КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Сейчас много говорят о том, что Россия рушит общеевропейскую и общемировую систему безопасности и ее нужно остановить.

Мне кажется, замысел Путина подлее и хитрее.
Россия НЕ будет рушить общеевропейскую и общемировую систему безопасности. Но она потребует от Запада пожертвовать Украиной ради того, чтобы она этого не делала.
Никто не будет отказываться от границ, зафиксированных Будапештским договором. Россия просто, учитывая опасную нестабильность власти в Украине, призовет Англию и США, при возможной (и даже охотной?) поддержке Германии, ввести в Украине что-то вроде совместного "внешнего управления" вплоть до "стабилизации обстановки".
И мы возвращаемся к уже озвученному в декабре 2013 (если не раньше) сценарию деления Украины на три зоны.
Западная Украина превращается во вторую Словакию - "и делайте с ней что хотите".
Восточная, вместе с Крымом, отходит под "протекторат" России.
А Центральная превращается в серую "буферную зону", основная задача которой - гарантировать Европе, что русские танки не окажутся на _западной_ границе нынешней Украины.
Детали могут быть и немного иными. Но все идет к тому, что Запад будут всерьез "искушать 1938-м годом". 

 

Олексій Панич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересный взгляд на причины , побудившие Путлера вторгнуться на нашу территорию, от российского журналиста

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/03/3/7017242/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не эти так другие... Время смутное... Власть после обеда меняется...

да пусть власть хоть сто раз меняется на дню.

мы сами с ней разберемся без помощи т.н. миротворцев. 

именно этот месседж и должен дойти до закоренелых приверженцев стабильного порядка по януковичу.

 

смена власти не повод предавать Родину. Может это громкие слова - но я так воспитывался. Чего и всем желаю. 

не делайте вот так...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас много говорят о том, что Россия рушит общеевропейскую и общемировую систему безопасности и ее нужно остановить.

Мне кажется, замысел Путина подлее и хитрее.

Россия НЕ будет рушить общеевропейскую и общемировую систему безопасности. Но она потребует от Запада пожертвовать Украиной ради того, чтобы она этого не делала.

Никто не будет отказываться от границ, зафиксированных Будапештским договором. Россия просто, учитывая опасную нестабильность власти в Украине, призовет Англию и США, при возможной (и даже охотной?) поддержке Германии, ввести в Украине что-то вроде совместного "внешнего управления" вплоть до "стабилизации обстановки".

И мы возвращаемся к уже озвученному в декабре 2013 (если не раньше) сценарию деления Украины на три зоны.

Западная Украина превращается во вторую Словакию - "и делайте с ней что хотите".

Восточная, вместе с Крымом, отходит под "протекторат" России.

А Центральная превращается в серую "буферную зону", основная задача которой - гарантировать Европе, что русские танки не окажутся на _западной_ границе нынешней Украины.

Детали могут быть и немного иными. Но все идет к тому, что Запад будут всерьез "искушать 1938-м годом". 

 

Олексій Панич

 

 Никто Украину не сдаст, Путин копает себе могилу. Не потому, что весь мир нас обожает, а потому, что если сейчас Украину "сдадут", то начнется не контролируемое распространение ядерного оружия в мире. Иран и Северная Корея уже, наверняка, потирают руки. Любая страна в мире, в случае не благополучного исхода для Украины, сможет ткнуть пальцем и указать, чего стоят международные гарантии и что стало со страной, которая отказалась от ядерного оружия. Россия сильна, но не сильнее всего мира. Если Путин все же не в себе, то угроза 3 мировой реальна.

 Если Путин до 5 числа не уберется из Украины, на Саммите ЕС будет принято решение о полном разрыве отношений с РФ, санкциях и изоляции, США сделает то же самое, а Турки не против перекрыть для России Босфор. И, скорее всего, на Саммите будет подписана политическая часть Ассоциации, не зря туда пригласили Яценюка и будет введен миротворческий контингент. Путину дают время для размышления, Украину не отдадут, вопрос только в цене. Очень хочется что бы он одумался сам и все обошлось без жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай выступает за невмешательство во внутренние дела Украины – официально

Вторник, 04 марта 2014, 05:31

 
 
 

Версия для печатиКомментарии0

 

Китай выступает за принцип невмешательства во внутренние дела страны и уважает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Об этом заявила постоянный представитель КНР при ООН Лю Цзеи во время заседания Совета безопасности, сообщает"Лигабизнесинформ".

"Китай последовательно выступает за принцип невмешательства во внутренние дела страны, уважает суверенитет и территориальную целостность Украины. Происходящее там имеет свои причины", - сказал Лю Цзеи.

Как известно, до разрешения конфликта вокруг Украины США заморозили любые переговоры с Россией по вопросам торговли и инвестиций. Ранее стало известно о том, что из-за ситуации вокруг Украины США прервали и военные контакты с Россией.

В понедельник страны "Большой семерки" в совместном заявлении осудили вторжение России на территорию Украины и отменили подготовку к саммиту "Большой восьмерки".

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/4/7017420/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не верит, что Янукович вернется ко власти

Вторник, 04 марта 2014, 00:19

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии0

 

Власти России не верят, что Виктор Янукович может опять стать президентом Украины.

Об этом сказал посол России при ООН Виталий Чуркин.

"Мы что, не понимаем, что Янукович ко власти не вернется – и он не будет больше из своей резиденции управлять Украиной?" - отметил Чуркин.

По мнению Чуркина, "его судьбу должен решить народ Украины".

Он упрекнул новые власти Украины в том, что они не выполнили соглашение о выходе из кризиса, подписанное Януковичем, оппозицией и западными посредниками.

"Вопрос в том, что в соглашении были зафиксированы демократические параметры выхода из кризиса", - сказал Чуркин.

Он высказал недовольство тем, что возврат к Конституции 2004 года произошел "с бухты-барахты", в обход конституционных положений.

В свою очередь представитель США в Совете безопасности ООН заявил: "Виктор Янукович сбежал из страны, оставив за собой доказательства своих преступлений и богатств, похищенных у народа Украины, а его собственная Партия регионов отказалсь от него".

Украинская правда

 

слили яныка , отработанный материал. пацанчик уже сделал свое дело...

img_53148e121fe13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В свою очередь представитель США в Совете безопасности ООН заявил: "Виктор Янукович сбежал из страны, оставив за собой доказательства своих преступлений и богатств, похищенных у народа Украины, а его собственная Партия регионов отказалсь от него".

Украинская правда

 

 

хотя брат его Вова так прокомментировал ситуацию

 

 

 

а Сирожа ж Арбузов их еще кагда папереджал  :P

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один слом сознания: милиция и одесский "Правый сектор" (!!!) сдерживают возмущенных одесситов, чтобы те не совершили самосуд над путинскими "гастролерами" с русским флагом.

 

Приехал из-под одесского облсовета. Там около 700 "русских турЫстов" при поддержке немногочисленных одесских сталинистов решили поштурмовать здание, сняли с флагштока возле входа украинский флаг и подняли российский. В оккупационном запале туристы хотели снять и флаг Одессы, висевший на втором флагштоке, который показался им подозрительным, но потом им объяснили что это за флаг, и они оставили его в покое. Далее туристы прошли в зал облсовета и потребовали от депутатов попросить помощи у России.

Тем временем к облсовету стали подтягиваться одесситы. Туристы вышли из здания облсовета и обнаружили, что выйти им уже некуда, так как одесситы заняли всю площадь перед зданием и вокруг него. Менты и одесский "Правый сектор" занимались тем, что плотным кольцом окружили туристов и сдерживали одесситов, которые были не прочь совершить кровопускание гостям и скандировали "Путин, пошел вон!", "Одесса не Россия!" и "За зарплатой - и домой!". Честно говоря, я даже не ожидал, что придет столько одесситов, тем более, что в сообщениях СМИ говорилось, что туристы вооружены битами и арматурой. 

Через пару часов, не желая, чтобы желание одесситов навалять туристам реализовалось, "Правый сектор" начал переговоры с гостями. Сначала договорились о том, что одесситы отходят на несколько кварталов, а потом туристы снимают российский флаг. Но одесситы отходить не захотели и начали скандировать "Сначала флаг!". В знак протеста против этого туристы решили сжечь украинский флаг. Одесситы быстренько убрали женщин в задние ряды и стали поддавливать оцепление "Правого сектора" и милиции, желая, наконец-то, поприветствовать гостей с близкого расстояния. Но тут туристы поняли, что пахнет жареным, спустили российский флаг и заявили, что они хотят уйти мирно. Одесситы освободили проход, и под крики "Позор!" незваные гости ушли.

Вывод: в Одессе всегда рады гостям, но если гости решат устанавливать свои порядки, то им быстро объяснят что к чему.

UPD: Добавил видео. Было темно, поэтому мало что видно, зато слышно ;)https://www.facebook.com/photo.php?v=10152226478732710

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://stories.yanukovychleaks.org/notatki_osobystogo_ohorontsya/ 

еще больше документов  януковича уже в сети, свидетельствующие, что якуневич прекрасно знал о ситуации на майдане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флаги РФ в Луганске развешивали "российские титушки"?

Вторник, 04 марта 2014, 11:48

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии0

 

Молодые люди, которые развешивали в Луганске российские флаги, могут быть выходцами из России.

К такому выводу можно придти, основываясь на видео, которое появилось в соцсети ВКонтакте.

На нем четверо молодых парней на крыше одного из зданий в Луганске закрепляют российский триколор.

"Мы с Беликом в Луганске, на Украине, приехали... на Майдан... защищать рус...украинский народ.", - говорит один из них.

"Точнее, уже русский", - добавляет другой.

 

http://vk.com/video18710420_167615205?hash=addbec33e273dc81


Также в их разговоре можно услышать реплики вроде "Россия поможет" и "русский народ - он везде". Парни демонстрируют на камеру оружие, и, увидев людей, которых они восприняли как своих идейных оппонентов, угрожают его применить.

Как известно, участники митинга "Русская весна" 2 марта захватили здание Луганского облсовета, заставив депутатов подписать резолюцию, в которой новая власть признается нелегітимной, а Россию просят ввести войска в Луганск.

Подобные акции прошли и в других городах на востоке Украины. Так, во время штурма и захвата Харьковской ОГА 1 марта один из митингующих достался на крышу ОГА и установил российский флаг вместо украинского. Позже выяснилось, что он является жителем Москвы.

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/4/7017459/

 

БЕСЫ!! ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ, одумайтесь?

И вот они референдума хотят???? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Здесь розы, и скалы, и звонкая влага,
Здесь небо прозрачно, как пушкинский стих,
Здесь вышел напиться медведь Аю-Дага
И дремлет, качаясь на волнах тугих.

 

Недаром в метелях и тающем марте
Любил ты, тревогой скитаний томим,
Искать благодарно на выцветшей карте
Как гроздь винограда повиснувший Крым."

 (В. Рождественский, "КРЫМ")

 

Всем привет!
Спустился вчера с Чатыр-Дага. Уже отошел от урбанистического шока и рассказываю "подробно" в хронологическом порядке про реальную "оккупацию" крымской горы: Косули. Подснежники. Примула. Крокусы. Бабочки!? Кутузовское озеро. Буки. Секвойи. Родники. Фирн. Эклизи-бурун. Воздух рвет легкие. Резюме: Крым - не мой, это я - его.
Читать всю эту тему - нет сил,  да и желания, поскольку доказывать, что Крым является конкретно чьим-то -  занятие пустое и смешное (как для меня), поскольку называть иностранцами жителей бывшего СССР, круглогодично снующих с рюками и без по живописным крымским горным тропам, может и правильно, но как-то язык не поднимается... :)

По делу.
На своем втором любимом форуме сейчас увидел такой вот злободневный вопрос, копипастю его полностью :

"Вопрос к крымчанам. Насколько я обратил внимание, вы все рассказываете, что у вас сейчас всё относительно тихо и спокойно. Но по новостям постоянно передают, что российские войска окружили украинские воинские части и требуют от них сдаться. Это так? Или же все наши телеканалы поголовно врут? А если действительно данный факт имеет место, то вы считаете, что "нюансы взаимоотношений" между российскими и украинскими войсками на туристах не скажутся?
Надеюсь, моё сообщение не посчитают оффтопом или политическим. Но наблюдается странная картина: крымчане здесь пишут, что всё более-менее, в то время как множество других источников утверждают, что в Крыму сейчас Глобальный Трындец.
Ещё раз прошу понять меня правильно. Я не думаю, что мне будет комфортно топать по совершенно спокойной Демерджи, зная, что в нескольких километрах от меня (воинская часть в Перевальном) подразделения армий двух стран нацелили друг на друга автоматы.
Поэтому хочется прояснить данный факт (а именно - о противостоянии военных)".

 

Хочу процитировать ответы обыкновенных крымчан (с которыми полностью солидарен), которые, возможно, удивят некоторых форумчан, черпающих инфу из зомбоящиков:
1.
"Андрей, "вежливые люди" из отрядов крымской самообороны (  ) действительно поэтапно блокировали все (?) в/ч для предотвращения малейшей попытки опасного геройства со стороны украинских военных. При этом они не занимают их, не переворачивают вверх дном, не проводят зачистки и массовые расстрелы, не ведут колонны пленных, не берут трофеи, не захватывают знамя, а банально блокируют въезд/выезд и проводят переговоры. С учётом того, что у большинства частей оружия нет (  , но это так), на этом всё и заканчивается. Тот же штаб ВМСУ в Севастополе не блокирован и (почти) ежедневная ротация командующих производится беспрепятственно, как и допуск военнослужащих на свои рабочие места. Возле той же в/ч погранцов в Балаклаве, что попала в новости, я лично проехал в воскресенье 02.03. ближе к вечеру (любопытно стало - такие события прям под боком, а я банальной текучкой занимаюсь - блины доедаю, машину чиню да в магазин за продуктами езжу). Ни "вежливых людей", ни военной техники снаружи; несколько человек в украинской военной форме внутри около ворот и признаки их блокировки изнутри (не помню, то ли грузовик подогнали, то ли ещё что-то). Рядом мирно снуют бусики, ходят люди. Всё как всегда, только взгляды у погранцов были напряженные.
Знаю случаи, когда после переговоров имеющееся в части стрелковое оружие совместно (ну, не 1:1, но с участием офицеров ВСУ/ВМСУ) вывозится на охраняемые арсеналы тех же ВСУ/ВМСУ.
Т.е. как мне видится, производится предотвращение:
а). стрельбы;
б). бесконтрольного расползания оружия.
Именно поэтому крымчане и пишут вам, что всё - спокойно. По крайней мере, для крымчан.
Потому и утомляет та истерия, что царит в украинских СМИ.
PS: А по поводу противостояния российских и украинских военных - спросите у российских и украинских военных. Что мы, хомячки штатские можем знать о делах Военных? "

2.
"Я привожу только факты, без политики.
Значицца так, до того, как ввели "неизвестные" вооруженные формирования, у нас начиналось как в Киеве. Татары начали бузить, на первом митинге поставили ультиматум (а их всего 12%, но они отлично организованы). На втором митинге у ВР начались столкновения с мордобитием.
На вчерашней прессконференции наш спикер Константинов говорил о ночных вооруженных попытках захватить ВР Крыма - я лично не видел, крепко спал.
После занятия "неизвестными" вооруженными людьми ключевых объектов, все сразу успокоилось. Никаких противостояний, сплошной восторг (не у всех, но те помалкивают). Поэтому обстановка спокойная.
Насчет противостояния военных. Никто автоматы друг на друга не нацеливают. Как говорят крымские власти , украинские в/ч блокируются снаружи, чтобы пресечь вывоз и расползание оружия. Мол была информация, что была команда сверху при попытках захвата татарами или приезжими - не препятствовать. Это наверное под удаление.
Вот так и живем.
Да, во еще что - работе эти "неизвестные" военные не мешают Работает и ВР Крыма и Совет министров, и украинские воинские части у себя внутри. Как я знаю, офицеры могут беспрепятственно входить, выходить. А вот срочникам снаружи делать нечего."

 

Всем желающим получать объективную информацию - вот ссылка на "оккупационную" тему турфорума:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=19&t=97150&start=165
Там и фотки интересные есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Путин дает пресс конференцию, говорит, что учения закончены, в вводе ВС России в Украину пока надобности нет, все возвращаются к местам своей постоянной дислокации.

 И еще, очень возмущен Коломойским, потому что он, года 2 назад даже Абрамовича "кинул" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка без регистрации не работает

Заработает чуть позже -  видимо, редактируется от флуда. Там на форуме модераторы очень злые.

Эта тема про текущую ситуацию в Крыму была в общих вопросах, когда утром читал, здесь:

http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?f=19&sid

Скоро, думаю, появится - см. в топе ветки.

З.Ы.

