть острое желание "поплакаться", либо банально выпустить пар, то создайте отдельную ветку, и соберите там всех "кто духом пал и ни во что не верит" (с) гр.Восресенье.

Ais, прошу прощения, если мое сообщение как-то вас смутило. На самом деле оно адресовано товарищам с другого острова. Касательно советов, то на форуме уже изложено достаточно средств юридического характера, чтобы уверенно чувствовать себя в суде. Кстати, я уже там - на 04.09 назначено второе заседание. Но вопрос состоит не в том, чтобы избежать каких-то неприятных последствий, сопряженных с утерей, пускай даже ценных для нас вещей. Вопрос в том, чтобы путем создания множественных прецедентов, создать условия, в которых паразитические структуры по типу КИ, ССG  и т.п. будут лишены будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Расскажите нам, пожалуйста, ДЕТАЛЬНО процедуру урегулирования вопроса с долгом. Почему так называемые "факторы-кредиторы" так тщательно это скрывают?

Вот что они предлагают нам после прочтения встречного иска и наших заперечень. Они предлагают сделать независимую оценку квартиры, силами их оценщиков или нашими, по сегодняшней цене (оценочной) выкупить квартиру. Мы должны внести 10-20т. у.е. сразу, а остаток разбить равными частями и выплачивать им. Они гарантируют списание всех штрафов и процентов и пени и всего того остатка, которое им передал Сведбанк. Сейчас они звонят именно с такими  предложениями..параллельно шлют смски разного рода..то шахрайство то есть предложения. Недавно прислали письмо, что у них есть фактические данные против нас по возбуждению УД по мошенничеству. Вообщем говорят давайте договариваться, иначе суды, и квартиру заберём а вы останетесь должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ais, прошу прощения, если мое сообщение как-то вас смутило....

Возможно, что моё сообщение было излишне эмоционально, признаю.

 

P.S. Советую прочесть книгу, помогает: Каменное Лицо, Черное Сердце (с) Чин-Нинг Чу

 

"Философия воина, помогающая преодолевать трудности в бизнесе и в жизни."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что они предлагают нам после прочтения встречного иска и наших заперечень. Они предлагают сделать независимую оценку квартиры, силами их оценщиков или нашими, по сегодняшней цене (оценочной) выкупить квартиру. Мы должны внести 10-20т. у.е. сразу, а остаток разбить равными частями и выплачивать им. Они гарантируют списание всех штрафов и процентов и пени и всего того остатка, которое им передал Сведбанк. Сейчас они звонят именно с такими  предложениями..параллельно шлют смски разного рода..то шахрайство то есть предложения. Недавно прислали письмо, что у них есть фактические данные против нас по возбуждению УД по мошенничеству. Вообщем говорят давайте договариваться, иначе суды, и квартиру заберём а вы останетесь должны

У меня, после предъявления заперечень, в ящике появилось письмо с Проминвеста, в котором сообщалось о смене счетов. На второе заседание готовил встречный иск, о признании частичной недействительности договора факторинга. Но письмо с проминвеста сформулировало вопрос о цели такого встречного иска? Особенно в свете того, что существует высокая вероятность того, что "Реєстр позичальників" может быть не подписан.

Интересно, кто-то еще получал такого рода корреспонденцию. Так как по телефону в Проминвесте мне сообщили, что письма разослали всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siringa,

с таким настроением в бой не идут.

 

ais, кажный раз, отправляя на почте очередное послание я пребываю в настроении глубокой печали и полного разочарования жистью. И шо? ;-))) В нашем деле, главное действие, совершать которое можно даже в состоянии сочувствия и нежной любви к ооо "кредит.ин-ы".

 

А теперь по теме и в продолжение дискуссии о передачи документов:.

В договоре уступки ПИБ>>КИ есть пункт:

8.4. Документація передаеться Первісним Кредитором уповноваженим представникам Нового Кредитора у приміщеннях відділень Нового Кредитора за адресою: м. Київ, проспект Московський 9....

 

(!) Заметьте не в Броварах, а в Киеве без конкретики. Кто был на "проспект Московський 9", тот понимает, что это как искать "черную кошку в черной комнате, тем более если её там нет". Ни одной вывески с упоминанием КИ, там нет. В Броварах не был, но думаю, что там такая же ситуация. А это дополнительный признак (нет вывески компании в дополнению к не возможности найти по месту регистрации) для снятия КИ с регистрации. Пусть не государственной, то хоть как фин.установы. А это уже пол дела.

Кстати бумагу об отсутсвии КИ по указанному выше адресу я думаю можно получить в администрации Бизнес центра, который находится по этому адресу. Лично обращался к ним с вопросом о присутствии у них БЦ такой компании. Был ответ: "Таких нет". Чем не дополнительная бумажка.

 

Интересует следующее:

- А где проверить наличие официально зарегистрированные "отделения" КИ? (а ещё и по такому адресу)

- Есть ли такое понятие "отделение" у финансовой установы и есть ли у них право их открывать? (они же не банк) Может речь идет о филиале? То где он может официально фигурировать?

 

О наличии отделений у ТОВ кредитины можно послать запрос в Нацкомфинуслуг сославшись на ихнее Розпорядження 152. Кстати это Розпорядження 152 - пособие для составления выносящих мозх запросов как ТОВ Кредитины, так и самому Нацкому.

 

- Где должно быть отражено, что именно согласно Договора по этому адресу был факт передачи? А вот если передали на кухне у дяди Мити, то что - это официальная передача?

 

Важен не адрес, а подписанный Акт приема-передачи Реестра Позичальникив и Акт прийома-передачи основных документов по конкретному кредитному делу, ну и наличие самого Реестра Позычальныкив, подписанного сторонами.

 

P.S. Siringa, это я снова "пейджера начитался" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что они предлагают нам после прочтения встречного иска и наших заперечень. Они предлагают сделать независимую оценку квартиры, силами их оценщиков или нашими, по сегодняшней цене (оценочной) выкупить квартиру. Мы должны внести 10-20т. у.е. сразу, а остаток разбить равными частями и выплачивать им. Они гарантируют списание всех штрафов и процентов и пени и всего того остатка, которое им передал Сведбанк. Сейчас они звонят именно с такими  предложениями..параллельно шлют смски разного рода..то шахрайство то есть предложения. Недавно прислали письмо, что у них есть фактические данные против нас по возбуждению УД по мошенничеству. Вообщем говорят давайте договариваться, иначе суды, и квартиру заберём а вы останетесь должны

Данное письмо ТОВ Кредитины Вы можете приложить в качестве Додатка к Вашей заяве про вчинення злочину ТОВ Кредитины, которую Вы можете напрямую направить в Броварское МВ ГУ МВС г. Киева. В первых строках заявы, дабы ускорить документооборот можете написать номер провадження, которое уже открыто по Кредитинам, и что Вы хотите, чтоб Вашу заяву присоединили к этому провадженню. (Скан повидомлення с № от Броварского МВ могу выслать Вам на имейл по запросу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения