Recommended Posts

ельфовцы, потом кредитины начали активно смсить, предлагают ну очень выгодные предложения.

По тел. отказываются оговаривать, и что самое загадочное НЕ ХОТЯТ письменно обшаться. (устно уже обманывали МНОГОКРАТНО)

Посоветуйте как их можно заставить письменно обшаться.

Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Никак.

 

А главное, зачем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть если у меня дом в залоге, то я могу теперь не платить?

Временно да, пока не будет принят закон о конвертации (но вопрос на каких условиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу: собираюсь за границу и волнует, не будет ли сюрпризов при прохождении таможни (вдруг не выпустят из Украины как должника КИ)... Когда-то КИ присылали пугалку по поводу того, что будут инициировать огроничение в выезде за границу, но потом ни из исполнительной. ни из суда я ничего по этому поводу не получала. Значит спокойно могу ехать, никаких сюрпризов на таможне не будет? Или можно как-то заранее проверить? Заранее большое спасибо за совет!

Вам нужно заранее позвонить в пограничную службу и выяснить по какому телефону позвонить, что бы уточнить не ограничено ли Ваше право на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно решение суда куда Вас по этому поводу должны вызывать(повестка). Таможня должна получить решение, составить списки и проверять-мониторить. Технически сложно осушествить. Думаю просто запугивают. Какие у КИ права, их самих милиция ишет.

Но чтоб не испортили Вам настроение, можите разузнать в суде(канцелярия, секретари, ... спросить где повестки и тд ) и связаться с таможней по тел.

Не таможня, а пограничная служба.

Таможня занимается товарами, которые пересекают границу.

Пограничная служба занимается паспортным контролем при пересечении границы людьми.

Это если сказать одним предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот получил из минюста ответ на жалобу по поводу действий частного нотариуса Пономарёва. (не разобрался как выложить фото этого ответа, напишите кому его можно скинуть на почту, чтобы вы выложили), ну так вот, в ответе написано, что было заседание 23.05 (письмо с уведомлением о котором пришло только 25.05) и вот на этом заседании нотариус Понаморёв дал объяснения, что к нему обратились КИ с целью "вчинення виконавчого напису".

Пономарёву объяснили, что что он допустил ошибки, отправили на курсы повышения квалификации, он им принес бумагу, что посетил такие курсы, а в своих объяснениях "нотаріус стверджує, що станом на 19.05.2014 виконавчий написщодо звернення стягнення на майно ним не вчинявся"

И далее минюст пишет такое-"Для зостосування до приватного нотаріуса Пономарьова В.Ю. заходів, передбачених статтею 12 ЗУ "Про нотаріат", правові підстави на даний час відсутні."

 

Вот такие пироги. 

Подскажите мне такое, если я теперь задам вопрос в минюст, на каком вообще остновании "пан Пономарьов" прислал мне то письмо с предупреждением, ведь перед этим он должен был ознакомиться с полным пакетом документов (а его как мы все знаем нет), плюс идет судебное разбирательство с кредитинами, и плюс написать что письмо пришло с запозданием, пусть еще раз пересмотрят, а на заседении задать вопрос о профпригодности и соответствии занимай должности "пана Пономарьова", в связи с тем, что он нарушает нормы и законы.

 

Ваши мысли.

Однозначно пишите повторное письмо.

Только немного не понял, какой ответ, они Вам дали.

Можете сбросить мне на почту, я его выложу.

Или воспользоваться сервисом: radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от Минюста. Видимо придется еще и замминистра привлекать к ответственности за коррупцию.

Феномен нашей системы.

Зачем его направляли на курсы повышения квалификации?

что бы он требования ипотекодателям не слал? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем привлекать замминистра Юстиции Рябошапку Р.Г. к ответственности за сокрытия преступлений нотариуса осуществляющего незаконные исполнительные надписи в пользу Кредитных инициатив купивших за 10% долги Сведбанка и Проминвестбанка.

 

Вот и повод провести люстрацию не на словах, а на деле.

Есть ли какие-то первые новости в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ НБУ о нарушении Кредитными инициативами валютного законодательства и невозможностью погашения задолженности по валютным договорам без генеральной лицензии НБУ.

НБУ нагло и цинично ушел от ответа.

Они указали, что ТОВ "КИ" имеет право получать погашения по валютным займам путем получения гривны по курсу на момент осуществления платежа.

Каким образом ТОВ "КИ" имеет право требования по кредитным договором в иностранной валюте без генеральной лицензии НБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, т.к. это официальная позиция регулятора банковской деятельности. 

Это письмо можно использовать в судах в качестве аргумента. Но многие вопросы надо уточнять, т.к. НБУ все же слукавил не дав четкий ответ. По сути письмо можно трактовать по разному. 

Вот и я об этом же.

Так как наши суды трактуют в большинстве своем в пользу банка и коллектора, то эта неоднозначность, явно нам не на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я интересовался этим вопросом, мне сказали, что валютная лицензия для кредитинов необязательна, потому что у них счета вгривне и погашать можно только в гривне, никто не просит платить в долларах, потом деньги переводятся в ту валюту, в которой брали кредит. И хотелось бы конечно себя порадовать, но мне кажется, что это письмо стандартная отписка, там только ссылки на законы, а по сути написано, что лицензию кредитинам не выдавали, если она им и не нужна, то оно просто ничего не значит. Какие-то реальные зацепки у кого-то есть? А то что-то в судах  у меня дело не очень. Думаю, уже пора скребти по сусекам и как-то договариваться с ними на мировую.

Это решение каждого.

На прошлой неделе было выложено 4 решения (ВССУГУД) в пользу заемщиков и ипотекодателей.

Разве это не показатель?

Дерзайте в суде.

Какие возражения Вы готовили?

на что ссылались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, так вы расскажете нам как без валютной лицензии КИ умудрились приобрести ВАЛЮТНЫЕ кредиты и насчитать на них проценты? А то что счета в гривне и погашать в гривне - а как я в гривне смогу погасить ВАЛЮТНЫЙ кредит? гривну то все равно надо переводить в ВАЛЮТУ, ведь для погашения ВАЛЮТНОГО кредита должна зачислятся ВАЛЮТА, а не гривна. а КИ не может такого сделать, так как  НЕТ ЛЕЦЕНЗИИ. и получается, если я буду вносить гривну на их гривневые счета - то я просто подарю какому-то дяде свою гривну, а кредит не будет гаситься, так как гривна не будет переведена в ВАЛЮТУ.

 

"И хотелось бы конечно себя порадовать, но мне кажется, что это письмо стандартная отписка, там только ссылки на законы..." - а законы Украины для Вас обычная отписка? хотя, по действиям ваших соратников из КИ так и получается, что законы Украины для вас просто отписка...

Очень правильно подмечено, все деньги, которые вносятся в КИ, являются безосновательно приобретенными КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В Україні варто заборонити колекторську діяльність. Ще у Верховній Раді минулого скликання був зареєстрований законопроект про заборону колекторського бізнесу. Ми вважаємо, що його потрібно ухвалити. Крім того, варто ухвалити закон, який був зареєстрований у ВР ще в 2008-му та 2009 роках, про кримінальну відповідальність за моральний тиск на людину, щоб не виникало бажання будь-якими шляхами вибивати борги. Також сьогодні, щоб поставити всі крапки над «і», потрібно створити слідчу комісію, яка б розібралася зі всіма виданими раніше кредитами», - підкреслив Олексюк.

http://for-ua.com/article/1038301#.U6hoGlaFZdw.facebook

 

Я б пошёл в таку слидчу комиссию, пусть меня научат ;-) 

 

Я пока будем заборонять дияльнисть Кредитин!!! 

Напоминаем: 25 июня 2014 г. (среда) м. Лесная 9-00, едем в Броварской МВ ГУМВС

(місто Бровари, вул. Кірова 24)

 

Вопросы по телефону: 068-68-317-15

 

Кстати: вот, что думает по этому поводу Печерский суд столицы:

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39331343

Насколько я понимаю, слова Олексюка, больше популизм, нежели реальные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пообщались и с руководителем департамента Нацкомфинуслуг, который занимается этими "финустановами". Кстати, пообщались в очень конструктивном русле и наметили план действий.

 

В ходе беседы была дана четкая характеристика ООО "Кредитные инициативы" как "податковой ямы". А также составлен план действий общественности, которые должны помочь прекратить преступную деятельность кредитин.

 

P.S. я придерживаюсь принципа " в заботе о ближнем главное - не перестараться". Соответственно, если ближнему лень набрать номер, чтобы уточнить логистику мероприятия - то это не моя проблема.

Есть ли более конкретная информация о налоговой яме в лице КИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение о своем, о наболевшем...

 

ГИС вроде тормознул, подал иск в суд на неправомерные действия нотариуса, но даты заседания суда ещё нет.

Но вдруг неожиданно приходит "ухвала" из суда с датой засидания об иске КИ по той же теме, но уже хотят денег, а не ипотеку.

И что для меня интересно: как они так умудрились дважды наехать, ведь пакет оригиналов договоров один?

И можно предположить, что его поделили на два иска, т.к. в ГИС оригиналы КД и ДИ, но нет договора уступки долга и ипотеки, а по новому иску скорее всего могут быть только оригиналы последних, т.к. КД и ДИ по факту в ГИС.

Видать это какой-то тактический ход у КИ.

 

И что ещё удивило, что у представителя КИ в день назначенного заседания в суде - это последний день действия его доверенности.

Может КИ хотет чтобы эти суды были объеденены? т.е. чтобы укрепить направление с нотариусом по захвату ипотеки, т.к. версия с ним явно хромает по правомерности.

 

Вообщем, прошу прокомментировать то, что выше, и за советы буду тоже благодарен :)

Согласно закона они имеют право обратится и к нотариусу, и в суд за защитой своего права.

Только вот объем защиты этого права в зависимости от обстоятельства конкретного дела, будет очень разниться.

Ваша задача максимально заблокировать их действия.

Готовьте встречный иск, отдельный иск, ходатайство об истребования, возражения со ссылкой на новую практику.

Также можно подготовить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы (в данном случае нужно ссылаться, что деньги Вы не получали, а подпись на заявке о выдаче наличных принадлежит не Вам).

Еще есть вариант с подготовкой бухгалтерско-экономической экспертизы.

Цель обоих экспертиз подтвердить, что у них нет никаких первичных документов.

Будет справка эксперта, что он не может провести экспертизу, так как нет первичных документов, это будет важное основание для отказа во взыскании задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а на какого содержания входное письмо они выдали такой ответ?

Это было просто "звернення", "запит", "заява про кримінальне правопорушення", или что-то иное?

(уж очень хочется поиметь такое же письмо-ответ от Браворського МВ ГУМВС)

Данные об уголовном правонарушении в виде мошенничества в ЕРДР вносят органы МВС.

Поэтому, если хотите получить аналогичный ответ, нужно писать в Броварской РВ на имя начальника заявление об уголовном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть здесь такие кто сам подал в суд на КИ чтобы снять арест на жилье? С какой такой радости в "Державному реєстре речових прав на нерухоме майно" они стали ипотекодержателями?

 

Моя история такая. Рассказываю быстро. Ипотека была в Сведе. С марта этого года мой адвокат начал слать письма Ки с вопросами кто они такие (ответа ноль), от КИ куча угрожающих писем. В середине мая нахожу бумажку в дверях что гос исполнитель приходил и просит прийти к нему через неделю. Я побежала к нему на следующий день, оказалось что 28.04.2014 было открыто испольнительное провадження согласно нотариального напису. Также, 28.04.2014 г. в этот же день, а теперь читаем внимательно!!!! СОГЛАСНО РЕШИНИЮ СУДА (которого не было) наложить арест на квартиру.  Исполнитель мне настойчиво говорит, что ему обязательно нужно до выборов прийти и описать квартиру, я махаю ему головой и лечу к адвокату. За это время до сегодняшнего дня мы подавали 3 раза в суд на "действия гос исполнителя неправомерными", 3 раза было отказано в суде, причины разные и реально смешные, можно сказать что безпричинные. После выхода о Законе про мораторий отправили заказное письмо исполнительной службе о том, чтобы остановить исполнительно провадження на время дествия Закона, на что не ответа не привета. Хотя нет, был ответ но не по теме. Прислали наконец-то просто обычным письмом все ихние исполнительные писульки, которые еще должны были отправить в конце марта. Вот такая моя история. На понедельник снова мой адвокат готовит Позовну заяву на исполнителя, не знаю какой будет результат, но знаю что не дают мне продвинутся в данном деле. 

 

Кто-то с таким сталкивался?

1) письмо нужно слать с просьбой вернуть исполнительный документ взыскателю, а не остановить исполнительное производство.

2) в первую очередь, нужно было подать иск о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению (на форуме не единожду обсуждалось), ответчики: взыскатель и нотариус (нотариуса можно поставить третьим лицом). В обеспечение данного иска нужно просить остановить взыскание на основании исполнительной надписи нотариуса.

 

П.с., если иск был подан только в июле 2014 года, при том, что об открытии исполнительного производства Ваш адвокат узнал еще в конце апреля - начале мая, то меняйте его.

