Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

конечно. я очень переживаю потому что не чувствую себя защищенной. У меня не было долга перед банком. платила ежемесячно- в результате, банк по надуманным причинам выставил всё тело на просрочку, не предупредив меня об этом, как требует того закон, подал в суд на стягнення ипотеки, перепродал коллекторам .Это дело я выиграла. Потом коллекторы начали требовать деньги, ни одного оригинала документа в суд не принесли и им не удалось доказать, что есть долг ( первую инстанцию и апелляцию выиграла) потом ВССУ вернул опять в первую инстанцию. Заказала экономическую экспертизу, заплатив 20 000грн. и пока она делалась эти твари переписывают квартиру на себя. В результате экспертиза подтвердила что долга у меня нет, но Вектор оставил свой иск без рассмотрения, мотивируя тем что им уже не нужен потому что они теперь собственники квартиры. Больше трех лет суды куча нервов и денег, а результат какой? ОПГ - владельцы квартиры!!! Где законы,которые действуют, где защита прав?

Сейчас нужно решение в суде общей юрисдикции,где у Вас и находится иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бред.

Напишите им заявление с просьбой объяснить,почему они могут охранять право собственности,а право на жилье нет.

 

Вот именно... Причём здесь право собственности... Человек имущество своё охранять просит, а не квартиру... Когда ставят на сигнализацию, то эта сигнализация квартиру не охраняет, так как квартиру украсть нельзя, потому, что её нельзя вынести, она останется стоять на месте в любом случае, хоть что ни произойдёт... Они не охраняют квартиру, они охраняют именно имущество от кражи... Как себе вообще представляют украсть квартиру не понимаю, можно движимое имущество украсть, для этого и охрана... Нет в юридической практике ни одного случая, чтобы украли недвижимое имущество... Поэтому его нем смысла охранять... Короче, там юрист голову заморочил... А если я например арендую квартиру, то я что не могу охранять своё имущество которое в несколько раз дороже самой квартиры... Квартира это просто оболочка для хранения имущества, его и охраняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнализацию ставить надо только от ДСО...

Ну вот не верю я этим ДСО и ЧОПам. Ну приедут они на сработку, им всякой т.н. юридической макулатурой перед глазами потрусят, а они по незнанию законов, а тем более самой ситуации восвояси и ретируются. Ну если правоохранительные органы на это сквозь пальцы смотрят ( тем более, если молва об Авакове окажется правдой), а в иных случаях и сами принимают участие в "отжиме", то что тогда говорить о ДСО и ЧОПах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно... Причём здесь право собственности... Человек имущество своё охранять просит, а не квартиру... Когда ставят на сигнализацию, то эта сигнализация квартиру не охраняет, так как квартиру украсть нельзя, потому, что её нельзя вынести, она останется стоять на месте в любом случае, хоть что ни произойдёт... Они не охраняют квартиру, они охраняют именно имущество от кражи... Как себе вообще представляют украсть квартиру не понимаю, можно движимое имущество украсть, для этого и охрана... Нет в юридической практике ни одного случая, чтобы украли недвижимое имущество... Поэтому его нем смысла охранять... Короче, там юрист голову заморочил... А если я например арендую квартиру, то я что не могу охранять своё имущество которое в несколько раз дороже самой квартиры... Квартира это просто оболочка для хранения имущества, его и охраняют...

Просто замки сменят. Вроде и квартира на месте, а попасть в неё к своему движимому имуществу уже проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно... Причём здесь право собственности... Человек имущество своё охранять просит, а не квартиру... Когда ставят на сигнализацию, то эта сигнализация квартиру не охраняет, так как квартиру украсть нельзя, потому, что её нельзя вынести, она останется стоять на месте в любом случае, хоть что ни произойдёт... Они не охраняют квартиру, они охраняют именно имущество от кражи... Как себе вообще представляют украсть квартиру не понимаю, можно движимое имущество украсть, для этого и охрана... Нет в юридической практике ни одного случая, чтобы украли недвижимое имущество... Поэтому его нем смысла охранять... Короче, там юрист голову заморочил... А если я например арендую квартиру, то я что не могу охранять своё имущество которое в несколько раз дороже самой квартиры... Квартира это просто оболочка для хранения имущества, его и охраняют...

я им рассказала всю ситуацию как есть, и  мне в первую очередь нужно чтобы коллекторы не проникли в квартиру и не находились в ней, или поставили сигнализацию и сказали что Ваше имущество под охраной, а мы собственники квартиры. Что мне Вам рассказывать, Вы же сами видите какой творится беспредел по всей Украине и как выкидывают на улицу ни в чём невинных людей. А  защиты от коллекторов никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласна,но на сегодняшний день власником является Вектор, хотя оригинал свидетельства права собственности у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласна,но на сегодняшний день власником не является Вектор, оригинал свидетельства права собственности с регистрацией в БТИ у меня

 

А ЭТО УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЕКТОР ПЕРЕПИСАЛ:

 

Дата, час формування: 05.11.2015 10:56:47

 

ВІДОМОСТІ з ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО

Актуальна інформація про об’єкт нерухомого майна

Реєстраційний номер об’єкта нерухомого майна:728735471101

 

Актуальна інформація про право власності

Номер запису про право власності: 11236980

Дата, час державної реєстрації:18.09.2015 14:51:03

Державний реєстратор: приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникнення права власності: договір іпотеки, серія та номер: 2..., виданий 02.10.2006, видавник:приватний нотаріус …..кого МНО Зуєва Н.В.

Підстава внесення запису:Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттямрозділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,

приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міськийнотаріальний округ, м.Київ

Форма власності: приватна

Розмір частки: 1

Власники: Товариство з обмеженою відповідальністю "ФАКТОРИНГОВА

КОМПАНІЯ "ВЕКТОР ПЛЮС", код ЄДРПОУ: 38004195, адреса:

Україна, м.Київ, проспект Московський, будинок 28А

Відомості про реєстрацію іншого речового права відсутні

Відомості про державну реєстрацію іпотеки відсутні

RRP-4HGQMRQ0S

Актуальна інформація про державну реєстрацію обтяжень

Номер запису про обтяження: 11237038

Дата, час державної реєстрації:14.07.2010 12:26:41

Державний реєстратор: приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникнення обтяження:

постанова, серія та номер: …......30, виданий 14.07.2010,

видавник:Центральний відділ ДВС ….го міського управління юстиції ДВ Кос..... В. І.

Підстава внесення запису:

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттям

розділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,

приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський нотаріальний округ, м.Київ

Вид обтяження: арешт нерухомого майна

Відомості про суб’єктів обтяження:

Обтяжувач: Центральний відділ державної виконавчої служби….ого міського управління юстиції, код ЄДРПОУ: 36157425,адреса: Україна, 1..., ….ка обл., м. …....., пр.

Особа, майно/права якої обтяжуються: Я..............................

Відомості про реєстрацію до 01.01.2013р.:

Єдиний реєстр заборон відчуження об’єктів нерухомого майна,

реєстраційний номер обтяження: 10.........., 14.07.2010 12:26:41,

реєстратор: ….а філія державного підприємства "Інформаційний центр" Міністерства юстиції України

Зміст, характеристика обтяження: в межах суми 930,00 грн.

 

Номер запису про обтяження: 11237010

Дата, час державної реєстрації:

02.10.2006 15:32:13

Державний реєстратор: приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникнення обтяження:

договір іпотеки, серія та номер: 22...... виданий 02.10.2006,

видавник:Приватний нотаріус Зуєва Н.В.

Підстава внесення запису:

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттям

розділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,

приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Вид обтяження: заборона на нерухоме майно

Відомості про суб’єктів обтяження:

Особа, майно/права якої обтяжуються: Я..........

Відомості про реєстрацію до 01.01.2013р.:

Єдиний реєстр заборон відчуження об’єктів нерухомого майна,

реєстраційний номер обтяження: 3817752, 02.10.2006 15:32:13,

реєстратор: Черкаський міський нотаріальний округ

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7732&page=70#entry155796

 

 

МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ

 

                            Н А К А З

 

 N 7/5 від 07.02.2002                 Зареєстровано в Міністерстві

 м.Київ                                        юстиції України

                                                    18 лютого 2002 р.

                                                    за N 157/6445

 

     { Наказ втратив чинність на підставі Наказу Міністерства юстиції N 1844/5 ( z2102-12 ) від 14.12.2012 }

 

Про затвердження Тимчасового положення про порядок державної реєстрації права власності та інших речових прав на нерухоме майно

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0157-02

 

Вы единственный собственник квартиры, у которого есть:

1) правоустананавливающий документ на квартиру;

2) документ о государственной регистрации недвижимости.

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5058&page=165#entry155674

 

Примечание: п.6.7.. ..запрещается редактирование / удаление комментария (редакции)  модератора/администратора внутри  сообщения пользователя (исправление, рецензии, замечания и т.п

 

Изменено пользователем AntiBank
Исправлен красный шрифт пользователя. п 4.1.12 правил. Добавлено Примечание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласна,но на сегодняшний день власником является Вектор, хотя оригинал свидетельства права собственности у меня

А ведь правда, у Вас есть документы на руках, по ним и договор можно заключить. Они же в реестре не проверяют кто собственник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, форумчане. У меня две новости: все-таки судья открыл провадження по делу после устранения недоликив, а также наложили запрет на проведение сделок с имуществом.

Может, эти гоблины успели что-либо сделать до наложения запрета. Сейчас пытаюсь выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, форумчане. У меня две новости: все-таки судья открыл провадження по делу после устранения недоликив, а также наложили запрет на проведение сделок с имуществом.

Может, эти гоблины успели что-либо сделать до наложения запрета. Сейчас пытаюсь выяснить.

Пусть маленькая но победа. Если б всем Вашу уверенность и настойчивость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару месяцев должны появится положительные решения набравшие силу по этой категории дел. Жаль что большая часть людей так и не начнёт борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хвалите меня, пожалуйста. Не такая я уж и настойчивая. Если честно, задолбали и эти гоблины, и тупое правительство...Короче, все...Самое главное удивляет то, что люди делают гадости другим и не понимают того, что есть Высший суд (не всякие инстанции, придуманные людьми), того, что каждому рано или поздно придется отвечать за свои действия и поступки (опять-таки не перед нашим законами), и когда в жизнь этих людей придет "г...." , а то, что оно придет я не сомневаюсь, они должны знать, что это потому, что они делали зло, потому что когда-то им очень хотелось положить масло на хлеб, не задумываясь о том, каким способом они добудут это масло...

Это все так лирика... Мысли в слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, форумчане. У меня две новости: все-таки судья открыл провадження по делу после устранения недоликив, а также наложили запрет на проведение сделок с имуществом.

Может, эти гоблины успели что-либо сделать до наложения запрета. Сейчас пытаюсь выяснить.

в какой суд Вы обращались в админ или цивильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь правда, у Вас есть документы на руках, по ним и договор можно заключить. Они же в реестре не проверяют кто собственник.

да документы у меня на руках, ну а толку в заключении такого договора, если в случае проникновения  эти твари покажут вытяг з держреестра что они собственники квартиры и менты никого защищать не будут. Я рассказала охране всё как есть на самом деле и они мне сказали, что если собственник квартиры другой, то они со мной договор заключать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цивильный 

у меня сегодня представитель вектора, попросил справку о составе семьи - приложили вытяг из реестра что они собственники квартиры и запрос от нотариуса (уже не Кобелева) выдать такую справку для "вчинення іншого правочину" Ну и как Вам такая наглость? и это несмотря на арест и заборони.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня представитель вектора, попросил справку о составе семьи - приложили вытяг из реестра что они собственники квартиры и запрос от нотариуса (уже не Кобелева) выдать такую справку для "вчинення іншого правочину" Ну и как Вам такая наглость? и это несмотря на арест и заборони.!!!!

Тоесть они Вам письмо прислали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожились...

Вытяги VS оригиналы документов на право собственности. 

 

Оригиналы, безусловно, имеют приоритет.

Но время шальное, что нужно это доказывать  и бороться. Но победа будет если бороться. 

 

ЗЫ...

Один к одному с 90 -ми только модернизировано.

 

9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. 
10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас. 
11. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. 
(Екклесиаст 1:9-11)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, сегодня было заседание в админсуде и она пыталась мне отдать

Думаю они Вас попугать решили. Как представителей вектора может передать запрос от нотариуса? Запрос это всё таки документ, на который должен в принцыпе последовать ответ. Забейте и не ведитесь. Мне они такое присылали, что "страшно" вспоминать. И даже перед оглашением решения чувак звонил и прям так мне угрожал что я даже засомнивался было в честности "самого чесного и гуманного в мире".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю они Вас попугать решили. Как представителей вектора может передать запрос от нотариуса? Запрос это всё таки документ, на который должен в принцыпе последовать ответ. Забейте и не ведитесь. Мне они такое присылали, что "страшно" вспоминать. И даже перед оглашением решения чувак звонил и прям так мне угрожал что я даже засомнивался было в честности "самого чесного и гуманного в мире".

да нет я видела как она вытянула из конверта курьерской доставки два запроса, один на меня, а другой для кого то из района. Я сказала что ничего предоставлять не собираюсь, она сказала что тогда пойдет в миграционную службу брать справку на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет я видела как она вытянула из конверта курьерской доставки два запроса, один на меня, а другой для кого то из района. Я сказала что ничего предоставлять не собираюсь, она сказала что тогда пойдет в миграционную службу брать справку на меня

Спорить не буду но как-то это всё не правильно. Так запрос не направляют. А как суд наложил арест? Вы проверяли в реестре, там светится эта ухвала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду но как-то это всё не правильно. Так запрос не направляют. А как суд наложил арест? Вы проверяли в реестре, там светится эта ухвала?

Да, арест есть. Я сама носила ухвалу суда в регистрационную службу и потом Вытяг взяла на спецбланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, арест есть. Я сама носила ухвалу суда в регистрационную службу и потом Вытяг взяла на спецбланке.

Тогда пока они могут только в подьезде нагадить. Делайте всё спокойно и хладнокровно. И не думайте, что они только Вами занимаются. Таких как Вы тысячи. Я сегодня искал новую информацию про "укрборг" и узнал что в сентябре-октябре у них было большое сокращение и С кадрами там проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пока они могут только в подьезде нагадить. Делайте всё спокойно и хладнокровно. И не думайте, что они только Вами занимаются. Таких как Вы тысячи. Я сегодня искал новую информацию про "укрборг" и узнал что в сентябре-октябре у них было большое сокращение и С кадрами там проблема.

У меня всё ни как у остальных, - долг не доказан, суд про стягнення ипотеки выигран, арест от ДВС есть и тем не менее твари квартиру переписали на себя. И теперь жду чего угодно. А проблемы не у них, проблемы они создают для многих в Украине и чувствуют свою безнаказанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...