Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Когда Вы получали «вытяг», арест я так понимаю уже был снят. По какому производству был арест Вы тоже не знаете.

Аресты сами по себе не появляются и тем более сами по себе не снимаются, если конечно это не был арест кредитора. (см. здесь #3298  и здесь #3299  )

 

...при наличии ареста даже самый невменяемый нотариус не проведёт сделку - перерегистрацию (кроме перерегистрации залогового имущества после проведённых торгов на победителя этих торгов и только в том случае если аресты были наложены взыскателем).

многие банки и коллектры с удовольствием погашают мелкие долги, снимают аресты и закрывают исполнительное, так что это не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну я ж говорил...

А я надеялся, что не подадут. Еще пару месяцев нервотрепки. Интересно, а в каком процентном соотнашении касация оставляет или на оставляет в силе решения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я надеялся, что не подадут. Еще пару месяцев нервотрепки. Интересно, а в каком процентном соотнашении касация оставляет или на оставляет в силе решения?

 

Нет такого соотношения... По крайней мере я с такой статистикой не знаком...

 

Может быть им ещё откажут в открытии кассационного провадження... после того как исправят недоделки... Ещё ничего не известно... А может вообще вернут если они не исправят недоделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого соотношения... По крайней мере я с такой статистикой не знаком...

Может быть им ещё откажут в открытии кассационного провадження... после того как исправят недоделки... Ещё ничего не известно... А может вообще вернут если они не исправят недоделки...

Єх если б так и было! Вобщем год ждал и ещё пару месяцев подожду. Ипотеку я снял и обтяження тоже, правда арест пока оставил. Вобщем буду делится своими успехами или наоборот и дальше. Думаю что сама жалоба не сильно будет отличатся от апеляционной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже переживаете за налоговую... А как же квартира... Нужна ещё... 

Вообще то никакие подарки просто так никому подарить нельзя... Даритель не может просто так ничего подарить... Обязательно должна быть воля одариваемого принять дар... Любая дарственная это двухсторонний договор... и на него должна быть воля обеих сторон... и одариваемый имеет право или принять дар или отказаться от него...

 

А вообще то налоговую можно просто протупить... там исковая давность короткая...

Я переживаю за все, и за квартиру в том числе. Но судя по тому, что происходит в стране, а я просмотрела ролик о Броварах, ситуация все больше напоминает 90-е. Полиция откровенно на стороне гоблинов и отсылает нас в суды доказывать свое право. Правительство делает вид, что ничего не происходит, а ноги растут оттуда. Ведь не могут гоблины совершать такой беспредел, не зная, что они останутся безнаказанными. Поэтому и их "дар" выглядит троянским конем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вы получали «вытяг», арест я так понимаю уже был снят. По какому производству был арест Вы тоже не знаете.

Аресты сами по себе не появляются и тем более сами по себе не снимаются, если конечно это не был арест кредитора. (см. здесь #3298  и здесь #3299  )

 

...при наличии ареста даже самый невменяемый нотариус не проведёт сделку - перерегистрацию (кроме перерегистрации залогового имущества после проведённых торгов на победителя этих торгов и только в том случае если аресты были наложены взыскателем).

Уважаемые юристы, мне очень важно Ваше мнение по этому вопросу выкладываю Вытяг . который был сделан 01 сентября до того как Вектор переписал на себя квартиру:

 

Інформаційна довідка з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно ….......

Дата, час формування: 01.09.2015 13:21:11

Підстава формування інформаційної довідки: Пошук в Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно про: права власності, інші речові права, іпотеки, обтяження

Адреса /Місцезнаходження:..........................

ВІДОМОСТІ З ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО

За вказаними параметрами запиту у Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно відомості відсутні

ВІДОМОСТІ З РЕЄСТРУ ПРАВ ВЛАСНОСТІ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО ВІДОМОСТІ ПРО ОБ’ЄКТ НЕРУХОМОГО МАЙНА

Реєстраційний номер майна:13...........

Тип майна:квартира Адреса нерухомого майна:…...........................................,

Номер запису:….... в книзі: 2н.

ВІДОМОСТІ ПРО ПРАВА ВЛАСНОСТІ

Дата прийняття рішення про державну реєстрацію:01.06.2006

Дата внесення запису:01.06.2006

ПІБ:Я….........................................

Форма власності: приватна Частка власності:1/1

Підстава виникнення права власності: свідоцтво про право власності, Я...... 7..........76, 24.05.2006, Вик. комітет …...............ї міської ради

Відомості про інші речові права відсутні  

 

ВІДОМОСТІ З ЄДИНОГО РЕЄСТРУ ЗАБОРОН ВІДЧУЖЕННЯ ОБ’ЄКТІВ НЕРУХОМОГО МАЙНА

RRP-4HGQ6BLA9

Тип обтяження: заборона на нерухоме майно

Реєстраційний номер обтяження: 38....................... Зареєстровано:02.10.2006 15:32:13 за No 381................ реєстратором: Приватний нотаріус Зуєва Н.В., 18000, …............. обл., м. …..........., вул.…............., 6/1, оф. 2, …......................

Підстава обтяження: договір іпотеки, 3.........., 02.10.2006, Приватний нотаріус Зуєва Н.В. Об’єкт обтяження: квартира, квартира загальною площею 1., буд........, кв..............., номер РПВН: 13226242 Власник: Я.......................

Заявник: Акціонерний комерційний банк "ТАС-Комерцбанк", Код:19...,м. Київ, вул. Комінтерну, 30

 

Тип обтяження:

арешт нерухомого майна Реєстраційний номер обтяження: 00................

Зареєстровано: 14.07.2010 12:26:41 за No 10032727 реєстратором: …...ка філія державного підприємства "Інформаційний центр" Міністерства юстиції України, 1...., ….... обл., м. ….., вул....... Підстава обтяження: постанова, 830..., 14.07.2010, Центральний відділ ДВС....... міського упр-ня юстиції ДВ Ко....... В. І.

Об’єкт обтяження: квартира, адреса: …....., м........... Власник:Я,,,,,,,,,,,,,,,,,

Обтяжувач: Центральний відділ державної виконавчої служби …міського управління юстиції, Код: 25,,,,,,,,,,,,, 1........., …....... обл.,м. ,,,,,,,,,,.., пр. …......., 1 кім. 5

Додаткові дані: в межах суми 930,00 грн.

Заявник: Центральний відділ державної виконавчої служби …........ міського управління юстиції, Код: 2.....5, ,............ обл.,м. …........., пр. …......................

ВІДОМОСТІ З ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ ІПОТЕК Реєстраційний номер обтяження: 3817876 Тип обтяження: іпотека Зареєстровано: 29.11.2012 17:17:05 реєстратором: Приватний нотаріус Заєць І.О., 01032, м.Київ, вул. Саксаганського, 120, (044) 569-68-62

Підстава обтяження:ДОГОВІР про відступлення прав за іпотечними договорами, 6970, 28.11.2012, ПН КМНО Заєць І.О.

Об’єкт обтяження: квартира, адреса: …....... обл., м. …..........., номер РПВН: 13226242 Іпотекодержатель: Товариство з обмеженою відповідальністю "Факторингова компанія "ВЕКТОР ПЛЮС", Код: 38004195, 01133, м. Київ, вул. Щорса, буд. 3

А ЭТО УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЕКТОР ПЕРЕПИСАЛ:

 

Дата, час формування: 05.11.2015 10:56:47

 

ВІДОМОСТІ з ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО

Актуальна інформація про об’єкт нерухомого майна

Реєстраційний номер об’єкта нерухомого майна:728735471101

 

Актуальна інформація про право власності

Номер запису про право власності: 11236980

Дата, час державної реєстрації:18.09.2015 14:51:03

Державний реєстратор: приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникнення права власності: договір іпотеки, серія та номер: 2..., виданий 02.10.2006, видавник:приватний нотаріус …..кого МНО Зуєва Н.В.

Підстава внесення запису:Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттямрозділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,

приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міськийнотаріальний округ, м.Київ

Форма власності: приватна

Розмір частки: 1

Власники: Товариство з обмеженою відповідальністю "ФАКТОРИНГОВА

КОМПАНІЯ "ВЕКТОР ПЛЮС", код ЄДРПОУ: 38004195, адреса:

Україна, м.Київ, проспект Московський, будинок 28А

Відомості про реєстрацію іншого речового права відсутні

Відомості про державну реєстрацію іпотеки відсутні

RRP-4HGQMRQ0S

Актуальна інформація про державну реєстрацію обтяжень

Номер запису про обтяження: 11237038

Дата, час державної реєстрації:14.07.2010 12:26:41

Державний реєстратор: приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникнення обтяження:

постанова, серія та номер: …......30, виданий 14.07.2010,

видавник:Центральний відділ ДВС ….го міського управління юстиції ДВ Кос..... В. І.

