SOS!!!!Срочно нужна помощь, суд с Альфа банком.


Recommended Posts

36 минут назад, Bolt сказал:

Какую анкету, если Вы её не подписывали, откуда он вообще видел анкету... Это самая стандартная судейская уловка, поймать ответчика на признании и тогда уже оригиналы не нужны...

В крайнем случае заявляйте экспертизу... 

Интересно какие могут быть доказательства у ответчика подтверждающие не заключение договора никакого и подтверждающие впервые видение банка...

Требовать до упора... А потом можно блефануть экспертизой...

В материалах дела есть анкета -заявка, с моими подписями, я сказала, что впервые ее вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

25 минут назад, Виктория25 сказал:

Спасибо огромное за ваши советы)

Всегда, пожалуйста... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Виктория25 сказал:

В материалах дела есть анкета -заявка, с моими подписями, я сказала, что впервые ее вижу.

Я понял это...))) Правильно сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

За проведение экспертизы надо будет платить только лишь тогда если предоставят документы, тогда эксперт оценит проведение данной экспертизы... Потом выставит счёт... А уж потом Вам решать оплачивать или нет, потянете или нет...

Про судебный сбор коллега пошутил...)))

Не знаю кто тут шутит, но не один грамотный судья не рассмотрит ходатайство о проведении экспертизы без оплаты судебного сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория25 сказал:

В материалах дела есть анкета -заявка, с моими подписями, я сказала, что впервые ее вижу.

То что вы сказали это хорошо для вас, но никак для суда. Суд не специалист и чьи подписи определить не может. Суду нужны доказательства которые вы не предоставляете. На что рассчитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Интересно какие могут быть доказательства у ответчика подтверждающие не заключение договора никакого и подтверждающие впервые видение банка...

Ну так вы же тут советы раздаете, вот и подумайте что может служить доказательством в данном случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chechel сказал:

То что вы сказали это хорошо для вас, но никак для суда. Суд не специалист и чьи подписи определить не может. Суду нужны доказательства которые вы не предоставляете. На что рассчитываете?

Хороший вопрос...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, chechel сказал:

Не знаю кто тут шутит, но не один грамотный судья не рассмотрит ходатайство о проведении экспертизы без оплаты судебного сбора.

Да неужели... Интересно узнать на основании чего... Как то аж не ловко...))) Всё шутите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, chechel сказал:

То что вы сказали это хорошо для вас, но никак для суда. Суд не специалист и чьи подписи определить не может. Суду нужны доказательства которые вы не предоставляете. На что рассчитываете?

А в материалах дела есть доказательства...))) Эти доказательства являются таковыми, только лишь с молчаливого или не молчаливого согласия ответчика с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, babaika сказал:

Ну так вы же тут советы раздаете, вот и подумайте что может служить доказательством в данном случае :)

Я не знаю, честно... Молодой ещё...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А в материалах дела есть доказательства...))) Эти доказательства являются таковыми, только лишь с молчаливого или не молчаливого согласия ответчика с ними...

Да нет, ошибаетесь. Это на форуме или щелкая семечки на скамейке так можно рассуждать, а суду нужны доказательства. Насколько я понимаю в материалах есть договора и другие документы с подписью клиента. Устные заявления это только устные заявления. Устные заявления не могут служить надлежащими доказательствами. Других доказательств предоставленных заемщиком, опровергающих или подтверждающих данное обстоятельство в материалах дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chechel сказал:

Да нет, ошибаетесь. Это на форуме или щелкая семечки на скамейке так можно рассуждать, а суду нужны доказательства.

Да, конечно, кончились семечки, решил написать...)))

1 час назад, chechel сказал:

Насколько я понимаю в материалах есть договора и другие документы с подписью клиента.

В том то и дело, что нет конечно... Я вообще то их там ни разу не видел...

1 час назад, chechel сказал:

Устные заявления это только устные заявления. Устные заявления не могут служить надлежащими доказательствами.

Вот именно, получается кроме устного "хочу" у банка и нет ничего в подтверждение...

1 час назад, chechel сказал:

Других доказательств предоставленных заемщиком, опровергающих или подтверждающих данное обстоятельство в материалах дела нет.

А должны быть...))) Я всё пытаюсь понять, что это может быть за доказательства такие... Но никто не пишет, а только глубокомысленно молчат... или молчит... Мы то знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chechel сказал:

Не знаю кто тут шутит, но не один грамотный судья не рассмотрит ходатайство о проведении экспертизы без оплаты судебного сбора.

 

1 час назад, Bolt сказал:

Да неужели... Интересно узнать на основании чего... Как то аж не ловко...))) Всё шутите...

И вот тут тоже, как замолчали и тишина... Но стрелку то так подморгнули, типа мы то взрослые знаем как оно... быть взрослыми...))) 

Шутите конечно на здоровье, просто непонятно зачем так писать, люди ведь читают несведущие иногда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для меня лично загадка, вот к примеру ситуация, на "Х" подали в суд из-за задолженности перед банком, при этом "Х" знать не знал того, что у него там кредит есть, и никогда заметьте никогда в этом банке ничего не брал. Ну может когда то менял валюту или платежи по коммуналке делал в кассе. Приходит он в суд в недоумении, а судья ему какие у вас есть доказательства? И что он ему может предоставить в виде доказательств. какую бумажку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bolt сказал:

А в частных разве проводятся криминалистические экспертизы...

Понимаю Вас скептицизм с учетом положений об экспертизах, но на практике лично я делал почерковедческую в http://kedc.kiev.ua/ru/ и вывод эксперта лег в основу решения. У милиции и НДЭКЦ не было возможности сделать, так как думал что они могут быть " не объективны"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bolt сказал:

 

И вот тут тоже, как замолчали и тишина... Но стрелку то так подморгнули, типа мы то взрослые знаем как оно... быть взрослыми...))) 

Шутите конечно на здоровье, просто непонятно зачем так писать, люди ведь читают несведущие иногда... 

Не буду занимать в чью либо сторону, но так же сталкивался с тем что судьи трактовали экспертизу как вид обеспечения  ч. 2 ст. 133 ЦПК и просили платежку, правда последние года 2 как-то не слышал о таком.

Был случай, когда сам подал ходатайство в связке 133 + 143 с квитанцией что бы обязательно рассмотрели по правилам 135  ЦПК, так как, суд дважды откладывал ходатайство "як передчасне" и хотел перейти к сути.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория25 сказал:

Вот для меня лично загадка, вот к примеру ситуация, на "Х" подали в суд из-за задолженности перед банком, при этом "Х" знать не знал того, что у него там кредит есть, и никогда заметьте никогда в этом банке ничего не брал. Ну может когда то менял валюту или платежи по коммуналке делал в кассе. Приходит он в суд в недоумении, а судья ему какие у вас есть доказательства? И что он ему может предоставить в виде доказательств. какую бумажку?????

А он судье, говорит что я договор не подписывал, деньги не брал, платежи подтверждающие или признающие долг не делал и потому хочу попросить у банка выписки по счетам, оригиналы документов и тп., а так же заявить ходатайство об экспертизе.

Скажите пожалуйста, банк к иску приложил копию Вашего паспорта? Если да, то откуда они у них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, chechel сказал:

Не знаю кто тут шутит, но не один грамотный судья не рассмотрит ходатайство о проведении экспертизы без оплаты судебного сбора.

Грамотный у меня был судья или не грамотный вроде писал без ошибок, а в остальном я не понимаю я не адвокат, но когда подавали заявление чтоб назначили экспертизу я лично платила и квитанцию прикладывали к заявлению в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxP сказал:

Не буду занимать в чью либо сторону, но так же сталкивался с тем что судьи трактовали экспертизу как вид обеспечения  ч. 2 ст. 133 ЦПК и просили платежку, правда последние года 2 как-то не слышал о таком.

Был случай, когда сам подал ходатайство в связке 133 + 143 с квитанцией что бы обязательно рассмотрели по правилам 135  ЦПК, так как, суд дважды откладывал ходатайство "як передчасне" и хотел перейти к сути.   

А что тут занимать если платить нужно.  Мы тоже платили иначе судья даже не хотел рассматривать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория25 сказал:

Вот для меня лично загадка, вот к примеру ситуация, на "Х" подали в суд из-за задолженности перед банком, при этом "Х" знать не знал того, что у него там кредит есть, и никогда заметьте никогда в этом банке ничего не брал. Ну может когда то менял валюту или платежи по коммуналке делал в кассе. Приходит он в суд в недоумении, а судья ему какие у вас есть доказательства? И что он ему может предоставить в виде доказательств. какую бумажку?????

Обязательство доказывания возлагается на требующую сторону. В данном случае на банк. Это основы права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mercato® сказал:

Обязательство доказывания возлагается на требующую сторону. В данном случае на банк. Это основы права.

Разумная мысль. Вот и я о том же. Пусть доказывает тот кто требует, то что он может что-то требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaxP сказал:

А он судье, говорит что я договор не подписывал, деньги не брал, платежи подтверждающие или признающие долг не делал и потому хочу попросить у банка выписки по счетам, оригиналы документов и тп., а так же заявить ходатайство об экспертизе.

Скажите пожалуйста, банк к иску приложил копию Вашего паспорта? Если да, то откуда они у них? 

Так я ж не отрицаю того, что Х  был клиентом данного банка, у них есть ксерокопии документов "Х", но данный кредит допустим Х не брал.Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, chechel сказал:

То что вы сказали это хорошо для вас, но никак для суда. Суд не специалист и чьи подписи определить не может. Суду нужны доказательства которые вы не предоставляете. На что рассчитываете?

А почему я должна делать хорошо суду?Это моя головная боль, как сделать хорошо суду?Пока суд не сделал мне ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В материалах дела банк не предоставил мемориального ордера на перечисление денег. Это ж ведь является наличием обязательства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jacqueline сказал:

А что тут занимать если платить нужно.  Мы тоже платили иначе судья даже не хотел рассматривать заявление.

Я уже давно ничего не платил, но случаи такие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения