Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

Местные жители помогли опознать место с этого видео.

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6OJs1dksRwk

 

BtSpifiCAAANiQS.jpg

 

Как видим, очень похож на  тот же самый погрузчик, что был в Торезе http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&p=114118 и Луганске  http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6872&p=114338 (характерная синяя полоска на белой кабине и желтая полоса на кузове)

 

BtSsvwzIAAALJyK.jpg

вул. Карла Маркса, Зугрес, Донецька область

Вот это место  на карте Гугл ,

 

если не удастся перейти - введите    48°01'01.1"N 38°18'06.0"E

 

 

 

Вот это место на карте Яндекс

 

Диспозиция зданий и сооружений на карте и на видео одинаковая.

 

 

Вот общий план - как видно, направление езды из г. Донецк в гг. Шахтерск -   Торез - Снежное .

 

Пока все.

Если есть еще где-нибудь точно такая диспозиция, например в Карабахе, в США, в России и т.п. просьба предоставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А по поводу противостояния на Востоке. Может выше уже говорили об этом, но ещё уточню. Восток восстал против де-логики Киева. Сейчас что творится начиная с Верховной рады продолжая экономикой Украины и заканчивая геноцидом своего же народа (АТО) это называется коротко НЕОНАЦИЗМ. Как объяснить тупую бомбежку городов  вместе с мирными людьми ? Как объяснить намеренный обстрел заводов, фабрик ?

 

 Восток не "восставал", кучка не пойми кого (просто не хочу применять "русские" слова) пришла на площади, "восстала" против мифов и даже не могла сформулировать чего они хотят, вряд ли они хотели привести российских боевиков и войну, но привели. Почему вне зоны АТО на Донбассе нет никаких "восстаний"? И нет и не было войны?

Я читала много сообщений из Славянска и Краматорска от жителей этих городов, что жилой сектор обстреливают боевики и в основном ночью, а утром прибегают и собирают хвостовики и осколки, что бы не "спалиться", но люди все видят. А вот еще:

 

Меняющееся сознание жителей Донецка и Луганска24.07.2014 09:00  

 

1406181675_f_139759881405925270.jpg

 

Мой пост на тему меняющегося сознания Дончан и Луганчан получил интересное развитие.

 

Вот что пишет жительница Донецка в открытых для всех комментариях.

 

Антон, добрый день (правда, для нас еще не знаю какой).

 

Я в Донецке. Пишу для Вас и всех подписчиков, которые еще могут в чем-то сомневаться. У меня сомнений так точно никогда не было.

 

Каждый день выстрелы, ГРАД, но это было в дальних от меня районах. И вот две ночи подряд, вчера в 3 часа, сегодня в 1-40 - работающий ГРАД уже рядом! УЖАС не передать!

 

И главное то, что я вижу откуда это работает. Это южная часть города, мои окна выходят на Мариупольскую и Запорожскую трассы, 10 этаж и я точно вижу где стоит ГРАД (в районе Кирша) и что он стреляет в направлении Петровки и Марьинки. И здесь нет нацгвардии, там блок-посты ДНР (ДыРы)

 

Одни упыри!

 

И подтверждения каждый раз приходят - сегодня утром уже написали в ФБ, что на Петровке "улицы Киселевская, Войкого Левоневского, Орджоникидзе - расхерачены дома".

 

Я слышу и вижу залпы и слышу как через 10-12 сек они приземляются!!!! на жилые кварталы!!!!

 

Если я от кого-то лично услышу про хороших "ополченцев" ВЪЕ...У так, что мало не покажется! (извините за мой русский!)

 

 

Anton Gerashchenko

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это для тех, кому интересно реальное положение на фронте. А так же ответ на вопрос: почему бойцы, которые находятся в "южном котле", едят траву и пьют из лужи под ливнем из "Градов", по возможности отправляют только раненых, а сами готовы стоять до конца.

 

3. Вчера главные акценты в деятельности командования украинских войск очевидно сместились в сторону южного сектора. Украинская штурмовая авиация, поддерживая окопавшиеся на узкой полосе между Мариновкой и границей подразделения украинских войск, последовательно нанесла два мощных авиационно-штурмовых удара по позициям террористов в районе Саур-Могилы и самой Мариновки. В ударе принимали участия до 5-6 машин. Целились по исходным рубежам и разведанным огневым позициям основных огневых средств противника, стремясь сорвать подготовку и ведения ими активных действия по направлению к госгранице. Результат этих ударов мне не известен, но противник явно решил усилить свою ПВО в этом районе. Значить весьма осерчал и обозлился на подвиги наших лётчиков.

 

 

 

Константин МАШОВЕЦ для sprotyv.info

 

Или я ничего не понимаю или не понятно что творит Украина. Насколько я помню, обломки боинга упали на далеко от Грабово, населенный пункт Саур-Могила в 30 км по прямой. Порошенко объявил 40 километровую зону не военной. То есть Украина допускает нарушение своих же обязательств?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко...
Завышенная самооценка украинцев не дает им признать,что доблестную украинскую армию могут разогнать простые шахтеры,строители,инженеры,учителя, повара и отставные офицеры,отстаивающие свою родную землю! Нет! Украинцы никогда в это не поверят! Ведь каждый из них лично сражается со спецназом ГРУ. Тогда не так обидно осознавать свое поражение! С маразматиками такое часто бывает...

А как посмотришь украинские новости что говорят о огромных количествах трупов среди мирного населения, то невольно задаешься вопросом: "Странные люди эти террористы и сепаратисты! Каждый день ходят на работу, растят детей, живут как обычные люди, но когда подходит украинская армия у них начинается массовый психоз! Они с яростью бомбят свои дома, убивают своих родных и близких, а украинская армия спокойно сидит в своих самолетах, танках, БТРах и тихо охреневает!".

А о промытых мозгах у новобранцах украинской армии ходят легенды. Они уже и сами приходят в недоумение, когда сталкиваются с ополчением. Вот что сами они говорят:
 
- Понимаете, когда нас отправляли сюда, то говорили совсем другие вещи: что тут люди в масках, издеваются над жителями Донецка и Луганска, - рассказал военнослужащий украинской армии Виктор Пугач. - Мы приезжали сюда выручать их. Но ничего подобного нет. Зачем мы здесь?


  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети много обсуждается, что российские солдаты - срочники  уже сами признаются в том, что они "долбят" Украину.

Много фото с привязкой к местности, много их откровений.

Все дело в том, что в местах, где они находятся (в полях) нет стационарного интернета, так они выкладывают фотки и комментарии через мобильный интернет.

 

Естественно, остаются метки геолокации. Они и сами отмечают свои места пребывания на карте. 

 

BtSmf_EIgAAgZLp.jpg

BtQSPt6CMAAzvzi.jpg

 

В общем, очень много. И это не фотошоп - это реальная глупость  солдатов РФ . Страницу вконтакте, разумеется, Вадик удалил, но интернет все помнит http://www.peeep.us/d31120f5

 

Даже признаются, что за часть, откуда... 

 

Гитлер в свое время вероломно напал на СССР - но он не скрывал этого. Просто напал и все, пусть все знают, что это сделал он. И все знали, что это сделал он. 

Сталин в свое время  черными воронками забирал людей в неизвестном направлении - но они не скрывали своей принадлежности к НКВД. Все видели их погоны и все знали кто забирает людей и все знали куда.

И только путин сейчас, нападая на соседнюю страну - говорит, что это не он.

И только путин сейчас, устраивая диверсии, террористические акты, хищения людей - говорит, что это не он.

он превзошел и сталина, и гитлера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети много обсуждается, что российские солдаты - срочники  уже сами признаются в том, что они "долбят" Украину.

Много фото с привязкой к местности, много их откровений.

Все дело в том, что в местах, где они находятся (в полях) нет стационарного интернета, так они выкладывают фотки и комментарии через мобильный интернет.

 

Естественно, остаются метки геолокации. Они и сами отмечают свои места пребывания на карте. 

 

BtSmf_EIgAAgZLp.jpg

BtQSPt6CMAAzvzi.jpg

 

В общем, очень много. И это не фотошоп - это реальная глупость  солдатов РФ . Страницу вконтакте, разумеется, Вадик удалил, но интернет все помнит http://www.peeep.us/d31120f5

 

Даже признаются, что за часть, откуда... 

 

Гитлер в свое время вероломно напал на СССР - но он не скрывал этого. Просто напал и все, пусть все знают, что это сделал он. И все знали, что это сделал он. 

Сталин в свое время  черными воронками забирал людей в неизвестном направлении - но они не скрывали своей принадлежности к НКВД. Все видели их погоны и все знали кто забирает людей и все знали куда.

И только путин сейчас, нападая на соседнюю страну - говорит, что это не он.

И только путин сейчас, устраивая диверсии, террористические акты, хищения людей - говорит, что это не он.

он превзошел и сталина, и гитлера. 

На копии страницы написано - Всю ночь долбили по  (нет там Украины)

Удалил?

 

Из Вики.

Peeep.us

Сервис Peeep.us позволяет сохранить копию страницы по запросу пользования, в том числе и из авторизованной зоны, которая потом доступна по сокращённому URL. Реализован на Google App Engine.

Сервис peeep.us, в отличие от ряда других аналогичных сервисов, получает данные на клиентской стороне — то есть, не обращается напрямую к сайту, а сохраняет то содержимое сайта, которое видно пользователю. Это может использоваться для того, чтобы можно было поделиться с другими людьми содержимым закрытого для посторонних ресурса. Таким образом, peeep.us не подтверждает, что по указанному адресу в указанный момент времени действительно было доступно заархивированное содержимое. Он подтверждает лишь то, что у инициировавшего архивацию по указанному адресу в указанный момент времени подгружалось заархивированное содержимое[3]. Таким образом, Peeep.us нельзя использовать для доказательства того, что когда-то на сайте была какая-то информация, которую потом намеренно удалили (и вообще для каких-либо доказательств)[4].

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы привели много примеров, но все эти случаи были либо ошибкой, либо не профессионализмом, или еще чего - нибудь, но нет такого случая, что бы в руки не пойми кого, давалось такое оружие, как "Бук", "Град", "Стрела" и т. д. Что Путин дальше вручит в руки этим боевикам? Не тешьте себя надеждой, приговор Путину вынесен и будет приведен в исполнение в течении года, максимум двух. Украине от этого, конечно не легче, но весь мир понял, что Путин международный террорист и РФ- рассадник терроризма, а это угроза всему миру. Жаль, что в России от этого пострадают нормальные люди, но судя по поддержке Путина в РФ, их не очень много, а зомби быстро вылечатся, когда "жареный петух в ... клюнет".

 

Главное чтобы Вы в это верили... На таких это всё и рассчитано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы Вы в это верили... На таких это всё и рассчитано...

 

 Я верю в Бога, а то, что Россию опять будут ставить на место и очень жестко, так я это просто знаю. Сами виноваты - более 20 лет зарабатывать себе репутацию надежных партнеров и адекватной страны и за 6 месяцев все "коту под хвост".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я ничего не понимаю или не понятно что творит Украина. Насколько я помню, обломки боинга упали на далеко от Грабово, населенный пункт Саур-Могила в 30 км по прямой. Порошенко объявил 40 километровую зону не военной. То есть Украина допускает нарушение своих же обязательств?

 

 Там написано, в районе Саур - Могилы и непосредственно КПП "Мариновка", там бои не останавливаются уже давно, Самолеты сбиты после выполнения задания, как сегодня уточнили, ракеты им послали вслед, при чем очень вероятно, что с территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Там написано, в районе Саур - Могилы и непосредственно КПП "Мариновка", там бои не останавливаются уже давно, Самолеты сбиты после выполнения задания, как сегодня уточнили, ракеты им послали вслед, при чем очень вероятно, что с территории РФ.

 

Даже так... чего мелочиться... А почему например не вероятно, что с территории Израиля послана или Гондураса...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже так... чего мелочиться... А почему например не вероятно, что с территории Израиля послана или Гондураса...

 

 А что, в первый раз что ли!? Предыдущий СУшку вообще завалил российский истребитель. А с учетом того, что штурмовики шли на высоте более 5 км., вполне возможно. Так, что РФ не мелочится, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что, в первый раз что ли!? Предыдущую СУшку вообще завалил российский истребитель. А с учетом того, что штурмовики шли на высоте более 5 км., вполне возможно. Так, что РФ не мелочится, это точно.

 

И есть доказательства... То есть укрсушка просто стояла в воздухе и никого не трогала, а тут её и завалили... А может быть она открыла огонь по росистребителям и вступила в воздушный бой... Ну наприер можно такое допустить...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я ничего не понимаю или не понятно что творит Украина. Насколько я помню, обломки боинга упали на далеко от Грабово, населенный пункт Саур-Могила в 30 км по прямой. Порошенко объявил 40 километровую зону не военной. То есть Украина допускает нарушение своих же обязательств?

В продолжение темы:

http://www.informator.su/ostanovyat-li-ato-iz-za-boinga/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Там написано, в районе Саур - Могилы и непосредственно КПП "Мариновка", там бои не останавливаются уже давно, Самолеты сбиты после выполнения задания, как сегодня уточнили, ракеты им послали вслед, при чем очень вероятно, что с территории РФ.

Я просто уточняю, господин Порошенко заявил, что в 40 километровой зоне от места крушения боинга будет остановлен огонь, от села Грабово до Саур-Могилы по прямой около 30 км, до Мариновки около 35. Вот и вопрос, можно ли верить г-ну Порошенко?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одесский убийца из "Дома Профсоюзов" пытался проникнуть в Россию. Слава Российским пограничникам - теперь убийца понесет наказание!

 

 

http://i66.fastpic.ru/big/2014/0724/31/8a567b5236edd257cd383cd8aa21bd31.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы привели много примеров, но все эти случаи были либо ошибкой, либо не профессионализмом, или еще чего - нибудь, но нет такого случая, что бы в руки не пойми кого, давалось такое оружие, как "Бук", "Град", "Стрела" и т. д. Что Путин дальше вручит в руки этим боевикам? Не тешьте себя надеждой, приговор Путину вынесен и будет приведен в исполнение в течении года, максимум двух. Украине от этого, конечно не легче, но весь мир понял, что Путин международный террорист и РФ- рассадник терроризма, а это угроза всему миру. Жаль, что в России от этого пострадают нормальные люди, но судя по поддержке Путина в РФ, их не очень много, а зомби быстро вылечатся, когда "жареный петух в ... клюнет".

Мне когда я читаю такие комментарии, где на основании фото с трейлером едущем непонятно когда и где делаются выводы подобные Вашим вспоминается вот это:

 

fe8cf51bb41bf15ecd71278ffbe7b622.jpg

Объясняю для тупых - это телескоп!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто уточняю, господин Порошенко заявил, что в 40 километровой зоне от места крушения боинга будет остановлен огонь, от села Грабово до Саур-Могилы по прямой около 30 км, до Мариновки около 35. Вот и вопрос, можно ли верить г-ну Порошенко?

40 км - это диаметр, радиус - 20, так что Порошенко ничего не нарушает

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть доказательства... То есть укрсушка просто стояла в воздухе и никого не трогала, а тут её и завалили... А может быть она открыла огонь по росистребителям и вступила в воздушный бой... Ну наприер можно такое допустить...

можно допустить, но тогда уточните что делал в водушном пространстве Украины росистребитель

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 км - это диаметр, радиус - 20, так что Порошенко ничего не нарушает

Это где такое прочитать можно?  :D  ссылку плиз (про диаметр и радиус)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно допустить, но тогда уточните что делал в водушном пространстве Украины росистребитель

Расскажите по подробней когда и где летал истребитель?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... На счет тупизны...

 

BtTZnvgCcAEoUDS.png

 

Объясняю для тупых - это х/ф. 

Как можно брать информацию с соцсетей и в итоге вести серьезное обсуждение, когда установить достоверность ее невозможно? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страницу Вадима Григорьева сделали не просто удаленной. До этого считалась именно такой. А уже "замороженной"... :

 

Вконтакте - не забываем, что это рос. ресурс. 

 

Но кеш все равно все помнит (правда пока только от 23 июля)

 

http://web.archive.org/web/20140723171525/http://vk.com/id228257354

 

Мы уже как в полях две недели и не мытые на границе Украины
b1GwCQOm3AA.jpg

 

Правки все же были сделаны здесь до 23 июля. 

BtQSPt6CMAAzvzi.jpg

 

 

Но скрины то остались...

 

И другие тоже.

BtQQ_fdIIAAH_WS.jpg

 

BtQPVb1IcAAnQ_3.jpg

 

Все это напоминает ситуацию с крымом - там  только "местная самооборона" была.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно брать информацию с соцсетей и в итоге вести серьезное обсуждение, когда установить достоверность ее невозможно? 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6872&p=114479

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть доказательства... То есть укрсушка просто стояла в воздухе и никого не трогала, а тут её и завалили... А может быть она открыла огонь по росистребителям и вступила в воздушный бой... Ну наприер можно такое допустить...

 

 Нет, такого допустить нельзя, потому, что СУшка была сбита над территорией Украины и "росистребителям" там просто было делать нечего и чем СУшка занималась в своем воздушном пространстве - лежала или стояла, "росистребителям" не должно быть никакого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения