SOS!!!!Срочно нужна помощь, суд с Альфа банком.


Recommended Posts

12 минут назад, Виктория25 сказал:

В материалах дела банк не предоставил мемориального ордера на перечисление денег. Это ж ведь является наличием обязательства? 

Нужно смотреть порядок выдачи по вроде бы кредиту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не занимайтесь домыслами. Уже пачку статей опубликовал по этой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bolt сказал:

 

Интересно какие могут быть доказательства у ответчика подтверждающие не заключение договора никакого и подтверждающие впервые видение банка...

 

Доказательства того, что кредит погашен.

Банк направил требование о досрочном возврате кредита более, чем за 3 года до подачи иска в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mercato® сказал:

Обязательство доказывания возлагается на требующую сторону. В данном случае на банк. Это основы права.

 

2 часа назад, Виктория25 сказал:

Разумная мысль. Вот и я о том же. Пусть доказывает тот кто требует, то что он может что-то требовать.

Предоставит оригиналы и чем тогда, будете бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Предоставит оригиналы и чем тогда, будете бить?

Есть меры, а есть контрмеры. Это разные понятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

 

Предоставит оригиналы и чем тогда, будете бить?

В моем случае банк не предоставил ни копии ни оригиналов мемориального ордера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mercato® сказал:

Не занимайтесь домыслами. Уже пачку статей опубликовал по этой теме)

Исходя из ваших статей и затребовала в ходатайстве оригинал мемориального ордера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mercato® сказал:

Обязательство доказывания возлагается на требующую сторону. В данном случае на банк. Это основы права.

Только в том случае если сторона не возражает. В данном случае две стороны с противоположными правовыми интересами и каждая сторона обязана доказать именно то, что утверждает.

Доказательства в обоснование своей правоты предоставил истец, на которых строил исковые требования (заявления, договора и прочее).

Если ответчик пассивен/не возражает  против исковых требований и предоставленных доказательств, то действующая в гражданском процессе (не путать с уголовным) презумпция неответственности возлагает на сторону истца обязанность доказывания нарушенных прав ответчиком.

Если ответчик возражает, то он должен предоставить со своей стороны доказательства, подтверждающие правоту возражения.

Ответчик возражает, а доказательства подтверждающие правоту возражения не предоставил.

Ст. 60 ЦПК «Кожна сторона зобов'язана довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень, крім випадків, встановлених статтею 61 цього Кодексу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

 

Предоставит оригиналы и чем тогда, будете бить?

В данном случае суду и оригиналы не нужны. Защиты нет, возражения не обоснованные и ничем не подтвержденные. Суд удовлетворит и будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория25 сказал:

В моем случае банк не предоставил ни копии ни оригиналов мемориального ордера.

Ну так потребуйте, если считаете, что в данном случае они могут что-то подтвердить/доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

Только в том случае если сторона не возражает. В данном случае две стороны с противоположными правовыми интересами и каждая сторона обязана доказать именно то, что утверждает.

Доказательства в обоснование своей правоты предоставил истец, на которых строил исковые требования (заявления, договора и прочее).

Если ответчик пассивен/не возражает  против исковых требований и предоставленных доказательств, то действующая в гражданском процессе (не путать с уголовным) презумпция неответственности возлагает на сторону истца обязанность доказывания нарушенных прав ответчиком.

Если ответчик возражает, то он должен предоставить со своей стороны доказательства, подтверждающие правоту возражения.

Ответчик возражает, а доказательства подтверждающие правоту возражения не предоставил.

Ст. 60 ЦПК «Кожна сторона зобов'язана довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень, крім випадків, встановлених статтею 61 цього Кодексу».

В чем тут наша с Вами коллизия применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mercato® сказал:

В чем тут наша с Вами коллизия применения?

Да я вроде все расписал цитируя вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги был суд с Приватом, тоже реструктуризация, суд оставил дело без рассмотрения,потому как банк не предоставил оригиналов документов и представитель так и не явился на заседание и у представителя истца была уже к моменту вынесения решения не действительна доверенность. И судья сама запросила оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Виктория25 сказал:

У меня у подруги был суд с Приватом, тоже реструктуризация, суд оставил дело без рассмотрения,потому как банк не предоставил оригиналов документов и представитель так и не явился на заседание и у представителя истца была уже к моменту вынесения решения не действительна доверенность. И судья сама запросила оригиналы.

Плиз, дайте ссылку на решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaxP сказал:

Понимаю Вас скептицизм с учетом положений об экспертизах, но на практике лично я делал почерковедческую в http://kedc.kiev.ua/ru/ и вывод эксперта лег в основу решения. У милиции и НДЭКЦ не было возможности сделать, так как думал что они могут быть " не объективны"  

А расскажите каким образом Вы это делали, как Вы туда обратились... Поэтапно... ))

Дело всё в том, что Вы лично можете делать какие угодно экспертизы где угодно... Но мы говорим о судебных экспертизах...!! Вы немного спутали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mercato® сказал:

Плиз, дайте ссылку на решение суда.

в реестре еще нет, почему то не внесли до сих пор само решение.Есть пока только ухвала на открытие производства http://reyestr.court.gov.ua/Review/62349061

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория25 сказал:

У меня у подруги был суд с Приватом, тоже реструктуризация, суд оставил дело без рассмотрения,потому как банк не предоставил оригиналов документов и представитель так и не явился на заседание и у представителя истца была уже к моменту вынесения решения не действительна доверенность. И судья сама запросила оригиналы.

Всё правильно, вот на том основании, что я выделил она и оставила без рассмотрения... Но не из-за документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Всё правильно, вот на том основании, что я выделил она и оставила без рассмотрения... Но не из-за документов...

У меня судья не счел нужным видеть представителя видеть на заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Доказательства того, что кредит погашен.

Банк направил требование о досрочном возврате кредита более, чем за 3 года до подачи иска в суд.

Нееее, это не то... Это не доказательство отсутствия кредитных правоотношений... Это значит, что кредит всё таки имел место быть... )) А противоположных доказательств по моему быть не может в природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Виктория25 сказал:

У меня судья не счел нужным видеть представителя видеть на заседании.

А Вы просили об этом... Вы просили вызнать явку представника позывача обязательной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Всё правильно, вот на том основании, что я выделил она и оставила без рассмотрения... Но не из-за документов...

И как ей сказала судья " Я оставляю ваше дело без рассмотрения потому как документов не предоставили и явиться не соизволили, да и плюс ко всему доверенность уже не действительна."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория25 сказал:

У меня у подруги был суд с Приватом, тоже реструктуризация, суд оставил дело без рассмотрения,потому как банк не предоставил оригиналов документов и представитель так и не явился на заседание и у представителя истца была уже к моменту вынесения решения не действительна доверенность. И судья сама запросила оригиналы.

К моменту вынесения роли не играет. Важно к моменту подачи и рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Предоставит оригиналы и чем тогда, будете бить?

А чем тогда, только экспертизой... Но если предоставит... Они иногда годами этого сделать не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А Вы просили об этом... Вы просили вызнать явку представника позывача обязательной...

А зачем просить если он и так должен быть, если конечно не подавал заявление о рассмотрении без его участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А Вы просили об этом... Вы просили вызнать явку представника позывача обязательной...

Да ходайство писала, но он сказал зачем он вам. они написали же заявление об отсутствии их на заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...