Если хотя бы какой-то ответ получили, то обращайтесь в админсуд с просьбой признать бездействие исполнителя неправомерным и обязать его вернуть исполнительную надпись нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А забыла написать, квартира у меня еще арестована и описана в 2011 году по решению проигранного суда со Сведбанком. 

Вот Вам и основание, во-первых для признания инн не подлежащей исполнению.

Во-вторых, в отказе КИ во взыскании задолженности.

Как показывает практика, КИ не знает о существовании исполнительных документов, которые получались Сведом или Проминвестом.

В таком случае действует двойная защита права, исковая давность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А, что по этому поводу говорит ад

 

А, что по этому поводу говорит адвокат... )

Еще об этом с ним не беседовала

 

Побеседуйте с ним и сопоставьте с тем, что Вам написали форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему действия странные? Напишите пожалуйста свое мнение

Месяц не правильно написала, да апреля

Я Вам выше написал в сообщение, потому что нужно было сначала оспорить исполнительную надпись и получить определение об остановке взыскания на основании инн.

А потом оспаривать действия исполнителя, хотя смысла в этом уже бы не было.

А так (если исходить из Ваших слов), то Ваш адвокат наоборот все делает для того, что бы было обращено взыскание на Вашу квартиру в рамках исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побеседуйте с ним и сопоставьте с тем, что Вам написали форумчане.

 

Просто как мне показалось, то адвокат говорит, что можно заявление в милицию послать по почте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное, зачем...)))

 в смысле зачем?

они что то офицально предлагать могут или только врать?

если на бумаге офицальным письмом, то пусть подтвердят кто такие и на каком основании дают  эти предложения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) письмо нужно слать с просьбой вернуть исполнительный документ взыскателю, а не остановить исполнительное производство.

2) в первую очередь, нужно было подать иск о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению (на форуме не единожду обсуждалось), ответчики: взыскатель и нотариус (нотариуса можно поставить третьим лицом). В обеспечение данного иска нужно просить остановить взыскание на основании исполнительной надписи нотариуса.

 

П.с., если иск был подан только в июле 2014 года, при том, что об открытии исполнительного производства Ваш адвокат узнал еще в конце апреля - начале мая, то меняйте его.

Если хотя бы какой-то ответ получили, то обращайтесь в админсуд с просьбой признать бездействие исполнителя неправомерным и обязать его вернуть исполнительную надпись нотариусу.

Адвокат как и я узнали в середине июня об открытии исполнительного производства. Тогда же и подали иск о действиях исполнителя неправомерными, потребовать дело с ДВС о испольнительном производстве по исполнению исполнительного напису. Первый раз отказали так как у меня фамилия другая ( я до брака брала ипотеку на девичью фамилию), при том что  было свидетельство о браке (на апиляцию не подавали, адвокат сказал что долго), заново подали в суд, все доработали. Второй раз отказали, так как судья написала, что на нотариуса нужно подавать в суд но не здесь (нотариуса мы вообще сюда не примешивали). Третьи раз судья отказала, не помню точно почему. Но тоже какая то отмазка. Я ведь писала, что не дают нам дело довести до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Тут такая ситуация. Я как то писал о том что меня домогаются КИ. В свою очередь у меня есть постановления суда что я должен денег Просто Финансам. Они своевременно не подали в исполнительную службу. И пришло ко мне вот такое письмо с такой ухвалой. Не знаю радоваться или нет.

Я так понимаю что теперь я просто должен денег Просто финансам и все и через исполнителей они не могут стянуть денег?

Тогда остаётся вопрос что делать с КИ?

 

Ах да, совсем забыл сказать. Платеж в размере 1 грн я не делал. То есть я  так понимаю что это подлог или как то так называется?

post-13526-0-25263400-1405337237_thumb.j

post-13526-0-64589500-1405337239_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в смысле зачем?

они что то офицально предлагать могут или только врать?

если на бумаге офицальным письмом, то пусть подтвердят кто такие и на каком основании дают  эти предложения ...

 

Ну вот я же и говорю, зачем оно Вам надо... Какая разница могут или врать... Были б официальные, то по другому говорили бы... Зачем Вам их предложения на бумаге... у Вас ведь не с ними правоотношения... В любом случае это их проблема... их официальность или нет... Вам зачем голову ломать, просто деньги лишние, так давайте я Вам официальную бумагу пришлю и мне их отдайте... С таким же успехом можете обсудить в теме насколько бумага от меня является официальной... чем от них... Задача не в бумаге, а в том кому Вы деньги отдадите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения