Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Я рассказала охране всё как есть на самом деле и они мне сказали, что если собственник квартиры другой, то они со мной договор заключать не будут

Вони мають рацію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думаю они Вас попугать решили. Как представителей вектора может передать запрос от нотариуса? Запрос это всё таки документ, на который должен в принцыпе последовать ответ. Забейте и не ведитесь. Мне они такое присылали, что "страшно" вспоминать. И даже перед оглашением решения чувак звонил и прям так мне угрожал что я даже засомнивался было в честности "самого чесного и гуманного в мире".

А кроме того, я бы никакие доки не брала, не читала, в разговоры не вступала и вообще игнорировала их, за исключением суд.заседаний ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё ни как у остальных, - долг не доказан, суд про стягнення ипотеки выигран, арест от ДВС есть и тем не менее твари квартиру переписали на себя. И теперь жду чего угодно. А проблемы не у них, проблемы они создают для многих в Украине и чувствуют свою безнаказанность.

Зареєструйте на себе, хто заважає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, форумчане. У меня две новости: все-таки судья открыл провадження по делу после устранения недоликив, а также наложили запрет на проведение сделок с имуществом.

Может, эти гоблины успели что-либо сделать до наложения запрета. Сейчас пытаюсь выяснить.

Подайте еще одно заявление по обеспечению,требования,по которым сформулируйте на основании определений по Житомиру и Черкассам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зареєструйте на себе, хто заважає.

Что Вы предлагаете регистрировать на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭТО УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЕКТОР ПЕРЕПИСАЛ:

 

Дата, час формування: 05.11.2015 10:56:47

 

ВІДОМОСТІ з ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО

Актуальна інформація про об’єкт нерухомого майна

Реєстраційний номер об’єкта нерухомого майна:728735471101

 

Актуальна інформація про право власності

Номер запису про право власності: 11236980

Дата, час державної реєстрації:18.09.2015 14:51:03

Державний реєстратор: приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникнення права власності: договір іпотеки, серія та номер: 2..., виданий 02.10.2006, видавник:приватний нотаріус …..кого МНО Зуєва Н.В.

Підстава внесення запису:Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттямрозділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,

приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міськийнотаріальний округ, м.Київ

Форма власності: приватна

Розмір частки: 1

Власники: Товариство з обмеженою відповідальністю "ФАКТОРИНГОВА

КОМПАНІЯ "ВЕКТОР ПЛЮС", код ЄДРПОУ: 38004195, адреса:

Україна, м.Київ, проспект Московський, будинок 28А

Відомості про реєстрацію іншого речового права відсутні

Відомості про державну реєстрацію іпотеки відсутні

RRP-4HGQMRQ0S

Актуальна інформація про державну реєстрацію обтяжень

Номер запису про обтяження: 11237038

Дата, час державної реєстрації:14.07.2010 12:26:41

Державний реєстратор: приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникнення обтяження:

постанова, серія та номер: …......30, виданий 14.07.2010,

видавник:Центральний відділ ДВС ….го міського управління юстиції ДВ Кос..... В. І.

Підстава внесення запису:

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттям

розділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,

приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський нотаріальний округ, м.Київ

Вид обтяження: арешт нерухомого майна

Відомості про суб’єктів обтяження:

Обтяжувач: Центральний відділ державної виконавчої служби….ого міського управління юстиції, код ЄДРПОУ: 36157425,адреса: Україна, 1..., ….ка обл., м. …....., пр.

Особа, майно/права якої обтяжуються: Я..............................

Відомості про реєстрацію до 01.01.2013р.:

Єдиний реєстр заборон відчуження об’єктів нерухомого майна,

реєстраційний номер обтяження: 10.........., 14.07.2010 12:26:41,

реєстратор: ….а філія державного підприємства "Інформаційний центр" Міністерства юстиції України

Зміст, характеристика обтяження: в межах суми 930,00 грн.

 

Номер запису про обтяження: 11237010

Дата, час державної реєстрації:

02.10.2006 15:32:13

Державний реєстратор: приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Підстава виникнення обтяження:

договір іпотеки, серія та номер: 22...... виданий 02.10.2006,

видавник:Приватний нотаріус Зуєва Н.В.

Підстава внесення запису:

Рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (з відкриттям

розділу), індексний номер: 24558223 від 18.09.2015 14:56:43,

приватний нотаріус Кобелєва Алла Михайлівна, Київський міський

нотаріальний округ, м.Київ

Вид обтяження: заборона на нерухоме майно

Відомості про суб’єктів обтяження:

Особа, майно/права якої обтяжуються: Я..........

Відомості про реєстрацію до 01.01.2013р.:

Єдиний реєстр заборон відчуження об’єктів нерухомого майна,

реєстраційний номер обтяження: 3817752, 02.10.2006 15:32:13,

реєстратор: Черкаський міський нотаріальний округ

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7732&page=70#entry155796

 

 

МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ

 

                            Н А К А З

 

 N 7/5 від 07.02.2002                 Зареєстровано в Міністерстві

 м.Київ                                        юстиції України

                                                    18 лютого 2002 р.

                                                    за N 157/6445

 

     { Наказ втратив чинність на підставі Наказу Міністерства юстиції N 1844/5 ( z2102-12 ) від 14.12.2012 }

 

Про затвердження Тимчасового положення про порядок державної реєстрації права власності та інших речових прав на нерухоме майно

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0157-02

 

Вы единственный собственник квартиры, у которого есть:

1) правоустананавливающий документ на квартиру;

2) документ о государственной регистрации недвижимости.

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5058&page=165#entry155674

Блин, я фигею, как некоторые, регупярно подставляющие клиентов в заседаниях, строят из себя "экспэрта" на форуме.

 

Даже будучи "блондинко" можно заметить мягко говоря неверную инфу в сообчении #1547 (причем, регулярные просьбы модера форума шо красным не писать, шо горохом апстену.)

 

1) После 01.01.2013 собственник идет и получает свитедельство о праве собственности. И тот же Вектор идет в реестр и спокойно его получает. В данной информационной справке мы видим, что собственник Вектор - УЖЕ в новом реестре, тобто в державному реєстрі речових прав на нерухоме майно, соответственно он имеет право получить свительство о праве собственности, и, скорее всего, УЖЕ получил.

 

Відповідно до пункту 35 Порядку ведення Державного реєстру речових прав на нерухоме майно, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1141 (далі – Порядок ведення), державний реєстратор за результатом розгляду заяви про державну реєстрацію прав та їх обтяжень оформляє свідоцтво про право власності на нерухоме майно, якому присвоюється індексний номер, фіксується дата та час його формування.

 

 

2) о каком-таком документе о государственной регистрации недвижимости до 01.01.2013 собсна может идти речь, если в большинстве случаев с заемщиками это договора купли-продажи?

 

Совсем другой вопрос, что незаконно действие по держ. регистрации права собственности, но это ж такой тонкий момент... быренько незаконненько сделали и выдали "законненькое" свидетельство...

Поэтому тут цепочку наверное надо оспаривать. начиная с незаконной смены ипотекодержателя... или отстрела "черных" нотарей... кому как удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вытяг Вы взяли в регистрационной службе? Или я что-то неправильно поняла.

Я сегодня была в суде и они сказали. что сами направили ухвалу об аресте в Держ. регистрационную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вытяг Вы взяли в регистрационной службе? Или я что-то неправильно поняла.

Я сегодня была в суде и они сказали. что сами направили ухвалу об аресте в Держ. регистрационную службу.

Все зсвисит от конкретного суда и судьи.

Почему не слушаете мой совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вытяг Вы взяли в регистрационной службе? Или я что-то неправильно поняла.

Я сегодня была в суде и они сказали. что сами направили ухвалу об аресте в Держ. регистрационную службу.

точно отправили? а мне вот сказали что у суда такого полномочия нет отправлять постановление об аресте в гос.регистрационную службу. а исполнительная служба отказывает в исполнении постановления суда, в устной форме отказывает, говорит что я это постановление подделала и распечатала на цветном принтере. просто замкнутый круг. Могу я это постановление суда об аресте сама подать в гос.регст.службу?У меня в постановлении написано следующее:

  1. Заборонити органам державної реєстрації прав, які утворені та діють у відповідності до Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обмежень», в тому числі нотаріусам як спеціальним суб'єктам, на яких покладені функції державного реєстратора прав на нерухоме майно вчиняти дії, пов’язані з державною реєстрацією прав на нерухоме майно та державною реєстрацією обтяжень речових прав на нерухоме майно, а саме:

       2.Накласти арешт на домоволодіння, що знаходиться за адресою:

и еще один вопрос должен ли суд постанову про забезпечення позову вносить в единый держ.реестр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой был совет, напомните, пожалуйста...

Подать дополнительное обеспечение путем запрета им входить и так далее...

Я Вам это по телефону больше месяца назад говорил и две недели назад тоже говорил,а также на форуме писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно отправили? а мне вот сказали что у суда такого полномочия нет отправлять постановление об аресте в гос.регистрационную службу. а исполнительная служба отказывает в исполнении постановления суда, в устной форме отказывает, говорит что я это постановление подделала и распечатала на цветном принтере. просто замкнутый круг. Могу я это постановление суда об аресте сама подать в гос.регст.службу?У меня в постановлении написано следующее:

  • Заборонити органам державної реєстрації прав, які утворені та діють у відповідності до Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обмежень», в тому числі нотаріусам як спеціальним суб'єктам, на яких покладені функції державного реєстратора прав на нерухоме майно вчиняти дії, пов’язані з державною реєстрацією прав на нерухоме майно та державною реєстрацією обтяжень речових прав на нерухоме майно, а саме:
2.Накласти арешт на домоволодіння, що знаходиться за адресою:

и еще один вопрос должен ли суд постанову про забезпечення позову вносить в единый держ.реестр.?

Нет не обязан.

Он лишь может направить определение о наложении ареста в регслужбу или "попросить" Вас это сделать.

Достаточно просить наложить арест,что бы они не могли отчуждать квартиру.

Не то Вы просите запретить.

И я об этом писал на форуме и по телефону говорил Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно отправили? а мне вот сказали что у суда такого полномочия нет отправлять постановление об аресте в гос.регистрационную службу. а исполнительная служба отказывает в исполнении постановления суда, в устной форме отказывает, говорит что я это постановление подделала и распечатала на цветном принтере. просто замкнутый круг. Могу я это постановление суда об аресте сама подать в гос.регст.службу?У меня в постановлении написано следующее:

  • Заборонити органам державної реєстрації прав, які утворені та діють у відповідності до Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обмежень», в тому числі нотаріусам як спеціальним суб'єктам, на яких покладені функції державного реєстратора прав на нерухоме майно вчиняти дії, пов’язані з державною реєстрацією прав на нерухоме майно та державною реєстрацією обтяжень речових прав на нерухоме майно, а саме:
2.Накласти арешт на домоволодіння, що знаходиться за адресою:

и еще один вопрос должен ли суд постанову про забезпечення позову вносить в единый держ.реестр.?

Да можете.

Просто нужно не ходить глупостями заниматься, а взять еще одну надлежащим образом заверенную копию определения и подать с соответствующим заявлением/заявкой в исполнительную службу и регистрационную.

Дождаться официального ответа,а не собирать бредни какого-то клерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подать дополнительное обеспечение путем запрета им входить и так далее...

Я Вам это по телефону больше месяца назад говорил и две недели назад тоже говорил,а также на форуме писал.

Спасибо. Вчера муж смотрел. как вектор тряс мой почтовый ящик. Наши соседи вместе с жеком так радуются чужому горю не нарадуются просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня в суде показали уведомление о том. что державна регистр. служба все получила

Просто в Вашем случае суд очень лоялен к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вчера муж смотрел. как вектор тряс мой почтовый ящик. Наши соседи вместе с жеком так радуются чужому горю не нарадуются просто.

Зачем?

Они идиоты?

Вы могли еще 3 недели назад поставить их на место и войти в свое жилье и больше не пускать их,а занимаетесь чем-то непонятным.

У Вас же еще осталась регистрация в Вашем жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно отправили? а мне вот сказали что у суда такого полномочия нет отправлять постановление об аресте в гос.регистрационную службу. а исполнительная служба отказывает в исполнении постановления суда, в устной форме отказывает, говорит что я это постановление подделала и распечатала на цветном принтере. просто замкнутый круг. Могу я это постановление суда об аресте сама подать в гос.регст.службу?У меня в постановлении написано следующее:

  1. Заборонити органам державної реєстрації прав, які утворені та діють у відповідності до Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обмежень», в тому числі нотаріусам як спеціальним суб'єктам, на яких покладені функції державного реєстратора прав на нерухоме майно вчиняти дії, пов’язані з державною реєстрацією прав на нерухоме майно та державною реєстрацією обтяжень речових прав на нерухоме майно, а саме:

       2.Накласти арешт на домоволодіння, що знаходиться за адресою:

и еще один вопрос должен ли суд постанову про забезпечення позову вносить в единый держ.реестр.?

когда была вынесена Ухвала об аресте, мне в суде сказали, что лучше мы Вам дадим Ухвалу и письмо м вы сами зарегистрируйте в регистр.службе. Я так и сделала , пошла в регистр.службу, мне сказали заплатить около 100 грн. за вытяг из держреестра и через день я получила этот вытяг на цветном таком бланке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я фигею, как некоторые, регупярно подставляющие клиентов в заседаниях, строят из себя "экспэрта" на форуме.

 

Даже будучи "блондинко" можно заметить мягко говоря неверную инфу в сообчении #1547 (причем, регулярные просьбы модера форума шо красным не писать, шо горохом апстену.)

 

1) После 01.01.2013 собственник идет и получает свитедельство о праве собственности. И тот же Вектор идет в реестр и спокойно его получает. В данной информационной справке мы видим, что собственник Вектор - УЖЕ в новом реестре, тобто в державному реєстрі речових прав на нерухоме майно, соответственно он имеет право получить свительство о праве собственности, и, скорее всего, УЖЕ получил.

 

Відповідно до пункту 35 Порядку ведення Державного реєстру речових прав на нерухоме майно, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1141 (далі – Порядок ведення), державний реєстратор за результатом розгляду заяви про державну реєстрацію прав та їх обтяжень оформляє свідоцтво про право власності на нерухоме майно, якому присвоюється індексний номер, фіксується дата та час його формування.

 

 

2) о каком-таком документе о государственной регистрации недвижимости до 01.01.2013 собсна может идти речь, если в большинстве случаев с заемщиками это договора купли-продажи?

 

Совсем другой вопрос, что незаконно действие по держ. регистрации права собственности, но это ж такой тонкий момент... быренько незаконненько сделали и выдали "законненькое" свидетельство...

Поэтому тут цепочку наверное надо оспаривать. начиная с незаконной смены ипотекодержателя... или отстрела "черных" нотарей... кому как удобней.

в моём случае у меня свидоцтво на право власности выданное  в 2006 году, а не договор купли продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда была вынесена Ухвала об аресте, мне в суде сказали, что лучше мы Вам дадим Ухвалу и письмо м вы сами зарегистрируйте в регистр.службе. Я так и сделала , пошла в регистр.службу, мне сказали заплатить около 100 грн. за вытяг из держреестра и через день я получила этот вытяг на цветном таком бланке

Письмо было сопроводительным с подписью судьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо было сопроводительным с подписью судьи?

да, была сама Ухвала и сопроводительное письмо на бланке суда подписанное судьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, была сама Ухвала и сопроводительное письмо на бланке суда подписанное судьей

Вот и ответ мавке,как оно должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...