Упс! Уже появилась. (пока набирал этот пост) Тема называется "Общая обстановка в Крыму, проблемы для туристов"

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=19&t=97150&start=165

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слушаю его интервью, ему осталось только шутовской колпак на голову надеть.

 Оказывается российские военные там ничего не захватывали, это все Крымская самооборона, такая же хорошо подготовленная, как была в Киеве. А они тут вообще ни при чем. Даже его журналисты еле сдержались.

 Та да, боевики которые воспитывались в джунглях прибалтики и польши. Нет повода не верить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Путин дает пресс конференцию, говорит, что учения закончены, в вводе ВС России в Украину пока надобности нет, все возвращаются к местам своей постоянной дислокации.

 И еще, очень возмущен Коломойским, потому что он, года 2 назад даже Абрамовича "кинул" :) .

И еще добавил, что если нужно будет "помочь" на востоке Украине, он готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав все это и посмотрев "зомбоящик" решила позвонить в Крым.

По информации полученной от крымчан у них все хорошо, никто их не захватывает и не собирается :). Дети  крымчан на учебе в Симферополе, в Симферополе тоже спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слушаю его интервью, ему осталось только шутовской колпак на голову надеть.

 Оказывается российские военные там ничего не захватывали, это все Крымская самооборона, такая же хорошо подготовленная, как была в Киеве. А они тут вообще ни при чем. Даже его журналисты еле сдержались.

Да, и какая у нас спец.проф. подготовка майдановцев! Обстреляли беркут! Облили (майдановцы) человека водой, на морозе, а потом еще его в подвале пытали! Жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Форумчане, я  из Крыма, Симферополя .  Если у вас  есть вопросы, постараюсь на них ответить.  СМИ вам преподносит  только то, что выгодно нашему  киевскому правительству.  Идет полная информационная блокада, искажение и нагнетание обстановки. 

Что за люди стоят в полевой форме по Крыму?

Вам приятно ходить по улицам, когда вокруг люди с оружием?

Вы хотите быть в составе Украины?

Или верите сладким обещаниям ВВП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин спалился

 

"Янукович не приказывал стрелять по людям. Я ему говорил так не делать, а он все равно сделал!" (с) Владимир Путин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав все это и посмотрев "зомбоящик" решила позвонить в Крым.

По информации полученной от крымчан у них все хорошо, никто их не захватывает и не собирается :). Дети  крымчан на учебе в Симферополе, в Симферополе тоже спокойно.

Верховный совет АРК не захватывали?

Вооруженным силам Украины не предлагали переходить на сторону народа Крыма? (не логично, но все же)

Объекты Вооруженных сил не блокируют неизвестные люди в камуфляжной форме?

У обычных людей более менее все спокойно, но зачем трогать Вооруженные силы Украины?

зачем предлагать передавать оружие, чем толкать военнослужащих на нарушение присяги и норм Уголовного кодекса Украины?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ответить опираясь на информацию полученную от знакомых ялтинцев они хотят быть в составе Украины и не хотят отделяться.

Людей с оружием в Ялте нет там  есть только местные жители даже туристов нет не смотря на теплую погоду.

 

На остальные вопросы надеюсь ответить позже, все мои знакомые на работе и им говорить не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы вводите в заблуждение форумчан. 

1. Рава-Русская Львовской области http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/15777958/

2. Львовский облсовет http://thekievtimes.ua/society/325948-lvov-bolshe-ne-podchinyaetsya-centralnoj-vlasti.html

3. Флаг другой страны 12852156.jpg

4. Тернопольский облсовет http://rosukrinform.com/categ-news/item/12226-ternopolskij-oblsovet-otkazalsya-podchinyatsya-centru

5. Остальные облсоветы можете "погуглить", фотографии флагов- иже с ними.

6. Дайте линк на то, что ИМЕННО военнослужащие ГРУ ГШ РФ захватили здание Совмина АРК.

Я вижу флаг Украины, если бы такое же делали на востоке(тоесть рядом с флагом Украины был русский флаг), то я бы ничего не говорил.

Но флаги Украины на востоке были сняты.

И что Вы подтвердили?

Кого и по поводу чего я ввожу в заблуждение?

По поводу 6 я уже написал, что эта информация с надежного источника с Крыма.

Что Вас еще интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения