Восток Украины, война и противостояние, продолжение темы Крыма и/или Украины...


Recommended Posts

см. повязку. А дальше по Ш. Холмсу. 

И о чём говорит повязка? Не исключаете шоу с переодеванием/перевоплощением в нужный образ для снимка? 

Как Вы говорите - неубедительно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

a_khvH5HGkk.jpg

 

Странная какая то картинка... Дети обое с рюкзаками и у мальчика зонтик и мяч в пакете... Похоже, что просто ребята эвакуируют детей и опасной зоны... Обратите внимание как они смотрят винмательно по сторонам... А дети какраз спокойны, так как чувствуют защиту...

Но не это самое странное, а самое странное то, что кто в этот опасный момент стоит впереди и фотографирует, а главное зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о чём говорит повязка? Не исключаете шоу с переодеванием/перевоплощением в нужный образ для снимка? 

Как Вы говорите - неубедительно. 

У меня нет цели разубедить кого-то или убедить.

Борьба правды и лжи существует давно.

И ж/д полотна взрывают сами и газопроводы , и вертолеты сами свои сбивают.

Кругом одни переодевания/перевоплощения.

Все не убедительно.

 

Сегодня путин сказал о бое в Славянске, так вот, ребята отследили хронометраж - бой начался через полчаса после этих слов. 

Тоже не убедительно.

А что тогда убедительно?

Террорист прикрываясь жителями должен паспорт показать и признаться, что он не переодетый правосек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая то картинка... Дети обое с рюкзаками и у мальчика зонтик и мяч в пакете... Похоже, что просто ребята эвакуируют детей и опасной зоны... Обратите внимание как они смотрят винмательно по сторонам... А дети какраз спокойны, так как чувствуют защиту...

Но не это самое странное, а самое странное то, что кто в этот опасный момент стоит впереди и фотографирует, а главное зачем...

Дети как раз ничего не понимают. Но факт не оспоримый , что они идут впереди, а не сзади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети как раз ничего не понимают. Но факт не оспоримый , что они идут впереди, а не сзади. 

 

Чего они не понимают, они что груднички... А Вы вообще как себе представляете прикрытие... Может быть огонь ведётся сзади и они наоборот прикрывают детей своими телами... Как Вы это определяете, непонимаю... А если огонь спереди, то их прикрывает в первую очередь фотограф... Может ребята просто пытаются провести детей, через опасный участок... И почему дети с рюкзаками и зонтиком... И я вижу, что дети сбоку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего они не понимают, они что груднички... А Вы вообще как себе представляете прикрытие... Может быть огонь ведётся сзади и они наоборот прикрывают детей своими телами... Как Вы это определяете, непонимаю... А если огонь спереди, то их прикрывает в первую очередь фотограф... Может ребята просто пытаются провести детей, через опасный участок... И почему дети с рюкзаками и зонтиком... И я вижу, что дети сбоку...

Вы как адвокат террористов рассуждаете. Сзади дом. Если бы была угроза сзади, то они (террористы) шли бы спиной

к фотографу, если бы действительно пытались прикрыть детей. 

 

А дети, по всей видимости, просто шли мимо. Они их с улицы взяли, а не с дома, судя по их рюкзакам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая то картинка... Дети обое с рюкзаками и у мальчика зонтик и мяч в пакете... Похоже, что просто ребята эвакуируют детей и опасной зоны... Обратите внимание как они смотрят винмательно по сторонам... А дети какраз спокойны, так как чувствуют защиту...

Но не это самое странное, а самое странное то, что кто в этот опасный момент стоит впереди и фотографирует, а главное зачем...

Надо видеть полное видео. Я его видел, поэтому для меня это фото полный фейк. Этот ракурс сделан технологически, т.к. в этом месте никто не находился и уж тем более не снимал. Съёмка велась сбоку - слева от бойца.

В реальности бойцы уводили детей, прикрывая их собой за угол дома, т.к. боевые действия происходили сзади. Об этом говорит положения тел бойцов.

Да и логике не поддаётся версия прикрытия детьми: если, допустим, было прикрытие, то значит поблизости должны быть представители противоборствующей стороны. Иначе - от кого прикрываться то? Логично? Логично. А по сему оружие должно было находится не за спиной, а в свободной руке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо видеть полное видео. Я его видел, поэтому для меня это фото полный фейк. Этот ракурс сделан технологически, т.к. в этом месте никто не находился и уж тем более не снимал. Съёмка велась сбоку - слева от бойца.

В реальности бойцы уводили детей, прикрывая их собой за угол дома, т.к. боевые действия происходили сзади. Об этом говорит положения тел бойцов.

Да и логике не поддаётся версия прикрытия детьми: если, допустим, было прикрытие, то значит поблизости должны быть представители противоборствующей стороны. Иначе - от кого прикрываться то? Логично? Логично. А по сему оружие должно было находится не за спиной, а в свободной руке. 

Ну так поделитесь видео. И мы посмотрим на их тактику эвакуации...

Поблизости могло и не быть, они могли бояться, например, снайперов. 

Короче, видео давайте посмотрим. 

 

А другое видео, где теры сидят в жилом дворе, тоже переодетые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как адвокат террористов рассуждаете. Сзади дом. Если бы была угроза сзади, то они (террористы) шли бы спиной

к фотографу, если бы действительно пытались прикрыть детей. 

 

А дети, по всей видимости, просто шли мимо. Они их с улицы взяли, а не с дома, судя по их рюкзакам.  

 

 Дети как раз испуганы, это четко видно. Кроме того террористы их фиксируют, что бы не сбежали, более того, террорист на первом плане пригибается за девочку. А фото могло быть сделано и со значительного расстояния, сейчас есть оптика, которая это позволяет. Сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поделитесь видео. И мы посмотрим на их тактику эвакуации...

Поблизости могло и не быть, они могли бояться, например, снайперов. 

Короче, видео давайте посмотрим. 

 

А другое видео, где теры сидят в жилом дворе, тоже переодетые? 

Вы считаете, что дети прикроют от снайпера? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поделитесь видео. И мы посмотрим на их тактику эвакуации...

Поблизости могло и не быть, они могли бояться, например, снайперов. 

Короче, видео давайте посмотрим.  

 

А вообще детьми прикрываться не прикольно... Масса и размеры тела маленькие... Во первых голова не прикрыта, а во вторых пуля ребёнка насквозь прошьёт... Полезнее толстыми тётками прикрываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что дети прикроют от снайпера? 

 

 Я считаю, что расчет на то, что в них не будут стрелять, если рядом дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо видеть полное видео. Я его видел, поэтому для меня это фото полный фейк. Этот ракурс сделан технологически, т.к. в этом месте никто не находился и уж тем более не снимал. Съёмка велась сбоку - слева от бойца.

В реальности бойцы уводили детей, прикрывая их собой за угол дома, т.к. боевые действия происходили сзади. Об этом говорит положения тел бойцов.

Да и логике не поддаётся версия прикрытия детьми: если, допустим, было прикрытие, то значит поблизости должны быть представители противоборствующей стороны. Иначе - от кого прикрываться то? Логично? Логично. А по сему оружие должно было находится не за спиной, а в свободной руке. 

 

Ну что и требовалось доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я считаю, что расчет на то, что в них не будут стрелять, если рядом дети.

 

Для снайпера это не повод не стрелять... У них ведь даже оружие не в боевом положении... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз подчеркиваю. Нормальные, честные воины выходят в чистое поле и оставляют защищаемый город позади себя подальше, чтобы не дай Бог не попала шальная стрела ... Так даже в природе среди птиц и животных заведено. Всегда мать уводит хищника подальше от гнезда, норы. 

 

x1-5a.jpg

 

Вот так воевать надо. А нынче от них не осталось и процента доблести. 

Чтобы было, если бойцы в 1380 г. остались в Москве и там вели боевые действия по защите Москвы , делая баррикады и ведя стрельбу из луков и метая копья из подворий ? 

 

Летом 1380 г. Дмитрий Иванович, узнав о движении ордынского войска к Москве, обратился с призывом о сборе русского ополчения для отпора врагу. В Коломне (ставке Дмитрия Ивановича) собралось до 200 000 воинов, основное ядро которых составляли москвичи, а также украинские и белорусские отряды. План похода состоял в том, чтобы вместо обороны на реке Оке, где Мамай мог соединиться со своим союзником литовским князем Ягайло, переправиться через Оку и двинуться навстречу противнику к верховьям Дона. Русское войско на битву с Мамаем благословил преподобныйСергий Радонежский, основатель и игумен Троице-Сергиевского монастыря.

Утром 8 сентября 1380 г. русские полки переправились с левого на правый берег Дона у впадения в него реки Непрядвы и расположились на Куликовом поле.

 

Вот это благородство и мужество, и доблесть, и честь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я считаю, что расчет на то, что в них не будут стрелять, если рядом дети.

Ну конечно, вдруг рука дрогнет. Тем более они в движении, а не стоят. Это очень опасно стрелять даже для профи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дети как раз испуганы, это четко видно. Кроме того террористы их фиксируют, что бы не сбежали, более того, террорист на первом плане пригибается за девочку. А фото могло быть сделано и со значительного расстояния, сейчас есть оптика, которая это позволяет. Сволочи.

 

Ну а Вы как думаете, конечно испуганы, война ведь и украинские военные стреляют кругом... Фиксируют для того, чтобы были ближе и чтобы в детей не попали, а на первом плане так он как бы своих телом и сбоку и сверху прикрывает девочку... Ну неужели не видно, что детей выводят из опасной зоны... Молодцы ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что и требовалось доказать...

Пока не будет видео, ничего не доказано. Даже если это и была т.н. эвакуация, то все равно трусливая. Неизвестно кого еще там стремились эвакуировать: себя или детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз подчеркиваю. Нормальные, честные воины выходят в чистое поле и оставляют защищаемый город позади себя подальше, чтобы не дай Бог не попала шальная стрела ... Так даже в природе среди птиц и животных заведено. Всегда мать уводит хищника подальше от гнезда, норы. 

 

Вы бы ещё каменный век для примера взяли... Всегда войны были именно в городах и страдали всегда мирные горожане... Некоторые города выдерживали осаду годами... Некоторые были неоднократно сожжены до тла, в том числе и Москва...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Вы как думаете, конечно испуганы, война ведь и украинские военные стреляют кругом... Фиксируют для того, чтобы были ближе и чтобы в детей не попали, а на первом плане так он как бы своих телом и сбоку и сверху прикрывает девочку... Ну неужели не видно, что детей выводят из опасной зоны... Молодцы ребята...

Вообще то это момент, когда теры напали на погранцов в Луганске. Какие украинские военные стреляют кругом? 

Причем позади части есть поле, но теры решили атаковать именно со стороны домов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не будет видео, ничего не доказано. Даже если это и была т.н. эвакуация, то все равно трусливая. Неизвестно кого еще там стремились эвакуировать: себя или детей. 

 

Но почему Вы верите только словам Тымчука и иже источников... Ведь Центурион сказал, что он видел это видео... У меня нет повода не доверять ему...

 

Ну как вот трусливая эвакуация отличается от храброй эвакуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы ещё каменный век для примера взяли... Всегда войны были именно в городах и страдали всегда мирные горожане... Некоторые города выдерживали осаду годами... Некоторые были неоднократно сожжены до тла, в том числе и Москва...

Для чести и доблести нет времен.

Осада - это когда крепость. Следовательно вариант с Донецком, Луганском, Славянском отпадает.

Поэтому , чтобы не пострадали мирные жители, остается только чистое поле. Тем более, что в Славянске, Донецке, Луганске там полей хоть отбавляй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему Вы верите только словам Тымчука и иже источников... Ведь Центурион сказал, что он видел это видео... У меня нет повода не доверять ему...

 

Ну как вот трусливая эвакуация отличается от храброй эвакуации...

А у меня есть основания не доверять, поэтому и прошу ссылку на видео. 

Тем более, что рядом с тем фото, я выложил видео, где четко видны засады терров именно в жилых дворах. Так что фото только дополняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то это момент, когда теры напали на погранцов в Луганске. Какие украинские военные стреляют кругом? 

Причем позади части есть поле, но теры решили атаковать именно со стороны домов. 

 

Я незнаю где это было и по паре домов место не могу идентифицировать, если сам там не был... Я незнаю как Вы определили их местоположение... Я незнаю какой это момент и кто стреляет... Я имел ввиду, что дети естесственно напуганы, так как они знают, что только украинские военные могут им причинить вред или убить... Для них ребята которые с ними идут это их защитники от украинских военных... Ведь это дети, неужели Вы думаете, что они интересуются политикой и в курсе всего, что пишет Тымчук и компания... Да и телевизора они не смотрят, да и не показывают...

 

Вот теперь самое интересное, где и чего мимо в поле проходили дети с рюкзаками и прочим...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я считаю, что расчет на то, что в них не будут стрелять, если рядом дети.

Разговор идёт о снайперах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения