Recommended Posts

Не прискорбно, а реально. Прихват любит тырить деньги с других карт, хоть по 50, хоть по 20 копеек из любых возможных источников. А суд не смотрит на сумму, а смотрит на дату. При этом карта всё-таки была рабочей до 2011 года, что может сыграть злую шутку с ИД. Вот и всё  :rolleyes:

 

Это Ваши предположения или sinclar это Вам сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sinclar, когда Вы последний раз производили оплату по погашению кредита по данной карте?

 

sinclar, ответьте на вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sinclar, когда Вы последний раз производили оплату по погашению кредита по данной карте?

По оплатам ситуация такая: квитанций нет, а согласно "Розрахунку заборгованності" последние "погашені проценти" 07.11.

 

 

Те квитанции, кот. нашел - белого цвета!!!

Получается все квит. напечатанные на ТЕРМОБУМАГЕ надо сканировать и сохранять в эл. виде?!

Будут они в таком виде иметь юр. силу?

Розрахунок заборгованості.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Относительно доверенности затея безнадежная. Суды на это практически не реагируют и Вам скорей всего откажут.

 

И вообще какая разница, реагируют они или нет... Главное, что об этом надо заявить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваши предположения или sinclar это Вам сказал?

 

Карту заблокировали как образовалась задолженность или Вы не об этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оплатам ситуация такая: квитанций нет, а согласно "Розрахунку заборгованності" последние "погашені проценти" 07.11.

 

Нет это всё лажа... Вы неправильно читаете этот розрахунок... Я вижу что согласно него у Вас прекратилось погашение 30.07.10... И с этого времени сумма задолженности не уменьшалась, а только увеличивалась... То есть любой нормальный суд именно июль 2010 и будет иметь за начало отсчёта исковой давности...

 

А вообще конечно это филькина грамота, то есть надо запросить кучу подтверждающих документов, в том числе и выписку по счёту, которой у них просто нет... 

 

То что Вы сейчас видите и то что они предоставляют, то это никаким образом не может являться розрахунком заборгованности, а это по сути розрахунок цены позову... Так суду и объясните... Такой розрахунок не является доказательством, к тому же неизвестно кем подписанный и составленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту заблокировали как образовалась задолженность или Вы не об этом???

 

Я о том когда Вы последний раз вносили деньги на неё...

 

Кстати, карта у Вас именная или моментального выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sinclar, на какое число у Вас назначено заседание суда? Я так понимаю в Харькове... Возможно (возможно!!!) я смогу чем то помочь если не буду сильно занят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том когда Вы последний раз вносили деньги на неё...

 

Кстати, карта у Вас именная или моментального выпуска?

 

Карта именная.

Деньги вносил в 11 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта именная.

Деньги вносил в 11 году.

:( вот вам и печалька, ув. Болт и неча на меня наезжать.

 

Это Ваши предположения или sinclar это Вам сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно:

 

ПРАВОВА ПОЗИЦІЯ,
яка висловлена Верховним Судом України
в постанові від 19 березня 2014 року
(справа № 6–14 цс 14)
 
Відповідно до правил користування платіжною карткою, які є складовою кредитного договору, картка діє в межах визначеного нею строку. За таким договором, що визначає щомісячні платежі погашення кредиту та кінцевий строк повного погашення кредиту перебіг позовної давності (ст. 257 ЦК України) щодо місячних платежів починається після несплати чергового платежу, а щодо повернення кредиту в повному обсязі зі спливом останнього дня місяця дії картки (ст. 261 ЦК України), а не закінченням строку дії договору.
 
Поясните плиз, каким образом влияет последний платеж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласно:

 

ПРАВОВА ПОЗИЦІЯ,
яка висловлена Верховним Судом України
в постанові від 19 березня 2014 року
(справа № 6–14 цс 14)
 
Відповідно до правил користування платіжною карткою, які є складовою кредитного договору, картка діє в межах визначеного нею строку. За таким договором, що визначає щомісячні платежі погашення кредиту та кінцевий строк повного погашення кредиту перебіг позовної давності (ст. 257 ЦК України) щодо місячних платежів починається після несплати чергового платежу, а щодо повернення кредиту в повному обсязі зі спливом останнього дня місяця дії картки (ст. 261 ЦК України), а не закінченням строку дії договору.
 
Поясните плиз, каким образом влияет последний платеж?

 

Вам уже сказали, что карту с таким сроком действия нужно спрятать. В этом случае отсчёт исковой давности будет вестись с момента последнего платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже сказали, что карту с таким сроком действия нужно спрятать. В этом случае отсчёт исковой давности будет вестись с момента последнего платежа.

Спасибо, про карту всё понятно!)

 

Не понятно про "последний платеж"!

Размеры платежа были меньше, чем начислено банком: к примеру, банк начислял 1500грн. , платеж 1000грн.

Разве из этого не вытекает - что ОЧЕРЕДНОЙ ПЛАТЕЖ НЕ БЫЛ ВЫПОЛНЕН, тк обязательства не выполнялись в полном объеме (ст.610 ЦК Украіни, порушенням зобов'язання є його невиконання або виконання з порушенням умов, визначенних змістом зобов'язання (неналежне виконання)) - "...щодо місячних платежів починається після несплати чергового платежу..."  

 

PS. Платил сколько мог)

Изменено пользователем AntiBank
п. 4.1.12. правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл!)

 

Все документы, кроме Ухвалы суда, напечатаны с двух сторон!).

Приват экономит бумагу?!

И соответственно с обратной стороны квитанции напечатан СТАТУТ ПриХвата!)))

Т.Е. никаких отметок нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( вот вам и печалька, ув. Болт и неча на меня наезжать.

 

Да уж... Виноват... Так Вы оракул...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего "печалька"???

Что именная или что 11год?

 

То что 11 год... Поточнее надо... Месяц какой? До или после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните плиз, каким образом влияет последний платеж?

 

А вот так и влияет, тем что Вы признаёте свой долг на момент оплаты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Виноват... Так Вы оракул...)))

Я не оракул, я просто реально смотрю на вещи. А еще имеется опыт, когда карта закончила жить в 07-м году, а банк в до 09-го тырил мелочь с других карт, так вот последней датой для отсчета ИД суд принял дату последней стыреной гривни  :huh:

 

ТС нужно запросить у банка выписку по картсчету, бажано бы за весь период, или лучше за три последних года предшествующих подаче иска, там будет видна дата последней оплаты. Если не будет, то можно отмахиваться по ИД от всей задолжености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по квитанции пож-та! (прикреплена выше)

Она левая?

Согласно ЦПК Укр. оплата судового збору через банковские установы или отделения Укрпочты.

Те судовой сбор нельзя оплатить онлайн??? Квитанция должна быть с отметками банка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не оракул, я просто реально смотрю на вещи. А еще имеется опыт, когда карта закончила жить в 07-м году, а банк в до 09-го тырил мелочь с других карт, так вот последней датой для отсчета ИД суд принял дату последней стыреной гривни  :huh:

 

ТС нужно запросить у банка выписку по картсчету, бажано бы за весь период, или лучше за три последних года предшествующих подаче иска, там будет видна дата последней оплаты. Если не будет, то можно отмахиваться по ИД от всей задолжености.

Если начать что-то запрашивать, Я как ответчик автоматически признаю долг и иск, верно?

Возможно стоит поступить так, когда истец приведет в надлежащий вид исковые документы, подать заяву: 

.......типа изучив материалы иска, согласно заявлению, кот. является и договором срок действия карты 3года,

согласно приложенным истцом графика расчета задолженности, последнее поступление было 07.10,

ссылаясь на такую-то статью ЦК Укр и решение ВСУ №.... прошу суд прекратить рассмотрение дела по истечению ИД.

 

И дальше по ситуации, заява об истребовании док-в ввиде первичных документов, выписок по счету и тд.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не оракул, я просто реально смотрю на вещи. А еще имеется опыт, когда карта закончила жить в 07-м году, а банк в до 09-го тырил мелочь с других карт, так вот последней датой для отсчета ИД суд принял дату последней стыреной гривни  :huh:

 

ТС нужно запросить у банка выписку по картсчету, бажано бы за весь период, или лучше за три последних года предшествующих подаче иска, там будет видна дата последней оплаты. Если не будет, то можно отмахиваться по ИД от всей задолжености.

 

Да, я знаю, но такое тырение не является признанием долга и не продлевает ИД, на есть соответствующая практика...

 

Да, я тоже в некоторых случаях от всей задолженности этим отмахиваюсь, иногда проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу суд прекратить рассмотрение дела по истечению ИД.

 

Только не прекратить рассмотрение дела, а отказать в задоволени исковых требованый в полном объёме всвязи с истечением срока ИД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не прекратить рассмотрение дела, а отказать в задоволени исковых требованый в полном объёме всвязи с истечением срока ИД...

Спасибо!)

 

По квитанции не подскажете, возможно есть установленная законом форма, где почитать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...