Recommended Posts

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу: собираюсь за границу и волнует, не будет ли сюрпризов при прохождении таможни (вдруг не выпустят из Украины как должника КИ)... Когда-то КИ присылали пугалку по поводу того, что будут инициировать огроничение в выезде за границу, но потом ни из исполнительной. ни из суда я ничего по этому поводу не получала. Значит спокойно могу ехать, никаких сюрпризов на таможне не будет? Или можно как-то заранее проверить? Заранее большое спасибо за совет!

Нужно решение суда куда Вас по этому поводу должны вызывать(повестка). Таможня должна получить решение, составить списки и проверять-мониторить. Технически сложно осушествить. Думаю просто запугивают. Какие у КИ права, их самих милиция ишет.

Но чтоб не испортили Вам настроение, можите разузнать в суде(канцелярия, секретари, ... спросить где повестки и тд ) и связаться с таможней по тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот получил из минюста ответ на жалобу по поводу действий частного нотариуса Пономарёва. (не разобрался как выложить фото этого ответа, напишите кому его можно скинуть на почту, чтобы вы выложили), ну так вот, в ответе написано, что было заседание 23.05 (письмо с уведомлением о котором пришло только 25.05) и вот на этом заседании нотариус Понаморёв дал объяснения, что к нему обратились КИ с целью "вчинення виконавчого напису".

Пономарёву объяснили, что что он допустил ошибки, отправили на курсы повышения квалификации, он им принес бумагу, что посетил такие курсы, а в своих объяснениях "нотаріус стверджує, що станом на 19.05.2014 виконавчий написщодо звернення стягнення на майно ним не вчинявся"

И далее минюст пишет такое-"Для зостосування до приватного нотаріуса Пономарьова В.Ю. заходів, передбачених статтею 12 ЗУ "Про нотаріат", правові підстави на даний час відсутні."

 

Вот такие пироги. 

Подскажите мне такое, если я теперь задам вопрос в минюст, на каком вообще остновании "пан Пономарьов" прислал мне то письмо с предупреждением, ведь перед этим он должен был ознакомиться с полным пакетом документов (а его как мы все знаем нет), плюс идет судебное разбирательство с кредитинами, и плюс написать что письмо пришло с запозданием, пусть еще раз пересмотрят, а на заседении задать вопрос о профпригодности и соответствии занимай должности "пана Пономарьова", в связи с тем, что он нарушает нормы и законы.

 

Ваши мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот майский ответ Нацкомфинуслуг по этому поводу на моё письмо:

так что это уже ни чем не поможет. :(

На дату укладання договору переуступки прозпорядження 231 було чинним. Більше того, Нацкомфінпослуг подало касаційну скаргу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот получил из минюста ответ на жалобу по поводу действий частного нотариуса Пономарёва. (не разобрался как выложить фото этого ответа, напишите кому его можно скинуть на почту, чтобы вы выложили), ну так вот, в ответе написано, что было заседание 23.05 (письмо с уведомлением о котором пришло только 25.05) и вот на этом заседании нотариус Понаморёв дал объяснения, что к нему обратились КИ с целью "вчинення виконавчого напису".

Пономарёву объяснили, что что он допустил ошибки, отправили на курсы повышения квалификации, он им принес бумагу, что посетил такие курсы, а в своих объяснениях "нотаріус стверджує, що станом на 19.05.2014 виконавчий написщодо звернення стягнення на майно ним не вчинявся"

И далее минюст пишет такое-"Для зостосування до приватного нотаріуса Пономарьова В.Ю. заходів, передбачених статтею 12 ЗУ "Про нотаріат", правові підстави на даний час відсутні."

 

Ваши мысли.

Золотые слова. Что ещё надо в обличении КИ во лжи?

Изменено пользователем AntiBank
4.1.12. правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от Минюста. Видимо придется еще и замминистра привлекать к ответственности за коррупцию.

post-7039-0-99291900-1402295245_thumb.jp

post-7039-0-65947200-1402295252_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от Минюста. Видимо придется еще и замминистра привлекать к ответственности за коррупцию.

Может, по законам военного времени, сразу...

А то замминистра жостко накажут,... и обяжут пройти 3-х дневные курсы повышения квалификации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо добится своеобразного "круглого стола", в прямом эфире, где представители общества (в лице общественных организаций, правозащитников, юридических сообществ) поставят перед правительством ряд вопросов, не решать которые общество отказывается.

Я считаю, что именно это и есть точкой приложения усилий.

А то воюем-воюем с Системой, которая заточена под банки политическим указанием, в надежде на...что?

В лучшем случае положительное решение можно купить, и то не всегда.

 

Поэтому: Луспеника - на трибуну, за ним - всю судейскую кодлу, и пусть отвечают на прямые простые вопросы.

 

(недовольных и спешащих на самолет в Ниццу в зал возвращает Правый Сектор...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Алло, Соломон Мрисеевич? 
- Да, а шо такое? 
- Это Вам из банка звонят. У Вас отрицательный баланс: минус 500 долларов! 
- Да шо Вы такое говорите? А посмотрите, сколько было неделю назад? 
- Плюс 500. 
- А две недели назад? 
- Плюс 1000. 
- А три недели? 
- Плюс 1500. 
- И шо, я Вам хоть раз позвонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем привлекать замминистра Юстиции Рябошапку Р.Г. к ответственности за сокрытия преступлений нотариуса осуществляющего незаконные исполнительные надписи в пользу Кредитных инициатив купивших за 10% долги Сведбанка и Проминвестбанка.

 

Вот и повод провести люстрацию не на словах, а на деле.

post-7039-0-01581900-1402742992_thumb.jp

post-7039-0-88112600-1402743004_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ НБУ о нарушении Кредитными инициативами валютного законодательства и невозможностью погашения задолженности по валютным договорам без генеральной лицензии НБУ.

post-7039-0-05534300-1402824045_thumb.jp

post-7039-0-02913300-1402824053_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ НБУ о нарушении Кредитными инициативами валютного законодательства и невозможностью погашения задолженности по валютным договорам без генеральной лицензии НБУ.

Супер. Может и правда камень сдвинется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ НБУ о нарушении Кредитными инициативами валютного законодательства и невозможностью погашения задолженности по валютным договорам без генеральной лицензии НБУ.

на фейсбуке спросил, но там пока не ответили. может тут ответят - а это хорошо или плохо? и что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фейсбуке спросил, но там пока не ответили. может тут ответят - а это хорошо или плохо? и что это значит?

Это хорошо, т.к. это официальная позиция регулятора банковской деятельности. 

Это письмо можно использовать в судах в качестве аргумента. Но многие вопросы надо уточнять, т.к. НБУ все же слукавил не дав четкий ответ. По сути письмо можно трактовать по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, т.к. это официальная позиция регулятора банковской деятельности. 

Это письмо можно использовать в судах в качестве аргумента. Но многие вопросы надо уточнять, т.к. НБУ все же слукавил не дав четкий ответ. По сути письмо можно трактовать по разному. 

На мой взгляд существенным в письме является ссылка на ст. 514 ЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд существенным в письме является ссылка на ст. 514 ЦК.

 

Крім зазначеного, згідно зі ст.515 ЦК України кредитор може уступити вимоги іншій особі, якщо це не суперечить закону чи договору або коли вимога не пов'язана з особою кредитора.

Відповідно, за змістом даної норми, Закону України «Про банки і банківську діяльність», інших нормативно-правових актів про цю діяльність уступка банком вимог, пов'язаних з договором кредитування, іншій юридичній чи фізичній особі суперечить закону і тому недопустима.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6631&page=2#entry109415

 

Данные абзацы читаются между строк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо добится своеобразного "круглого стола", в прямом эфире, где представители общества (в лице общественных организаций, правозащитников, юридических сообществ) поставят перед правительством ряд вопросов, не решать которые общество отказывается.

Я считаю, что именно это и есть точкой приложения усилий.

А то воюем-воюем с Системой, которая заточена под банки политическим указанием, в надежде на...что?

В лучшем случае положительное решение можно купить, и то не всегда.

 

Поэтому: Луспеника - на трибуну, за ним - всю судейскую кодлу, и пусть отвечают на прямые простые вопросы.

 

(недовольных и спешащих на самолет в Ниццу в зал возвращает Правый Сектор...).

Все мы понимаем, что курс 2 грн.\долл.нам никто не сделает, это только фантазия. 5 грн\долл. тоже нет и даже 8 грн\долл.при теперешней ситуации ждать не стоит. А есть примеры, где Система заточена по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы понимаем, что курс 2 грн.\долл.нам никто не сделает, это только фантазия. 5 грн\долл. тоже нет и даже 8 грн\долл.при теперешней ситуации ждать не стоит. А есть примеры, где Система заточена по-другому?

 

А причём тут 2 грн... На момент совершения сделки было 5 грн... То есть даже на 8 грн не расчитываете... А сколько считаете реально зачтут, по 15 грн... или по 36 грн за доллар... Мне кажется так даже лучше, чтобы наверняка для банков не прогадать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ НБУ о нарушении Кредитными инициативами валютного законодательства и невозможностью погашения задолженности по валютным договорам без генеральной лицензии НБУ.

Насколько я интересовался этим вопросом, мне сказали, что валютная лицензия для кредитинов необязательна, потому что у них счета вгривне и погашать можно только в гривне, никто не просит платить в долларах, потом деньги переводятся в ту валюту, в которой брали кредит. И хотелось бы конечно себя порадовать, но мне кажется, что это письмо стандартная отписка, там только ссылки на законы, а по сути написано, что лицензию кредитинам не выдавали, если она им и не нужна, то оно просто ничего не значит. Какие-то реальные зацепки у кого-то есть? А то что-то в судах  у меня дело не очень. Думаю, уже пора скребти по сусекам и как-то договариваться с ними на мировую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турчинову и похожим направить запрос можно? Прокуратура тоже хорошо.

похоже он проникся к простым людям http://antiraid.com.ua/news/22826-turchinov-poruchil-nbu-reshit-vopros-o-moratorii-na-otchuzhdenie-kreditnyx-kvartir.html

Кажется, мы забыли, в какой стране живем. ИБД (имитация бурной деятельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я интересовался этим вопросом, мне сказали, что валютная лицензия для кредитинов необязательна, потому что у них счета вгривне и погашать можно только в гривне, никто не просит платить в долларах, потом деньги переводятся в ту валюту, в которой брали кредит. И хотелось бы конечно себя порадовать, но мне кажется, что это письмо стандартная отписка, там только ссылки на законы, а по сути написано, что лицензию кредитинам не выдавали, если она им и не нужна, то оно просто ничего не значит. Какие-то реальные зацепки у кого-то есть? А то что-то в судах  у меня дело не очень. Думаю, уже пора скребти по сусекам и как-то договариваться с ними на мировую.

Но принимать кредит в долларах они не имели право без лицензии, а тем более насчитывать проценты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

 

25 июня 2014 г. мы проводим АКЦИЮ "НЕТ МОШЕННИКАМ!" против Кредитных инициатив Альфа-банка!

Встречаемся, в 9-00 возле м. Лесная, едем в Броварское отделение милиции, где зарегистрировано досудебное уголовное производство против ООО "Кредитные инициативы"! Потом - Нацкомфинпослуг и ... сюрприз !

 

ТЕЛ. ДЛЯ СВЯЗИ: 068-68-317-15. ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА! БЫТЬ ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ ЭТОЙ ВЕТКИ ;-) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я интересовался этим вопросом, мне сказали, что валютная лицензия для кредитинов необязательна, потому что у них счета вгривне и погашать можно только в гривне, никто не просит платить в долларах, потом деньги переводятся в ту валюту, в которой брали кредит. И хотелось бы конечно себя порадовать, но мне кажется, что это письмо стандартная отписка, там только ссылки на законы, а по сути написано, что лицензию кредитинам не выдавали, если она им и не нужна, то оно просто ничего не значит. Какие-то реальные зацепки у кого-то есть? А то что-то в судах  у меня дело не очень. Думаю, уже пора скребти по сусекам и как-то договариваться с ними на мировую.

А как счета в гривне влияют на одно из существенных условий договора - валюту выполнения обязательства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как счета в гривне влияют на одно из существенных условий договора - валюту выполнения обязательства)?

А мне кажется, что Вадим Гришын - это очередной "друг" коллектор, который несет дезинформацию в массы... ведь этот форум читают и те, кто не до конца проник во все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения