Recommended Posts

А мне кажется, что Вадим Гришын - это очередной "друг" коллектор, который несет дезинформацию в массы... ведь этот форум читают и те, кто не до конца проник во все нюансы.

+100)))

 

Убогий коллектор угрожал мне в суде, что моя активная позиция относительно истинной деятельности КИ мне аукнется, что я пожалею об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насколько я интересовался этим вопросом, мне сказали, что валютная лицензия для кредитинов необязательна, потому что у них счета вгривне и погашать можно только в гривне, никто не просит платить в долларах, потом деньги переводятся в ту валюту, в которой брали кредит. И хотелось бы конечно себя порадовать, но мне кажется, что это письмо стандартная отписка, там только ссылки на законы, а по сути написано, что лицензию кредитинам не выдавали, если она им и не нужна, то оно просто ничего не значит. Какие-то реальные зацепки у кого-то есть? А то что-то в судах  у меня дело не очень. Думаю, уже пора скребти по сусекам и как-то договариваться с ними на мировую.

Вадим, так вы расскажете нам как без валютной лицензии КИ умудрились приобрести ВАЛЮТНЫЕ кредиты и насчитать на них проценты? А то что счета в гривне и погашать в гривне - а как я в гривне смогу погасить ВАЛЮТНЫЙ кредит? гривну то все равно надо переводить в ВАЛЮТУ, ведь для погашения ВАЛЮТНОГО кредита должна зачислятся ВАЛЮТА, а не гривна. а КИ не может такого сделать, так как  НЕТ ЛЕЦЕНЗИИ. и получается, если я буду вносить гривну на их гривневые счета - то я просто подарю какому-то дяде свою гривну, а кредит не будет гаситься, так как гривна не будет переведена в ВАЛЮТУ.

 

"И хотелось бы конечно себя порадовать, но мне кажется, что это письмо стандартная отписка, там только ссылки на законы..." - а законы Украины для Вас обычная отписка? хотя, по действиям ваших соратников из КИ так и получается, что законы Украины для вас просто отписка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!!! АУ!!!! Кто с нами 25 июня??? Место встречи -  9-00 м. Лесная. Едем в Бровары к начальнегу. Потом  - в Нацкомфинуслуг и к эльфам!!!!

Будет интересно! Кт

Кто не сможет приехать в Бровары - может ждать нас у НАцкомфинуслуг (Майдан, ул. Гринченко 1) или на Десятинной (главный офис эльфов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, мы забыли, в какой стране живем. ИБД (имитация бурной деятельности)

Пока они про народ помнят(вспоминают) НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В Україні варто заборонити колекторську діяльність. Ще у Верховній Раді минулого скликання був зареєстрований законопроект про заборону колекторського бізнесу. Ми вважаємо, що його потрібно ухвалити. Крім того, варто ухвалити закон, який був зареєстрований у ВР ще в 2008-му та 2009 роках, про кримінальну відповідальність за моральний тиск на людину, щоб не виникало бажання будь-якими шляхами вибивати борги. Також сьогодні, щоб поставити всі крапки над «і», потрібно створити слідчу комісію, яка б розібралася зі всіма виданими раніше кредитами», - підкреслив Олексюк.

http://for-ua.com/article/1038301#.U6hoGlaFZdw.facebook

 

Я б пошёл в таку слидчу комиссию, пусть меня научат ;-) 

 

Я пока будем заборонять дияльнисть Кредитин!!! 

Напоминаем: 25 июня 2014 г. (среда) м. Лесная 9-00, едем в Броварской МВ ГУМВС

(місто Бровари, вул. Кірова 24)

 

Вопросы по телефону: 068-68-317-15

 

Кстати: вот, что думает по этому поводу Печерский суд столицы:

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39331343

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25 июня 2014 г. мы проводим акцию "СКАЖИ "НЕТ" МОШЕННИКАМ!! - КРЕДИТНЫМ ИНИЦИАТИВАМ АЛЬФА-БАНКА". Сбор - м. Лесная, в 9-00. Акция направлена против преступной деятельности так называемой конторы ООО "Кредитные инициативы" (в народе: "кредитины")
ВСЕ, КТО БЫЛ КЛИЕНТАМИ ПРОМИНВЕСТБАНКА, СВЕД БАНКА, ТАС КОМЕРЦ БАНКА и некоторых других - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! 
Те, кто уже написал заявления о преступлении - пишите ходатайства об истребовании Вашего кредитного дела. Кто не подавал такое заявление - сможет подать заявление о преступлении на ООО Кредитные инициативы прямо на месте.
Сбор - м. Лесная, в 9-00, едем в Броварской МВ ГУМВС, будем интересоваться как идет ход расследования дела. Дальше - отправляемся на поиски загадочных кредитин.
Около 12-00 планируем быть возле Нацкомфинпослуг, где передадим наши требования руководству Нацкомфинуслуг. Главное требование - ПРЕКРАТИТЬ мошенническую деятельность данного ООО "Кредитины".
Потом - посещения "Альфа-банка"!!!
Обещаем, акция будет яркой и интересной.
 
Отписывайтесь, кто будет и кто вообще желает присоединится к движению.
 
С ув. ко всем, Алла.
Мы в Фейсбук, присоединяйтесь!

 

Вот интересно это мероприятие и поддерживаю такую инициативу, но возникло пару вопросов:

1. Как физически можно собраться в 9 на Лесной, съездить в Бровары, что-то там сделать, а потом успеть вернуться к 12 к офису Нацкомфинпослуг.

По моему это не реально.

2. Каким образом на мой личный e-mail пришло аналогичное письмо, причем обратный адрес не форума и в стоке получателя ещё N-нное количество адрессатов? Что форум взломан и все e-mail слили?

 

Все это вселяет подозрение по поводу истинных мотивов акции.

Может хотят всех сильно активных и сопротивляющихся переписать, сфоткать, "подставить" каким-то образом и т.д.

Может это нужно чисто журналистам.

Кстати, а присутствие СМИ планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно это мероприятие и поддерживаю такую инициативу, но возникло пару вопросов:

1. Как физически можно собраться в 9 на Лесной, съездить в Бровары, что-то там сделать, а потом успеть вернуться к 12 к офису Нацкомфинпослуг.

По моему это не реально.

2. Каким образом на мой личный e-mail пришло аналогичное письмо, причем обратный адрес не форума и в стоке получателя ещё N-нное количество адрессатов? Что форум взломан и все e-mail слили?

 

Все это вселяет подозрение по поводу истинных мотивов акции.

Может хотят всех сильно активных и сопротивляющихся переписать, сфоткать, "подставить" каким-то образом и т.д.

Может это нужно чисто журналистам.

Кстати, а присутствие СМИ планируется?

Мне это письмо на e-mail пришло от конкретного человека с которым я переписывался, а вот в строке "кому" указано много адресов -то есть была сделана просто рассылка, дабы не писать каждому лично - это что касается второго вопроса. А вот на первый ответ не дам, так как сам не Киевский ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно это мероприятие и поддерживаю такую инициативу, но возникло пару вопросов:

1. Как физически можно собраться в 9 на Лесной, съездить в Бровары, что-то там сделать, а потом успеть вернуться к 12 к офису Нацкомфинпослуг.

По моему это не реально.

2. Каким образом на мой личный e-mail пришло аналогичное письмо, причем обратный адрес не форума и в стоке получателя ещё N-нное количество адрессатов? Что форум взломан и все e-mail слили?

 

Все это вселяет подозрение по поводу истинных мотивов акции.

Может хотят всех сильно активных и сопротивляющихся переписать, сфоткать, "подставить" каким-то образом и т.д.

Может это нужно чисто журналистам.

Кстати, а присутствие СМИ планируется?

 

Бля, я ща буду шибко ругаццо. ais, вот Вы ж вроде взрослый чел, а пишите просто чушь.

 

Я это организую. СМИ пресс-релизы разослали, кто приедет и приедут ли освещать - не знаю. СМИшники народ импульсивный, непредсказуемый. ;-)

 

Какие "истинные мотивы"? - Надавать тумаков правоохранителям, отловить кредитина, поехать обменять кредитина у эльфов на кэш. Кэш пропить. У Нацкомфинуслуг - просто потусить, чтоб не завидовали Нацбанку (у тех пикеты каждый день проходят) и не чуйствовали себя "брошенными" и обделенными людским вниманием.

 

У нас год уже прошел, как заведено уголовное дело на ООО "Кредитные инициативы". А их по сути еще даже "не нашли".

 

В Броварах - среда приемный день у начальника следствия. Надо пообщаться - пусть расскажет о ходе расследования. 

 

Я сама не один раз ездила в Бровары "пообчаццо" и назад на работу. Так что все мы успеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бля, я ща буду шибко ругаццо. ...

И ч-чо? Ну, был я сегодня везде в указанное время и адресах. И что? Разводняк !!!!!!!!!!!!!

(а я ведь не местный - папондос по финансам и времени получил. Наука на будущее...для меня и страждущим)

 

P.S. а так хотелось познакомится с Вами, такой яркой на словцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ч-чо? Ну, был я сегодня везде в указанное время и адресах. И что? Разводняк !!!!!!!!!!!!!

(а я ведь не местный - папондос по финансам и времени получил. Наука на будущее...для меня и страждущим)

 

P.S. а так хотелось познакомится с Вами, такой яркой на словцо...

ais, я указывала телефон для связи. Очень странно, что захотев поучаствовать в акции Вы так мне и не позвонили и не написали. Участников было немного. Поэтому, толпы на м. Лесная общственность могла и не заметить. Тем не менее, мы пообщались с и.о. начальника Броварского горотдела милиции, заполнили протоколы опроса пострадавших, получили памятки этих самых пострадавших, контакты следователя и клятвенное обещание, что к концу недели будет составлен план действий вместе с УБЕП. 

 

Посетили и место прописки Кредитин. 

 

Пообщались и с руководителем департамента Нацкомфинуслуг, который занимается этими "финустановами". Кстати, пообщались в очень конструктивном русле и наметили план действий.

 

В ходе беседы была дана четкая характеристика ООО "Кредитные инициативы" как "податковой ямы". А также составлен план действий общественности, которые должны помочь прекратить преступную деятельность кредитин.

 

P.S. я придерживаюсь принципа " в заботе о ближнем главное - не перестараться". Соответственно, если ближнему лень набрать номер, чтобы уточнить логистику мероприятия - то это не моя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siringa, спасибо за информацию. Рад что мероприятие всеже было и что-то где-то всетаки двигается.

 

...В ходе беседы была дана четкая характеристика ООО "Кредитные инициативы" как "податковой ямы". А также составлен план действий общественности, которые должны помочь прекратить преступную деятельность кредитин.

По поводу "податковой ямы" Нацкомфинуслуг помоему наплевать, просто поговорил, утешил, обнадежил, но не более. Это скорее налоговикам и УБЕП интересно, это их промысел.

А вот "план действий общественности" - это уже интересно. Что за план? Что надо предпринять? Это хоть реальные предложения или так чтобы отцепились?

Хотелось бы ознакомится с предложеным планом. Если это не должно быть достоянием широкого круга (т.к. враг не должен знать о планируемых действиях), то прошу сбросить в личку.

 

Кстати, вопрос.

 

Оказывается в отношении должностных лиц Кредитных инициатив открыто уголовное производство по статье мошенничество.

Можно ли на основании этого остановить судебный процесс с КИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановить судебный процесс - нет. А вот просить судью "вынесты окрему ухвалу по ст. 211 ЦПК" если кредитины принесли заверенную копию, а у них нет оригинала, непонятные розрахунки в валюте и пр. Пидробка документов однако. В свете уголовного дела, судья должен задуматься. И даже если откажет, само наличие такого клопотання про окрему ухвалу в деле слегка отрезвляет "кредитин по доверенности". Они как-то начинют юлить, говорить, что доки делал Матяш, а не они, а они только "несуны" ну и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу "податковой ямы" Нацкомфинуслуг помоему наплевать, просто поговорил, утешил, обнадежил, но не более. Это скорее налоговикам и УБЕП интересно, это их промысел.

 

Це також зацікавило СБУ. Вбачають у діях Альфа-банку (Російська федерація) і їх ручних псів КІ ознаки фінансування тероризму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 червня 2014 р. ініціативна група ГО «Правова держава https://www.facebook.com/groups/pravova.derzhava/ та громадської ініціативи «Громадський контроль банків» https://www.facebook.com/groups/gromadskij.kontrol/ відвідала Броварський МВ ГУ МВС України в Київській області.

У листопаді-грудні ПАТ «Сведбанк» та ПАТ «Промінвестбанк» відступив права вимоги за кредитами фізичних осіб-споживачів до ТОВ «Кредитні ініціативи». Було передано всь кредитний портфель Сведбанку у зв’язку з ліквідацією та ПАТ «Промінвестбанку». Були відступлені права вимоги і за кредитами в іноземній валюті. Але ТОВ «Кредитні ініціативи» не мають генеральної валютної ліцензії на здійснення операцій з іноземною валютою.

Для здійснення фінансовими установами факторингових операцій, предметом яких є вимоги в іноземній валюті, останні повинні мати відповідний письмовий дозвіл НБУ, який є генеральною ліцензією на здійснення валютних операцій згідно з Декретом КМ України «Про систему валютного регулювання і валютного контролю» від 19 лютого 1993 р. № 15-93 та яка надається фінансовим установам згідно з Положенням про порядок надання небанківським фінансовим установам генеральних ліцензій на здійснення валютних операцій, затвердженим постановою Правління Національного банку України від 9 серпня 2002 р. № 297.

   У той же час у п. 10.2. Договору відступлення прав вимоги від 17.12.2012 р., укладеному між ПАТ «Акціонерний комерційний промислово-інвестиційний банк» та ТОВ «Кредитні ініціативи» зазначається, «п. 10.2 Новий Кредитор заявляє та гарантує таке: ( B)Він має необхідні дозволи та статус для укладення та виконання Договору включаючи, але без обмежень, для обслуговування кредитних договорів у іноземній валюті та отримання від первісного Кредитора помилково сплачених коштів у іноземній валюті та не потребує жодних додаткових дозволів та погоджень органів державної влади чи третіх осіб, в тому числі фінансових установ.»

Відповідно до Положення «Про порядок надання небанківським фінансовим установам, національному оператору поштового зв'язку генеральних ліцензій на здійснення валютних операцій», що затверджене Постановою НБУ №297 від 09.08.2002 р.: «1.2.  Небанківська  фінансова установа, національний оператор поштового  зв'язку  має  право  здійснювати  операції, передбачені статтею  4  Закону  України  «Про  фінансові  послуги  та державне регулювання  ринків  фінансових  послуг»,  якщо  вони  є валютними операціями  тільки  після  отримання генеральної ліцензії згідно з пунктом  2  статті  5 Декрету.»

Згідно Постанови НБУ №297 від 09.08.2002 р. генеральні ліцензії на здійснення валютних операцій небанківським фінансовим установам, національному оператору поштового зв'язку надає НБУ.

 

У травні 2013 р. колективна заява громадян про вчинення кримінального правопорушення ТОВ «Кредитні ініціативи» була внесена до Єдиного реєстру досудових розслідувань та згідно повідомлення Броварського МВ ГУ МВС України в Київській області  була зареєстрована у Єдиному реєстрі досудових розслідувань за №42013100130000054 за ст. 190 (шахрайство)

Суть заяви про злочин полягала у тому, що дана фінансова установа ТОВ «Кредитні ініціативи» розгорнула агресивну кампанію, використовуючи методи залякування, психологічного тиску на колишніх клієнтів банків. У той же час, більша частина клієнтів навіть не отримала ні жодного офіційного письмового повідомлення про відступлення прав вимоги, ні відповіді на письмові запити про надання доказів такого відступлення. ТОВ «Кредитні ініціативи» відмовляються підписувати будь-які додаткові угоди з колишніми клієнтами банків про зміну реквізитів рахунків, як це вимагається Цивільним кодексом.

У той час вимагання грошей продовжується в телефонному режимі. Представники ТОВ «Кредитні ініціативи» у своїй «роботі» не гребують і іншими неправомірними методами: наприклад, розклеюють наклейки на вхідні двері помешкань позичальників, телефонують родичам, роботодавцям, залякують сусідів, розсилають листи-страшилки з підробленими свідоцтвами на власність житла, де власником вже зазначено ТОВ «Кредитні ініціативи». Розсилають листи з погрозами позбавити батьківських прав, та підроблені повідомлення, начебто, від Київенерго про зміну власника квартири та необхідність переоформлення договорів про споживання електрики.

За інформацією від слідчого Броварського МВ ГУ МВС України в Київській області працівники відділу МВС неодноразово намагалися знайти ТОВ «Кредитні ініціативи» за юридичною адресою: 07400, м. Бровари, бульв. Незалежності, 14, але будь-які сліди життєдіяльності цієї фінансової установи у м. Бровари відсутні.

Броварським МВ направлялися запити і на адресу ПАТ «Альфа-банк» 04073, м. Київ, проспект Московський 9, корп. 4-В, поверх 5, звідки телефонують так звані «працівники» ТОВ «Кредитні ініціативи», але відповіді не отримали. Фізичне місцезнаходження ТОВ «Кредитні ініціативи» невідоме. ПАТ «Альфа-банк» офіційно спростовує будь-яку причетність до ТОВ «Кредитні ініціативи». 

Засновником ТОВ «Кредитні ініціативи» зі статутним капіталом 142 млн. грн. є «Чібейл Лімітед» лтд з сонячного міста Нікосія, що на Кіпрі (частка 100%) влаштованих працівників

Директором ТОВ «Кредитні ініціативи» є Конько Андрій Олегович, який є начальником одного з відділів ПАТ «Альфа-банк». Здається, що інших офіційно працевлаштованих співробітників ТОВ «Кредитні ініціативи» не має.

З ініціативною групою позичальників зустрівся тимчасово виконуючий обов’язки начальника Броварського МВ ГУ МВС України в Київській області Алешко Олег Павлович, який зазначив, що було змінено слідчого стосовно даної справи, а також пообіцяв, що на цьому тижні буде Броварський МВ разом з працівниками УБЕЗ буде розроблено план дій стосовно розслідування даної справи, так як дане кримінальне провадження набуло широкого суспільного резонансу, і на даний час до Броварського МВ стосовно шахрайських дій ТОВ «Кредитні ініціативи» вже звернулося близько 200 заявників, чиї заяви були приєднані до матеріалів даного кримінального провадження.

Дуже цікавий факт, співробітниця Броварського МВ попросила двох активістів, які чекали на зустріч з керівництвом виступити у ролі понятих приогляді купюри, яка була дана як хабар водієм працівнику ДАІ. Так от відповідальність по цьому випадку, до якої має бути притягнутий водій – від 1 року умовно. Дуже добре, що правоохоронці починають звертати увагу на хабарництво, а також тих, хто дає хабарі. У той же час, на території, підпорядкованій Броварському МВ вже не перший рік займається ООО «Кредитні ініціативи» займається шахрайською діяльністю у загальних сумах на декілька мільярдів гривень. І цього, вже декілька років не помічає податкова. Можливо, і суми хабарів там фігурують набато більші.

У той же день ми відвідали юридичну адресу ТОВ «Кредитні ініціативи» (м. Бровари, бульвар Незалежності 14). До речі, у тій же будівлі знаходиться відділення ПАТ «Промінвестбанк». Офіс ТОВ «Кредитні ініціативи» складається з однієї кімнати, двері якої були зачинені. А на вивісці було зазначено, що 25.05. прийому не буде. Працівники з сусідніх офісів сказали, що нікого з даного офісу не знають, і не пам’ятають, коли там були люди останнього разу.

Від імені ГО «Правова держава» була написана письмова заява і до Національної комісії, що регулює ринки фінансових послуг.

Незважаючи на те, що ми завітали до Нацкомфінпослуг у неприйомні години, поспілкуватися з ініціативної групою вийшла Павленко Галина Флоріанівна, Директор департаменту регулювання та нагляду за наданням фінансових послуг фінансовими компаніями. Вона повідомила, що 25 червня Нацкомфінпослуг направило своїх представників з перевіркою, за результатами якої буде складено акт стосовно місцезнаходження ТОВ «Кредитні ініціативи», а також Нацкомфінпослуг буде направлено звернення до Прокуратури про створення робочої групи для розслідування діяльності даної установи. Також, вона зазначила, що податкова м. Броварів чомусь не помічає систематичних порушень з боку ТОВ «Кредитні ініціатив», хоча має для того усі важелі впливу.

Разом із тим, ще у липні 2013 р. Нацкомфінпослуг проводив перевірку ТОВ «Кредитні ініціативи» за результатами якої було складено акт стосовно порушень, так «ТОВ «Кредитні ініціативи» порушено вимоги чинного законодавства у сфері надання фінансових послуг, а саме:… абзацу другого пункту 1 розпорядження Держфінпослуг від 03.04.2009 №231 «Про віднесення операцій з фінансовими активами до фінансових послуг», затвердженого в Міністерстві юстиції України 23.04.2009 за №373/16389, щодо набуття Товариством відступленого права грошової вимоги, у тому числі права вимоги, яке виникне в майбутньому, до боржників, які не є суб’єктами господарювання за договором, на якому базується таке відступлення».

Насправді, діяльність ТОВ «Кредитні ініціативи» підпадає під визначення «податкова яма». Дана установа не здійснює господарську діяльність за місцем реєстрації, тому їй має буди присвоєний відповідний статус податковою, договори визнані неукладеними, а дохід, отриманий від підписання таких договорів стягнутий до державного бюджету.

ТОВ «Кредитні ініціативи» разом у змові з ПАТ «Альфа-банк» розсилає колишнім клієнтам банків вимоги сплачувати внески по кредитам в іноземній валюті на транзитні рахунки ПАТ «Альфа-банк», дана схема використовується для ухилення від оподаткування та подальшої конвертації. Таким чином, під виглядом ТОВ «Кредитні ініціативи» у змові з ПАТ «Альфа-банк» працює конвертаційний центр, який займається легалізацією (відмиванням) доходів, отриманих злочинним шляхом.

Не виключено, що дані кошти конвертовані таким шляхом у подальшому направляються для фінансування тероризму в Україні. Адже, незважаючи на запевнення в тому, що начебто ПАТ «Альфа-банк» є українським банком – саме ПАТ «Альфа-банк» (Україна) входить до банківської групи «Альфа-банк», з  Головою Спостережної Ради Банківської групи П.О. Авеном неодноразово зустрічався особисто Путін В.В., у тому числі і під час трагічних подій у лютому 2014 р.

За результатами зустрічі з Директором Департаменту Нацкомфінпослуг  ГО «Правова держава» буде продовжувати активно слідкувати за процесами стосовно викриття та припинення шахрайської діяльності ТОВ «Кредитні ініціативи» та інших установ, що займаються нечесної підприємницькою діяльністю під виглядом факторингових компаній.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siringa, спасибо за такие подробности.

 

А на кого дело то заведено?

И ещё интересно. Если у КИ штата сотрудников нет (т.е. работники которые теоритически могут быть по договору не в счет), то как он на НЕ сотрудника выдает доверенности? И как такое не видят и принимают в судах? Может надо требовать к доверенности дополнительно ещё и справку, что представитель КИ в суде является их работником, с указанием должности и даты зачисления в штат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siringa, спасибо за такие подробности.

 

А на кого дело то заведено?

И ещё интересно. Если у КИ штата сотрудников нет (т.е. работники которые теоритически могут быть по договору не в счет), то как он на НЕ сотрудника выдает доверенности? И как такое не видят и принимают в судах? Может надо требовать к доверенности дополнительно ещё и справку, что представитель КИ в суде является их работником, с указанием должности и даты зачисления в штат? 

Так много вопросов задаете! Могу дать телефончик следователя, но если вы не являетесь заявителем, то вряд ли получите ответ. Хотя суды нормально реагируют на доверенности, они ж не в курсе, что таких доверенных лиц десятки. Мы поможем следствию отыскать тех, кому с барской руки педального коня Конько перепадает великая честь представлять аферистов-окупантов-кредитинов-сотрудников-освенцима в судах. Присылайте сканы тех, кто подает иски в судах, будем пополнять наше досье. На днях еще четыре пришвартовались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение о своем, о наболевшем...

 

ГИС вроде тормознул, подал иск в суд на неправомерные действия нотариуса, но даты заседания суда ещё нет.

Но вдруг неожиданно приходит "ухвала" из суда с датой засидания об иске КИ по той же теме, но уже хотят денег, а не ипотеку.

И что для меня интересно: как они так умудрились дважды наехать, ведь пакет оригиналов договоров один?

И можно предположить, что его поделили на два иска, т.к. в ГИС оригиналы КД и ДИ, но нет договора уступки долга и ипотеки, а по новому иску скорее всего могут быть только оригиналы последних, т.к. КД и ДИ по факту в ГИС.

Видать это какой-то тактический ход у КИ.

 

И что ещё удивило, что у представителя КИ в день назначенного заседания в суде - это последний день действия его доверенности.

Может КИ хотет чтобы эти суды были объеденены? т.е. чтобы укрепить направление с нотариусом по захвату ипотеки, т.к. версия с ним явно хромает по правомерности.

 

Вообщем, прошу прокомментировать то, что выше, и за советы буду тоже благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж полночь близится, а Германа всё нет...

Похоже, тучки над "зверушками" сгущаются. Пора конькам делать "тыдык-тыдык" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех кто пострадал от неправомерных действий нотариуса Пономарева при исполнении им нотариальных надписей в пользу Кредитных инициатив прислать копии надписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех кто пострадал от неправомерных действий нотариуса Пономарева при исполнении им нотариальных надписей в пользу Кредитных инициатив прислать копии надписей.

А Паракуде Иришке не желаете ноготки укоротить? Тьотя пачками надписи делает в пользу КИ, а ее муж потом держит вопрос взыскания на контроле. Нужно пресекать сей семейный рейдерский бизнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она - слава и признание! Термин "КРЕДИТИН" стал синонимом "МОШЕННИК"

 

http://finmaidan.com/blog/analytics/1034.html

 

Кредиторы добились внимания

Нацкомфинуслуг направила проверку в финансовую компанию «Кредитные инициативы», которую не могут найти ее должники


 
test1403859038.jpgДолжники компании «Кредитные инициативы» потребовали от Броварского ГО ГУ МВД Украины и Нацкомфинуслуг активного вмешательства в конфликт между ними и кредитором. В милиции уже получили две сотни заявлений от должников Проминвестбанка и Сведбанка, которые считают незаконной деятельность «Кредитных инициатив», а Нацкомфинуслуг – направила в компанию проверку.

Инициативная группа, с участием представителей организации «Правовое государство» и инициативы «Общественный контроль банков», 25 июня провела митинг под Броварским ГО ГУ МВД в Киевской области и под Нацкомфинуслуг. Они требовали расследования деятельности компании «Кредитные инициативы», которая еще в 2012 году выкупила долги заемщиков Проминвестбанка и Сведбанка, в том числе по валютным кредитам. С тех пор в отношении «Кредитных инициатив» возбуждено уголовное дело, но компания продолжает работать и требовать уплату средств по банковским кредитам.

История конфликта
В декабре 2012 года ООО «Кредитные инициативы» выкупило у Проминвестбанка портфель розничных кредитов, в основном ипотечных, на 1,5 млрд грн. Однако для осуществления финансовыми учреждениями факторинговых операций, предметом которых являются требования в иностранной валюте, согласно декрету Кабмина «О системе валютного регулирования и валютного контроля» №15 от 19 февраля 1993 года, необходима генеральная лицензия на осуществление валютных операций.

По информации ОО «Правовое государство», в п. 10.2. договора уступки прав требования от 17 декабря 2012 года, заключенного между ОАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк» и ООО «Кредитные инициативы», отмечается, что новый кредитор «заявляет и гарантирует наличие необходимых разрешений и статуса для заключения и исполнения договора». «Но «Кредитные инициативы» не имеют генеральной валютной лицензии на осуществление операций с иностранной валютой», – рассказала активистка Ольга Коренюк.

В Едином государственном реестре судебных решений опубликовано сотни решений по искам ООО к заемщикам, в которых суд встал на сторону кредитора. В одном из таких решений – от 19 июня 2014 года, которым оспаривался валютный долг заемщика перед Проминвестбанком, Раховский районный суд Закарпатской области обязал его выплатить гривневую сумму на расчетный счет «Кредитные инициативы» в Альфа-банке.

В мае 2013-го на основании коллективного заявления граждан информация о совершении уголовного преступления компанией «Кредитные инициативы» была внесена в Единый реестр досудебных расследований и, согласно сообщению Броварского ГО ГУ МВД в Киевской области, была зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований под № 42013100130000054 по ст. 190 (мошенничество). «Суть заявления о преступлении заключалась в том, что данная кредитная организация ООО «Кредитные инициативы» развернула агрессивную кампанию, используя методы запугивания, психологического давления на бывших клиентов банков. В то же время большая часть клиентов даже не получили ни одного официального письменного уведомления об уступке прав требования и ни одного ответа на письменные запросы о предоставлении доказательств такой уступки. ООО «Кредитные инициативы» отказываются подписывать дополнительные соглашения с бывшими клиентами банков об изменении реквизитов счетов, как это требуется Гражданским кодексом», – сообщили активисты.

Организация «Кредитные инициативы» рассылает бывшим клиентам банков требования платить взносы по кредитам в иностранной валюте на транзитные счета Альфа-банка. «А директор ООО «Кредитные инициативы» Андрей Конько является начальником одного из отделов Альфа-банка», – рассказали в ГО.

В пресс-службе Альфа-банка заявили: «ООО «Кредитные инициативы» действительно является одной из финансовых компаний, с которыми Альфа-банк сотрудничает в рамках работы с проблемными кредитами физических и юридических лиц наряду с другими компаниями. При этом данное сотрудничество происходит в полном соответствии с законодательством. Более того, правомерность передачи таких прав требований неоднократно подтверждалась судами, в том числе и высших инстанций, что означает фактическую авторизацию государством таких операций. Также хотим отметить, что Альфа-банк не владеет долями в капитале в ООО «Кредитные инициативы»».

ООО «Кредитные инициативы» (код ЕГРПОУ 35326253) зарегистрировано 24 сентября 2007 года. Его уставный капитал составляет 142,394 млн грн. 100% компании принадлежит кипрской «Чибейл Лимитед», зарегистрированной в Никосии. Андрей Конько является директором «Кредитные инициативы» с 11 февраля 2013 года. Компания занимается «финансовым лизингом», а также «другими видами кредитования», предоставляет «другие финансовые услуги», «другую дополнительную деятельность в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения».

Санкции не заставят ждать
Расследование в рамках уголовного дела пока замедлилось. «С нами встретился временно исполняющий обязанности начальника Броварского ГО ГУ МВД в Киевской области Олег Алешко, который сообщил, что по этому делу был назначен другой следователь. Он пообещал, что уже на этой неделе будет разработан план действий по расследованию, так как данное уголовное производство приобрело широкий общественный резонанс, и в Броварское ГУ уже обратилось около 200 заявителей, чьи заявления были присоединены к материалам данного уголовного производства», – сообщила Ольга Коренюк.

При этом в Нацкомфинуслуг сообщили, что 25 июня комиссия направила в Бровары своих представителей с проверкой, по результатам которой будет составлен акт о местонахождении ООО «Кредитные инициативы», юридический адрес которой закреплен за бульваром Незалежности, 14. «Также будет направлено обращение в прокуратуру о создании рабочей группы для расследования деятельности данного учреждения», – процитировали активисты слова директора департамента регулирования и надзора за предоставлением финансовых услуг финансовыми компаниями Нацкомфинуслуг Галины Павленко. Ольга Коренюк говорит, что активисты 25 июня не обнаружили компанию в ее офисе, который должен был находиться в том же здании, что и отделение Проминвестбанка.

«Нацкомфинуслуг действует в рамках законодательства, регулирует рынок финансовых услуг, в том числе путем проведения проверки финансовых учреждений. В данном случае эта внеплановая проверка вызвана потоком жалоб на деятельность компании. Сейчас начато производство по делу о нарушении законодательства о финансовых услугах», – сообщили в пресс-службе комиссии.

Нынешняя проверка Нацкомфинуслуг – не первая. В июле 2013-го регулятор проводил проверку «Кредитных инициатив», по результатам которой был составлен акт о нарушениях требований законодательства в сфере предоставления финансовых услуг, а именно: абзаца второго пункта 1 распоряжения Госфинуслуг № 231 от 03.04.2009 «Об отнесении операций с финансовыми активами к финансовым услугам» относительно приобретения обществом «Кредитные инициативы» уступленного права денежного требования, в том числе права требования, которое возникнет в будущем, к должникам, которые не являются субъектами хозяйствования по договору, на котором базируется такое отступление».

Получить комментарий в «Кредитных инициативах» не удалось. «Связать с руководством мы вас не можем, если у вас есть вопросы, пришлите письмо», - сказали журналисту FinMaidan по телефонному номеру, указанному в реестре Нацкомфинуслуг.
- На какой адрес отправить письмо?
- Бровары, бульвар Независимости, 14
- А по электронной почте можно?
- Нет, нельзя.

Виктория Руденко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не обращает должного внимания, как по мне, на не менее важный факт, о котором уже не раз писАлось на форуме:

 

«А директор ООО «Кредитные инициативы» Андрей Конько является начальником одного из отделов Альфа-банка», – рассказали в ГО.

Ведь это попадает под  п.14.1.159 НКУ о связанных лицах.

 

Если копнуть, то подобную связь можно нарыть и с ПИБ.

Или эти факты "мелочевка" и не достоины внимания, как нарушение?

 

P.S. а может это краеугольній камень, благодаря которому можно признать договор факторинга ПИБ=>КИ (17.12.2012) вообще недействительным, на основании отсутствия "добросовестности сделки между сторонами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то было получено полное решение вот этого, всего на 9ти листах.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/39331343

 

Цитата дня: страница 7 решения ;-)

 

"Відповідно до акту приймання передачі документації ПАТ ... не передавало ТОВ Кредитні ініціативи оригінал документу, що підтверджує видачу кредиту та оригінал кредитного договору.

Таким чином, у ТОВ "Кредитні ініціативи" відсутні документи, які засвідчують його права, за захистом яких він звернувся до суду.

Таким чином, відсутні у справі докази того, що позивач набув права вимоги за кредитним договором...

 

...За таких обставин суд приходить до висновку про безпідставність первісного позову та відмовляє у його задоволенні"

 

на правах рекламы: интересы заемщика представлял Кравец Ростислав Юрьевич. http://knpartners.com.ua/

(для тех, "милых" юрфирм, которые обожают "тырить" решения с форума Антирейд для заполнения ихних разделов "наша практика" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому нибудь звонили с этого номера 0443232289? а то мне звонили пару раз, но по стечению обстоятельств не успевал взять трубку, а когда я набираю, меня просят ввести номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения