Обращение к россиянам


Recommended Posts

"мирноые жители" донбасса наверное с пеленок научились стрелять из пзрк и гранатометов, ловко водить танки и бтр, сбивать самолеты гражданские из системы "бук", да что там говорить - оружие как и в крыму продается в хоз и спорт товарах..

Я Вам говорю именно о мирных жителях, а Вы в каждом видите камень (ПЗРК, гранатомёт и т.п.). Ширше смотреть нужно на вещи, а не зашоренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня уже нет интереса в принципе заходить сюда, просто я из Донецка, очень интересно знать мнение из других регионов, всегда приятно ощутить на себе ведро помоев.  

Я из Николаева. Юго-восток Украины. Русский язык родной. Мнение такое: кто хочет с Расией - чемодан, вокзал, Расея. И нет никаких помоев.

Донецк и Луганск были, есть и будут Украиной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25. Я вам про Фому, а вы про Ерёму. Вы сейчас констатируете факты и логическое продолжение начавшегося бардака ещё наверное с времен Майдана 2004 г. Только-только начали развиваться и тут на тебе "Вставай с колен Украина" и тому подобное. Уже тогда Жулька и ежи с ней начали расшатывать Украину. Прошел Майдан 2004 год и что изменилось ? Ровным счетом НИЧЕГО ! Биомасса обслужила революцию и обратно рассосалась по своим саркофагам и в ждущем режиме в национальном анабиозе  ждет новых выборов, переворотов или революций. И народу Украины просто или отшибло мозг, либо заткнули уши, видя весь этот беспредел, что творит правительство продолжают скакать и разрисовывать звездочки, деревья и  заборчики в блакЫтно-жовтЫй колор. Можно подумать что  скачки и арт-стрит  накормит каждую семью и будет мир на Украине :)

давайте по порядку...2004 год ющь пришел но большинство так и не смогли организовать в вр..я помню сколько что обещали но да бог с ним, один факт из ТОЙ истории я могу точно сказать  - экономически все были уверены что украина станет частью ес... скажем прямо доходы были приличными, много людей работали и развивали бизнес и вот уже 5 лет после крызы а многие работают на тех задатках которые сделали именно в тот период.. и что мы видели после прихода борова -? тотальное воровство.. для меня факт есть задолженность на 9 год - 13,6 ярда и запасы нбу 26. на 14 года долги под 70 ярдов и нбу 15 ярдов.. вопрос - что подняли доходы бюджетникам? инвестировали в развитие инфраструктуры? дА оказывается готовились к евро 12!! и что? и где ? вы меня простите но наростить долги за 4 года в 5 раз!!! и них..я не сделать это требует как минимум расстрела а не майдана.. майдан был полноценной гражданской позицией людей это реакция на то бесчинство которое мы терпели...терпилка закончилась..

теперь имеем вооруженное вторжение со стороны рф, захват крыма, боевые действия на востоке... вот вам карта боевых действий в которых со стороны ВСУ полегло 200ми и 300ми под 7000 человек, почти половина ... а со стороны паРаши сейчас введено порядка 12-15 тыщ военных с техникой и преимущества по всем количественным и качественным параметрам у вооруженных сил параши. Думаете им донбасс нужен? :) http://militarymaps.info/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы бы и флаг "народного днр" на машину вывеской и приехали бы к нам на сумщину и спросили бы мнение жителей про наше отношение к Донбасса - сцепление одели бы вам на голову...вы не забывайте про Одессу 2 мая, там отношение к террористам было показательное в Сумах этих колорадов нет по определению хотя край русских людей...

Я думаю Вы попу дальше клавиатуры не поднимаете , чтоб рассказывать что "что-то кому-то оденете" . И нипонятно за что ...

Лучше Вы там не сидите , а езжай сюда с банкой краски "жовто-блакитной" и флагом .... Покричи на улице "Слава Украине" .... И потом посмотрим , что от тебя будет ... А сидя на диване расскызывать о своем " диванном героизме "  - "спили мушку крошка"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам говорю именно о мирных жителях, а Вы в каждом видите камень (ПЗРК, гранатомёт и т.п.). Ширше смотреть нужно на вещи, а не зашоренно.

давайте поговорим и о мирных..http://inforesist.org/na-kamchatku-pribyla-pervaya-gruppa-bezhencev-s-donbassa/.у меня сегодня выходной..

давайте посмотрим как себя эти люди вели на обломках боинга? зачем ...всё просто - это покажет что там заложено в мозгах, чего эти люди вообще хотят от жизни...да что там давайте посмотрите мирную передачу 11 года...вот посмотрим и вы мне скажете свое резюме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вы попу дальше клавиатуры не поднимаете , чтоб рассказывать что "что-то кому-то оденете" . И нипонятно за что ...

Лучше Вы там не сидите , а езжай сюда с банкой краски "жовто-блакитной" и флагом .... Покричи на улице "Слава Украине" .... И потом посмотрим , что от тебя будет ... А сидя на диване расскызывать о своем " диванном героизме "  - "спили мушку крошка"

это ваше право.. думать будто вы думаете..

пс работали летом в харькове - с местными и флагами махали и орали про пуйла.. весело было.. харьковчане молодцы вообще.. поедем в даунбасс - покричим.. хотя уже в родычами из донецка пели песни...у нас дома :) у нас дома не стреляют падлы..и с работы у меня ребята служат , один вернулся в августе и пойдет обратно в конце сентября, двое прошли медосмотр..в общем будет повестка - пойдем воевать :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто  всю жизнь живёт в Украине, родился в Украине,  думает на  Украинском  языке, Украина для него Родина не по бумажкам полученым в паспортных столах в своё время,а фактически и физически есть Родина, но не хочет, не разделяет взгляды навязываемые западом и Америкой, ему куда по Вашему разумению необходимо выехать?

В Газенваген ... фашистский автомобиль для эффективного превращения пассажиров в груз 200 путём подачи веселящего выхлопного газа в кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да уж веселого мало. Ничего он не сделает с этим составом ВР, поэтому и идет на выборы на любых условиях. Не получается этих предателей выбросить из Рады сразу, значит будет поэтапно. Я не исключаю, что военное вторжение Пу, связано еще и с тем, что бы вынудить Пороха ввести военное положение в Украине и тем самым заморозить выборы и сохранить свою 5 колонну в ВР, решения которой эти рыгоналы всех мастей просто блокируют и никакого движения в сторону демократических изменений в стране, пока они сидят в своих креслах не будет, никакой люстрации тоже. А если Юлина "Батькивщина" из мести Пороху "подмахнет" регионалам в нужный момент, то такой состав ВР может быть просто опасен. Вводить военное положение только в отдельных регионах бесполезно, только осложнить ситуацию, не будет же правительство объявлять тотальную мобилизацию в ВСУ в Донецкой и Луганской областях и ставить их экономику на военные рельсы.

 Что касается Порошенко, то я от его действий не в восторге, но нужно понимать, что в такой сложной ситуации Украина еще никогда не была и не одному Президенту еще не приходилось решать таких задач. Ошибок у него хватает, но работает он много и к людям пока прислушивается, а воров везде достаточно, в том числе и в ЕС, дело просто в дозе. Посмотрим как будет оправдывать доверие людей дальше, он на посту только 3 месяца.

Шоколадный пришел в власти на волне народных протестов. Если бы захотел, то вышел бы с боксером к Майдану и сказал, что Верховная Рада не хочет выборов пропорциональных по открытым спискам (обещание Майдану). Майдан переместился бы к ВР и та быстро бы прислушалась к народу и шоколадному.

А так шоколадный вместо опоры на Майдан его разогнал.

Шоколадному не выгодно проводить выборы по открытым спискам за пропорциональной системой. Все его действия это подтверждают.

Пятая колонна "попутчиков революции" обязательно будет в ВР стараниями именно шоколадного и боксера.

Не видеть этого может только слепой или идиот.

Военное положение не мешает выборам, если внести маленькую поправку в закон. Это Вы должны знать.

Юля из мести шоколадному не будет помахивать ПР, потому что шоколадный уже давно подмахивает регионалам где только можно.

 

Военное положение в отдельных регионах нужно было вводить месяца два назад и называть вещи своими именами. В Украине русские войска, а шоколадный ни разу не произнес слово агрессия.

 

Шоколадный собираясь в президенты прекрасно знал о сложной ситуации в стране и даже пообещал закончить АТО в часы. Многие ему поверили именно благодаря тому, что он знает как победить. А он всех обманул.

Назначил министром обороны клоуна с фарфоровыми зубами и к нему прислушивается. Под Иловайском погибли сотни патриотов только потому, что шоколадный слушает явно не тех.

 

За три месяца, опираясь на Майдан и патриотов, а не на клоунов и воров, типа Гонтаревой, можно было бы или освободить Донбасс, либо, в угоду некоторым пишущим здесь юристам из Донбасса, вырезать эту раковую опухоль из организма Украины,огородить его колючей проволокой и дальше развивать страну.

Три месяца очень большой срок, для того, чтобы понять кто есть кто.

 

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов ... Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стада львов. (Наполеон).

 

Пока мы видим барана во главе стада львов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Газенваген ... фашистский автомобиль для эффективного превращения пассажиров в груз 200 путём подачи веселящего выхлопного газа в кузов.

соловки колыма камчатка или что то в этом роде - лучше беломор канал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ваше право.. думать будто вы думаете..

пс работали летом в харькове - с местными и флагами махали и орали про пуйла.. весело было.. харьковчане молодцы вообще.. поедем в даунбасс - покричим.. хотя уже в родычами из донецка пели песни...у нас дома :) у нас дома не стреляют падлы..и с работы у меня ребята служат , один вернулся в августе и пойдет обратно в конце сентября, двое прошли медосмотр..в общем будет повестка - пойдем воевать :)

Давай давай ... Иди ... Харьков надо понимать - это даунбасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думающий человек всегда найдёт способ пообщаться с любым оппонентом. С однодумцами (однодумами) не общаются, с однодумцами думу думают.

Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur

ну канешно..:) вы это борову расскажите во время майдана он мог просто подумать а не тупо применять силу против людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думающий человек всегда найдёт способ, основания, причину,  пообщаться с любым оппонентом. С однодумцами (однодумами) не общаются, с однодумцами думу думают.

 

Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur

Единственный способ поумнеть - общаться с более умным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай давай ... Иди ... Харьков надо понимать - это даунбасс?

Харьков это отличный город, где люди прекрасно понимают цену мира ... а даунбас это те кто голосует за 50 грн, кто поджигает за 200 грн и готов стрелять за 200 бакинских..а потом стоит и раскаяяется - что ж бендеры хату завалили..а что посеешь то пожнешь... меня всегда интересовало почему это народ данбасса считает что оно быдло? вот там видео я прилагал ...могу приложить массу материала где есть нормальные люди из регионов донбасса - рабочие и предприниматели... давайте у них спросим  - КТО СТРЕЛЯЕТ кто убивает и кто затеял войну и что они по этому поводу думают? покатайтесь по донецку и поищите этих людей....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный способ поумнеть - общаться с более умным ...

открою вам тайну - не единственный...:)))) учиться еще надо и на чужих ошибках...а вот опыт параши в чечне вас я так понимаю не вдохновляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто  всю жизнь живёт в Украине, родился в Украине,  думает на  Украинском  языке, Украина для него Родина не по бумажкам полученым в паспортных столах в своё время,а фактически и физически есть Родина, но не хочет, не разделяет взгляды навязываемые западом и Америкой, ему куда по Вашему разумению необходимо выехать?

 кто  всю жизнь живёт в Украине, родился в Украине,  думает на  Украинском  языке, Украина для него Родина не по бумажкам полученым в паспортных столах в своё время,а фактически и физически есть Родина - тот никогда не будет считать Расию другом после агрессии.

 

В противном случае - это враги Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харьков это отличный город, где люди прекрасно понимают цену мира ... а даунбас это те кто голосует за 50 грн, кто поджигает за 200 грн и готов стрелять за 200 бакинских..а потом стоит и раскаяяется - что ж бендеры хату завалили..а что посеешь то пожнешь... меня всегда интересовало почему это народ данбасса считает что оно быдло? вот там видео я прилагал ...могу приложить массу материала где есть нормальные люди из регионов донбасса - рабочие и предприниматели... давайте у них спросим  - КТО СТРЕЛЯЕТ кто убивает и кто затеял войну и что они по этому поводу думают? покатайтесь по донецку и поищите этих людей....

Все хотят найти кого-то одного , кто стреляет .... А так не получится ... Идет вооруженный конфликт , в котором стороны стреляют друг по другу , и я даже тратить время на обсуждения такого глупого вопроса "кто стреляет" тратить не хочу . Все стреляют друг в другу , а там уж как повезет ... И видно , что вы в боевых действиях не учавствовали - иначеб об этом и не рассуждали ... И пока "монархи" не решат свои меркантильные интересы - они будут стрелять .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum - льва узнаем по когтям, а осла  по ушам (латынь)

если строить образ пуйла то это животное которое всегда врет, нападает на слабого, строит хвост павлином.... мутант какой то.. ни лев ни осел ни кто...а вот харьковчане точно песню сложили .:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хотят найти кого-то одного , кто стреляет .... А так не получится ... Идет вооруженный конфликт , в котором стороны стреляют друг по другу , и я даже тратить время на обсуждения такого глупого вопроса "кто стреляет" тратить не хочу . Все стреляют друг в другу , а там уж как повезет ... И видно , что вы в боевых действиях не учавствовали - иначеб об этом и не рассуждали ... И пока "монархи" не решат свои меркантильные интересы - они будут стрелять .

форум тех кто участвовал в ато? нет..

мы обсуждаем тему войны - да.. почему она возникла и кто стреляет? - это уж не вопрос для нас а вот для людей которые там живут и страдают - да.

если пойти к первопричине то после майдана и прихода ющя  - не было конфликта ни в крыму ни в донецке. тот закопченный вопрос с языком не стоил выеденного яйца...

а сейчас - просто началась открытая оккупация крыма, потом открыто захватили силами вс рф краматорск (там четко видно все) и пошла раздача денег и оружия..открыто. теперь открыто вторжение. нет смысла обсуждать... вы правы все и так ясно..

еще раз скажу что все что делается имеет свои последствия и разруха донбасса это закономерность. что посеяли то пусть и жнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открою вам тайну - не единственный... :)))) учиться еще надо и на чужих ошибках...а вот опыт параши в чечне вас я так понимаю не вдохновляет...

Вдохновляет .... опыт Украины в Донецкой и Луганской областях ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется Даунбас шоколадный слил:

 

 

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. 

Об этом в среду сообщает пресс-служба глава государства

"Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира", - говорится в сообщении.

В то же время пресс-служба Кремля сообщила, что Порошенко и Путин "обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке этой страны", - не отмечая при этом, что было достигнуты какие-либо договоренности.

Ранее в Кремле заявляли, что "Россия не имеет большого влияния на террористов в Украине".

"Москва не может говорить ополченцам, что и как им делать. Но она может призывать ополченцев и использовать имеющееся влияние", - заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Украинская правда

03.09.2014 11:15 Порошенко и Путин договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе

 

 

Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе. Об этом сообщил сам Порошенко на своей странице в Facebook.

Cоответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора.

“В результате телефонного разговора с президентом России пришли к договоренности о постоянном прекращении огня на Донбассе. Слава Украине!”, – говорится в сообщении.

123986175.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум тех кто участвовал в ато?

Вопросы странные ставите ... Можно подумать , что тут уголовные дела открывают и расследования ведут .... Тут даже счет погибшим никто не ведет - так от "фанаря" пишут - лишь бы по меньше, ато умирать-то никто не хочет ...

В украине вообще - за кого хочешь, за того и воюй - автоматов хватит на всех. Никто особо тактикой себя не озадачивает ...

Хочешь за украину воевать - иди в военкомат .... Не берут в военкомате - иди к каломойскому ... А не хочешь ни за тех ни за других - садись на автобус в Луганск или Донецк, там будешь воевать .... Полная свобода выбора - только убивай и умирай .... - на Колизее Украины.

Кто-то обретет свободу в победе - которую он и так имел ....

народ требует - "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩЬ" - требует народ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновляет .... опыт Украины в Донецкой и Луганской областях ....

Просматривая вечернюю хронику на телевидении, где беженцы из Донбасса рассказывают о своих мытарствах, ощущаешь какое-то дежавю. Вроде уже четыре месяца полыхает война на Донбассе, счет жертв идет на тысячи, но эти люди вновь и вновь упрямо повторяют одно и то же: во всех их бедах виновата киевская хунта, что Украина их не слышит, что тень Бандеры грозно нависла над донбасскими духовными скрепами и прочая, прочая, прочая из того нехитрого набора донецких истин, что годами вбивались в головы жителей Донбасса пропагандистами из Партии регионов.

...

В свою очередь, рядовые жители Донбасса, которые тем или иным образом причастны к появлению феномена «донецких», ничего или мало чего делали, чтобы оставить саранчу Ахмето-Януковиче-Азаровых, наблюдая и хихикая, как “майдауны” суетятся в Киеве. Поэтому укры пришли на Донбасс, чтобы Донбасс больше никогда не пришел в Киев. А в том, что он собирался вернуться в Киев здесь нет ни малейших сомнений. Достаточно посмотреть на красноречивые надписи «На Киев! На Львов!», которые принялись малевать сразу же новоявленные сторонники ДНР-ДНР на бортах танков и БТР. Именно по этой причине, в отличие от 2005 года, “укры” стали долбать Донбасс.

http://hvylya.net/analytics/politics/pochemu-ukraina-uzhe-ne-uslyishit-donbass.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кажется Даунбас шоколадный слил:

Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе. Об этом сообщил сам Порошенко на своей странице в Facebook.

Cоответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора.

“В результате телефонного разговора с президентом России пришли к договоренности о постоянном прекращении огня на Донбассе. Слава Украине!”, – говорится в сообщении.

123986175.png

 

 

Чего стоит договор с Путиным? Забыли про Будапештский меморандум, договор о взаимном признании границ, отсутствие российских военных в Крыму и на Донбассе, эскалацию после встречи в Минске, расстрел солдат, выходивших по "гуманитарному путинскому коридору" из Илловайска - продолжать?

У Захарченко всегда есть возможность сказать: "Путина уважаю, но не подчиняюсь".

А Путину очень не хочется получить очередные санкции, ради этого он готов даже заявить, что онпротив войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего стоит договор с Путиным? Забыли про Будапештский меморандум, договор о взаимном признании границ, отсутствие российских военных в Крыму и на Донбассе, эскалацию после встречи в Минске, расстрел солдат, выходивших по "гуманитарному путинскому коридору" из Илловайска - продолжать?

У Захарченко всегда есть возможность сказать: "Путина уважаю, но не подчиняюсь".

А Путину очень не хочется получить очередные санкции, ради этого он готов даже заявить, что онпротив войны.

Шоколадный сделает все, чтобы Путин не получил очередные санкции.

 

Дальше перепост:

 

Уважаемые. Ситуация проста, как носки. Донбасс мы потеряли.

Порох о чём-то договорился с Путлей. О чём, узнаем не скоро, если вообще узнаем. Похоже, он нас предал. Возможно, ещё услышим отговорки о спасённых жизнях и прочей ..уете.

ВСУ отходит с ранее освобождённых территорий и, в лучшем случае, занимает оборонительные позиции. Но! После вторжения прошла уже неделя, а "решение не принято". Т.е. планов по обороне-наступлении либо нет, либо они на бумаге. Гелетей не снят, гейштаб не вычищен.

Порох анонсировал прекращение огня. Терры на него в очередной раз плевали:http://lenta.ru/news/2014/09/03/stopfire/

А Путле нужен юго-восток. Он продолжит наступление на Мариуполь. Обещать, особенно по телефону, он может многое. Цена его обещаний, думаю, очевидна. 

На сегодня, мы проигрываем войну. Но, что хуже всего, из-за бездействия властей уходит воля к сопротивлению.

Востаннє редагувалось Free в Сер 03 вер, 2014 11:51, всього редагувалось 1 раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь подробно о Бандере и Шухевиче, почему их назвали народными героями,  они ведь воевали за освобождение своей земли сначала от Польши, потом от СССР. А людей которые цивилизованно вышли на референдум и проголосовали за независимость и это не блеф, "дауны" действительно шли толпами проголосовать, после страстей на Майдане и поливание грязью СМи, их назвали после этого террористами и сепаратистами, и закидали бомбами.  Черту разделяющую между Западом и Востоком Украины уже начали проводить в 2004 году. Исполняется некий сценарий, при котором  правительство скорей всего пожмет плечами, скажет потуже завязать пояса,  раздеребанит помощь Европы, Японии, Австралии(если это конечно не очередная утка) которая уже выделяется на восстановление Донбасса, и скажет многострадальному народу Украины, вы же видите идет война. А если сейчас верить посту Олега, может этот цирк устроили ради того чтобы не отдавать кредит МФВ, что  уже с нас возьмешь, кроме анализов. Откуда мы вообще знаем, о чем они говорят между собой, может они баб обсуждают по два часа за закрытыми дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения