КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

    Напоминаю  вопрос  референдума ""АРК обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений ("да" или "нет")".

   И если Россия помогает поддержать  мирное проведение референдума, то мы должны называть их интервентами?!

   Вам мало крови по остальной Украине, хотите чтобы и у нас была бойня.  А она может быть, потому что к старому возврата уже нет.  Спасибо дорогие ! 

Вы понимаете, что означает обладать государственной самостоятельностью? Какие правовые и международные последствия такого решения? Хотите вместо Украинского Лазурного берега стать Крымским Тирасполем?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шота тема про Майдан заглохла...

 

 Опять что- то с сайтом было.

Вот какой интерес у братьев - защитничков.

 

http://russia.ru/id294541/status/47e8d000002a5

 

"В Крыму хорошо, наши парни хохлушек "жарят", пока правый сектор лазяет по барикадам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам живу в Крыму всю свою жизнь, русский по национальности, но в отличии от некоторых (не имею в виду участников форума) понимаю, что Крыму без Украины (или без Юго-Востока Украины) просто не выжить. Не хочу, что бы Крым повторил судьбу Приднестровья или Абхазии. В Крым приезжала делегация ВРУ на переговоры, дебил Аксен послал их нах (хотя они декларируют, что согласны на предоставление больших полномочий Крыму). Вот и надо задуматься, какую судьбу нам пытаются приготовить?

П.С. Сегодня "зеленые человечки" пропали из под Совмина.

 

Напоминаю  вопрос  референдума ""АРК обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений ("да" или "нет")".

   Возникает вопрос, что вкладывается в понятие государственной самостоятельности и на основании каких договоров и соглашений мы будем входить в Украину? У меня уже сложилось мнение что Аксенов с Константиновым авантюристы голимые. Абсолютно не проработанная, расплывчатая и обтекаемая формулировка вопроса, что в последствии даст возможность принять практически любое решение прикрываясь результатами референдума. Вы готовы не глядя отдать им судьбу Крыма? Я лично - нет.

 

 Именно по этой причине меня всегда настораживают различные референдумы, формой вопроса можно манипулировать сознанием и пониманием людей.

  Суть этого "закрученого" вопроса проста : " Вы хотите, что бы Крым стал самостоятельны, не зависимым государством? ("да" "нет").

  Предположим, что скажут "да", что вполне вероятно, поскольку местная власть полностью контролирует и озвучивает результаты референдума, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://argumentua.com/reportazh/armiya-tebya-brosit-synok-vsegda-ministr-oborony-rossii-publichno-otreksya-ot-svoikh-solda

 

«Армия тебя бросит, сынок. Всегда». Министр Обороны России ПУБЛИЧНО ОТРЕКСЯ от своих солдат


shoygu.jpg?1394028367

Люди в военной форме без опознавательных знаков в Крыму никакого отношения к российской армии не имеют. Об этом заявил сегодня журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу. Отвечая на вопрос журналистов, нет ли в Крыму среди этих людей без опознавательных знаков российских военнослужащих, Шойгу сказал: «Абсолютно (нет), что вы».

Министр также назвал провокацией появившиеся в СМИ фотографии военной техники в Крыму, на которых имеются российские номера с 21-м регионом.

Известный военный корреспондент Аркадий Бабченко очень точно обрисовал этот очередной «поток сознания» верхушки путинской власти в своем Фейсбуке:

«Интересно, а Шойгу сам понял, что сделал, когда повторил подвиг Грачева? Объясню на пальцах - только что Министр Обороны Российской Федерации ПУБЛИЧНО ОТРЕКСЯ от своих солдат. Как это сделал Грачев в 1994 году, когда танковую колонну с российским военнослужащими жгли в Грозном. И брали в плен офицеров Кантемировской дивизии.

«Это не наши солдаты» - говорил тогда Грачев.

Это не наши солдаты - говорит теперь Шойгу.

Я уже восемнадцать лет связан с армией, и за это время мое убеждение «Армия тебя бросит, сынок. Всегда» - переросло в уверенность.

За эти восемнадцать лет я понял совершенно точно - эта страна пошлет тебя воевать хрен знает куда, предаст тебя, продаст тебя и потом отречется от тебя. Я это знаю совершенно точно. На своей шкуре знаю.

Армия тебя бросит, сынок. Всегда.

И только что она бросила своих солдат в очередной раз.

Походя. Совершенно не задумываясь о том, что делает. Совершенно не задумываясь о последствиях.

Бросила дважды. Сначала от своих солдат публично отрекся Верховный главнокомандующий - он же Президент.

А затем, вслед за начальничком, от своих солдат отрекся министр обороны.

Так вот, публично отрекшись от своих солдат, Шойгу и Путин поставили их вне закона. Теперь эти вооруженные люди - не российские военнослужащие. Не офицеры армии одного из государств. Теперь это - какие-то непонятные бандиты. С оружием в руках захватившие военные объекты. Протекторат России на этих людей больше не распространяется. Потому что это ведь - не наши солдаты.

И теперь - слава Шойгу! - Украина имеет полное право применять к ним силу - вплоть до физического уничтожения.

А Россия не сможет теперь даже и вякнуть. И все лишь потому, что её Главнокомандующему и её министру обороны вздумалось так по-идиотски, совершенно по-детски ляпнуть на весь мир.

Солдаты! Ваш Президент и ваш Министр только что предали вас.

Воюйте. Лодите за них животы своя.

Земля пухом.»

Мы ранее публиковали фотодоказательства, что все эти вояки вооруженные до зубов и блокирующие объекты военного назначения в Крыму, которые называются российскими пропагандистами силами самообороны Крыма, являются войсками спецназначения России.

«Аргумент»

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://censor.net.ua/news/274392/ukraina_doljna_priznat_rossiyiskie_voyiska_v_krymu_terroristami_professor_mgimo

 

 Украина должна признать российские войска в Крыму террористами, - профессор МГИМО

По мнению российского историка, религиоведа и политолога Андрея Зубова, украинской стороне необходимо вынудить Путина признать факт введения войск в Крым и привлечь к расследованию конфликта международных наблюдателей.
 

В эксклюзивном комментарии Gordonua.com доктор исторических наук и профессор МГИМО Андрей Зубов заявил, что, по его мнению, предугадать действия президента РФ Владимира Путина крайне сложно, передает Цензор.НЕТ.

"Я сам не знаю, что задумал Путин. Это могут быть самые разные действия, но я отказываюсь понимать его цели - настолько неожиданными были все его предшествующие шаги, настолько они выпадали из принятой системы международных отношений. Я имею в виду занятие Крыма демаркированными войсками ( у всех российских солдат на полуострове нет отличительных знаков. - Ред.) и вытеснение оттуда украинских силовых структур, провокации с захватом власти в юго-восточных областях Украины, прекращение маневров и отход ( 4 марта Владимир Путин отдал приказ войскам, принимавшим участие в учениях Центрального и Западного округов, отходить на места дислокации. - Ред. ) после явного желания ввести войска. Все это вместе делает политику Путина непредсказуемой, поэтому намного легче озвучить, что бы я делал на месте украинских властей", - заявил философ.

Зубов предложил украинской стороне признать несанкционированные войска России в Крыму террористическими группировками и привлечь к стабилизации конфликта международных экспертов.

"Вы должны ясно сказать - просто сказать, - что вооруженные формирования в Крыму, которые сам Путин назвал не российской армией, а отрядами Самообороны, можно считать террористическими формированиями, захватившими часть территории Украины. А если это бандиты, то их нужно изолировать. Потому что если с Россией относительно ее войск можно вести переговоры, то с кем же вести переговоры относительно бандитов? Если у Украины нет своих сил и возможностей, то есть международные антитеррористические силы, которые помогают в борьбе с террором. То есть либо Россия признает, что это ее войска, и мы ( Украина.- Ред. ) готовы вести переговоры об их судьбе, либо же Россия отказывается от своих солдат, и тогда мы привлекаем международные силы по борьбе с терроризмом. Президент, который откажется от своей армии, будет выглядеть очень странно, поскольку эти люди пошли туда не по своей воле. Сейчас в Крым едут не толпы бандеровцев ( российские государственные телеканалы рассказывают зрителям о мифических вооруженных бандеровцах, которые готовят провокации на полуострове. - Ред. ), а миссия ОБСЕ, и это очень хорошо. Только независимые наблюдатели могут составить какую-то картину", - считает Зубов.

 

Рассказал профессор МГИМО и о факте своего увольнения из МГИМО.

"Что касается моего увольнения ( накануне стало известно, что Андрей Зубов лишится должности профессора кафедры философии в МГИМО за резкую статью по поводу действий России в Украине; ученый сравнил нынешнюю политику российских властей с руководством нацистской Германии, после чего в вузе ему предложили покинуть свой пост. - Ред. ), то сегодня эту информацию опровергли, сказали, что даже не собирались увольнять. Но это неправда. Об увольнении мне вчера недвусмысленно было сказано, более того, были приняты соответствующие шаги в институте. Но массовое возмущение, которое возникло в России и мире по этому поводу, заставило отыграть назад. Мне вынесли "глубокое порицание" за статью и сказали, что могу дальше продолжать преподавать. Из Киевского университета Тараса Шевченко мне звонил проректор и приглашал официально на работу, но, естественно, из одного города в другой так легко не уедешь. Однако я сказал ему, что с короткими курсами я готов приезжать, потому что быть в Украине, особенно сейчас, мне приятно", - прокомментировал историк.Источник:http://censor.net.ua/n274392Источник:http://censor.net.ua/n274392

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Опять что- то с сайтом было.

Вот какой интерес у братьев - защитничков.

 

http://russia.ru/id294541/status/47e8d000002a5

 

"В Крыму хорошо, наши парни хохлушек "жарят", пока правый сектор лазяет по барикадам."

А может татарок...а может русских бабцов...

Это вопрос не к солдатам, а к женщинам.

В конце концов, в межсезонье и солдатик сгодится.

И тут еще комиссия ООН должна разобраться, кто кем пользуется :)

 

ЗЫ - Так что там с Майданом и результатами оного? А то темка заглохла, активисты молчат...Тревожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На помощь идет стихийно возникшая  сотня майдана, в ответ на  "стихийно созданную" самооборону Крыма.

 

1901328_585686874860684_1455895334_n.jpg

 

Парубий фактически подтвердил, что авианосец США двигается к Черному морю

Среда, 05 марта 2014, 20:48

 
 
 

Версия для печатиКомментарии305

 

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий считает, что приближение к акватории Черного моря авианосца ВМС США "Джордж Буш" будет способствовать обеспечению безопасности во всем регионе.

Отвечая на вопрос, известно ли ему что-либо о планах американского авианосца "Джордж Буш", о приближении которого говорят впрессе, Парубий сказал:

"Я могу сказать, что по этому поводу проходили переговоры с нашими партнерами. И это один из механизмов обеспечения безопасности в регионе. Ведь мы осознаем, что события, которые провоцирует Российская Федерация в Крыму, которые провоцируют российские военные, могут вызвать конфликт, который может выйти далеко за пределы Крыма".

Ранее ряд СМИ сообщили, что авианосец ВМС США "Джордж Буш" с группой из 17-ти меньших кораблей и трех подводных лодок приближается к Черному морю.

Сейчас боевой корабль пришвартовался в Греции, в порту Пиреи. Расстояние оттуда до Крыма составляет около 600 миль, тогда как для 100% эффективности авианосец может стоять на рейде от целей в двух тысячах миль.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, про ВВП я в курсе.

Так что там с Майданом и с темкой? А то я самозабанился еще в декабре, и ваще потерялся в этой истории...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шота тема про Майдан заглохла...

 

Не дождетесь. :) Вот Вам 100% -но правдивая новость, незаслуженно оставленная без внимания СМИ:

Послезавтра зеленые человечки без опознавательных знаков захватят Курлюк-Баш (крымский стратегический объект)

Оккупанты до зубов вооружены ледорубами, газовыми горелками и трекинговыми палками, обладают навыками кострового песнопения и чернушного юмора, а также запасены огромным количеством спирта и портвейна для изготовления убойного коктейля. Некотрые (особо жестокие) ведут с собой пленных (заложников) баб женщин и детей для  измывательств их суровым палаточным  лагерным бытом, удушения костровым дымом, изнурения затяжными подъемами, запугивания пропастями, ползучими гадами, насекомыми и дикими природными условиями.

Еще доподлинно известно, что вероломный захват начал планироваться давно - аж со второго января 2014г при участии вездесущих россиян из подмосковья:

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=19&t=96142

Первоочердными целями террористов стоят: загрязнение вод реки Курлюк -су купанием своих тел, содание пожароопасной обстановки, вытаптывание партизанских троп и вынюхивание крымских первоцветов (А они их садили?! А они их поливали?!) :)

З.Ы.

Ребята, почитайте последние посты в этой же туртеме по текущей реальной обстановке в Крыму:

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=19&t=96142&p=632675#p632675

Приезжайте, отдыхайте, оздоровляйтесь, развлекайтесь. Берите у нас у себя моря, леса, целебного воздуха и гор сколько унесете - все тут ваше наше, никто вам нам ничего не запрещает и не спорит, и никаким референдумом у вас у нас ничего из этого "праздника жизни" не отнимется. Я так думаю! (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, про ВВП я в курсе.

Так что там с Майданом и с темкой? А то я самозабанился еще в декабре, и ваще потерялся в этой истории... :(

 Все сюда переместились - поменяли дислокацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может татарок...а может русских бабцов...

Это вопрос не к солдатам, а к женщинам.

В конце концов, в межсезонье и солдатик сгодится.

И тут еще комиссия ООН должна разобраться, кто кем пользуется :)

 

ЗЫ - Так что там с Майданом и результатами оного? А то темка заглохла, активисты молчат...Тревожно...

 

 С каких это пор татарок хохлушками стали называть? Боюсь, что женщин "жарят" без референдума, иначе бы говорили о любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шановний Che!

Маючи до тебе велику повагу, повинен відмовитися від такого файного запрошення.

Натомість я маю 2х діточок 4 та 6 років, внаслідок чого маю маю ще й великий клопіт :)

А з огляду на те, що мешкаю у Єкатиронославі, який має звання жидобендерівського стану, то я, як і подобає порядному жидобендерівцю, у вільний від змащування шмайссеру та вивчення Тори час, займаюсь відновленням старої німецької автівки.

На то маю надію, що старший хлопчик буде розумітися на зброї, Торі та марседесах.

 

У сьогоднішній час ми ще не готові до маршу на Крим...

Зачекайте трошки :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдепартамент США опубликовал заявление "Беллетристика Владимира Путина: 10 ложных заявлений об Украине"

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140306061803.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все сюда переместились - поменяли дислокацию. :)

И шоб ви били здоровы!

И шо вам там не сиделось? Не надо доводить меня до инсульта,... доведите революцию до конца...или хотя бы до кончика,... и я таки сниму перед вами шляпу!

А то есть чуйство легкой недоделанности!

 

Слава Україні! (если шо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С каких это пор татарок хохлушками стали называть? Боюсь, что женщин "жарят" без референдума, иначе бы говорили о любви.

Я таки щетаю, что их жарят по половому признаку, а не поспорту...

Лично меня нац. вопрос никогда не интересовал...

Исключительно ТТХ :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   И еще.  Давайте ка по пунктам.

- Произошла революция. Старое правительство свергнуто в Киеве . Мы победили.

 

Садись, ДВА!

Дальше можно не читать :)

 

 

 Обеликс, революция еще не начиналась, а Вы уже про конец. Хороший, результативный конец дорогого стоит, такие достояния охранять нужно на государственном уровне, для сохранения генофонда . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки щетаю, что их жарят по половому признаку, а не поспорту...

Лично меня нац. вопрос никогда не интересовал...

Исключительно ТТХ :)

 

 Ну, да, старый одесский анекдот: -Моня, хто ти по национальности?

 

                                                         -Русский, по паспорту.

 

                                                       -Моня, бьют не паспорту, а по физиономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всекрымский референдум вынесут вопрос о присоединении к России

img_krym-rossiya_300_240.jpg

Крымчане уже на следующей неделе должны будут выбрать, в какой стране им оставаться – крымское правительство вынесло новый вопрос на референдум.

Вице-премьер автономии Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ рассказал, что именно вопрос о присоединении Крыма к России и будет поставлен на всекрымский референдум, сообщает Лента.ру.

По словам ТЕМИРГАЛИЕВА, крымчанам будут предложены два вопроса: «Первый — выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации. Второй — выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года».

Кроме того, была вновь перенесена дата проведения плебесцита – теперь он пройдет 16 марта, то есть в следующее воскресенье, тогда как ранее было заявлено 30 марта.

Напомним, первоначально всекрымский референдум должен был пройти 25 мая, одновременно с проведением досрочных президентских выборов в Украине. Кроме того, политики неоднократно утверждали, что вопрос, выносимый на суд общественности будет касаться только расширения прав автономии, но никак не изменения территориальной целостности Украины.

Как то  стремительно развиваются события...     Чем же все закончится ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И шоб ви били здоровы!

И шо вам там не сиделось? Не надо доводить меня до инсульта,... доведите революцию до конца...или хотя бы до кончика,... и я таки сниму перед вами шляпу!

А то есть чуйство легкой недоделанности!

 

Слава Україні! (если шо)

 

  На Майдане баррикады пока не разбирают, интуитивно  чувствуют, что это только февраль (1917 год), октябрь еще впереди. Потому и Правительство временное, правду говорят, что  все повторяется - учите историю и не повторяйте ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всекрымский референдум вынесут вопрос о присоединении к России

img_krym-rossiya_300_240.jpg

Крымчане уже на следующей неделе должны будут выбрать, в какой стране им оставаться – крымское правительство вынесло новый вопрос на референдум.

Вице-премьер автономии Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ рассказал, что именно вопрос о присоединении Крыма к России и будет поставлен на всекрымский референдум, сообщает Лента.ру.

По словам ТЕМИРГАЛИЕВА, крымчанам будут предложены два вопроса: «Первый — выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации. Второй — выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года».

Кроме того, была вновь перенесена дата проведения плебесцита – теперь он пройдет 16 марта, то есть в следующее воскресенье, тогда как ранее было заявлено 30 марта.

Напомним, первоначально всекрымский референдум должен был пройти 25 мая, одновременно с проведением досрочных президентских выборов в Украине. Кроме того, политики неоднократно утверждали, что вопрос, выносимый на суд общественности будет касаться только расширения прав автономии, но никак не изменения территориальной целостности Украины.

Как то  стремительно развиваются события...     Чем же все закончится ?....

 

 

 Торопятся, понимают, что долго держать ситуацию под контролем и дулами автоматов не смогут. Крымчане сами должны задать себе вопрос, куда торопится их, так называемая власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мари-Анна сказал(а) 06 Мар 2014 - 12:02:
 Обеликс, революция еще не начиналась, а Вы уже про конец. Хороший, результативный конец дорогого стоит, такие достояния охранять нужно на государственном уровне, для сохранения генофонда . :)

 

 

Таки да...
Эти постановочные трюки и театральные показухи нужны только для легитимизации смены свинячих рыл возле корыта.
А то иногда свиня, которую допустили до корыта, начинает думать шо оно есмЪ царь и начинает жрать в три горла и срать в три дырки, в том числе обляпав лаковые штиблеты зав.свинюшником. 
 
Когда (не дай Боже) начнется революция мы об этом узнаем, когда у всех кончится интернет...свет в розетках и вода в кранах. 
Когда наши города превратятся в кладбище бетонных коробок и весь евроремонт + 60" телик + Айпад будут стоить меньше одного патрона 12 калибра.
 
Но пока во власти не воины, а воры и барыги. Они не будут воевать с врагом. Они будут продавать свою страну...каждый раз все дороже и все глубже...И будут воровать в своей стране, каждый новый раз все больше и наглее. 
 
Так что изменить ситуацию в стране может только -  1. Идеология свободы 2. Квалифицированная работа. 3. Партизанские методы борьбы с коррупцией.
 
Для этого не нужно жечь колеса и орать "Хто не скаче той москаль"...Достаточно посмотреть в зеркало и на секунду задуматься ;)
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всекрымский референдум вынесут вопрос о присоединении к России

img_krym-rossiya_300_240.jpg

Крымчане уже на следующей неделе должны будут выбрать, в какой стране им оставаться – крымское правительство вынесло новый вопрос на референдум.

Вице-премьер автономии Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ рассказал, что именно вопрос о присоединении Крыма к России и будет поставлен на всекрымский референдум, сообщает Лента.ру.

По словам ТЕМИРГАЛИЕВА, крымчанам будут предложены два вопроса: «Первый — выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации. Второй — выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года».

Кроме того, была вновь перенесена дата проведения плебесцита – теперь он пройдет 16 марта, то есть в следующее воскресенье, тогда как ранее было заявлено 30 марта.

Напомним, первоначально всекрымский референдум должен был пройти 25 мая, одновременно с проведением досрочных президентских выборов в Украине. Кроме того, политики неоднократно утверждали, что вопрос, выносимый на суд общественности будет касаться только расширения прав автономии, но никак не изменения территориальной целостности Украины.

Как то  стремительно развиваются события...     Чем же все закончится ?....

 

Не забывайте о Турции, можете и там оказаться, если что. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения