Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

Стыдно ''ибица'' с Путиным

04 серпня 2014, 12:51

 

Вчера в Одессе в ночном клубе "Ибица" состоялся концерт Ани Лорак. Перед концертом одесские активисты требовали от организаторов отменить концерт. В итоге было заявлено, что 50% гонорара певицы пойдет в фонд Одесского губернатора. Однако многих одесских евромайдановцев это не утроило и они попыталась не допустить проведения этого мероприятия. Милиция применила силу. Есть пострадавшие (один милиционер и не менее пяти активистов). Концерт таки состоялся.
 

9ceb3-picturepicture06932769197029091933
02dd3-picturepicture0339696797034045976.
3e703-picturepicture01374328297032045808
8fbbd-picturepicture02218474097036088970

Собственно это весь сюжет. Но что за ним?

А за ним вот что.

Скажу свою точку зрения. Считаю, что активисты правы. Представим себе Клавдию Шульженко, которая в 1941 поехала в Берлин выступить там и получить премию от Третьего Рейха. Или Марка Бернеса на корпоративе у семьи Круппов. Представили?

Ани Лорак должна публично принести свои извинения, или надо ставить вопрос о лишении её звания народной артистки Украины. Все эти звания – это конечно страшный атавизм (как вам "народный артист Великобритании Джон Леннон"?). Но они есть и они означают большие заслуги перед государством. Своим вояжем в страну-агрессора, Лорак перестала быть народной артисткой де-факто.

Не слишком ли я многого требую от артистки? Нет, не слишком. Хочешь быть народной артисткой – неси ответственность. Вспомним пример Вахтанга Кикабидзе, который в 2008 году после начала агрессии России против Грузии не только отказался от российских наград, но с тех пор не провел в РФ ни одного концерта!

Лорак, кстати, могла и вчера выйти к людям, пришедшим под "Ибицу" и поговорить с ними. Однако всего этого не произошло.

Во-вторых, вопрос к организаторам разнообразных концертов. В стране война и здесь надо дуть на холодное. И так, когда приезжаешь из зоны АТО и видишь фейерверки в Аркадии – оно режет. Нет, я всё понимаю, туризм Одессе нужен. Но всё-таки надо быть очень осторожными. И увидев, что концерт вызывает возмущение у людей (пусть даже у какой-то их части) лучше было его сразу отменить. Это же им могла подсказать местная власть. Не надо брать 50% в именные благотворительные фонды. Главное, чтобы в городе было спокойствие.

В итоге. Есть пострадавшие. Не думаю, что слушателям концерт принес удовольствие. Российские СМИ получили ещё один повод. По туристической привлекательности Одессы нанесен ещё один удар. Кто же выиграл от этого?

Вобщем, надо уважать свою страну. Всем. А не ибица с Путиным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленный российский наемник: "Я разочаровался в "ДНР". Думал, они защищают русскоязычных, а они грабят людей, отбирают машины". ВИДЕО
Бойцы батальона "Кривбасс" взяли в плен очередного бандита - российского наемника.

Как отмечает "Цензор.НЕТ" бандита взяли в плен бойцы батальона "Кривбасс".Источник:http://censor.net.ua/v296620

 

видео по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергій Іванов

 

Аваков и синдром Захарченко

04 серпня 2014, 14:36

 

а) А.С.А.В. – аксиома. Профзаболевание. Как, допустим, силикоз у шахтёров.

б) Ани Лорак – продажная эстрадная маркитантка, уже много лет производящая и культивирующая омерзительный музыкальный шлак, стимулирующий упадок украинской культуры. Она действительно поёт и получает премии в государстве, подавляющее большинство представителей которого хочет физически уничтожить наш народ. Согласитесь, проблема морального генеза налицо.

в) Советник нашего пока еще министра внутренних дел Антон Геращенко сравнил Лорак с Пастернаком. Надеюсь, что Антон просто не выспался, так как даже в мыслях не могу допустить, что украинский государственный чиновник столь высокого уровня может быть таким невеждой. Это важно. Потому что если он действительно так думает, то дела у нас еще хуже, чем мне представлялось.

г) Разумеется, одесским патриотам практичнее и безопаснее было бы заблокировать, прости Господи. певицу в аэропорту и не дать ей физической возможности ступить на одесскую землю. Поражение от милиции на "Ибице" – это также и репутационное поражение одесских патриотических сил. Подобные акции необходимо продумывать более тщательно.

д) Все милиционеры, принимавшие участие в избиении безоружного человека, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины) должны были быть задержаны еще ночью. А утром их руководство должно было быть уволено.

е) Нет никакой разницы между избиением милицией защитников Майдана 01.12.2013 в Киеве и избиением украиснких активистов 03.08.2014 в Одессе. И то и другое – совершенно тождественные преступления, за которые, к слову, тождественно никто не ответил и навряд ли ответит.

ё) (по этическим причинам этот пункт не публикуется на УП – велкам в мой ФБ-профайл.

ж) Пока наши доблестные милиционеры сражаются с патриотами, раздобревший террорист Арсен Клинчаев в компании томных луганских гетер жарит шашлык на берегу Днепра.
 

7751f-1053560408392054694476350363933894

Не знаю, зачем я это вам сказал, однако, мне кажется, это многое объясняет. Особенно с учетом того, что как минимум одно преступление, относящееся к милицейской подследственности, он совершил.



Но нашему МВД некогда преследовать террористов – они защищают силиконовые поющие трусы.

з) ашибись получится, если министр Аваков не накажет никого из подчиненных. В таком случае, он полностью легитимизирует старый/новый милицейский слоган "Бей укропов!", который вчера одесские "космонавты" апробировали в ходе циничного избиения граждан своей страны, а его внутренний Ростов получит все шансы воссоединиться с внешним. В таком случае мы будем вынуждены констатировать у него симптомы "синдрома Захарченко", редкого заболевания, поражающего, в основном руководство украинских правоохранительных органов.

и) таки да, А.С.А.В.

 

Таки прав Сергей Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще о Клинчаеве: Клинчаев, захватывавший Луганскую ОГА, жарит шашлыки в Киеве

Понедельник, 04 августа 2014, 13:20 
фото, видео

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии27

 

Депутат Луганского областного совета Арсен Клинчаев, который неоднократно принимал участие в митингах местных сепаратистов, отдыхает на берегу Днепра в Киеве.

Соответствующие фотографии на своей странице в Facebookвыложил журналист Евгений Спирин.

ed55e8a-klinchaev1.jpg Клинчаев теперь ходить не на митинги, а на шашлыки. Фото: Подробности 0997daf-10518972-839206816114167-6287442 Клинчаев отдыхает в Киеве. Фото: Подробности

Как видно из фотографий, сепаратист отдыхает в женской компании, не отказывая себе в дорогих спиртных напитках, и жарит шашлыки.

На ноге у Клинчаева видно электронный браслет, который применяют для контроля за перемещением.

Как известно, в марте этого года Шевченковский районный суд Киева арестовал Клинчаева на два месяца. Но вскоре депутата вышел на свободу и на данный момент проживает в Киеве.

Клинчаев был одним из тех, кто руководил захватом Луганской ОГА, и требовал у губернатора Луганской области Болотских подписать заявление об отставке.

Ранее Клинчаев отметился рядом провокационных заявлений. В частности, назвал гибель людей на Грушевского "правильной".

В июне пресс-служба СБУ заявляла, что дело Клинчаева ближайшее время будет передано в суд.

За последнюю неделю луганский регионал уже дважды засветился в столице.

28 июля он заявился на Майдан, где его сразу же напали активисты. Клинчаева от разъяренной толпы защитила милиция.

Украинская правда

 

 

Так кто у нас в Украине главные предатели?

По моему Петя, Аваков и кум его Луцик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк посмотрите удосужьтесь 

ШУСТЕР LIVE 07-03-2014  как Гриценко про "вырежем ваши семьи" 

И ещё:  Украина вместо того, что бы заниматься экономикой  и реформами ищет на кого списать свои проблемы.

Вы уж меня простите, но я различаю понятие "ссылка" и понятие "посмотрите вот там ШУСТЕР LIVE 07-03-2014 "...

Все эти передачи, особенно Шустер лайф есть вот здесь в архиве http://3s.tv/archive/2014/3/7/ или в других местах (может здесь http://1tv.com.ua/ru/programs/shuster/archive). Дайте мне ссылку и с какой минуты смотреть... Тогда будет разговор...а то мне все это напоминает Бук, едущий по Красноармейску судя по бигборду, тот кто в курсе , тот поймет... :) или мне самому искать такие слова Гриценко? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите, но я различаю понятие "ссылка" и понятие "посмотрите вот там ШУСТЕР LIVE 07-03-2014 "...

Все эти передачи, особенно Шустер лайф есть вот здесь в архиве http://3s.tv/archive/2014/3/7/ или в других местах (может здесь http://1tv.com.ua/ru/programs/shuster/archive). Дайте мне ссылку и с какой минуты смотреть... Тогда будет разговор...а то мне все это напоминает Бук, едущий по Красноармейску судя по бигборду, тот кто в курсе , тот поймет... :) или мне самому искать такие слова Гриценко? 

 

 Вы правы, я посмотрела выступление Гриценко - там ничего подобного нет, но смотреть всю передачу целиком, да еще из  и уже далекого прошлого просто нет ни времени, ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что это существо хочет замаскировать под учения?

 

4 августа 2014, 12:32 (мск) | Политика | Capital.ua

Россия начинает масштабные учения у границ с Украиной С сегодняшнего дня Россия начинает проводить командно-штабные учения с участием руководства Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны Западного и Центрального округов у границ с Украиной

Предполагается, что учения завершатся 8 августа.

Как отметил представитель Военно-воздушных сил России Игорь Климов, такие масштабные учения проводятся впервые.

По его информации, в них примут участие авиация и силы Противовоздушной обороны из разных регионов России, а также в ходе учений совершат вылеты более 100 самолетов, среди которых истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н.

Во время маневров планируются многочисленные вылеты боевой авиации. Для отработки взаимодействия авиации и ПВО во время учений будут производиться как электронные, так и реальные пуски зенитных ракет.

Напомним, весной и летом Вооруженные силы России провели несколько широкомасштабных учений. Так, например, в Ростовской области и на Ставрополье с 29 по 31 июля прошли трехдневные летно-тактические учения с боевыми стрельбами, в которых были задействованы более 30 вертолетов. В ходе тренировок экипажи произвели боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов по различным целям и отработают приемы поражения наземных целей из 23-мм пушек и 23,7-мм пулеметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E73CD6F7-CAD5-4AE6-9982-BF281B1A1234_w97

 

А пока сибирью наслаждается украинская армия.. ))

 

 А по свежее карты не нашлось?

 

04-08.jpg

 

Батальоны "Азов" и "Шахтерск" входят в Донецк: фото из города
04.08.2014 15:45
На окраине Донецка, в месте начала операции сил АТО, горит жилой дом
 
c618efe4a9e42f7c78d5bdf1add50d89.jpg
Фото из Донецка

Бойцы батальонов "Азов" и "Шахтерск" приступили к освобождению Донецка от террористов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Олег Ляшко.

Так же эту информацию подтвердил заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук. "Внимание! Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка! Успехов братья!", - написал он на своей странице в Facebook.

51969ba83ab5deb38373e99e2b93cf05.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина - это лучший на свете народ!

 

Позвонил сегодня сын моей подруги из госпиталя. Общаться с ним намного легче - контузия отпускает, может потому, что ему сделали какую - то "волшебную" капельницу, лично главврач в своем кабинете, видимо что -то жутко дорогое, раз медсестрам не доверил.

Пацан довольный и счастливый, говорит, что чувствует себя настоящим героем. Вчера к нему приезжал "Черноморец", уж не знаю, вся команда или нет, но привезли ему какие- то гостинцы, уделили ему много внимания. Сегодня волонтеры подарили ему какой - то крутой смартфон (видимо по этому всем звонит), все с ним носятся, все внимание уделяют,  стресс прошел - молодость, герой! :)

Рассказывал, что когда ехал в Одессу, весь вагон к нему бегал, не знали чем покормить, угостить, деньги в карманы впихивали. Люди у нас, конечно уникальные, если бы генералы еще такими были. Тыловиков точно нужно под суд отправить, за такое снабжение армии.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы правы, я посмотрела выступление Гриценко - там ничего подобного нет, но смотреть всю передачу целиком, да еще из  и уже далекого прошлого просто нет ни времени, ни желания.

А я вот подумал: ну даже если он такое и говорил (хотя я уверен он такое не говорил, это, наверное, по раши тв показывали монтаж), кто он? Он даже не чиновник. Просто человек, просто мнение физ.лица...Почему они не смонтировали слова, например, порошенко? Там тоже можно много чего выцедить...

 а вот ,например, что можно нарезать, из доклада путина.. как он мычит... 

Не верите, пожалуйста...

 

 

Как это можно прокомментировать? 

Путин мычит и все тут... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленный российский наемник: "Я разочаровался в "ДНР". Думал, они защищают русскоязычных, а они грабят людей, отбирают машины". ВИДЕО

Бойцы батальона "Кривбасс" взяли в плен очередного бандита - российского наемника.

Как отмечает "Цензор.НЕТ" бандита взяли в плен бойцы батальона "Кривбасс".Источник:http://censor.net.ua/v296620

 

видео по ссылке

 

А че качество как всегда дерьмовое, что нельзя сверить его этот паспорт или нурсултана назарбаева?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А по свежее карты не нашлось?

 

04-08.jpg

 

Батальоны "Азов" и "Шахтерск" входят в Донецк: фото из города
04.08.2014 15:45
На окраине Донецка, в месте начала операции сил АТО, горит жилой дом
 
c618efe4a9e42f7c78d5bdf1add50d89.jpg
Фото из Донецка

Бойцы батальонов "Азов" и "Шахтерск" приступили к освобождению Донецка от террористов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Олег Ляшко.

Так же эту информацию подтвердил заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук. "Внимание! Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка! Успехов братья!", - написал он на своей странице в Facebook.

51969ba83ab5deb38373e99e2b93cf05.jpg

Так получается, что силы новороссии увеличились )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко не так.. Это украинская армия пока "наслаждается" тем, что ждет впереди роисию. 

"Дурак думкою богатеет" - народная мудрость!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается, что силы новороссии увеличились )))

 

 Где? На Урале?

 

Донбасских беженцев Россия отправляет на Урал
13:58 04.08.2014
:

Из Севастополя в аэропорт Симферополя в сопровождении специалистов Главного управления МЧС России  автоколонной были доставлены 126 человек,вынужденных переселенцев из юго-восточных регионов Украины, ранее проживавших в пунктах временного размещения в Севастополе. Об этом сообщает издание sevastopolnews.info

На борту МЧС России их доставили в Екатеринбург. Ил-76 взлетел в 16:54 (по Московскому времени).

Напомним, МЧС России организованы воздушные мосты и доставка самолетами и вертолетами вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины в регионы материковой России. Также осуществляется доставка гуманитарных грузов для обустройства мобильных пунктов временного размещения.

В Севастополе еще неделю назад жили порядка 11 тысяч беженцев. Часть из них, около 700, в палаточном лагере на Северной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергій Іванов

 

Аваков и синдром Захарченко

04 серпня 2014, 14:36

 

а) А.С.А.В. – аксиома. Профзаболевание. Как, допустим, силикоз у шахтёров.

б) Ани Лорак – продажная эстрадная маркитантка, уже много лет производящая и культивирующая омерзительный музыкальный шлак, стимулирующий упадок украинской культуры. Она действительно поёт и получает премии в государстве, подавляющее большинство представителей которого хочет физически уничтожить наш народ. Согласитесь, проблема морального генеза налицо.

в) Советник нашего пока еще министра внутренних дел Антон Геращенко сравнил Лорак с Пастернаком. Надеюсь, что Антон просто не выспался, так как даже в мыслях не могу допустить, что украинский государственный чиновник столь высокого уровня может быть таким невеждой. Это важно. Потому что если он действительно так думает, то дела у нас еще хуже, чем мне представлялось.

г) Разумеется, одесским патриотам практичнее и безопаснее было бы заблокировать, прости Господи. певицу в аэропорту и не дать ей физической возможности ступить на одесскую землю. Поражение от милиции на "Ибице" – это также и репутационное поражение одесских патриотических сил. Подобные акции необходимо продумывать более тщательно.

д) Все милиционеры, принимавшие участие в избиении безоружного человека, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины) должны были быть задержаны еще ночью. А утром их руководство должно было быть уволено.

е) Нет никакой разницы между избиением милицией защитников Майдана 01.12.2013 в Киеве и избиением украиснких активистов 03.08.2014 в Одессе. И то и другое – совершенно тождественные преступления, за которые, к слову, тождественно никто не ответил и навряд ли ответит.

ё) (по этическим причинам этот пункт не публикуется на УП – велкам в мой ФБ-профайл.

ж) Пока наши доблестные милиционеры сражаются с патриотами, раздобревший террорист Арсен Клинчаев в компании томных луганских гетер жарит шашлык на берегу Днепра.

 

7751f-1053560408392054694476350363933894

Не знаю, зачем я это вам сказал, однако, мне кажется, это многое объясняет. Особенно с учетом того, что как минимум одно преступление, относящееся к милицейской подследственности, он совершил.

Но нашему МВД некогда преследовать террористов – они защищают силиконовые поющие трусы.

з) ашибись получится, если министр Аваков не накажет никого из подчиненных. В таком случае, он полностью легитимизирует старый/новый милицейский слоган "Бей укропов!", который вчера одесские "космонавты" апробировали в ходе циничного избиения граждан своей страны, а его внутренний Ростов получит все шансы воссоединиться с внешним. В таком случае мы будем вынуждены констатировать у него симптомы "синдрома Захарченко", редкого заболевания, поражающего, в основном руководство украинских правоохранительных органов.

и) таки да, А.С.А.В.

 

Таки прав Сергей Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Где? На Урале?

 

Донбасских беженцев Россия отправляет на Урал
13:58 04.08.2014
:

Из Севастополя в аэропорт Симферополя в сопровождении специалистов Главного управления МЧС России  автоколонной были доставлены 126 человек,вынужденных переселенцев из юго-восточных регионов Украины, ранее проживавших в пунктах временного размещения в Севастополе. Об этом сообщает издание sevastopolnews.info

На борту МЧС России их доставили в Екатеринбург. Ил-76 взлетел в 16:54 (по Московскому времени).

Напомним, МЧС России организованы воздушные мосты и доставка самолетами и вертолетами вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины в регионы материковой России. Также осуществляется доставка гуманитарных грузов для обустройства мобильных пунктов временного размещения.

В Севастополе еще неделю назад жили порядка 11 тысяч беженцев. Часть из них, около 700, в палаточном лагере на Северной стороне.

 

На Вашей новой карте )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Россию отступили 311 украинских силовиков - СНБО

Понедельник, 04 августа 2014, 17:27

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии0

 

На территории России находится 171 военнослужащий ВС Украины и 140 пограничников (всего 311), которые были вынуждены перейти на территорию РФ в ночь на 4 июля.

Об этом заявил на брифинге в понедельник представитель СНБО Андрей Лысенко.

По его данным, силовики пересекли российскую границу в пункте пропуска "Гуково".

"Официальные органы Украины делают все возможное, чтобы вернуть наших военнослужащих домой", - заверил Лысенко.

По его словам, бойцов 72-й бригады, прикрывавших границу под постоянным перекрестным огнем, уже вывели из этой горячей точки и граница остается неприкрытой, но под присмотром.

Как известно, 3 июля часть бойцов 72-ой бригады, прикрывавшие участок границы в районе Краснопартизанска, прорвались из окружения, а другая часть вынужденно отступила на российскую территорию.

Вместе с военными вынуждены были отступить и часть пограничников.

Украинская правда

 

Единственная объективная причина случившегося - шоколадный президент и министр обороны с фарфоровыми зубами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одесситы потребовали отставки главного милиционера из-за драки на концерте Лорак

Понедельник, 04 августа 2014, 17:15 
фото

 
 
 

Версия для печатиКомментарии2

 

В Одессе местные активисты пришли с пикетом под облуправление внутренних дел с требованием отставки начальника областной милиции Ивана Катеринчука.

Недовольство людей вызвало задержание активистов, участвовавших в столкновении во время концерта Ани Лорак в Одессе 3 августа.

Активисты назвали эту акцию предупредительной и заявили, что, если Катеринчука не уволят до 11:00 вторника, то они устроят всеукраинский пикет с требованием уволить министра Арсена Авакова.

В свою очередь Катеринчук вышел к митингующим и заявил, что приказа бить людей не было и правоохранители, которые применили чрезмерную силу, будут уволены.

"Из пяти сотрудников, которые били лежащего, личности двоих установлены. По остальным выясняем", – отметил Катеринчук.

d2b61b2-picturepicture-113878597088-3518 Все фото: dumskaya.net e38085c-picturepicture-522833397081-9801   f66be3e-picturepicture-2312537797084-722   093865c-picturepicture-4195847297080-167   186bb23-picturepicture-7459031297082-650   2526e25-picturepicture-7826254297087-488   2eac544-picturepicture-8950287297086-377   39afe95-picturepicture-9558362397085-497  

Как известно, 3 августа около 100 протестующих устроили столкновения с милицией на концерте Лорак в одном из ночных клубов Одессы. В результате трое человек были задержаны.

В понедельник Катеринчук, а также губернатор Одесской области Игорь Палица осудили позицию Ани Лорак, которая, по их словам, придерживается антиукраинской позиции, но также раскритиковали действия протестующих, устроивших драку во время концерта.

По материалам: Думская.нет.

 

Сергей Вихров _ 04.08.2014 17:55
Молодцы одесситы! Это проверка для Авакова. Или увольняет областного начальника, или уходит сам. На мой взгляд, Аваков засиделся в министерском кресле.
IP: 31.41.109.---
Lilya Shmakova _ 04.08.2014 17:54
Ани лорак не то,что на сцену не пускать,ее надо лишить гражданства и внести с ее родственниками в черный список пожизненно. Хватит играться ,идет война а эта шалава поносит Украину.Гнать ее в шею путинскую потаскуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот подумал: ну даже если он такое и говорил (хотя я уверен он такое не говорил, это, наверное, по раши тв показывали монтаж), кто он? Он даже не чиновник. Просто человек, просто мнение физ.лица...Почему они не смонтировали слова, например, порошенко? Там тоже можно много чего выцедить...

 а вот ,например, что можно нарезать, из доклада путина.. как он мычит... 

Не верите, пожалуйста...

 

 

Как это можно прокомментировать? 

Путин мычит и все тут... :)

 

 Да не говорил он ничего такого, Гриценко хоть и "буйный", но не идиот же. Там в его речи было две фразы из которых раша - сми могли построить это д..мо, не дословно, но он сказал: " бандиты без опознавательных знаков режут провода за пределами Крыма", " офицеры ЧФ РФ предъявляют ультиматум украинским военнослужащим и их семьям", и все. Неужели можно предположить, что в зале, где сидят только крымчане, он станет говорить, что их семьи вырежут - бред.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одесситы потребовали отставки главного милиционера из-за драки на концерте Лорак

Понедельник, 04 августа 2014, 17:15 

фото

 
 
 

 

 

 Это лишнее, первый раз у нас в городе главный мент - патриот, пришлют какого - нибудь из бывших - сдаст город. Вообще - то там "мутняком" попахивает- не копают ли по Катеренчука. Один милиционер в больнице, ему по голове кастетом зарядили, так что там тоже были не ангелы. Осудить Лорак согласна, но устраивать из-за этого "качели" в городе - это слишком и уж точно не на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Присмотритесь получше, или возьмите линейку - измеряйте.

А может Вы лучше присмотритесь. За одно и на легенду условных обозначений поглядите ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одесситы потребовали отставки главного милиционера из-за драки на концерте Лорак

Понедельник, 04 августа 2014, 17:15 

фото

 
 
 

 

Действиями одесских правоохранителей на концерте Ани Лорак заинтересовалась прокуратура t.gif

От ответственности не уйдут участники конфликта со стороны активистов

Правоохранителями, которые превысили применение силы во время акции активистов протестовавших против выступления Ани Лорак в Одессе, заинтересовалась местная прокуратура. Об этом во время брифинга сообщил советник министра МВД Антон Геращенко, передает корреспондент Сегодня.ua.

Он отметил, когда мирный митинг около сотни демонстрантов перерос в агрессию и была попытка прорыва на территорию частного заведения, в котором были куплены билеты и сидели граждане, пришедшие послушать данную исполнительницу, милиция предприняла действия во избежание того, чтобы не было нарушения общественного порядка.

"Во время отражения атаки на протестующих, работниками одесской милиции были превышены необходимые меры применения силы", - сказал он.

Геращенко добавил, что в настоящий момент Одесской областной прокуратурой возбуждено уголовное дело, Одесским УМВД начато служебное расследование.

"Все те работники милиции, которые использовали силу чрезмерно в нарушение законодательства, а именно били лежачих протестующих, били резиновыми дубинками по головам, все они будут уволены из органов милиции и будут подлежать той ответственности, которую определит прокуратура и суд. Нам в милиции садисты не нужны", - сказал он.

Он подчеркнул, что сейчас собираются видеозаписи произошедшего, а на сегодняшний день зафиксировано 4 работника милиции, которые превысили полномочия. Если будет больше, то будет больше, добавил Геращенко

Сейчас выясняется, почему акция, которая начиналась, как мирный митинг переросла в столкновение.

"У нас есть информация, что со стороны определенных демонстрантов, в том числе силы, которая собирается принимать участие в парламентских выборах, был кинул клич "А давайте мы пойдем на территорию, где проходит концерт", - сказал он.

Далее, по словам Геращенко, милиция намеревалась не допустить столкновения и обеспечить безопасность тех, кто заплатил за билеты на концерт.

На сегодняшний день задержанных нет. По словам Геращенко, вчера были задержаны трое активистов до определения личности.

По его информации, на мероприятии было 70-150 активистов, и для обеспечения общественного порядка там также находилось 140-170 сотрудников милиции.

Геращенко также подчеркнул, что отвечать перед законом будут и активисты, которые избивали сотрудников милиции.

 

Я согласна, что такие инциденты расследовать нужно и наказывать всех виновных. Но если после каждой заварухи увольнять начальников и сажать ментов, то потом не нужно удивляться почему менты не пресекают действия сепаратистов и других правонарушителей. Садистов увольнять нужно, но и наказывать за беспорядки нужно, а то взяли моду все крушить, по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Вы лучше присмотритесь. За одно и на легенду условных обозначений поглядите ))

 

 Вы не видите, что на Вашей карте населенные пункты: Лисичанск, Амвросиевка, Ясиноватая, Северодонецк и Саур - Могила, находится еще в руках террористов, а на мной выложенной карте уже нет, кроме этого "человеческий" ресурс у террористов, на моей карте меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.