Образец заявления в государственный российский банк о невозможности исполнения обязательств в связи с оккупацией Украины Российской Федерацией


Считаете ли Вы правильным приостановление погашения кредитов перед банками РФ  

42 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы правильным приостановление погашения кредитов перед банками РФ?

    • Да
      37
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Правовое поле РФ позволяет также посылать коллекторов, как в Украине?

 

Конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сьогодні на мінфіні прочитав

Сегодня мне позвонили с Киевского управлении милиции по ул. Владимировская 15 с тем, что Самойлова Татьяна Ивановна, подала на меня заявление по статье 192 ч.2. Мне угрожали,

что посадят на 15 суток и светит мне лишением свободы до трех лет.

Кому еще такое щастья привалило? Кто такая Алла Ивановна телефон 0955320434 и как Киевское управление милиции относится ко мне, если я проживаю в Полтавской обл.? Объясните мне это! Какое мошенничество за неуплату кредита, никкому я в доверие не входил и каким образом я попал под эту статью?

Сегодня позвонили моей маме с таким же текстом!!! Номер 0672456733

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили моей маме с таким же текстом!!! Номер 0672456733

 

Интересная тактика...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тактика...)))

В итоге:

1. якобы "позвонили с Киевского управлении милиции" - даю сто процентов - в управлении даже не знают об этом, то есть - "мошенничество" с угрозами.

2. Звонят моей маме - нарушение банковской тайны, ст. 75 (если не ошибаюсь) Семейного кодекса

3. Нарушение Закона о защите персональных данных.

4. Обслуживание счетов сепаратистов (позже скрин скину)

 

Добавляйте, кто - что знает - и можно создавать "нехилый" иск! в милицию, прокуратуру, НАЦБАНК, СБУ, УБОП,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге:

1. якобы "позвонили с Киевского управлении милиции" - даю сто процентов - в управлении даже не знают об этом, то есть - "мошенничество" с угрозами.

 

Да откуда они только типа не звонят... Я знаю случаи когда звонили типа с прокуратуры, типа с исполнительной... Начинаешь спрашивать по какому адресу подойти в прокуратуру-милицию-ДВС... начинают какие то левые адреса говорить, сами незнают какие адреса, путаются... называют нормы законодательства РФ... В общем даже перед тем как позвонить эти олухи не могут даже подготовиться нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге:

1. якобы "позвонили с Киевского управлении милиции" - даю сто процентов - в управлении даже не знают об этом, то есть - "мошенничество" с угрозами.

2. Звонят моей маме - нарушение банковской тайны, ст. 75 (если не ошибаюсь) Семейного кодекса

3. Нарушение Закона о защите персональных данных.

4. Обслуживание счетов сепаратистов (позже скрин скину)

 

Добавляйте, кто - что знает - и можно создавать "нехилый" иск! в милицию, прокуратуру, НАЦБАНК, СБУ, УБОП,

 

Статьи 189, 355 ККУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьи 189, 355 ККУ

а реально взагалі доказати ці статті в позові або в заяві до прокуратури, сбу чи мвд? Чи є у когось реальна практика в таких справах.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а реально взагалі доказати ці статті в позові або в заяві до прокуратури, сбу чи мвд? Чи є у когось реальна практика в таких справах.?

 

А Вы не имеете права эти статьи доказывать... И уж тем более не имеете права использовать их в позове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не имеете права эти статьи доказывать... И уж тем более не имеете права использовать их в позове...

незрозумів(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незрозумів(?

 

Это ККУ, то есть криминальный кодекс... А как Вы собираетесь в позове использовать... Позовы это из другой оперы из ЦКУ... Тем более Вы не можете квалифицировать эти статьи... Это можно установить только в рамках криминального провадження... А на это имеет право, только милиция и прокуратура... А в суд подавать имеет право только прокуратура... то есть гособвинитель... Надо установить вину, умысел, субъект и объект злочину... Ну и не забывайте теперь уже и о презумпции невиновности... В общем не заморачивайтесь... Ваше дело написать заявление в милицию и (или) прокуратуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ККУ, то есть криминальный кодекс... А как Вы собираетесь в позове использовать... Позовы это из другой оперы из ЦКУ... Тем более Вы не можете квалифицировать эти статьи... Это можно установить только в рамках криминального провадження... А на это имеет право, только милиция и прокуратура... А в суд подавать имеет право только прокуратура... то есть гособвинитель... Надо установить вину, умысел, субъект и объект злочину... Ну и не забывайте теперь уже и о презумпции невиновности... В общем не заморачивайтесь... Ваше дело написать заявление в милицию и (или) прокуратуру...

ні ні я то зрозумів що особисто я нікуди подавати не збираюсь, мене цікавить чи є у практиці такі випадки коли клієнт подав заяву в органи на банк по вище вказаних статях 189, 355 ККУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ні ні я то зрозумів що особисто я нікуди подавати не збираюсь, мене цікавить чи є у практиці такі випадки коли клієнт подав заяву в органи на банк по вище вказаних статях 189, 355 ККУ

 

Ну наверное же подают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цікавить просто їх успішність на практиці

Міліція не належно відноситься до своїх обов'язків.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Міліція не належно відноситься до своїх обов'язків.

 

Вот для этого и есть прокуратура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу поради; вчора батькові дзвонили на роботу з РС попали на секретутку розказали усе що знали, скільки брав, коли і нащо, залишивши номер телефону щоб він передзвонив, що робити в такому випадку? передзвонити і послати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу поради; вчора батькові дзвонили на роботу з РС попали на секретутку розказали усе що знали, скільки брав, коли і нащо, залишивши номер телефону щоб він передзвонив, що робити в такому випадку? передзвонити і послати?

 

Ничего не надо делать... Если будут ещё звонить, то пусть отец скажет, что не сможет Вам сообщить номер, так как связи с Вами не поддерживает и Вы не общаетесь... или что вообще Вас не  знает... Типа того, что они позвонили не по адресу... и он ничем не может им помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать... Если будут ещё звонить, то пусть отец скажет, что не сможет Вам сообщить номер, так как связи с Вами не поддерживает и Вы не общаетесь... или что вообще Вас не  знает... Типа того, что они позвонили не по адресу... и он ничем не может им помочь...

а как насчет "защиты персональных данных"? Нет ли тут признаков нарушения Закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет "защиты персональных данных"? Нет ли тут признаков нарушения Закона?

 

А что на этот счёт... Признаков нарушения закона полно... И не только этого, а и других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьи 189, 355 ККУ

Стаття 189 УКУПогроза обмеження прав, свобод або законних інтересів потерпілого або його близьких родичів полягає у залякуванні зазначених осіб ущемленням їх прав, свобод або законних інтересів, перешкоджанням їх реалізації. Обмеження, яким погрожує вимагач, має незаконний характер (за відсутності законних підстав, в порушення встановленого порядку тощо). Воно може стосуватися будь-яких конституційних та інших прав чи свобод людини і громадянина або будь-яких законних інтересів. Так, вимагач може погрожувати обмежити потерпілого в праві на свободу пересування, зустрічі і спілкуванні з певними особами, вільного вибору місця проживання, на свободу світогляду і віросповідання, на підприємницьку діяльність тощо. Погроза обмежити незаконні інтереси потерпілого або його близьких родичів не утворює складу вимагання. Зміст і обсяг, в яких винний погрожує обмежити права та законні права потерпілого або його близьких родичів, значення для кваліфікації не мають. Якщо винний реалізував свою погрозу й обмежив зазначені права або законні інтереси інших осіб, його дії за наявності для того підстав повинні отримувати додаткову правову оцінку, зокрема за статтями Особливої частини КК, які передбачають відповідальність за злочини проти виборчих, трудових та інших особистих прав і свобод людини і громадянина. (http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/024/186.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ничего особенного... Все всегда и всем посылают такие бумажки... смысл у них у всех в общем один... Я так понял, что Вы просто никогда не сталкивались раньше с банками и это Ваш первый опыт вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с банками то я связывался давно, но вот только с РС - принципиальный вопрос. Кстати  - сумма платежа (два "просроченых") 707 грн.

 По пунктам самой писульки что можете сказать?

 

Ничего особенного... Все всегда и всем посылают такие бумажки... смысл у них у всех в общем один... Я так понял, что Вы просто никогда не сталкивались раньше с банками и это Ваш первый опыт вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...