Підстава внесення запису:

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттям

розділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,

приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський нотаріальний округ, м.Київ

Вид обтяження: арешт нерухомого майна

Відомості про суб’єктів обтяження:

Обтяжувач: Центральний відділ державної виконавчої служби….ого міського управління юстиції, код ЄДРПОУ: 36157425,адреса: Україна, 1..., ….ка обл., м. …....., пр.

Особа, майно/права якої обтяжуються: Я..............................

Відомості про реєстрацію до 01.01.2013р.:

Єдиний реєстр заборон відчуження об’єктів нерухомого майна,

реєстраційний номер обтяження: 10.........., 14.07.2010 12:26:41,

реєстратор: ….а філія державного підприємства "Інформаційний центр" Міністерства юстиції України

Зміст, характеристика обтяження: в межах суми 930,00 грн.

 

Номер запису про обтяження: 11237010

Дата, час державної реєстрації:

02.10.2006 15:32:13

Державний реєстратор: приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникнення обтяження:

договір іпотеки, серія та номер: 22...... виданий 02.10.2006,

видавник:Приватний нотаріус Зуєва Н.В.

Підстава внесення запису:

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттям

розділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,

приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Вид обтяження: заборона на нерухоме майно

Відомості про суб’єктів обтяження:

Особа, майно/права якої обтяжуються: Я..........

Відомості про реєстрацію до 01.01.2013р.:

Єдиний реєстр заборон відчуження об’єктів нерухомого майна,

реєстраційний номер обтяження: 3817752, 02.10.2006 15:32:13,

реєстратор: Черкаський міський нотаріальний округ

 

      Інформаційна довідка з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно та Реєстру                                                                                                                                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лохотрон 100%. Після завершення позасудового звернення стягнення на предмет іпотеки вимоги кредитора стають недійсними. Ст.36 закону про іпотеку. Якщо нема дійсних вимог, то нема чого і прощати. Там навпаки перевищення 90% боргу має бути повернене іпотекодавцю.

Если Вы вступаете в спор по признанию неправомерным прощения ссылаясь на ст. 36 зу об ипотеке,то косвенно соглашаетесь с перерегистрацией имущества,поэтому лучше бить на другие основания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Подписывать ничего не нужно. Вступать в переговоры - тоже, они затем и шлют эту гадость почтой,ответ не требуется.

2. О благе. Ст.36 ЗУ Про ипотеку, посл.абзац : Після завершення позасудового врегулювання будь-які наступні вимоги іпотекодержателя щодо виконання боржником основного зобов'язання є недійсними. Внимание : "Недіснимми .." а не прощенными, подаренными,списанными, благом и т.п. Недійсными - в отношении Вас. А по отношению к ним - у фискалов могут появиться смутные сомненья. Все ж, с одного коллектора взять легче, чем с тысяч граждан.

Вот и трясутся. Не послав Вам такое письмо, рискуют стать источником наслаждений для ДПА. Как "..джерело выплат" не переложившее "обов"язок сплаты" на Вас, одаренного.

3. Совсем другая история - сумма нежданного подарка. Вы долг в таком размере врят ли признавали и стоимость отжатой квартиры наверняка занижена. Для страховки - закажите себе свою оценку, максимально возможную. Лишней не будет. Цена 300-500 грн. Присланную Вам бумажку - положите в папку, на случай, если забудут через год о подарке и начнут приставать снова. И живите, если на квартиру махнули.

4. Теперь о плохом. Риски от недекларирования блага у Вас есть. На крайний случай, можно оспорить налоговое уведомление(если придет), но там пока грустно - практика очень разная.

А пикет - хорошо. Зайдите на сайт Финансового майдана - там есть кому помочь и в чем поучаствовать.

Полностью поддерживаю третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня звонил в ВССУ и мне соощили, что вектор подал касацію но пока без руху, есть недоліки.

Можно перекинуть квартиру на кого-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тута Харьковская провинциальная апелляшка высказалась по поводу освобождения споживача от уплаты судсбора

https://www.facebook.com/advokat.kh.ua/posts/1536181970038363?pnref=story

Слава богу,что появились люди согласные идти в апелляцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перекинуть квартиру на кого-то.

Что это даст если касация не в мою пользу? Просто продать так это значит поставить под риск покупателей!? Я думал может подарить малолетнему ребёнку, так у меня детей пока нет, а родственникам как-то не очень хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это даст если касация не в мою пользу? Просто продать так это значит поставить под риск покупателей!? Я думал может подарить малолетнему ребёнку, так у меня детей пока нет, а родственникам как-то не очень хочется.

Тогда искать противоположенное определение вссу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда искать противоположенное определение вссу.

Не думаю, что ВССУ отменит решение предыдущих инстанций. Тот же ВССУ в 13 году согласились С тем, что я стал собственником за долго до ипотеки и также согласился С тем, что районный суд в 12 не правильно прекратил ипотеку так как я указал не те основания. Я обратился в суд сейчас С иском на других (правельных) основаниях. Думаю это будет ГОНЕВО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, что вы очень переживаете. Я искренне желаю Вам удачи, успеха, как хотите, так и назовите... Делайте все, чтобы им ничего не досталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правильно поправили. Офис на Червоноармейской.

Но в ноябре 2014 был на Саксаганского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Підстава виникнення обтяження:

постанова, серія та номер: …......30, виданий 14.07.2010,

видавник:Центральний відділ ДВС ….го міського управління юстиції ДВ Кос..... В. І.

Підстава внесення запису:

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттям

розділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,

приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський нотаріальний округ, м.Київ

Вид обтяження: арешт нерухомого майна

 

Воронежскому, я вижу что она его сняла перед сделкой, а после, опять его наложила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, что вы очень переживаете. Я искренне желаю Вам удачи, успеха, как хотите, так и назовите... Делайте все, чтобы им ничего не досталось...

Спасибо за поддержку. Конечно я волнуюсь, ну представте себе ситуацию: Вам нужно уехать на время долеко. Через год Вы приехали и пытаетесь открыть свою квартиру но там другие люди и говорят что купили её в кредит! Квартира (Ваша) в ипотеке! Ну и понеслось...

Еслиб я брал эти деньги тогда ещё ладно, а так ХЕР им а не квартиру!

Причём в моём случае покупатель (ипотекодатель) был в то время сотрудником Сведбанка где и взял кредит. И до сих пор не предъявил никаких претензий продовцу! И даже не обратился в суд С иском о признании КД не действительным. Вобщем не зделал НИЧЕГО! Конечно я переживаю и за себя и за всех кто здесь борится или пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня звонил в ВССУ и мне соощили, что вектор подал касацію но пока без руху, есть недоліки.

Вот же паразиты, чесс слово!

Ну, значит надо подождать и будем "держать кулаки" чтобы у них ничего не получилось!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же паразиты, чесс слово!

Ну, значит надо подождать и будем "держать кулаки" чтобы у них ничего не получилось!!!

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это даст если касация не в мою пользу? Просто продать так это значит поставить под риск покупателей!? Я думал может подарить малолетнему ребёнку, так у меня детей пока нет, а родственникам как-то не очень хочется.

Я бы лично сходила к нотарю (только очень-очень толковому и такому, который услышит) и посоветоваться, как поступить, что бы не потерять квартиру.

Только у нотариусов (не у этой), одинаковая реакция на слово коллектор.

Вы ведь из Киева, да? Могу в личку написать контакты, действительно толковая. А потом к еще одному, для подстраховки и проверки предложенных вариантов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лично сходила к нотарю (только очень-очень толковому и такому, который услышит) и посоветоваться, как поступить, что бы не потерять квартиру.

Только у нотариусов (не у этой), одинаковая реакция на слово коллектор.

Вы ведь из Киева, да? Могу в личку написать контакты, действительно толковая. А потом к еще одному, для подстраховки и проверки предложенных вариантов.

Что бы я не зделал в случае результата не в мою пользу ипотека всё равно восстановится. Скинте конечно но я надеюсь на здравый разум их высочества судей ВССУ. Ну не всё ж так плохо в нашей стране. Основания в апеляции у них были слабенькие да и девочка пришла вобще никакая. Я просто уверен на 1000% что прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы я не зделал в случае результата не в мою пользу ипотека всё равно восстановится. Скинте конечно но я надеюсь на здравый разум их высочества судей ВССУ. Ну не всё ж так плохо в нашей стране. Основания в апеляции у них были слабенькие да и девочка пришла вобще никакая. Я просто уверен на 1000% что прав.

 

Ну если уверены, то не стоит так уж переживать... Да и ВСУ есть, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...