Приват,повторный позов


Recommended Posts

Бороться можно со всем, но учитывая мотивацию судей приватом это тяжко. Во всяком случае отказов им по исковой давности я не видел.

Заявление, вернее копию, могу завтра скинуть, только там не кредита а кредитной карты #41.......... . да и толку с него чуть, рег номера на ней нет.

Интиресный момент - сотрудники привата в 99% случаев карты погашенные не закрывают т.к. их за это дрючат. Есть даже внутренне распоряжение КК не закрывать.

Вы что издеваетесь на счет исковой давности?

 

Вот Постановление ВСУ и ссылки на другие такие постановления.

 

п.с. Не знание закона не освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну если есть то я не против а только за! Только приват частенько занимается благотворительностью, например раз в год добрый дядя коллектор через терминал по 10 грн забросит на карту хорошему клиенту. Этой мути я навидался когда в привате 4 года отделением руководил. А то что срок ид прерывается - это побочный эффект.

П.С. я не юрист, а банковский сотрудник так что могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я порекомендовал взять выписки и все считать-смотреть что бы понимать имели ли место факты вброса денег на карту. И вслучае чего искать свидетелей что бы могли подтвердить что во время вброса Вы с ними в тайге на охоте были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якщо навіть припустити, що дійсно банком було списано кошти  в рахунок погашення комісії по кредити – це жодним чином не пов’язано з перериванням строку позовної давності основного зобов’язання, з наступних причин: 
1. Відповідно до ч. 1 ст. 264 ЦК України перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку. До дій, що свідчать про визнання боргу або іншого обов'язку, можуть, з урахуванням конкретних обставин справи, належати: визнання пред'явленої претензії; зміна договору, з якої вбачається, що боржник визнає існування боргу, а так само прохання боржника про таку зміну договору; письмове прохання відстрочити сплату боргу; підписання уповноваженою на це посадовою особою боржника разом з кредитором акта звірки взаєморозрахунків, який підтверджує наявність заборгованості в сумі, щодо якої виник спір; письмове звернення боржника до кредитора щодо гарантування сплати суми боргу; часткова сплата боржником або з його згоди іншою особою основного боргу та/або сум санкцій. Вчинення боржником дій з виконання зобов'язання вважається таким, що перериває перебіг позовної давності, лише за умови, коли такі дії здійснено уповноваженою на це особою, яка представляє боржника у відносинах з кредитором у силу закону, на підставі установчих документів або довіреності. Бездіяльність боржника (наприклад, неоспорювання ним безспірного списання коштів, якщо така можливість допускається за законом або договором) не свідчить про переривання перебігу позовної давності, оскільки таке переривання можливе лише шляхом вчинення дій. Визнання боржником основного боргу, в тому числі і його сплата, саме по собі не є доказом визнання ним також і додаткових вимог кредитора (зокрема, неустойки, процентів за користування коштами), а так само й вимог щодо відшкодування збитків і, відтак, не може вважатися перериванням перебігу позовної давності за зазначеними вимогами.

            Відповідач не вчинив дії, що свідчать про визнання боргу оскільки банком самостійно, тобто без згоди та повідомлення відповідача списав кошти.

 

 

 

Читал здесь:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/36878298

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2. Згідно п. 9.2 «Умов та правил надання банківських послуг»: «У випадку заперечування Держателем операцій, виконаних з використанням Карт або інформації, нанесеної на Карти, Держатель надає на протязі 35 днів з моменту утримання грошових коштів письмову заяву банку з зазначенням оспорюванних операцій і причин оспорювання».

Але Відповідач не був «Держателем» даної операції, не ініціював та не проводив платіж. Він не мав ніякої інформації (повідомлення) про існування вказаного платежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я порекомендовал взять выписки и все считать-смотреть что бы понимать имели ли место факты вброса денег на карту. И вслучае чего искать свидетелей что бы могли подтвердить что во время вброса Вы с ними в тайге на охоте были.

 Вопрос к Вам как банк. специалисту: могут ли попасть деньги на карту по истечении срока ее действия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Окончание срока действия карты по сути ничего не значит пока открыт счет.

Уточню.

На приват, например, если обычная   карта просрочена, то фиг туда покладешь.

Если же карта кредитная, т.е. позичальная, либо в минус снято, то только покласть и можно, а вот снять уже нельзя будет.

 

Т.е. все зависит от типа карты или от того какие деньги кладешь (возвращаешь долг банку или свои)

проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через ТСО то с просрочеными картами там через раз, кредитки пополняются, социальные тоже, остальные нет. А через кассу без проблем можно закинуть и на просроченую на любую. Это в привате.

В нормальных же банках разницы нет т.к. пополнение идет на 2625% и что там с пластиком абсолютно фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все зависит от еастроек процессинга и АБС. Бывают случаи когда банк пропускает платежы и на закрыты карточные счета. Что то типа:

Дт 2909% Кт 2525% и следом

Дт 2625% Кт 2903%

И с 2903 уже возможна выдача через кассу.

Что то т/с наш пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну если есть то я не против а только за! Только приват частенько занимается благотворительностью, например раз в год добрый дядя коллектор через терминал по 10 грн забросит на карту хорошему клиенту. Этой мути я навидался когда в привате 4 года отделением руководил. А то что срок ид прерывается - это побочный эффект.

П.С. я не юрист, а банковский сотрудник так что могу ошибаться.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7058&hl=

 

Вот Вам подтверждение по исковой давности.

 

Да и еще есть много разной практики, вся она есть на форуме, при желании почти по любому виду правоотношений с банком можно найти положительную для заемщика/должника практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороться можно со всем, но учитывая мотивацию судей приватом это тяжко. Во всяком случае отказов им по исковой давности я не видел.

Заявление, вернее копию, могу завтра скинуть, только там не кредита а кредитной карты #41.......... . да и толку с него чуть, рег номера на ней нет.

Интиресный момент - сотрудники привата в 99% случаев карты погашенные не закрывают т.к. их за это дрючат. Есть даже внутренне распоряжение КК не закрывать.

 

Мотивация судей - это конечно штука "хорошая", но если не сдаваться, то справедливость восторжествует.

Вчера, решением апелляционного суда Черкасской области было отменено решение суда первой инстанции и отказано приХвату в иске о взыскании задолженности по кредитной карте, плюс взыскано с банка 4300 грн. в пользу клиента.

Через неделю получу полное решение и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7058&hl=

 

Вот Вам подтверждение по исковой давности.

 

Да и еще есть много разной практики, вся она есть на форуме, при желании почти по любому виду правоотношений с банком можно найти положительную для заемщика/должника практику.

Судья предложил мне написать заявление об отказе привату в позове по причинам исковой давности,-к чему бы это,как то странно слышать это от судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья предложил мне написать заявление об отказе привату в позове по причинам исковой давности,-к чему бы это,как то странно слышать это от судьи

Если сроки прошли и есть все основания для отказа банку, то не надо "бояться" судью, обязательно пишите заявление о том, что с иском не согласен и прошу отказать в связи с пропуском исковой давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сроки прошли и есть все основания для отказа банку, то не надо "бояться" судью, обязательно пишите заявление о том, что с иском не согласен и прошу отказать в связи с пропуском исковой давности

написал,банк возражает,так как кд не расторгнут,по их словам он чуть ли не вечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал,банк возражает,так как кд не расторгнут,по их словам он чуть ли не вечен

на форуме есть решение суда по привату и по срокам исковой давности, найдите и воспользуйтесь.

не сдавайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал,банк возражает,так как кд не расторгнут,по их словам он чуть ли не вечен

Прошлый раз не разместил Постановление.

Если нет возможности воспользоваться помощью профильного специалиста, то напишите заявление о применении исковой давности и сошлитесь на Постановление ВСУ, размещенное здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7058&hl=, а также на другие ссылки на которые размещены в сообщениях ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья предложил мне написать заявление об отказе привату в позове по причинам исковой давности,-к чему бы это,как то странно слышать это от судьи

 

Значит нормальный и справедливый судья попался.

Возможно сам пострадал от Привата.

Мой совет: доверьте составление заявление квалифицированному специалисту, что бы потом ни апелляционный суд, ни ВССУ не могли прикопаться к Вашему делу.

Ваше дело на 99 % выиграшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал,банк возражает,так как кд не расторгнут,по их словам он чуть ли не вечен

То, что банк возражает, не имеет никакого значения, у меня они тоже "возражали"  :D

7944a45f87c3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нормальный и справедливый судья попался.

Возможно сам пострадал от Привата.

Мой совет: доверьте составление заявление квалифицированному специалисту, что бы потом ни апелляционный суд, ни ВССУ не могли прикопаться к Вашему делу.

Ваше дело на 99 % выиграшное.

И вот еще один момент от прихвата,-они подали заявление об уменьшении позовных вымог.Просят следующие,-

-8372 -заборгованысть по процентам

-3061 -заборгованисть з комысыъ

-589 -штраф%складова

Что делать в этом случае?

Дальше,еще один момент,есть не соответствие в представленных росчетах по задолжности в позове 2011г,и в теперешнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще один момент от прихвата,-они подали заявление об уменьшении позовных вымог.Просят следующие,-

-8372 -заборгованысть по процентам

-3061 -заборгованисть з комысыъ

-589 -штраф%складова

Что делать в этом случае?

Дальше,еще один момент,есть не соответствие в представленных росчетах по задолжности в позове 2011г,и в теперешнем

Подавать заявление о применении исковой давности.

Если с момента первого обращения с иском в суд и до момента второго их обращения в суд прошло более 3-х лет, то им должно быть полностью отказано во взыскании задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! у нас похожая ситуация, банк подал второй раз в суд, после первого прошло 4 года( тогда банку вернули исполнительный без выконання и они его больше не предьявляли), теперь мы написали возражение на иск и по срокам давности, на что банк написал заявление, что бы оставили иск без рассмотрения,  может кто то сталкивался с подобной ситуацией? как могут дальше развиваться события? что ждать от банка? к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи