Recommended Posts

Сходил с утра в ГИС. Без заявления дали посмотреть материалы ВП и те которые попросил, то сделали ксерокопии.

Что было из материалов ВП:

1. заявление+"исполнительная надпись нотариуса"

2. оригиналы КД+Ипотека+изменения к ним

3. Доверенность на работника КИ с офигенными полномочиями, кроме мировых, скидок и т.п.

 

 

А где хоть какая-то бумажка подтверждающая получение права требовать по моему КД. Кроме как одного предложения в тексте от натариуса - ни слова, ни документа. Да, и в тексте даже не удосужились сказать, что согл. дог факторинга (или что-то в этом роде) от 17.12.2012г.

 

Если у кого есть комментарии к ситуации, с удовольствием выслушаю.

 

При подачи иска и заявления об обеспечении иска.

Я бы подал два ходатайства об истребовании доказательств (хотя можно объединить в одно): у нотариуса нотариального дела, а у нового кредитора оригиналов всех документов, которые подтверждают уступку права требования по Вашему к.д. и особенно по Вашему договору ипотеки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто сыграло,что вторник, как правило, приемный день у большинства исполнительных служб.

 

Ну так естесственно... именно в приёмное время это и работает... Только приёмное время не в исполнительной службе, а у каждого исполнителя приёмное время своё... специально, чтобы небыло столпотворения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, как и многие надеюсь, статью на этом форуме: Украинцам разрешили не платить по перекупленным кредитам

Конечно, всё это очень радует и обнадеживает.

Но возникает вопрос: почему если это давно известно (т.е. закон), то это не работает сегодня и не работало ранее?

 

Создается впечатление, что это нужно (может пригодится) исключительно только Заемщикам, которые к сожалению в большенстве своем не владеют ни информацией такого рода, ни должной компетенции чтобы разобраться в таких юридических вопросах. Все остальные от этого (т.е. знания нюансов законодательной базы) только выигрывают: и банки, и коллекторы, и судьи, и юристы, и адвокаты и т.д.

Жаль, но ожидаемый ответ по видимому будет: "Ничего личного, только бизнес" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-эх! Статья на форуме, как и её клоны в интернете, мягко говоря  - немного преувеличели с выводами от оригинала. А жаль   :unsure:

http://ds.biz.ua/ua/українські-суди-заборонили-колектор/

 

9 квітня 2014 року Апеляційний суд Дніпропетровської області (відділення суду в м. Кривий Ріг) виніс доленосне рішення, що загнало в глухий кут ТОВ "Кредитні ініціативи" на шляху стягнення предмету іпотеки, за проданим вищезазначеним колекторам нині не існуючим Сведбанком, який був правонаступником ТАС-Комерцбанку. Це рішення стало можливим завдяки кропіткій роботі Консультаційно-правового центру "ДС ГРУП".

Це рішення тепер можуть використовувати всі позичальники колишніх ТАС – Комерцбанк та Сведбанк, так як суд визнав договір відступлення прав вимоги за іпотечними договорами недійсним. В силу ст. 61 ЦПК України ці обстави не доказуються в суді у спорах за участю ТОВ "Кредитні ініціативи", тобто це свого роду прецедент......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно попросить тех кто разбирается где искать решение апеляшки из вышеуказанной статьи выложить сюда или в личку отправит. у меня просто тоже апелляция скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, как и многие надеюсь, статью на этом форуме: Украинцам разрешили не платить по перекупленным кредитам

Конечно, всё это очень радует и обнадеживает.

Но возникает вопрос: почему если это давно известно (т.е. закон), то это не работает сегодня и не работало ранее?

 

Создается впечатление, что это нужно (может пригодится) исключительно только Заемщикам, которые к сожалению в большенстве своем не владеют ни информацией такого рода, ни должной компетенции чтобы разобраться в таких юридических вопросах. Все остальные от этого (т.е. знания нюансов законодательной базы) только выигрывают: и банки, и коллекторы, и судьи, и юристы, и адвокаты и т.д.

Жаль, но ожидаемый ответ по видимому будет: "Ничего личного, только бизнес" (с)

 

Согласна на все 100%! Но мне с трудом верится, что просто так кто-то "простит" Заемщикам перепроданные кредиты - ну уж очень лакомый кусочек, точнее будет сказать кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете право пойти в суд, ознакомиться с материалами дела, получить копию определения о замене стороны и подать апелляционную жалобу на него.

Шансы есть и весьма большие.

Вы молодец, аргументы указали правильные.

Выселение невозможно без решения суда об обращении взыскания на предмет ипотеки(если у Вас конечно ипотека).

У КИ нет права требования по договору ипотеки, там есть пару обстоятельств, которые нужно указывать.

По распоряжению не будет выхлопа, так как нужно подавать на недействительность договора факторинга из-за его противоречия Распоряжению от 03.04.2009 № 231.

 

Благодарю вас за поддержку и помощь. К сожалению, не могу найти решение №231 в редакции на конец декабря 2013, когда Кредитные инициативы заключали договор с Проминвестбанком. Везде идет это Распоряжение уже с изменениями, которые были внесены в этом году.Если кто-то может, дайте ссылку на это распоряжение в старой редакции. Буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас за поддержку и помощь. К сожалению, не могу найти решение №231 в редакции на конец декабря 2013, когда Кредитные инициативы заключали договор с Проминвестбанком. Везде идет это Распоряжение уже с изменениями, которые были внесены в этом году.Если кто-то может, дайте ссылку на это распоряжение в старой редакции. Буду очень признательна!

                             gerb.gif                             

ДЕРЖАВНА КОМІСІЯ З РЕГУЛЮВАННЯ РИНКІВ

ФІНАНСОВИХ ПОСЛУГ УКРАЇНИ

Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я

03.04.2009 N 231

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

23 квітня 2009 р.

за N 373/16389

Про віднесення операцій з фінансовими

активами до фінансових послуг

Відповідно до пункту 1 частини першої статті 1 та пункту 6

частини першої статті 28 Закону України "Про фінансові послуги та

державне регулювання ринків фінансових послуг" ( 2664-14 ) та

підпункту 7 пункту 4 Положення про Державну комісію з регулювання

ринків фінансових послуг України, затвердженого Указом Президента

України від 4 квітня 2003 року N 292 ( 292/2003 ), Державна

комісія з регулювання ринків фінансових послуг України

П О С Т А Н О В И Л А:

1. Віднести до фінансової послуги факторингу сукупність таких

операцій з фінансовими активами (крім цінних паперів та похідних

цінних паперів):

1) фінансування клієнтів - суб'єктів господарювання, які

уклали договір, з якого випливає право грошової вимоги;

2) набуття відступленого права грошової вимоги, у тому числі

права вимоги, яке виникне в майбутньому, до боржників - суб'єктів

господарювання за договором, на якому базується таке відступлення;

3) отримання плати за користування грошовими коштами,

наданими у розпорядження клієнта, у тому числі шляхом

дисконтування суми боргу, розподілу відсотків, винагороди, якщо

інший спосіб оплати не передбачено договором, на якому базується

відступлення.

2. Операції фінансових установ з придбання іпотечних активів

та/або набуття права вимоги за забезпеченими іпотекою кредитами

(позиками), які здійснюються з метою випуску іпотечних цінних

паперів відповідно до статті 28 Закону України "Про іпотеку"

( 898-15 ), статті 2 Закону України "Про іпотечні облігації"

( 3273-15 ), а також статей 16 та 31 Закону України "Про іпотечне

кредитування, операції з консолідованим іпотечним боргом та

іпотечні сертифікати" ( 979-15 ), є фінансовими послугами.

3. Департаменту державного регулювання та розвитку ринків

фінансових послуг разом з юридичним департаментом забезпечити

подання цього розпорядження до Міністерства юстиції України для

державної реєстрації.

4. Управлінню організаційно-аналітичного забезпечення роботи

керівника забезпечити опублікування цього розпорядження в засобах

масової інформації після його державної реєстрації.

5. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на

члена Комісії - директора департаменту нагляду за фінансовими

компаніями.

6. Це розпорядження набирає чинності з дня його офіційного

опублікування.

Голова Комісії В.Суслов

Протокол засідання Комісії

03.04.2009 N 469

ПОГОДЖЕНО:

Голова Державного комітету    

України з питань регуляторної

політики та підприємництва К.Ващенко

Перший заступник Голови Правління

Національного банку України А.В.Шаповалов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас за поддержку и помощь. К сожалению, не могу найти решение №231 в редакции на конец декабря 2013, когда Кредитные инициативы заключали договор с Проминвестбанком. Везде идет это Распоряжение уже с изменениями, которые были внесены в этом году.Если кто-то может, дайте ссылку на это распоряжение в старой редакции. Буду очень признательна!

Договор уступки (факторинга) между ПИБ и КИ был от 17.12.2012 г. Или Вы говорите о каком то ещё?

Решение №231 уже обсуждалось на этом форуме неоднократно и оно не работает в судах в качестве защиты для заемщика. По крайней мере практики положительной со счастливым концом нет, иначе бы все физ.лица заемщики уже были бы безгранично счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нибудь приходило письмо от нотариуса "про вчинення виконавчого напису про звернення стягнення на заставлене майно" (нотариус Пономарьов В.Ю.)? Пришло такое письмецо на старый адрес без уведомление стоит проигнорить или нужно сделать какие-то действия (прошло уже больше месяца)?  Я так понимаю, что уже поздно к нему обращаться. Что должно быть указано в письме от нотариуса? Есть решение суда где кредитный договор признан "неукладеним" но кредитины пока не в курсе :) . Есть смысл дергаться или не переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нибудь приходило письмо от нотариуса "про вчинення виконавчого напису про звернення стягнення на заставлене майно" (нотариус Пономарьов В.Ю.)? Пришло такое письмецо на старый адрес без уведомление стоит проигнорить или нужно сделать какие-то действия (прошло уже больше месяца)?  Я так понимаю, что уже поздно к нему обращаться. Что должно быть указано в письме от нотариуса? Есть решение суда где кредитный договор признан "неукладеним" но кредитины пока не в курсе :) . Есть смысл дергаться или не переживать?

Почитайте эту ветку пару страниц назад. О Понамареве есть инфо, также есть образец жалобы на его действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, читая ветку форума, понял что броворская милиция не может найти КИ по адресу их регистрации, а вот Минюсте или в Нацкомфинулугах, после заявления о том, что нет такой организации по адресу регистрации и просьбе лишить их статуса финорганизации - их нашли по месту "прописки". Так вот что меня интересует, куда надо написать заявление и кому, чтобы броворским правоохранителям помогли найти адрес правильный, или наоборот, правоохранители взяли за шквары наши управленчиские органы и показали что там никого нет?

Турчинову и похожим направить запрос можно? Прокуратура тоже хорошо.

похоже он проникся к простым людям http://antiraid.com.ua/news/22826-turchinov-poruchil-nbu-reshit-vopros-o-moratorii-na-otchuzhdenie-kreditnyx-kvartir.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ельфовцы, потом кредитины начали активно смсить, предлагают ну очень выгодные предложения.

По тел. отказываются оговаривать, и что самое загадочное НЕ ХОТЯТ письменно обшаться. (устно уже обманывали МНОГОКРАТНО)

Посоветуйте как их можно заставить письменно обшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                             gerb.gif                             

ДЕРЖАВНА КОМІСІЯ З РЕГУЛЮВАННЯ РИНКІВ

ФІНАНСОВИХ ПОСЛУГ УКРАЇНИ

Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я

03.04.2009 N 231

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

23 квітня 2009 р.

за N 373/16389

Про віднесення операцій з фінансовими

активами до фінансових послуг

Відповідно до пункту 1 частини першої статті 1 та пункту 6

частини першої статті 28 Закону України "Про фінансові послуги та

державне регулювання ринків фінансових послуг" ( 2664-14 ) та

підпункту 7 пункту 4 Положення про Державну комісію з регулювання

ринків фінансових послуг України, затвердженого Указом Президента

України від 4 квітня 2003 року N 292 ( 292/2003 ), Державна

комісія з регулювання ринків фінансових послуг України

П О С Т А Н О В И Л А:

1. Віднести до фінансової послуги факторингу сукупність таких

операцій з фінансовими активами (крім цінних паперів та похідних

цінних паперів):

1) фінансування клієнтів - суб'єктів господарювання, які

уклали договір, з якого випливає право грошової вимоги;

2) набуття відступленого права грошової вимоги, у тому числі

права вимоги, яке виникне в майбутньому, до боржників - суб'єктів

господарювання за договором, на якому базується таке відступлення;

3) отримання плати за користування грошовими коштами,

наданими у розпорядження клієнта, у тому числі шляхом

дисконтування суми боргу, розподілу відсотків, винагороди, якщо

інший спосіб оплати не передбачено договором, на якому базується

відступлення.

2. Операції фінансових установ з придбання іпотечних активів

та/або набуття права вимоги за забезпеченими іпотекою кредитами

(позиками), які здійснюються з метою випуску іпотечних цінних

паперів відповідно до статті 28 Закону України "Про іпотеку"

( 898-15 ), статті 2 Закону України "Про іпотечні облігації"

( 3273-15 ), а також статей 16 та 31 Закону України "Про іпотечне

кредитування, операції з консолідованим іпотечним боргом та

іпотечні сертифікати" ( 979-15 ), є фінансовими послугами.

3. Департаменту державного регулювання та розвитку ринків

фінансових послуг разом з юридичним департаментом забезпечити

подання цього розпорядження до Міністерства юстиції України для

державної реєстрації.

4. Управлінню організаційно-аналітичного забезпечення роботи

керівника забезпечити опублікування цього розпорядження в засобах

масової інформації після його державної реєстрації.

5. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на

члена Комісії - директора департаменту нагляду за фінансовими

компаніями.

6. Це розпорядження набирає чинності з дня його офіційного

опублікування.

Голова Комісії В.Суслов

Протокол засідання Комісії

03.04.2009 N 469

ПОГОДЖЕНО:

Голова Державного комітету    

України з питань регуляторної

політики та підприємництва К.Ващенко

Перший заступник Голови Правління

Національного банку України А.В.Шаповалов 

Скопировала! Огромное спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор уступки (факторинга) между ПИБ и КИ был от 17.12.2012 г. Или Вы говорите о каком то ещё?

Решение №231 уже обсуждалось на этом форуме неоднократно и оно не работает в судах в качестве защиты для заемщика. По крайней мере практики положительной со счастливым концом нет, иначе бы все физ.лица заемщики уже были бы безгранично счастливы.

Да, имелось в виду 17 дек 2012, конечно. А по поводу оснований для суда, понятное дело, что не решает вопрос этот момент, но по совокупности, так сказать моих протестов против незаконных действий КИ. Если бы это распоряжение совсем не имело бы значения, зачем этот пункт Нацкомфинуслуг убрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую статью нашел http://economics.unian.net/finance/923651-vlast-cobralas-pomoch-grajdanam-imeyuschim-valyutnyie-kredityi.html

Сегодня 3-тье июня, интересно, они хоть что-то разработали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что выступил в Верховной Раде наш пример пан "Цыцынюк", и он сказал прямо -"... Вы смеетесь? И не расчитывайте, что валютные кредиты пересчитают по курсу 5,05. Это не ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховна Рада України ухвалила Закон "Про мораторій на стягнення майна громадян України, наданого як забезпечення кредитів в іноземній валюті"

Законом передбачено введення мораторію на примусове відчуження рухомого і нерухомого майна позичальників (боржників), які мають кредитні зобов'язання за договорами споживчого кредиту в іноземній валюті, до набуття чинності законодавством щодо умов і порядку проведення конвертації зобов’язань за договорами споживчого кредиту з іноземної валюти у національну.

Закон ухвалено з урахуванням пропозицій.

Відповідний законопроект зареєстровано за №4953

 

http://rada.gov.ua/news/Novyny/Povidomlennya/93702.html

 

http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/62935

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто за то, чтоб организовать флеш-моб в Броварском отделении милиции, дабы заставить их наконец-то расследовать уголовное дело о кредитинах???

Начальник отделения кажется принимает по средам. Я уточню. Просто необходимо всем собраться и во-первых разобраться с правоохранителями.- почему не расследуют, а потом такой же толпой завалиться под Нацкомфинуслуг .

 

Предлагаем ближайшие даты. Нас должно быть максимально много!

 

Пишите мне на имейл [email protected] или в личку, или 068-68-317-15

Кредитинские зверушки совсем оборзели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу: собираюсь за границу и волнует, не будет ли сюрпризов при прохождении таможни (вдруг не выпустят из Украины как должника КИ)... Когда-то КИ присылали пугалку по поводу того, что будут инициировать огроничение в выезде за границу, но потом ни из исполнительной. ни из суда я ничего по этому поводу не получала. Значит спокойно могу ехать, никаких сюрпризов на таможне не будет? Или можно как-то заранее проверить? Заранее большое спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elec, сперва надо приехать к Броварскому отделению милиции, и заставить правоохранителей расследовать уголовное дело по кредитинам.

Друзья, почему так мало активности? К уголовному делу в Броварах продолжают присоединять заявления граждан. Я так понимаю, там уже несколько десятков заявлений вместе объединены.

Теперь надо просто всем кагалом заехать "на чай" к начальнику Броварского МВ и поинтересоваться, а почему собственно не расследуется дело кредитинов???

 

Кто готов поучаствовать в этом действе - пишите мне в личку на форуме, на почту [email protected] или звоните 068-68-317-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо просто всем кагалом заехать "на чай" к начальнику Броварского МВ и поинтересоваться, а почему собственно не расследуется дело кредитинов???

 

Обычно в таких случаях пишут в прокуратуру на бездеятельность милиции... а не уговаривают их чаем или взятками...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имелось в виду 17 дек 2012, конечно. А по поводу оснований для суда, понятное дело, что не решает вопрос этот момент, но по совокупности, так сказать моих протестов против незаконных действий КИ. Если бы это распоряжение совсем не имело бы значения, зачем этот пункт Нацкомфинуслуг убрала?

Вот майский ответ Нацкомфинуслуг по этому поводу на моё письмо:

 

...Отже, відповідно до пункту 1 розпорядження № 352 визначено, що боржником у договорі факторингу може бути фізична або юридична особа.

так что это уже ни чем не поможет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения